Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Игра в режиме он-лайн » Игра №1.


Игра №1.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

- Какой же он стал сентиментальный, - вздохнула Урсула, подсовывая под нос директору пузырек нашатыря, - Так растрогаться от старых фотографий.
Очень тянуло оттеснить Камиджо и похлопать директора по щекам собственноручно, особенно после такого показательного обморока сразу после упоминания о зарплате. Её, заметьте! Руки зачесались ещё сильнее. Но неожиданная новость круто изменила ход мыслей:
- Ещё двое? И полиция до сих пор никого не нашла? Как страшно жить! И что ему не дают покоя эти молодожены... -  остановившись на середине фразы, она долго и задумчиво рассматривала обморочного директора. Как бы он обрадовался, если бы агенство прогремело внезапным успехом!.. И как бы он расщедрился...
- Анджей, а вы не знаете, поймать маньяка - это сложно?

0

32

- Это сложно, - подтвердил Нейман, присаживаясь на край стола. - Для рядового гражданина - практически невыполнимо, для полиции - очень проблематично, для частного детектива.. Ну, частному детективу, конечно, проще, если исключить фактор опасности одиночной работы и полное отсутствие поддержки со стороны властей. Но когда частных детективов это волновало.. А что, Урсула, вы решили поиграть в расследование?

0

33

Камиджо отпаивал Казанову какой-то витаминной жидкостью из баночки, выданной в аптеке. Директор медленно, но верно приходил в себя.
- А у нас Урсула не рядовой гражданин, и, кстати, совсем не пользуется поддержкой властей. Ой, Урсула, я тут придумал, давай ты сыграешь роль приманки! Наденешь кольцо с брильянтом на палец, и вывезем тебя в парк. Опасность, конечно, существует, но мы тебя подстрахуем в ближайших кустах. Для защиты компания купит для тебя газовый баллончик.

0

34

Сознание вернулось, но открывать глаза и подавать признаки жизни Дэйви не спешил. Небольшое подозрение, что эти люди никогда его не знали, а похитили с какой-то неизвестной выгодой, укреплялось, особенно при звучащих из их уст слов: "детективы", "маньяки", "газовый баллончик".  Вернее всего было бы сообщить властям об этой шайке, но директор втайне надеялся, что среди них работает уже страж порядка под прикрытием. Интересно только, кто.

+1

35

- Анджей, так вот ты где! А я тебя весь день ищу - и, представь, никак найти не могу - ты что, специально прячешься? - донеслось от двери скороговоркой с весьма укоризненными нотками в негромком прокуренном голосе. Нет, Дитрих был весьма вежливым и деликатным молодым человеком, а потому - честно постучал перед тем, как бесцеремонно протиснуться в дверь. Три раза постучал. Наверное, субъекты, собравшиеся за оной дверью, вежливостью, в отличие от немца, не отличались, потому что на настойчивый стук никто не ответил, зато воодушевленные рассказы Неймана про маньяка были слышны весьма отчетливо, так что пришлось отбросить в сторону все правила приличия и войти без приглашения.
- Добрый д-день... вечер? - неуверенно поприветствовал Дитрих присутствующих, заметив оных, чуть заикаясь - вестимо, от волнения - ну еще бы, столько незнакомых людей стразу, а вот - вот так, незваным гостем... - Извините, я не помешал?

+1

36

Не обратить внимания на вошедшего незнакомца было нельзя. Камиджо даже издал: "О!" И добавил про себя: "Оо-ба-на". Еще дико хотелось спросить: "А не Вы ли случайно вышеозвученный маньяк?" Это было бы очень кстати по нескольким причинам. Во-первых, можно было бы не разоряться на колечко с брильянтом для Урсулы, а во-вторых, не вывозить намеченную жертву в парк. Можно было попросту заварить чай и распить прямо здесь на пятерых. Камиджо был уверен, что маньяк не станет отрезать ни голов, ни пальцев в данной ситуации. Но так, как он был очень вежлив, он ничего подобного не спросил.
- А и вполне себе добрый, - обольстительно улыбнулся Камиджо и сделал шаг на встречу, но обратился к Анджею.
- Что ж ты от нас прятал своего друга, у него наверняка очень красивый номер телефона!

+1

37

Только хмыкнув на монолог Камиджо, Урсула подсела к Анджею и быстро заговорила:
- Подумайте - это же именно то, что нам сейчас надо. Некоторые до сих пор считают наши свадьбы эксцентричными, и конкуренты этим безжалостно пользуются. Но если, помимо незабываемых впечатлений, мы ещё и обеспечим стопроцентную выживаемость молодоженов, никто не сможет с нами соперничать. Где бы найти нещепетильного детектива недорого? А мы, если что, найдем подходящую пару...
От дальнейшего развития темы её остановил только неожиданный гость. Быстро спрыгнув со стола и приняв радушный вид, она поспешила навстречу:
- Добрый день! Вечер? Ну пусть будет вечер. Урсула! Не помешали, ну что вы. Друзья наших друзей - наши потенциальные клиенты! - и, сияя улыбкой, вручила гостю ознакомительный минимум в виде увесистой стопки рекламных брошюр.

+1

38

Маньяком вновьприбывший определенно не был, во всяком случае - уж точно не тем, о котором шла речь - молодожены его волновали мало, а острых предметов и не менее острых ощущений, с оными связанных, ему хватило надолго - еще бы, не каждое знакомство в жизни начинается с тесака, летящего тебе в голову... Впрочем, углубляться в воспоминания вот прямо тут и сейчас было бы уж совсем невежливо, потому Дитрих тряхнул головой, будто отгоняя навязчивые мысли, и, лучезарно улыбнувшись, протянул руку поднявшейся навстречу девушке
- Дитрих, - представился громко - так, чтоб не повторять каждому персонально, - Дитрих Шварц. Весьма польщен, Урсула.
Когда в протянутую ладонь вместо изящной девичьей ладошки легла стопка каких-то цветастых бумаг, гость весьма озадачился и перевел на оные недоуменный взгляд - ну надо же, как тут, однако, странно приветствуют. Хотя, у каждого свои причуды, конечно. Оцепенение, тем ни менее, прошло довольно быстро, и Дитрих чуть развернулся, кивнув приветственно подошедшему блондину - нет, что это именно блондин, а не блондинка, немец определил сразу - мало ли, кто как одевается, хотя макияж, на его взгляд, был лишним - зачем прятать под слоем косметики такое прелестное личико?
- Анджей не меня прячет, Анджей от меня прячется. - поведал сокрушенно, вздохнув, и добавил на всякий случай, заметив подозрительность взгляда. - И нет, я не маньяк, если что.

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-10-28 12:58:39)

+2

39

- Ещё какой маньяк, - возразил Нейман, но не стал углубляться в подробности, а демонстративно запихал руки в карманы и, поднявшись, отошёл к окну. - Вы его за работой не видели, этого фанатика.
При скептике Дитрихе почему-то буйно расцветал комплекс неполноценности, плохо прикрытый неубедительным хамством, так что ни оставаться с "другом" наедине, ни тем более устраивать публичные прения о трупах и расследованиях Нейману не улыбалось совершенно.

+1

40

Камиджо смущенно прокашлялся в ладонь. Всегда-то он, как на ладони.
- Ну что же Вы стоите, как неродной, - коснувшись плеча, подтолкнул к креслу, - А мы сейчас ромашкового чая заварим, Казанове опять же полезно.
- Так что наделал Анджей, что заставляет бесстрашного писателя прятаться от общественности? Нет-нет, я сам угадаю! - остановил все попытки подсказок Дэвид, расставляя фарфоровый сервиз на кофейный столик. - Он, взял деньги у Вас в долг? Или соблазнил Вашу сестру, а жениться отказался, сбежав в Австралию?! Он такой, он может, - игриво заметил заместитель свадебного агентства.

0

41

- Может, может, - подтвердил Дитрих лениво, без возражений усаживаясь в кресло - и правда, стоять посередь комнаты - глупо как-то, и вообще, может он некоторых - не будем называть имен - смущает своим ростом? Уселся, значит, вальяжно закинув ногу на ногу. - От чая не откажусь, спасибо. - широко улыбнулся блондину, окидывая задумчиво-изучающим взглядом. - Вы очень любезны.
Впрочем, наблюдать за Нейманом было куда... ну, если не интереснее, то - веселее. Вот уж никогда не думал, что этот, с позволения сказать, великий писатель, будет так тушеваться в присутствии "друга", тем более - бывшего. - Я просто люблю свою работу, Анджей, - поправил ласковым голоском, продолжая улыбаться. - Не вводи людей с заблуждение, а то они и правда решат, что я маньяк и все прочее. А, может, тебе именно этого и хочется? - на последнем вопросе совсем уж понизил голос и крайне пожалел, что не может незаметно пнуть писателя - вон ведь куда сбежал, подлец.
- Так что за маньяк, кстати? - поинтересовался уже в пространство, не обращаясь ни к кому конкретному. - Нет, вы не подумайте, я не подслушивал. Просто герр Нейман так громко и воодушевленно вещает, когда речь заходит об убийствах всяких, что не услышать его просто невозможно.

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-10-28 13:51:17)

+1

42

Организовав по чашечке чаю, Камиджо не перестал хлопотать.
- Да, вот говорят, кто-то отлавливает парочки только что женившихся, отрезает им головы и безымянные пальца с кольцами. Террор и ужас, - Камиджо сложил ладони словно в молитве и возвел очи к нему, - Но Урсула права, это отпугивает потенциальных клиентов. А если бы мы были связаны с поимкой преступника, могли бы засветиться в теле-шоу. Вы бы могли.
Не забыл уточнить Дэвид. - Так что Урсула ищи себе потенциального жениха из тех, кто не трус, а уж мы постараемся обеспечить поддержку. Не находите, что Казанова долго не приходит в себя?
Камиджо склонился над директором и похлопал того по щекам.
- Дэээээйви, очнись. - пропел бархатным голосом он. И тут вдруг вспомнил зеркальную ситуацию, когда он был без сознания, а директор наоборот. И как заорет - А ну встать, встать, тварь похотливая, где шлялся всю ночь?!!!!
Поднял взгляд на присутствующих, и кротко обронил - Ну а что, мне помогало.

0

43

"Вон, эти, кажется, уже кого-то сами угрохали, а потом еще судачат о маньяке", - рассуждал Дитрих, косясь в сторону бесчувственного тела, в странной позе расположившегося на диване.
- Он живой вообще? - поинтересовался с холодным профессиональным любопытством. Впрочем, если субъект на первый взгляд казался трупом, то на второй, опять же, профессиональный (трупов за всю свою жизнь немец видел вблизи больше, пожалуй, чем живых людей), по некоторым признакам можно было заметить, что потенциальный мертвец все-таки дышит. Не то, чтобы это огорчало криминалиста, но... В общем, интерес он потерял мгновенно - ну мало ли, стукнули разок - это еще не убийство, а нет тела - нет и дела. - О, вижу уже, что живой. Вы его водичкой не пробовали полить? Хотя... подождите, - копаясь в сумке деловито, - У меня, кажется, нашатырь был - говорят, помогает, - да-да, поговорка "Все свое ношу с собой" относилась к Дитриху в полной мере, во всяком случае, аптечка в его сумке присутствовала, причем обширная.
Протянув блондину, который, кстати, так и не представился, баночку с искомым, немец вновь вернулся к животрепещущей теме. - Ну-у, это, знаете ли, какой-то банальный маньяк - головы, пальцы... Наверное, самого невеста у алтаря бросила или еще что-то в этом роде. Вы правда хотите его поймать самостоятельно? - задумался на секунду, а потом, улыбнувшись обворожительно, выдал. - В принципе, это возможно. У меня, например, богатый опыт расследований. Помощь нужна?

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-10-28 20:18:15)

+1

44

Левая нога зачесалась, усиленно не подавать признаков жизни становилось проблематичнее, поэтому Дэйви открыл глаза, прикоснулся для проформы к виску, якобы сознание вот-вот вернулось, и он все еще где-то между явью и вне ее, уселся на диване, почесывая голень, и кисло улыбнулся, дескать, все в порядке. Очень хотелось оказаться Пинкхаммером из рассказа О'Генри, лучезарно улыбнуться присутствующим и сообщить, как же это было восхитительно, притворяться больным, но ничего не попишешь, пора к делу. Однако болезнь не стремилась оказаться фальшивой, воспоминаний ни на грош не прибавилось кроме каких-то странных обрывков, похожих на фильм Кубрика, вдохновившегося Озоном.
Про маньяков Дэйви слышал еще в больнице, из травматического отделения доходило множество слухов. По сути было сказано мало, зато определилось несколько ценных советов, одним из которых Дэйви решил поделиться с окружающими, отчасти из-за того, что вежливость требовала поучаствовать в разговоре, отчасти из-за того, что больше по делу сказать было нечего:
- Отрезанные пальцы нельзя класть в морозилку, ткани разорвутся. Надо в холодильник, градусов на +4-+7. Можно включить в эти ваши брошюры, - кивнул в сторону женщины в шляпе и блондина, - на случай потенциальной встречи.

+1

45

Камиджо принял пузырек с нашатырным спиртом, хотя подобным зельем директора уже поили, и как показала практика - безрезультатно. Да, маньяки всегда интересные темы для беседы, никаких тебе неловких пауз, вот только подозрительно много этот Дитрих понимает в маньяках. Камиджо побледнел под слоем макияжа, предположив, что старый знакомец Анджея представитель власти. В этот момент завещал Казанова. Девид почувствовал дурноту.
- Так, дайте это мне, - открыл пузырек и нюхнул едкую жидкость, заваливаясь в сторону Анджея.

0

46

- В наши брошюры, Казанова, - автоматически поправила Урсула директора, подбивая диванную подушку и помогая ему сесть, - Тебя неплохо подковали в больнице, но как-то очень узкоспециально.
Попытка второго обморока за пять минут, но уже в исполнении Камиджо, заставила Урсулу сморщиться, как от кислого:
- Камиджо, ради бога, ты так реагируешь, будто Анджея не читал! На полпути к славе стоит сохранять сознание, а вот пить нашатырь как раз не стоит! - она отобрала бутылочку у бледного зама и вручила её хозяину:
- Значит, вас из подозреваемых вычеркиваем? А как бы было удобно! - она внимательно разглядывала Дитриха - первого в её жизни человека без белого халата, у которого в сумке завалялся нашатырь, и это добавляло загадочности неожиданному визитеру помимо так горячо поддержанной темы маньяков, - Богатый опыт, говорите? А что вы расследовали, если не секрет? Понимаете, нам надо, чтобы наверняка.

+1

47

Проводив взглядом пузырек с нашатырем, столь бесцеремонно выдранный из рук, Дитрих покачал головой, выражая этим, кажется, легкую укоризненную насмешку и едва сдержал едкий комментарий - ну, право слово, что за обморочный юноша? Впрочем, возиться с чужими обмороками немец не собирался явно, а потому, спрятав лекарство в сумку, переключил все свое внимание на Урсулу - необычное имя, сразу запоминаете.
- Нет, конечно, в такой ситуации доверять незнакомцу сложно, я понимаю, но, подумайте сами, meine schöne Mädchen, какой смысл маньяку предлагать помощь в собственной поимке? - вежливая, вкрадчиво-мягкая речь сопровождалась обезоруживающей улыбкой, будто Дитрих всем своим видом старался показать, что вот ни разу он никого убивать не собирается - тем более прямо здесь и сейчас. - А опыт... О, ну да, простите, я привык, что обычно каждый второй мой новый знакомый обо мне хотя бы слышал, а тут... Я, знаете ли, криминальный журналист, расследованиями немного увлекаюсь - ну, в основном, конечно, финансы и прочее, но маньяки - это очень интересная тема. Нам в Университете на криминальной психологии несколько лекций читали как раз об этом. - угу, идиотская привычка выдавать информацию о себе любимом огромными порциями брала верх, увы и ах.  - Правда, за результат никто поручится не может, но вы же, как я понимаю, не очень-то горите желанием подключать власти, верно?

0

48

Узнав, что у не маньяка нет полицейского жетона, Камиджо воспрянул духом. Краски вновь вернулись к его лицу, но под макияжем изменений не было видно. 
- Угу, все маньяки так говорят,  - Дэвид метнул в Урсулу взгляд, переполненный сарказмом, - И именно потому что читал книги Анджея, могу это заявить совершенно точно.
Камиджо указал на окно, у которого стоял писатель, - вспомни в той книге преступник всячески помогал следствию, только чтобы быть в курсе расследования. А потом засыпался на какой-то ерунде. Ну этот...
Он пару раз щелкнул пальцами, помогая собственной памяти:
- Он еще трансвиститов убивал, доверчивых и ранимых.

+1

49

- Мм, такой интеллигентный молодой человек, а читаете такую ерунду, - заметил иронично, оглядывая Камиджо с ног до головы очень, очень пристально, эдак... оценивающе, кажется. - А то я не знаю, как наш, несомненно, "талантливый" писатель свои нетленки ваяет, - слово "талантливый" прозвучало явной издевкой, естественно, и на секунду взгляд Дитриха задержался на притихшем Неймане. - Впрочем, если вы считаете меня маньяком - не смею вас разубжедать, считайте и дальше. А вообще, у меня есть алиби - я только сегодня приехал. Показать штамп в паспорте? - поинтересовался ненавязчиво и слегка... не то, чтобы раздраженно, но - недовольно. Неужели же он выглядит настолько странно, чтобы быть принятым за маньяка? Вот еще.

0

50

- Паспорт со штампом тоже можно поделать, - флегматично сообщил от окна Нейман. - А приехать сюда можно было и раньше, по другому паспорту. Про братьев-близнецов, старший из которых - честный коп, погибший при исполнении, а младший - серийный убийца, живущий под его именем, у меня тоже есть "ерунда", знаете ли, да и не у меня одного. Впрочем, Дитрих - эстет, он головы отрезать не станет. Травить, душить - пожалуйста, но никакой расчленёнки.
Тот факт, что Камиджо запомнил книгу о несчастных трансвеститах, был весьма приятен и лестен, особенно на фоне привычного пренебрежения со стороны гадюки-журналиста. Даже жаль, что обошлось без обморока, - Нейман с удовольствием поиграл бы в героя. Ну да ладно, успеется.
- Давайте мыслить логически. Камиджо и Урсула спешат расстаться с ненужными им более конечностями - вполне понятное желание, ничего не имею против. Дитрих рвётся помочь - тоже понятно, какой отдых без трупов и маньяков. Директор невменяем, на вашем месте я бы его изолировал - для его же безопасности. Лично у меня ни малейшей заинтересованности в данном предприятии нет, но кто-то же должен в последний момент спасти Урсулу, так почему бы не я? Предлагаю три варианта возможных действий: поскольку для приманки нужна пара - не одинокая прекрасная дама с бриллиантом на пальце, именно пара, - организуем её из подручного материала. Либо Камиджо составит компанию Урсуле, либо Урсула составит компанию герру Шварцу, либо оденем Камиджо в дизайнерское платье, и компанию герру Шварцу составит он. А дальше начнём действовать по обстоятельствам.

+4

51

- Спасибо, meine Seele, - нежно протянул немец, обращаясь к подавшему голос писателю. - Ты так меня выгораживаешь - просто не знаю, как и благодарить. Как если бы я уже успел кого-то отравить или придушить. Кстати, душить - тоже не эстетично. Рассказать, почему? - с нескрываемым ехидством предложил, приподняв бровь выразительно. - Впрочем, полагаю, такой профи как ты, и без меня знает всяческие анатомические подробности, не так ли? И, ради всего святого, оставь свои гнусные инсинуации, ты пугаешь людей. - и уткнулся в чашку с остывшим чаем. Впрочем, чай у него был и своей - в термосе, но не отказываться же от предложения столь милого блондинчика? Невежливо как-то, тем более, что травить немца, кажется, тут никто не собирался, а потом предосторожности были бы излишними.
- Я не против, - сообщил Дитрих в итоге лениво, выслушав список несомненно ценных предложений. - То есть, опыт перевоплощения у меня есть, в роль я вживаюсь идеально, так что... - и правда - было скучно просто отдыхать, а вот приключения герр Шварц любил и всегда, надо сказать, успешно находил их. Ну, или они - его.
- Правда, в твоих "спасательных" талантах, дорогой мой Анджей, я весьма сомневаюсь, - протянул со скептическими нотками в голосе и добавил ехидно, улыбаясь обворожительно. - С другой стороны, можешь попробовать - какому-то же неудачнику не хочется побыть героем?

0

52

- Отличная идея! Оденем Камиджо в платье... - горячо поддержала предложение Урсула, между делом бросив взгляд на свои пальцы и пряча руки в карманы, - Дитрих, вы просто находка!
И тем, что такой сговорчивый, в частности, - мысленно добавила она, радуясь удачной идее и благополучному решению главного организационного вопроса, хотя мрачные замечания Анджея поначалу заставили её насторожиться. Но бывает же у людей индивидуальная непереносимость журналистов? Значит, и писателей бывает. А о подробностях можно будет расспросить, коротая время в засаде. Кстати, о засаде!
- А может у вас и подслушивающие такие штучки есть? - она жестами попыталась изобразить, какие, - Иначе троица, настойчиво прогуливающаяся по вашим следам, обязательно вызовет нежелательный интерес. Почему троица? Ну а как мы его тут оставим, - кивок в сторону директора, - Ему же уход нужен!

+3

53

Камиджо поджал губы, не решив еще: то ли проникнуться благосклонностью на "интеллигентный", то ли обидеться на "читаете ерунду". Он даже маникюр свой закусил от этих противоречивых метаний. С одной стороны, его назвали легкомысленным, с другой, у этого странного типа такой красивый "телефонный номер".
- Зато у меня авторский экземпляр с автографом, - начал оправдываться Камиджо, не упоминая, что нашел сюжет захватывающим, а в одном месте даже всплакнул. К счастью, литературный кружок свернули, развернули военный штаб по поимке маньяка. Через чур активно развернули, надо сказать, Камиджо был не готов на геройства. Тем более не готов рисковать белокурой головой.
- Эй, но-но! - пытался вставить он свое веское слово, - Я не могу быть невестой! У меня обстоятельства!
Вяло отбрыкнулся Дэвид, привлеченный словом "дизайнерский". Его сам рок тянул на путь нелегкого выбора.

+3

54

- Нет, ну аппаратура, конечно, у меня есть, но не при себе же, - задумчиво протянул Дитрих, проследив взглядом за странным жестом девушки, и улыбнулся в очередной раз - довольно-таки открыто, только взгляд при этом остался очень уж внимательным и колким. - Я, знаете ли, в отпуске, не возить же с собой всю рабочую атрибутику. А что, тут у вас такого не найдешь? Впрочем, наверное, нет. Откуда бы? - покачал головой, вздохнув - аха, "остров мечты" называется - не успел приехать, и сразу - за работу. Впрочем, от чего бы не совместить приятное с полезным? Тем более, что вдохновение порою поджидает там, где его вовсе не ждешь - в смысле, можно будет серию статей наваять по итогам. Если, конечно, все завершится благополучно.
- Камиджо, ну что вы... - перевел взгляд на блондина - благо, Урсула удосужилась-таки назвать его по имени, так что теперь было куда проще - можно не переспрашивать. - Неужели не хотите поработать на благо общественности? Во-первых, рисковать девушкой я бы не стал, а вы все-таки мужчина, даже если столь экзотично выглядите, - прищурился слегка, улыбаясь, - Последнее - это комплимент, если что. А во-вторых, знаете ли, дизайнерское свадебное платье и колечко с бриллиантом вам, полагаю, пойдет.

+1

55

В Камиджо алчность и трусость устроили битву. То есть добро и осторожность, естественно. Блондин внимательного оглядел Дитриха, и чаша весов "добрых намерений" начала тяжелеть. "Это же твой единственный шанс стать невестой", - шептал Камиджо в белом на одном плече, - "Представления не имею, зачем тебе это нужно, но шанс то единственный!" Камиджо в темном нерешительно возразил: "Ага, а если тебе голову отрежут?" Но тут же был скинут вилами светлого.
- Вы правы, я не должен думать о том, как это будет выглядеть со стороны, а заботится лишь о безопасности Урсулы, - прижав ладонь к сердцу, проникновенно проговорил Камиджо. И уже менее выразительно добавил - Кольцо, конечно же, останется у меня.
Но так как он помнил, что человеку запоминается первая и последняя фразы, тут же протянул ладонь:
- Вы меня простите, с этими заботами, - тут он свободной ладонью погладил директора по предплечью, - я совершенно забыл представиться. - Дэвид Теннант...бррр,  Боуи, конечно же, Боуи.
- Урсула, звони Джозефу Корру на счет платья.

+3

56

- У нас все найдешь, - горячо отстаивала остров Урсула, хаотично прикидывая, как скоро весь остров будет в курсе, если они вдруг решат искать подслушивающие устройства, - Хотя... Говорят же, что новичкам везет? Так к чему нам этот суперпрофессиональный подход?
От решительности Камиджо поперхнулась:
- Платье от Корра? Ты вандал, рисковать такой вещью! Возьмешь моё, - отрезала она, но чтобы не портить настрой Камиджо, добавила успокоительно, - Корру оно очень нравилось. С бриллиантовым кольцом будет вообще неотразимо!
Вряд ли Урсула отдавала себе отчет в масштабах заваренной каши до упоминания о бриллиантах. Но на попятную идти было поздно, да и несолидно, значит, следовало начинать атаку и добывать средства для операции. Она потрепала Казанову по плечу:
- Ты в порядке? Имя своё назвать можешь? А написать? - в руку директора была сунута ручка, а под неё заботливо подставлена его чековая книжка.

+3

57

- Хорошо, - задумчиво кивнул Дитрих, нервно слегка вертя в пальцах зажигалку, тускло поблескивающую полированным металлическим боком. Хотелось курить. - Обойдемся без "жучков" и прочего, так? Но у меня вопрос... - немец понизил голос, проникновенно глядя на Урсулу, несмотря на то, что ее внимание, кажется, целеком и полностью завладел молодой человек, еще недавно принятый Дитрихом за бездыханное тело. - Допустим, маньяк купится, - кивнул в сторону Камиджо, -  Ну, на нас. А дальше? Вы уверены, что справитесь с ним втроем? То есть, хрупкая девушка, парень, у которого, кажется, серьезные проблемы со здоровьем, - определением "душевным" немец не добавил из вежливости, - и субтильный писатель... Как-то, знаете ли, не слишком внушительно.

0

58

Люди вокруг разговаривали чересчур торопливо, пару раз  Дэйви пытался вставить какую-либо реплику, но приходилось ограничиваться кивком. Несмотря на то, что обличение мыслей в слова отнимало длительное время, сам мыслительный процесс начал двигаться на «ура». Почему-то во всем предприятии, которым загорелась компания, виделась вполне осязаемая выгода.
«Это же будет прекрасным аттракционом в случае их успеха», - думал директор.  «Завозим каких-нибудь романтичных чудаков на Остров, женим, не женим, неважно, затем на них начинает охоту маньяк, а мы их благополучно спасаем за энную сумму. Действительно, женить даже необязательно, мало ли маньяков на свете? Один пальцы с кольцами отрубает, другой выдергивает зубы в шахматном порядке. Были бы жертвы, маньяки найдутся». Перед носом замаячила чековая книжка, директор вписал туда единственно запомнившееся незамысловатое имя "Дэвид Теннант" и продолжил слушать. Команда спасателей, правда, выглядела не очень внушительно, Дэйви покивал в такт словам человека, назвавшегося Дитрихом, о субтильном писателе и хрупкой девушке, однако новичкам везет, да и если эти не выживут, сколько на свете еще авантюристов.

+3

59

- Я не субтильный, я компактный, - Нейман возмущённо оглядел себя, потом ещё раз оглядел и ещё раз. - Это во-первых. А во-вторых, себя и Камиджо ты уже списал со счетов? Впятером мы с любым справимся, независимо от хрупкости и проблем со здоровьем. Как в анекдоте: "Главное - завалить, а там ногами запинаем".
Внезапно захотелось кофе. И выпить. Или кофе и выпить, лучше двойную порцию, потому что на трезвую голову в подобные авантюры не ввязываются, даже если сами их провоцируют. Особенно если сами их провоцируют.

+3

60

Камиджо одарил Урсулу гневным взглядом, но сразу ничего не сказал, лишь медленно сосчитал до десяти
- Хани, ты мне льстишь. Я не залезу в твое платье, оно мне в плечах будет жать.
Того и гляди лишат и дизайнерского платья и брильянта, в чем есть засунут под нож маньяка. Да, кстати об опасности, о ней, наконец, вспомнили.
- Ну, если маньяк попадет в радиус рукопашного боя, то у нас шансов восемьдесят без поддержки. Ой, не смейтесь так! Тут дело не в силе, тут главное знать болевые точки. Поверьте, я их знаю. - Когда растешь с таким братом, как Николас, вообще умудряешься изучить много трюков опасных для жизни. - Если же он будет нападать со спины с битой, шансов существенно меньше.
Камиджо поднялся и молча обнял Анджея. Вот человечище, всегда поддержит в трудную минуту.
- Осталось назначить время операции и пригласить журналистов. Только, умоляю, никаких имен.

0


Вы здесь » Semper virens » Игра в режиме он-лайн » Игра №1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно