Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Игра в режиме он-лайн » Игра №1.


Игра №1.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

*спряталась за дверью, чтобы напугать*

0

2

*Изящной походкой вошел в офис, осторожно несет в руках вазу, подарок для директора* Бонжур, хани!

0

3

*шепотом, ибо все-таки ваза* Гав!

0

4

*вздрогнул от неожиданности и выпустил из рук хрустальный подарок. С нарастающим в глазах ужасом смотрит за падением вазы* о, неееееееееееееееееееееееееееееееееееет.

0

5

*с досадой качает головой* Тебя не возьмут в космонавты.

0

6

*огрызнулся* тебя уволят из флористок! Это же ваза!

0

7

С чего бы? Это же не я её несла. А вот чья-то судьба тут явно под угрозой. *смерила выразительным  взглядом*

0

8

Тише ты! *кусает губы, переминаясь с ноги на ногу* мы сейчас все уберем, и никто ничего не заметит, да? И никто ничего не узнает *подмигивает, протягивая Урсуле веник и совок, изъятый из-за шторы*

0

9

*озадаченно уставилась на веник* А того, что я буду просто молчать о вазе, уже недостаточно? Нет, я могу и позаметать, но ты же понимаешь, или одно, или другое.

0

10

Милая, но никто же не справится с этим лучше, чем ты. Ты же у нас на все руки мастер. А я упустить что-то могу. Вот одну вазу уже упустил, мы же не хотим больших последствий *смотрит взглядом Бэмби, который только что потерял маму*

0

11

Ты ничего не упустишь. Под моим-то чутким руководством! *смотрит взглядом ласковой мамы* Монетку бросать тоже не будем.

0

12

*смотрит на свой маникюр* давай признаемся, что 80% вины тут твоей, а значит и совочек в руки. А я пока чайник поставлю *обворожительно улыбнулся*

0

13

Помещение было удобным, функциональным, располагающим и часто проветриваемым с частицей "не" у каждого из эпитетов. Голова гудела и отказывалась впускать в себя эти кабинеты с двумя индивидуумами, которые называли его "директор" и вели себя, как старые знакомые. Врачи, конечно, предупреждали, что помнить Дэйви будет немного, возможно, не самое важное, а что-то незначительное, но как персонажи "Маппет-шоу" могли оказаться его сотрудниками?
- У вас что-то разбилось?, - спросил "директор", обходя белокурого мужчину(?) и женщину в шляпе(?) и открывая окно.

0

14

"Урсула, ну же", - шепнул Камиджо, ослепляя все вокруг улыбкой. Разве можно травмировать Казанову в такой тяжелый для него момент. Бедняга, похоже, и правда мало помнил.
- Безделица, - заметил заместитель, подхватывая под локоть Казанову, - давай выпьем по чаю, а потом обсудим кое-какие приказы. И да, вазу, которую мы тебе заказали в подарок к выписке придут часам к двенадцати.

0

15

- Это моё бедное сердце, - пробормотала Урсула, удивленная спокойствием директора, которое тревожно напоминало прострацию. Но это было несомнено лучше, чем отбиваться от громов и молний, которых за долгое отсутствие у директора должно было накопиться немало.
Она перехватила Казанову под вторую руку:
- Нельзя же вот так с порога и о делах! И чай - он не повредит? - прощебетала заботливо, - Пойдем, я приготовлю тебе горячего молока, пока Камиджо разберется с этим беспорядком.

+1

16

В больнице тоже водили из палаты в палату, часто под ручки, случалось, чем-то поили, поэтому Дэйви безропотно последовал в сторону чая и горячего молока, при одной только мысли о которых почему-то подташнивало, зато страшно хотелось персиков и выпить.

+2

17

- Хани, - Камиджо усадил директора на удобный диван и погладил по предплечью, - Не беспокойся,у нас все под контролем. Сейчас Урсула возьмет свое средство передвижения и уберет последствия собственного креатива, а у нас будет чай с коньяком. - Камиджо пододвинул чашечку с чаем к Казанове.

0

18

В этот момент в дверь очень громко и очень настойчиво постучали.
- Налоговая! - весьма раздражённо добавили к стуку. - Отойдите от сейфа и положите руки на стол. Вся документация, выброшенная вами в форточку, может быть поймана и использована против вас.

+3

19

- Ему вредно! - категорично заявила Урсула, отбирая чашку у директора и вручая её Камиджо, - А тебя вдохновит и придаст решимости! - во вторую руку был вручен веник, а сам Камиджо бережно отконвоирован до двери, - И поговори с налоговой, - тихо, чтобы директор не услышал, - Например, что у нас неприемный год, но мы их помним и обязательно пришлем открытку.
Водрузив на освободившееся место большой стакан молока, Урсула уселась напротив:
- Теперь - отдыхай и ни за что не волнуйся! Один вопрос - ты точно убрал все из сейфа? А то вдруг они не любят открытки.

+2

20

Воспользовавшись решимостью, подаренной местным Гудвиным (в данном случае, явившемуся в виде женщины) Камиджо открыл двери и решительно опрокинул чашку чая на "представителя налоговой".
- Боже, это моя оплошность! Пойдемте скорее... - Начал тараторить он, но признал в госте Анджея.  - Бонжур, Хани! Может, чаю?
Подхватил писателя под руку и завел в кабинет. - Давай, я помогу тебе с этим пятном, а Урсула пока уберет в приемной.
С этими словами Камижо вернул веник флористке, вытирая кружевным платком чай с Неймана.

+1

21

- Да уж спасибо, хватит на сегодня чаю, - Нейман скептически оглядел мокрую футболку и попытался выжать её, не снимая. - Здравствуй, прекрасное видение, здравствуйте, Урсула, привет и вам, злостный укрыватель деклараций. Шёл сюда с новостями, но после водных процедур забыл, с какими именно. Ого, вазу разбили?

+2

22

За последнюю неделю человек в помятых джинсах и куртке из кожзаменителя наведывался к ним ежедневно, каждый раз представляясь кем-нибудь экзотичным. "Налоговая" несколько выбивалась из ассоциативного списка и заметно контрастировала с именем "Хани", которым его одарил белокурый мужчина(?).  - В сейфе лимоны. Цитрусовые, - сообщил он девушке в шляпе (?). - Много цитрусовых. Доктор сказал, что запах лимонов стимулирует работу памяти и... Вазу разбили? Надо осколки собрать, иначе это помещение станет повышенно травмоопасным, и мне нельзя будет находиться в нем по предписанию врача.

+2

23

"Как же он изменился", - подумал Камиджо, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза.
- То есть, и это все? Разбилась _Ваза_ а ты говоришь, что надо убрать осколки и все? - Камиджо взял из рук Анджея футболку и едва в нее не разрыдался, но решил использовать в качестве веера, дабы освежить лицо. Наконец, он не выдержал и подошел к полке с вазами, - То есть, как ты можешь быть спокоен в такой момент!
Заместитель схватил одну из вас (самую дешевую) и со всей силы грохнул об пол, - и что, ты ничего не чувствуешь при этом?!
- Урсула, он же сказал - травмоопасно, убрать надо, - сипло проговорил Камиджо, опускаясь в кресло. Достал карманно зеркальце и поправил макияж.

+1

24

"Чувствую," - подумал Дэйви, наблюдая, как блондин(-ка?) истерично кидается вазами, - "Чувствую, сматываться пора. Обратно в спокойное и безопасное помещение с мягкими стенами". Спокойным и правда было оставаться весьма проблематично, и директор инстинктивно подобрал ноги, страшно опасаясь порезов, гангрены и бешенства, а еще вероятности, что следующая ваза прилетит ему в лоб.

+1

25

Оставшись без футболки и пронаблюдав за гибелью ещё одной вазы, Нейман всерьёз задумался о психическом здоровье, своём и окружающих. Попробовал даже составить рейтинг, но не определился, кому присудить первое место - амнезии Казановы или эксцентричности Камиджо, - поэтому ограничился ёмким:
- Капец.
Подумав, поправился:
- Полный капец.
Оставалась Урсула. Аккуратно приобняв её за плечи и отведя в сторонку, Нейман вполголоса поинтересовался:
- Может, всё-таки выписать специалиста из Новой Зеландии? Эффективнейшая улиткотерапия.

+2

26

- Воды, принесите уже воды! - тряхнув кудрями обратился Камиджо к присутствующим, - Я думал он притворяется, а он РЕАЛЬНО ничего не помнит. Ни клятв под луной, ни как деньги в долг браааааааал.
Дэвид вытащил фотоальбом из ящика стола и, сев с Казановой, начал яростно тыкать маникюром в фотографии:
- Вот ты в герани, помнишь? А это ты собачек женишь! А это - она! - указав на фигуру в костюме Санта Клауса.  - А это какая-то сволочь запихнула фотографию, где я не получился.
Камиджо вытащил фото и выбросил в мусорку. - А это приказ о повышении зарплаты, который ты хотел подписать как раз в тот момент, когда этот булыжник разбил окно и попал тебе прямо по голове!
Блондин достал из того же ящика помятый окровавленный листок бумаги и сунул Казанове в руки.
- Кстати, Анджей, а что за новости то? - поднял взгляд на писателя

+1

27

- Клятв он по другой причине не помнит, - едко отозвалась Урсула, на секунду оторвавшись от размышлений, настолько ли эффективны улитки и не лучше ли сразу шокотерапия, - Анджей, выписывайте, нам тоже не помешают.
Прохрустев по густо рассыпанным осколкам, остановилась перед директором:
- Не можешь же ты СОВСЕМ ничего не помнить! Сосредоточься! Вот Камиджо, и он уже полчаса должен быть в реанимации из-за разбитой вазы. А это я, и если бы не камень, то в приказе было бы моё имя. А это Анджей - это его книжки я тебе читала в больнице. Ну хотя бы это ты помнишь? - волнуясь, говорила она, время от времени бросая беспомощные взгляды всем готовым их ловить, но усилием воли взяла себя в руки.
- Не бойся! - осторожно погладила сжавшегося в комок директора по плечу, - Просто расскажи нам, что ты помнишь. А мы тебе восстановим остальное!

+1

28

Фотографии действительно зарождали внутри непонятное смутное беспокойство, которое совсем относительно можно было отнести к пробуждению памяти, однако, окровавленный листок был определенно лишним. С трудом фокусируя сознание, Дэйви хотел было расспросить про книжки, и не было ли там чего про человека со всеми возможными переломанными конечностями, запертом в подвале заброшенного дома, медленно заполняющегося водой, или это часть его (видимо, не самой счастливо биографии). Сумев произнести только что-то нечленораздельное, директор благополучно отключился, так и не успев рассказать о побочной гематофобии после несчастного случая.

+1

29

- Ка.. - начал было Нейман, но вовремя осёкся. - ..пельницу бы ему сейчас. С физраствором. И в санаторий на недельку - знаете, тишина, покой, умиротворяющие пейзажи за окнами, заботливые медсёстры..
Он подошёл поближе и с любопытством склонился над отключившимся директором, даже пульс для проформы проверил и лоб пощупал. Ничего, жив, курилка.
- Говорят, память ещё после шока восстанавливается. Ну, как бы "клин клином" и всё такое. Но тут надо хорошенько рассчитать силу удара и двинуть точно по указанной части затылка, иначе чревато экскурсией в морг.
Судя по лицам присутствующих, в морг они не спешили. Что ж, не всем дан талант получать удовольствие от простых радостей жизни.
- Ах да, - вспомнил Нейман, - новости. Это ж полный ка.. вардак. Я молчу о состязаниях укротителей акул, я молчу о найденном судовом журнале легендарного "Голландца", я молчу об открытии невольничьего рынка на соседнем острове, но об убийстве третьей на неделе пары отдыхающих я молчать не могу. Заметьте - им так же, как и предыдущим двум, отрезали головы. И безымянные пальцы с обручальными кольцами.

+3

30

- Вот черт, - изящно выругался Камиджо, беря Казанову на себя. Ну что он мог сделать со своей субтильностью, когда сверху наваливается бессознательное тело. Благо Анджей-спаситель спешит на помощь, если бы Дэвид верил в перевоплощения, то был бы основоположником теории - история семейного древа Нейман, как потомков бесстрашных бурундучков. Общими усилиями директор был возложен на слишком короткий для его роста диван. Камиджо заботливо смочил в воде из под цветов футболку писателя и приложил к вискам Казановы.
- Урсула, подай свой парфюм, от него даже мертвые, говорят, встают, - попросил Камиджо, хлопая по щекам Казанову, после обследования Анджеем. Он вообще был по жизни пацифистом, поэтому не был на стороне Неймана, в смысле дубинушку по первому требованию не предоставил.
- Да я тоже думал, что шок, стал бы я иначе тут вазами его бросаться, - конечно, не признаваться же в давней мечте, разбить пред очами Казановы вазочку об пол. А как хотелось, и как сладко исполнилось
- Видишь Урсула, он против твоего имени в этом приказе, - вынес приговор Камиджо, тут же переключая внимание на объявленную новость. Он даже перестал придерживать коленом заваливающегося на бок директора, от чего тот скатился на пол. - Слава богу, они не были нашими клиентами! В смысле, ужас то какой! Неужели маньяк?

0


Вы здесь » Semper virens » Игра в режиме он-лайн » Игра №1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно