Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Жилой район » Квартира Kazanova


Квартира Kazanova

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Квартира в светлых тонах с семейными реликвиями в виде ваз, заботливо переданных путешественниками-родителями.

http://www.ganeshaspeaks.com/blogImages/Living_Room_1.jpg

0

2

<--- Морской пляж
Казанова уверенно шагал в сторону дома, однако что-то невероятно мешало и тянуло назад. "Ну надо же было так напиться, ноги еле волочатся", угол многоэтажки приближался, Дэйви остановился передохнуть и с удивлением обнаружил держащуюся за его руку Урсулу.
- Ты - груз на моих... Кистях, - произнес он и вытащил руку. Идти стало легче. Компания старалась не растягиваться на длину улицы: Фиби оживленно разговаривала со слушательницей Кортасара, Анджей преодолевал путь в одиночестве, странным образом шагая по асфальту. Присмотревшись, Казанова увидел, что писатель старается не наступать на черточки плит. Камиджо... При взгляде на Камиджо сразу же вспоминалось известное "Идет бычок, качается, вздыхает на ходу, ох, доска кончается, сейчас я упаду". С замом явно случилось какое-то горе, он вздыхал, жмурил глаза, закрывал лицо ладонью, но мужественно шел дальше. Почему-то явно представлялась далекая Россия и Сибирь: снега, покорители целины шагают по сугробам, холодный ветер бьет им в лицо, но они мужественно шагают на встречу своей мечте. Или к чему там шагают в советской фантастике?
-Не дойдет, - вздохнул Казанова.
Камера-мэна в цепочке не наблюдалось. «Видимо, остался фотографировать рассвет – беспроигрышный вариант. Почти как котята в цветочках.» Однако за новым сотрудником закрепилось свойство появляться из ниоткуда, так что вспышки могли ослепить внезапно и несвоевременно. Казанова открыл дверь в парадную и принялся считать заходящих:
Урсула-раз, Фиби – два, Кортасара – три, Мистер Нейман – четыре, Камиджо – пять, Казанова, - закрыв дверь, - шесть. Все запомнили? Нас шесть. Выйти из моей квартиры должно столько же минус один.
Дэйви открыл дверь в квартиру:
Проходите, вазы не трогайте, я понимаю, что красивые, но они мои! Нет, это фотография не моей жены. Чья мама? Какая мама, это двоюродный брат отца. Нет, он не гей, Камиджо. Нет, его телефон съел огромный пес. Кофе на кухне. Кухня – не личный кабинет. Ноутбук включать можно, да, папка запаролена. Моя ваза! Под кроватью нет журналов. Пыль? Под своей кроватью посмотри, у тебя такая же. Нет, Камиджо, нижнее белье нельзя в качестве сувенира. Да, тот самый крест. Хлыст? Не скажу где, я могу и так озвучить.
- Вуппа! – вот так он и звучит.  А если им щелкает свидетель жениха, то вместо «вуппа!» получается «шша!» Кто на плакате? Джозефф Корр, вы его не знаете. Нет, он не гей, Камиджо.
Жизненное пространство стремительно уменьшалось, гости, как отдельная экосистема захватывали квартиру. Казанова вышел в прихожую, проверить, закрыта ли дверь, и тут на него как навалилось: герань, собачки, виски, ром, гвоздь в затылке, креветки, крабы, осьминоги, морские змеи, фрейд, креветки, модель. Закрыв глаза, директор погрузился в страну сновидений, осев у входной двери и забаррикадировав выход.
«Дэйви, я так ждала тебя», - снилась ему модель, снимающая брюки и обнажающая чудесные креветочные ноги, - «иди же ко мне, мой тентаклевый

+3

3

<--- Морской пляж

Когда-то давно, когда Камиджо был Дэвид Боуи и носил бантики (а как же, все проблемы произрастают из детства), их в детском саду водили на экскурсии, выстраивая в колонну по двое. Сегодня, когда Камиджо уже давно все знали, как «Камиджо», они шли очень похожим построением, за тем исключением, что вряд ли толпу пьяных креативщиков, можно было принять за детсадовских ребятишек. Зам только сейчас обнаружил, что ему удалось стянуть один сапог там на берегу. Идти было неудобно, слишком большая разница между платформой одного сапога и собственным ростом. Несмотря на все трудности, Камиджо мужественно шел в строю.
- Боже, мне, кажется, плохо, - зажав рот ладонью, произнес блондин. В подъезде Камиджо не переставал благодарить изобретателя перил, если бы не он, его жизнь подвергалась серьезной опасности, а так, он вполне сносно дополз до квартиры директора.
Вот она – святая обитель, храм божества. Камиджо хотелось посмотреть и перетрогать все в этом доме, но Казанова был на стороже и ничего не разрешал. Ничего, вот все уснут. Камиджо захихикал себе под нос, чувствуя, как лукавство, хитрость и плутовство торжествуют. Сапог исключительно мешал передвижению, пришлось найти время, чтобы сесть на ковер в гостиной, стянуть оставшуюся обувь и бросить за диван.
- Минуточку! Я сварю всем кофе, пока хозяин, - Камиджо говорил все это, проделывая длинный и неровный путь по гостиной, - пока хозяин отдыхает в коридоре.
Наверное, им всем очень повезло, кофеварка у Казановы была автоматической, поэтому никто не пострадал от пожара. Пострадал стол и немного пола от напитка, потому что Камиджо забыл подставить кофейник.
- Ну что же такое! Скон-цен-три-ри-руй-ся, - приказала себе екс-снегурочка и сосредоточенно начала  высматривать кофейник на столе. – О, нашел!
- Раз, два…пятнадцать, - отсчитывал он ложки с кофе, засыпая их в контейнер. – Ой, мне надо в туалет, срочно!
Заместитель скрылся в ванной. Долго пытался привести себя в порядок, в результате набрал в ванную воды, не много, так на донышко, забрался в нее и уснул.

+1

4

>> Морской пляж

"Волшебная квартира, - думал Анджей, разгуливая по ней туда-сюда. - И столько ваз, это что-то.."
Экскурсия, устроенная директором, оказалась непродолжительной, но крайне увлекательной, даже сложно было сказать, что произвело большее впечатление - крест или озвучка хлыста.
Потом директор куда-то пропал, Камиджо принялся варить кофе и тоже пропал - Анджей так и не понял, будет у них кофе или нет, зато понял, что квартира и впрямь волшебная. По крайней мере, он остался один на один с тремя красивыми женщинами.
- Ладно, - решился. - Сварю сам.
Правильнее было сказать - "растворю", но писатели не ищут лёгких путей. Поэтому находят тяжёлые, как то: брошенный кофейник и автоматическую кофеварку. Да, это посложнее, чем банка с гранулами и чайник.
- Урсула! - позвал Анджей, выглянув с кухни. - Вы мне не поможете разобраться? Иначе окажется, что в уютное логово директора мы явились зря - тем более, что выход он забаррикадировал своим телом.
"Трупом, - моментально поправил внутренний голос. - Загляни в ванную, там ещё один. И кто знает, жива ли Урсула.. вместе с остальными. И кто знает, по чьей вине.."
Анджей в замешательстве уставился на свои ладони, ожидая увидеть зажатый в них окровавленный топор. На редкость не к месту вспомнился старый мерзкий анекдот про "убил и съел".

+1

5

- Дивная ваза, только почему бы не поставить ее чуть-чуть левее, так будет более броско! - Урсула потянулась было реализовать свои креативные начинания, но замерла от нервного вскрика:
- Вазы не трогайте, я понимаю, что красивые, но они мои!
- Хм, - она наклонилась оставить вазу в покое, покачнулась и оперлась на столик. Оглядев квартиру, Урсула мысленно прикидывала, куда бы приземлиться на неопределенный период ожидания кофе. Больше всех прельщал диванчик - даже на вид такой мягкий, что глаза начинали слипаться от одного его вида. Сделав несколько сомнамбулических шагов в его сторону, Урсула вздрогнула от странного шороха в коридоре - слишком громкого для шороха, а потому и вдвойне странного. Нет, ей и в голову не могло прийти, что Фрейд следил за ними, а теперь явится в комнате, нарядившись в одно из старых пальто директора. Но резко поредевшие ряды свидетельствовали, что что-то происходит, и это что-то издает звуки в коридоре, и это неплохо бы разъяснить. Сделав заговорщицкое лицо, она обернулась к девушкам - единственным, кто остался в комнате:
-Прикройте меня, если что! - и крадучись пошла в коридор. Директор спал - светло и безмятежно улыбаясь во сне. Трудно объяснить, как это возможно, лежа на стойке для зонтов, но - факт! Урсула прислонилась к стене и умиленно улыбалась, от всей души жалея, что камера-мен потерялся по дороге.
- Урсула! Вы мне не поможете разобраться?
Урсула вздрогнула. А дальше он скажет, что уже обездвижел и зафиксировал Камиджо, и нужно решить, какие емкости можно использовать для эксперимента. Ну конечно, это я уже сплю и вижу сон - нельзя же и правда так спать на зонтах!
Значительно успокоенная, она прошла в кухню. Урсула мечтательно представила, с каким удовольствием она с утра зароется в Юнга, трактуя эту странную ситуацию - себя на чужой кухне, ночью, с человеком с пустым кофейником.
- Ну-ка, ну-ка... - рассмотреть конструкцию мешали пляшущие в глазах мушки и дрожащая в пальцах инструкция. Хотя вряд ли инструкция к новому телефону как-то может помочь в отношениях с кофеваркой, - Золотое правило - никогда не жать красную кнопку! Но раз это всего лишь мой сон, то почему бы и нет? Эксперимент - критерий истины! Вот вам какая больше нравится? Мне вот эта!- Урсула зажмурилась и наугад тыкнула в панель. В ту же секунду что-то зашипело, забулькало, закричало голосом Анджея, сопровождаясь характерным звуком кофе, льющегося на пол. Приоткрыв один глаз, она осмотрелась - отрезвляющий эффект был, а вот кофе не получилось.
- Вы запомнили, куда я попала? Теперь ваша очередь, только чур не повторять!

+3

6

Судя по общему шествию колонны, напоминавшему медленное и размеренное движение зомби, цель которых отражалась в стеклянных глазах задолго до реального появления в видимой плоскости, «бодрость» стала отличительной чертой избранных. Фиби была настолько увлечена разговором с Паолой, что даже почувствовала легкое внутреннее возмущение, когда они, так неожиданно, очутились на месте. Всю дорогу она увлеченно рассказывала, как впервые узнала о тщательно скрываемых бабушкой способностях чистить ауру и видеть будущее, передающихся по женской линии. А про ящерицу..!! Ох, это мерзкое при жизни создание!! Заинтересованно искренние глаза Паолы так точечно надавили на совесть, что пришлось опустить некоторые подробности о том, как эта ящерица была поймала и превращена в сушеное произведение сушеного искусства.
    Квартира Казановы производила впечатление откровенного педантизма и патологического стремления к упорядоченности и чистоте. Ощущение современного музея, или, скорее, антикварного магазина заставило Фиби всерьез задуматься о бахилах или войлочных тапочках, но решение просто разуться оказалось, на удивление, самым оптимальным, хотя и пришло в голову не сразу, и не ей. По твердости походки директора, определенности направления и грозно ценных указаний – что можно, а чего нельзя-нельзя-нельзя-нельзя-нельзя трогать, стало очевидно, где в этих хоромах расположена самая интимная часть пространства – спальня. Хотя...мы же только что оттуда вышли..может, потайная дверь..
    Камиджо продолжал удивлять своей непосредственностью и умением превратить в зрелищное представление даже самые, казалось бы, простые операции. Сам процесс приготовления кофе был скрыт от посторонних глаз, но самонаставления, грохот и капающая на пол жидкость вызывала улыбку, которая моментально превратилась в искренний заливистый хохот при виде мечущего в поисках какой-то определенной комнаты повара-добровольца.
    Из коридора доносились странные звуки, видимо, в потайную спальню было не так-то просто попасть..Урсула, как настоящий спасатель, моментально отреагировала, решив разведать обстановку. Фиби и Паола так и продолжали сидеть в засаде на шикарном белом диване.
- А почему ты решила сюда приехать? Присматриваешь место для будущей свадьбы?
    Закончив одну миссию, Урсула мужественно проследовала на кухню, где Анджей, как настоящий рыцарь, взял на себя благородную задачу по спасению засыпающей части человечества. Они так походят друг другу – подумала Фиби. - Моя бабушка говорила, что, если мужчина просит о помощи, значит – это не просто так..Количество подушек немного мешало слушать, но Фиби стойко держала веки, чтобы не сбить с мысли Паолу и не показаться невежливой в первые сутки знакомства...

+1

7

Квартира директора, как оказалось, вполне соответствовала характеру хозяина – антикварные предметы и сувениры из разных стран при довольно минималистичном дизайне выдавали за его кажущейся холодностью и напыщенностью пылкую душу ценителя искусства и страстного путешественника. Паола с любопытством рассматривала место пристанища этого явно незаурядного человека. Конечно же, на таком острове все, должно быть, по-своему неповторимы.
Директор и заместитель незаметно исчезли. -Прикройте меня, если что!  - Урсула  отправилась на кухню на помощь добровольцу по приготовлению кофе. Пространство для исследования быстро сокращалось – дальше гостиной, прихожей и кухни распространять свое любопытство уже не представлялось возможным.  Фиби оживленно рассказывала о приобретении своих магических знаний. - А почему ты решила сюда приехать? Присматриваешь место для будущей свадьбы?
- Ну..  знаешь ли … я в общем … Паола опустила глаза, не зная, что ответить. Говорить о причинах своего приезда совсем не хотелось, что-нибудь придумать быстро не удавалось, а врать она не  хотела. Смотри, какое замечательное фото…  Пойду спрошу у хозяина, где такие пейзажи встречаются! И вновь своей широкой улыбкой она попыталась скрасить неловкую паузу.
В поисках ответа Паола наткнулась на спящего в прихожей директора: бедный так устал, что сил не хватило даже на то, чтобы лечь на пол – ручки зонтов поддерживали голову славного труженика на ниве связывания уз вечными клятвами. Сердце Паолы не выдержало. На диване, кажется, лежал плед… Захватив заодно и подушку, она быстро устроила гостеприимного хозяина поудобнее  - сильно беспокоить его не хотела, только подложила под голову подушку и заботливо укрыла кашемировым пледом.
А с кухни уже доносились неясные звуки... Похоже, что пора прикрывать! Картина была живописная: Урсула  с приятелем в растерянности смотрели, как из кофеварки прямо на пол лилась горячая жидкость.  Да-а-а. Вечер у вас, наверное, был насыщенный, а ночь бурная, если вы даже кофе сварить…  с инструкцией к телефону не можете! Мы с Фиби, похоже, тут самые свеженькие. Ловко подхватив емкость для кофе, Паола водрузила ее на место. На пол поместила красивую многофункциональную салфетку, которая одиноко лежала возле раковины.  Насыпала из пачки новую порцию кофе. А кнопку нужно вот эту! Паола выразительно посмотрела на Урсулу. Может вам лучше разместиться на диване? А кофе я сейчас принесу. 
Чашки с блюдцами и поднос она без труда нашла в шкафчике над раковиной. Разлила приятно-темную жидкость и по квартире разнесся знакомый бодрящий запах.
Фиби! А вот и долгожданная бодрость! Паола внесла в гостиную поднос  с чашками и поставила на журнальный столик.

+2

8

- Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!! Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!Хррр, пшшш, хрррррр!!!! Пшшшш, хрррррррр, пшш, хррррррр!!

+1

9

- Пщщщ, буль-буль-буль, Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль,Пщщщ, буль-буль-буль.

+1

10

Анджей отчётливо ощущал, как начинается его рассинхронизация со временем и окружающими людьми. Сперва экспериментатор Урсула лишила их ещё одной порции кофе, потом барышня.. барышня.. Как её звали, он почему-то не мог вспомнить, сколько ни силился. В общем, эта добросердечная барышня кофе им обеспечила, даже кофеварку сумела включить без видимых потерь и - о чудо! - чашки нашла. Стыдно, конечно, эксплуатировать, но в нынешнем состоянии Анджею было не до угрызений совести.
Он не помнил также, как дошёл до дивана, не помнил, как устроился рядом со второй барышней, имени которой тоже не помнил, зато помнил, что взял с подноса чашку и сказал:
- Спасибо.
Потом подумал и добавил:
- Очень мило с вашей стороны.
Потом сделал несколько глотков и стал ждать, пока кофеиновая отрава подействует. Желание уткнуться в спинку дивана и уснуть понемногу проходило, мир принимал отчётливые очертания, равно как и лица девушек, а храп в коридоре становился всё громче и громче.
- Может, на кровать его перенести? - предположил Анджей. - Или обоих? Кто-нибудь видел этого.. как его.. ну, этого.. - взмахнул свободной рукой, пытаясь изобразить неподражаемого Камиджо.

0

11

Сон неукротимо переростал в фантасмагоричный - чего стоила одна Паола, быстро и без сантиментов разобравшаяся с кофеваркой. Интересно, а ее инициативность - это тоже плод воображения? Урсула вздрогнула. Представляю, как было бы занятно организовать ее свадьбу, такие девушки всегда лучше специалиста знают, что им нужно. Послушно оставив в вручив кофейник, она вышла из кухни. О чудо - под директором материализовалась подушка, а над директором - плед. Желания сбываются! Урсула улыбнулась - вот он, золотой шанс! Она закрыла глаза и всеми силами воображения представила рядом с собой чемодан, набитый хрустящими новенькими купюрами. Приоткрыв один глаз и убедившись, что чемодана не возникло, она вновь зажмурилась, представляя на этот раз путевку на Карибы. Тщательно прорисовывая каждый листик пальмы, она думала, что теперь-то наверняка должно получиться, ведь главное что? Предельная конкретность формулировки и сила веры. Открыла глаза. Огляделась. Пусто. Чёрт! Урсула в негодовании пнула стоящий рядом шкаф. В ту же секунду что-то с крохотом свалилось со шкафа на пол. В большом изумлении Урсула наклонилась - на полу лежал чемодан директора, а на его крышку медленно спланировал рекламный проспект турфирмы.С пальмами, вот чёрт!
Попинав чемодан, она грустно поплелась в комнату. Ну хоть кофе-то получится не метафорический? Упав в кресло и приготовившись ожидать, она поглубже вдохнула, пытаясь сочинить стартовый вопрос для милой беседы, и в ту же секунду мгновенно уснула.

0

12

Наконец все устроились на диване. Урсула уже явно засыпала, а ее приятель немного оживился. Паола попробовала кофе и немного нахмурилась. Еще немного молока для caffe machiatta и черного шоколада и будет совсем как тогда в Неаполе… Она недовольно встряхнула волосами, чтобы отогнать мысли о прошлом. Фиби, похоже, немного расстроилась из-за моего нежелания отвечать на вопросы – расскажу ей обо всем как-нибудь потом…
- Очень мило с вашей стороны.
- Спасибо! Мы ведь с вами так и не познакомились!  Паола Гарибальди! Я из Италии, экономист и администратор, приехала немного развеяться, отдохнуть…  Очень приятно! А вы, по-моему, имеете отношение к искусству.
Паола искренне улыбнулась и быстро кинула краем глаза на Фиби – она не проявляла особого энтузиазма. 
- Может, на кровать его перенести? Или обоих? Кто-нибудь видел этого.. как его.. ну, этого..
-  Не знаю, стоит ли их беспокоить – кажется, они вполне комфортно устроились!  Веселая у вас была ночь – все так устали! Может и вы хотели бы отдохнуть?

0

13

Насыщенность дня событиями давала о себе знать, Фиби явно теряла предмет разговора, погружаясь в дремоту и хватаясь кончиками пальцев за робко приближающийся сон. Даже кофе, столь любезно приготовленный и принесенный Паолой уже не мог ничем помочь, Фиби потихоньку подносила к губам чашку, отпивала маленький глоток и ставила обратно. Ей показалось, что пару раз это была чашка Анджея, но все уже так устали, что, признайся она, это бы не имело ровным счетом никакого значения. Вопрос о Камиджо немного растревожил ту часть мозга, которая отвечает за заботу о людях:
- Если все сложилось удачно, ему удалось добежать до ванны или туалета! Его длинные ноги имели стремительный ход, но нечеткое направление, поэтому будем надеяться на лучшее!
Наступило утро, Фиби с закрытыми глазами продолжала надеяться, что Камиджо умылся, переоделся в уютную пижамку с плюшевыми Тедди и пошел спать в комнату для гостей. Панорамная сцена напоминала заседание английского аристократического клуба, только вместо чая с молоком - кофе, а увлеченного спора - тихое сопение и неспешная игра в вопросы и ответы двух самых крепких из компании организмов.

Отредактировано Phoebe Regina Falengi (2009-11-06 23:04:54)

0

14

Практически все, кроме Паолы Гарибальди, присоединились к директору и Камиджо в их благородном стремлении отключиться от мирских забот, но Анджей после кофе настолько приободрился, что даже рискнул поддержать светскую беседу:
- Нет, спасибо, дома отдохну. А ночь в самом деле была весёлая - наверное, всем нам стоит быть аккуратнее с выпивкой. Очень приятно, Паола, я Анджей, - о фамилии благоразумно умолчал, сделав очередной глоток, потому что в упор не помнил, переводил ли кто-нибудь на итальянский хоть одно из творений, с которыми он связан, а начинать очередное знакомство с гвоздя в затылке как-то не хотелось, - и к искусству отношусь очень косвенно. Как вам здесь после солнечной Италии? Сам буквально вчера приехал, если честно, не успел оценить атмосферу, но, кажется, весьма неплохо.
Он покосился на спящую Урсулу, на сидящую с закрытыми глазами.. "Фиби! Точно, её зовут Фиби". Потом снова перевёл взгляд на Паолу:
- В любом случае, компания подобралась занятная. Вы знаете, что минимум трое из них работают в свадебном агентстве? Прямо-таки судьбоносная встреча.

0

15

"Дэйви, такая чудесная ночь, я никогда тебя не забуду, милый. - Не лапай моего директора, моллюск! - Хаха, еще один моллюск ему не помешает. - Конечно, никогда не оставят в покое. Уйдите, - махнул рукой Казанова, - оставьте меня! БРЯМ!" - рука задела зонт и тот упал на металлическую ручку чемодана.
Директор никогда не мог вспомнить, где в его доме находятся канцелярские принадлежности такие как ножницы, скрепки, клей. Однако в это прекрасное пробуждение его посетила мысль о том, что клей он все-таки нашел, а после этого слепил собственные веки. Бросив неудачные попытки раскрыть глаза естественным путем, Казанова прибег к помощи пальцев. "Где я? Кто я? Кто здесь? А, черт, это же я". Возвращение в реальность сквозь дебри алкогольных паров тяготит потерями памяти и здоровья. Идентифицировав собственное эго и местонахождение, директор принялся подниматься с конструкции, служившей ему опочивальней. Решив не задумываться о причинах такой экзотики, Казанова бегло осмотрел коридор, стараясь сосредоточиться на главных изменениях: чемодан, листовка "Я собирался все бросить и уехать? Неужто все было так плохо?", коричневый порошок по пути на кухню, большое количество обуви. Дэйви почесал голову и с удивлением обнаружил в волосах песок. "Зарыться в песок от стыда? Странно, мы же вчера женили, женили... а кого мы женили?" Из гостиной доносились приглушенные голоса: мужской и женский. Решив, что после церемонии позвал подчиненных отмечать успешную женитьбу, Казанова первым делом направился в ванную. Каким бы ни был вечер, утром он должен соответствовать статусу директора.
Включив свет, Дэйви открыл дверь.
- Аа, ауп, ап... "Труп!!! В моей ванной труп!!! Господи, откуда здесь труп!!! А если...." Казанова оглянулся в сторону гостиной. "А если убийцы все еще в доме?" Спина похолодела, голова заболела от концентрации мыслей "В моей квартире произошло убийство, я пытался сбежать, оттого и чемодан на полу!!! Меня догнали, оглушили зонтом, раскидали обувь... Что делать, что делать, меня примут за соучастника! Я не хочу за решетку! Нет, я больше не вернусь туда!" Казанова вновь глянул в ванную, "Бедняжка, его пытали, все лицо разбито, надо сматываться, но как... И кто же убийца? Что было вчера вечером, что..." Дэйви ощущал, как голова от активной мозговой деятельности начинает намекать на скорый инсульт, а ведь ему нет и 40. "Я брошу пить, я повышу зарплату сотрудникам, только бы выбраться из этой передряги живым.. Что же произошло, и кого убили..." Казанова решился рассмотреть убитого и максимально тихо подобрался к ванной. "Не может быть.. Ка..." - Пщщщ, буль-буль-буль, - сказал труп.
- Кааааозел! Камиджо, мать твою, ты зачем труп?! - эхо отлетело от кафеля и ударило прямо в висок "Голова..."

+2

16

Он плыл в мерцающем свете, в теплом и мягком, как пух. Нет, это были облака, холодные облака из света. Они обволакивали Камиджо, а он счастливый и умиротворенный плыл по реке снов, а по двум сторонам реки стояли ангелы, прекрасные и возвышенные. Они тянули свои руки к нему, они пели для него. И тут в воду зашел самый прекрасный из ангелов. У него были золотые волосы и золотые глаза, они слово испускали свет, и свет этот слепил Камиджо, а он так хотел любоваться этим ангелом. Ангел склонился над ним и неожиданно закричал:
- - Кааааозел! Камиджо, мать твою, ты зачем труп?! - Камиджо вздрогнул и проснулся. Лампа безжалостно светила прямо в глаза, пришлось зажмуриться. Над ним стоял директор с перекошенным лицом.
- Кто, где, зачем, почему, почему, почему? - еле расклеив засохшие губы, заместитель рассыпался в миллионе вопросов о сущности бытия. Ему почему-то было тесно и мокро, а еще тесно и мокро, но если совсем прислушаться к ощущениям, то тесно, мокро и холодно. Его ладони хватались за край ванны, а бессмысленный взгляд осматривал кафель на стенах. Нечаянно он задел душ и тот упал рядом. Рефлексы в таком состоянии работали быстрее разума. Камиджо схватил душ и поднес к уху
- Алле?
Зубы стучали от холода, а руки не слушались, а еще болело все без исключения. Голова и желудок от количество принятого спиртного, спина и шея от сна в неудобном положении в тесной ванне и холодной воде, лицо, руки, ноги, ребра и прочее от побоев, которые пришлись на него за вчерашний день.
- Не отвечают, - простонал Камиджо, чувствуя себя замороженной отбивной. Он протянул душ Казанове, зажимая рот ладонью. Наконец, ему удалось принять сидячее положение.
- Где я? - несгибающиеся пальцы почесали подбородок, на котором пробивалась щетина. Головная боль была такова, как если бы в одной комнате начали бить сразу тысяча часов. Зам схватился за голову, ощущая протест туловища против каких-либо манипуляций с ним.  - Как же мне плохо.

+2

17

Урсула открыла глаза резко, взбудораженная неожиданными звуками. Непринужденно улыбнувшись, она потянулась за чашкой:
- О, долгожданная бодрость! - мозг послушно выдал последнее, что успел зафиксировать перед тем, как отключиться. Урсула поднесла чашку к себе и удивленно замерла - чашка была пуста. То есть когда-то она точно была полной - об этом говорил недвусмысленный осадок, оставшийся на дне, но как вышло, что Урсула не заметила исчезновения содержимого? И почему так светло - ведь минуту назад горели лампы? Или не минуту? Она поискала глазами часы. Сколько-сколько?! Она вскочила, уже собираясь вскрикнуть что-нибудь типа: "Через полчаса у нас встреча с парой пожилых чикагцев, а директор не загримирован под мафиози", но, замычав от тупой боли в висках, вновь упала в кресло. Трудное утро вечера, о котором напоминают только удивленные лица, любопытно разглядывающие ее сейчас. Криво усмехнувшись, она попыталась сфокусироваться на сидящих - наверняка, поприветствовать людей словами "Где-то я вас видела!" будет не лучшим решением. Значит, вспоминай, и поживее! Светловолосая девушка как-то стойко ассоциировалась с пресмыкающимися. Но как тут мог оказаться ветеринар моей черепашки? И почему так истошно вопит директор? Какой труп? Все еще плохо понимая, по какую сторону сна она находится, Урсула попыталась улыбнуться:
- Считается, что громкое пение по утрам заряжает бодростью лучше кофе! Директор в этом специалист известный! - повертев в руках пустую чашку, она поспешила на крик, напевая что-то о кровавых мальчиках в глазах для придания ситуации естественности.

0

18

Было приятно в лучах утреннего солнца сидеть на мягком диване и общаться, вдыхая запах кофе.
Анджей! Очень приятно!
Паола искренне улыбнулась.  Анджей, Анджей… Что-то славянское и что-то знакомое…
...и к искусству отношусь очень косвенно. Как вам здесь после солнечной Италии?
- Спасибо! Пока все также солнечно. Главное, что люди другие, а значит и другие эмоции, впечатления …  Как раз за этим и приехала.
- В любом случае, компания подобралась занятная. Вы знаете, что минимум трое из них работают в свадебном агентстве? Прямо-таки судьбоносная встреча.
- Да, действительно – компания интересная. Да и еще и из свадебного агентства! Скорее всего, это не случайно! Но на счет судьбоносности..  Я пока не склонна к таким выводам…
Паола внимательно посмотрела на Анджея. Хоть он и сказал, что к искусству относится косвенно, но в его голосе звучит уверенность автора, который следит за своими героями.
Со стороны прихожей и ванной доносились непонятные звуки. Неожиданно проснулась Урсула. Недоумевающе осмотрелась, вероятно, пытаясь вспомнить, где она, и что-то пробормотав, отправилась на звук голосов.
- Похоже, все начинают просыпаться.
- Фиби, ты спишь?! Паола едва коснулась плеча девушки.
- Может, когда все соберутся, мы сходим куда-нибудь позавтракать? Вы не знаете подходящего места?
Паола снова внимательно посмотрела на Анджея, допивающего кофе. От него веяло умиротворенностью  и спокойствием, и она снова улыбнулась.

0

19

- Фиби, ты спишь?
– Нет, просто сегодня хочу встать немного позже.
Откуда голос! Фиби даже подпрыгнула от неожиданности и чуть не опрокинула стоявшие на столе чашки.
Ой, Паола, Анджей.. - Страшный сон! Пришлось смущенно улыбнуться, чтобы заполнить неловкую паузу и хоть чем-то оправдать неожиданную выходку, которая, нужно заметить, значительно помогла всем проснуться.
– А где остальные герои вчерашнего...вечера? В первые минуты сложно было отделить сон от реальности, и Фиби искренне надеялась, что память на этот раз сохранила только реально существовавшую информацию, понимая, что вторая такая улыбка будет, действительно, лишней. 
Откуда-то, из другой части квартиры доносились голоса..Диалоги были насколько странными, что поверить, будто ты не в телевизионном сериале, а в мире живых, было, даже для Фиби, достаточно трудно. Помню, вчера мы вызывали дух Фрейда..может, он пришел мстить за потревоженный покой..и выбрал, конечно, самого подходящего персонажа для продолжения своих опытов в ином мире.. Маленькие и наглые ледяные мурашки пробежали по спине, оставив ощущение легкой тревоги.
– Значит молодому человеку все-таки удалось  добежать до туалета..?! Шум нарастал, становясь все ближе и громче, Фиби смотрела широко открытыми глазами в дверной, искренне боясь недосчитаться экстравагантного блондина модельной внешности.

0

20

Если бы кто-то мог сказать директору в те четыре года назад, что милый молодой человек, смущенный и от волнения пару раз назвавший его Мистер Казанова Джонс Дэйви, а то и просто Мистер Казланова, прекрасный и ухоженный метросексуал с мраморным лицом, будет лежать в его ванной, издавать далеко не тонкий аромат спиртного и, если принюхаться, неудавшегося ужина, Казанова бы никогда не поверил.
- Как же мне плохо, - произнес мужчина, "Видело бы тебя твое отражение" - подумал Дэйви и помог заместителю выбраться. Руки не тряслись, и то славно. - А ты, Камиджо, молодец, первым занял ванну. Смотри, уже очередь собрал. А вот и вторая подчиненная. "Хм, если Урсула без шляпы, значит следующий день пройдет в поисках". - Цветочная, от тебя необыкновенный аромат верблюжьей колючки, я бы с радостью пропустил тебя вперед, и, - Казанова вдохнул, - и пропущу.
Жажда вытесняла все остальные чувства: свернув на кухню, Казанова вспомнил увлекательную игру в "пираты-моряки" - когда стрелочками рисуешь путь к убежищу. Видимо, пока он спал, его сотрудники не скучали. Путь из коричневого месива привел к кофеварке. Налив в стакан воды и сделав несколько глотков, Казанова посмотрел на стены в коричневых брызгах, пятна, вазы.. "Вазы!!! Что убийцы сделали с моими вазами???" Стакан полетел в рукомойник, лавируя в коридоре, Казанова влетел в гостиную "Делайте со мной что хотите, но оставьте их..." Взгляд устремился на полку - "Вот они, крошки, все в порядке, папочка с вами, никто вас не обидит." Три пары глаз. Последний квест на сегодняшнее утро. Что делать с пристальным взглядом, и кто все эти люди. Что бы от него ни ждали, сказать он может лишь одно: - Родные и любимые... Мы собрались в этот памятный день, чтобы скрепить сердца, - "интересно, на ком он женится: на блондинке или на брюнетке, ничего не помню" - чтобы скрепить сердца степлером. Внесите черный ящик!

+2

21

В глазах Камиджо читалось: «Убей меня нежно», но более  протеста, по перемещению собственного тела в пространстве,  он не выразил, лишь закрыл двери перед  носом Урсулы. Ванную без боя он не сдаст, все-таки с вечера занял. Для облегчения собственной участи, Камиджо занавесил зеркало полотенцем. В обычные дни он проводил в ванной не менее часа тире полутора, а сейчас, когда координация, как истина, присутствовала, но где-то рядом, дело обещало затянуться. Во-первых, душ пришлось принять два раза, негоже принимать водные процедуры в одежде, а обнаружил он это не сразу. Потом сжевал, чуть ли не тюбик зубной пасты, чтобы убить кисловатый привкус во рту, под угрозой повторной тошноты. Война с феном заняла кучу времени, после чего он воспользовался электробритвой Казановы. Самое сложное в том было поднести лицо близко к лезвиям, но он как профессионал – справился.
Словно вор прокрался по коридору в одном полотенце, обернутом вокруг бедер. Чем больше времени он проводил в этой квартире, тем более осваивался. Камиджо решил, что Казанова не обидится, если его зам воспользуется его стиральной машинкой. Пока одежда его подвергалась обработке порошком, кондиционерами и прочим чудесам бытовой химии, Камиджо высматривал хоть какое-нибудь подобие нательного покрова. Судьба завела его в спальню. Днем раньше он бы торжествовал, тогда у него ни голова, ни остальные  части тела не вопили о своем наличии дикой болью. На крючке висел халат, Камиджо схватил его, попутно удивившись украшавшим перьям по рукавам и подолу. На тумбочке он нашел темные очки, удобно закрывавшие лицо. Заместитель набрался мужества и посмотрел на свое отражение в зеркале, и  оно ему не понравилось.
- Надо попросить у Урсулы косметичку. Кстати, где мои вещи? – попытка вспомнить вызвала еще одну мигрень. Эх, как время не тяни, пора выбираться в люди. Спрятав попутно маленький портрет Казановы в карман: «Ой, директор мне свое фото подарил», Камиджо направился в сторону гостиной.
- Доб… - закончить он сразу не смог, на него вместо двух, смотрели пять пар глаз, - рое утро.
Святые хранители, кто эти люди? Камиджо рефлекторно запахнул халат на груди и отступил в тень коридора. Присутствующие вызывали смутные ассоциации ящериц с гвоздем в затылке.

0

22

Были времена, когда Анджей без напряга - ну, почти без напряга - мог не спать и по двое, и по трое суток. Сейчас же то ли возраст брал своё, то ли уютная обстановка чересчур располагала к отключению, то ли кофе оказался подделкой и перестал действовать одномоментно и без предупреждения, то ли голос Паолы так усыпляюще влиял, то ли.. В общем, вместо ответа на вопрос о том, не знает ли Анджей подходящего для завтрака места, получилось только многозначительное:
- Гм..
И веки сомкнулись сами собой. Хотя сознание продолжало работать, даже зафиксировало уход Урсулы прямо перед вопросом, затем пробуждение Фиби, появление хозяина квартиры, а также его сотрудника, имя которого вспомнить так и не удалось.
Анджей с усилием приоткрыл глаза.
- Знаете, - несколько нетвёрдо сообщил он, - было очень приятно, я, пожалуй, пойду. Паола, простите, если будет желание - можем позавтракать в другой раз, вот мой номер, - вручил девушке мобильник. - Урсула, Фиби, доброе утро. Крест потрясающий, - это уже директору. - Отличный халат, - это уже Камиджо.
После чего поднялся, сфокусировал взгляд на дверном проёме и медленно к нему прошествовал, сохраняя равновесие и вертикальное положение лишь благодаря многолетнему опыту возлияний в компании литагента и прочих сомнительных личностей. Гвоздь в затылке понемногу начинал проявляться, обещая привычное нелёгкое похмелье.

0

23

... было очень приятно, я, пожалуй, пойду. Паола, простите, если будет желание - можем позавтракать в другой раз, вот мой номер, - вручил девушке мобильник.
Паола растерянно смотрела на Анджея.
- Жаль, что уходите. Надеюсь, как-нибудь увидимся… услышимся…  выпьем кофе …
«Останьтесь! Не уходите!» - читалось в глазах Паолы, умоляюще смотревшей на Анджея. Чтобы добраться до выхода, ему нужно было протиснуться между двумя молодыми людьми, один из которых…  Боже мой, это же гостеприимный хозяин! 
- Здравствуйте! Паола. Гарибальди. Мы вечером на пляже познакомились… встретились… соединились… то есть я присоединилась… к вашей замечательной компании. Как спалось? У вас прекрасная квартира! Чувствуется тонкий вкус и неординарность хозяина… Мы уже все познакомились, только с вашим коллегой не было возможности…
Паола искренне улыбалась, чувствуя себя немного неловко под пристально-холодным взглядом, судя по словам Анджея, директора упоминавшегося свадебного агентства. 
- Надеюсь, мы вас не слишком побеспокоили?.. Такое солнечное утро… день… Тут возникла идея отправится куда-нибудь позавтракать, выпить кофе... Ваш, кажется, закончился…
Паола по-прежнему улыбалась, пауза несколько затягивалась, и она от души надеялась, что Анджею не удастся пробраться сквозь стройные ряды сотрудников агентства.

==>кафе Elisabeth

Отредактировано Paola (2009-11-26 22:05:19)

+2

24

Из дверного проема неожиданно возник директор, сразу бросалось в глаза, что смотрит он как-то странно, даже подозрительно странно. - Родные и любимые... Мы собрались в этот памятный день, чтобы скрепить сердца, … чтобы скрепить сердца степлером. Внесите черный ящик!
  Ах, вот в чем дело! Какая находчивость,- подумала Фиби, - Конечно, вопрос: «Кто вы?» больше бы соответствовал ситуации, но никогда нельзя терять надежду самому разобраться, все-таки – директор. Но персонаж явившийся следом побил все рекорды по быстроте притяжения всеобщего внимания с момента появления до момента узнавания. Такая перемена костюма даже заставила Фиби на несколько секунд усомниться, видела ли она его раньше.
- Доброе утро!– в эту фразу девушка вложила максимум веселой иронии, скрывавшей пару вариантов сценария развития событий, предшествовавших неожиданному появлению несколько потерянного во времени дуэта.
  Анджей стал прощаться, собираясь покинуть компанию, Паола разговаривала с директором, как посланник Фортуны, восстанавливая события вчерашнего вечера и придавая некоторую осмысленность настоящему. Урсула, похоже, уже тоже была готова уходить. Фиби загрустила, правда, ненадолго, стоило ей поднять глаза, как она снова была во власти этой фарфоровой фигуры в банном халате, не дававшей улыбки отлучиться даже на минутку. Она и сама подумывала о том, что уже пора дать отдохнуть хозяину квартиры от собственного опрометчивого гостеприимства, поэтому решила за компанию встать с дивана, показывая, что она тоже вот-вот собирается уйти.
  Где же моя сумка? Ах, вот она. Девушка подняла с пола свою вместительную красную котомку и решила, воспользовавшись всеобщей занятостью, подойти к зеркалу. Расчесав свои несколько потерявшие безупречность локоны, Фиби пришло в голову предложить расческу Камиджо. Поворачиваясь, она протянула руку и случайно задела небольшую синюю вазу, стоявшую ближе всего к ней, у самом края полки. Эти несколько секунд показались вечностью, такой драматичный свист воздуха и отчаяние в глазах директора…Фиби уже успела привыкнуть к мысли всю оставшуюся жизнь стоять на полке в странном костюме, да бы искупить всю вину. Но священный сосуд приземлился четко на сумку. Держа в руках вазу, она смущенно посмотрела на Казанову, во взгляде которого отчетливо читалось: Мы скоро снимем сиквел нашумевшего шедевра Тарантино и так же незатейливо его назовем - "Kill, Fibi"!

Отредактировано Phoebe Regina Falengi (2009-11-20 22:56:17)

0

25

Присутствующие как-то не торопились обязать друг друга клятвами, зато изображали жизнерадостность, понимание и благодарность. У директора свело зубы от напряжения идентифицировать каждого из них. На выручку пришла южная красотка, сумбурно изложив события последних дней, утр, ночей. "Черт возьми, нельзя яснее?!" Как выяснилось давече на балу была оставлена туфля, нет, бала не было, был пляж. Пляж и знакомство. Директор уверенно вытягивал из памяти хоть какие-то зацепки, дабы не стоять памятником архитектуры собственной комнаты. "Пляж! Пляж... а у ближайшего фонарного столба. Всмятку. Едем к морю. Только вот четыре трупа найдут не на пляже." - проносились случайные обрывки "Что за чертовщина, никогда не замечал в нашей компании склонность к массовым убийствам, почему повсюду завеса кровожадности???", - "Курс на пляж! ...двадцать процентов с прибыли и место в титрах! Хайр-ад-Дина, султана Барбаросса! И Дорпа, Филипса Фредериксзоон ван!" - "Зачем я вспоминал дедушку? Письмо что ли приходило??" - "О, мне, фофалуйста, подарок от Фанта-Клауфа" - "Моя крыша сейчас рухнет" - хотел было прокричать директор, но статус не позволял:
- Вы знаете, я обескуражен, - произнес он. - Вот мы... - он указал пальцем на Камиджо, и левую скулу чуть свело, "Вот мы вчера Энгельберта Виссарионовича миниатюрного такого женили, а потом смутно как-то" - хотел продолжить директор, если бы не его зам в халате. Или зам в его халате, тут и так и так плохо.
Приходила давеча к директору подруга. Ну как, подруга. Он угостил свидетельницу на свадьбе жвачкой, а она пошутила про триклозан (или про ксилит?) - было весело, и она почему-то решила, что будет еще смешнее, если ей приклеить на жвачку перья на юбку, а директору на халат.
"Ох" - только и подумал Казанова.
- Гарибальди... А он случайно не родственник моряка Доменико Гарибальди? Моряки, знаете ли, бравые ребята. Йо-хохо и буты...лка рому... Пей... Говорят, существует эффект 25-го кадра. А 125-го при увеличенной скорости? В голове директора прокручивалось хоум видео отвратительнейшего качества: вот он ругается за герань на голове, вот они в спортивном зале, новый работник, собачки, санта, снегурочка в нокауте, бар, много бара, то есть много виски, креветки и кальмары, автор популярных бестселлеров, остров, ритуальные завывания, доверительные разговоры на мокром песке, стойка с зонтами.
Мутило.
В этот момент в квартире Казановы совершился полет. Но нет, это не гости взяли и синхронно выпрыгнули из окна, это ваза пикировала в сумку незнакомо-знакомки. "Ты была вот на токусеньком волоске от смерти, медузья клешня" - подумал Дэйви, подойдя к девушке и улыбаясь, забрал вазу.
- Я ее, пожалуй, подальше уберу, а сейчас "вам" нам и вправду лучше прогуляться. Свежий воздух, мммм, ааа - директор шумно вздохнул и закашлялся, - Паола, говорите, Паола - чудесное имя, у нас кафе тут есть неподалеку, почти так же называется - "Элизабет". Собираемся и "пляшем" идем. Я еще вас зачем-то должен посчитать. Мы в социологическом опросе никаком не участвуем?

---> Чужая квартира

0

26

Акт I, заключительный.
Комната. Действующие лица: Директор, Заместитель, Флористка, Писатель, Туристка Паола, Туристка Фиби

Все смотрят на Камиджо.
Паола:
Мы уже все познакомились, только с вашим коллегой не было возможности…

Камиджо чувствует неловкость ситуации. Подходит к каждому, жмет руку.
Камиджо, очень приятно
подходит к Фиби

Очень приятно, Камиджо
К Анджею

Камиджо, очень приятно
К Казанове

Очень при...
Вспоминает, что они пять лет знакомы, видит сапог, одиноко лежащий на полу.
Друзья, что здесь произошло?
Какое горе разыгралось?
И почему совсем один
Лежит он без обычной пары?

Берет бережно сапог, прижимает к груди
Казанова:
Йо-хохо и буты...лка рому... Пей...
Камиджо:
О, нет.
Резко зеленеет.
Раздается звук "Дзынь"

Камиджо:
А вот одежда уж подоспела.
Пойду потыкаю. Расческой

Берет протянутую Фиби расческу.
Уходит
Казанова:
- Я ее, пожалуй, подальше уберу
Входит Камиджо. Одетый, местами расчесанный
Казанова:
Собираемся и идем
Камиджо подхватывает
Идем, идем на встречу откровеньям.
Но лишь одно меня тревожит,
Где мой сапог и мои вещи?
Случайно то никто не помнит?
Сковал мне память змий зеленый.
Где мои часики, где цепь на шею?
Машина, я надеюсь, у парадной?
Что значит нет?

Хватается за сердце
Так, в чем же я идти изволю?
Камиджо выдают пляжные шлепки.
Горем убитый зам, несоответствием в стиле одежды, плетется за остальными

И почему, когда гляжу я на Анджея,
Болит затылок словно от гвоздя?

Конец первого акта

---> Квартира Камиджо

+3

27

Скользнув в ванную, едва лишь Камиджо приоткрыл дверь, Урсула вздохнула с облегчением - теперь-то она сможет перевести дух и собраться с мыслями. Но отражение в зеркале мигом развеяло эту приятную иллюзию, заставив девушку издать мучительный стон. Это ужасно! Я долго спала на лице? иначе откуда эта помятость, эти ужасные синяки под глазами? Меня били?! Директор обещал отомстить, директор отомстил... С ужасом перед глазами проплыли бейсбольные биты, обмотанные паралоном, хищно щелкающий кнут и прочие изыски, коими была так богата кватрира Дэйви. Помотав головой, Урсула попыталась отогнать злые мысли, а после того, как поняла, что попытка не удалась - сунула голову под кран, надеясь хотя бы смыть с них налет черноты и пессимизма. После контрастного душа надежда на то, что она сможет встретить новый день с улыбкой, потихоньку воскресала. Ушли и грустные мысли, и тёмные круги (после умывания оказавшиеся всего лишь размазавшимся макияжем). С одеждой, конечно, была просто беда, но до дома не так и далеко.
Уже в коридоре Урсула поразилась царящему там оживлению - вместо полусонных малознакомых людей перед ней была оживленная и довольно сплоченная компания, дружно направляющаяся на завтрак. Мысленно пожав плечами, но уже ничему не удивляясь, она принялась разыскивать туфли. Которых нигде не оказалось. Нигде. Пространство прорезал вопль "Мой Бланик!", после чего последовали классические для утренней женской истерики тезисы, хотя конкретного адресата среди присутствующих в комнате людей они так и не нашли. Смутно припоминалась вода, хлюпающая в туфлях, и это только усугубляло отчаянье.
- Почему ты меня не остановил? - рыдала она, обращаясь к Камиджо, - Они же стоят, о, сколько же они стоят... - уже к директору с тайной мыслью, что рыдания для него - гораздо большая головная боль, чем внеурочная премия. Но Камиджо, поглощенный собственным спектаклем, остался глух, как и директор, взглядом Цербера оглядывающий гостей на предмет взаимоотношений с его вазами. Тяжело вздохнув, Урсула мстительно выбрала из шкафа директора самую новую пару туфель и, благодаря в душе 20-й век за стиль унисекс и минимизацию всего, в том числе и мужских размеров обуви, обулась.

==>кафе Elisabeth

0

28

Сотрудники агентства дружно удалились, причём хозяин не потрудился запереть дверь, и Анджей почему-то подумал: "Какое благословенное место, почти канадская провинция, ни тебе грабежей, ни маньяков - заходи, кто хочет, бери, что придётся.."
- Ну вот, - сказал он глубокомысленно. - Остались мы одни.
На Паолу старательно пытался не смотреть, как, впрочем, и на Фиби, ибо подозревал, что сфокусировать взгляд не сумеет, чем окончательно подорвёт своё реноме, а их поставит в неловкое положение. Поэтому уставился под ноги и заявил:
- Предлагаю присоединиться к покинувшим сей гостеприимный дом. Точнее, вы присоединяйтесь, я всё-таки отправлюсь спать с надеждой на встречу в более.. непринуждённой обстановке. Спасибо за компанию, прекрасные дамы, до новых встреч в эфире, оставайтесь с нами..
Анджей лучезарно улыбнулся стенке - вышло несколько рассеянно, почти мечтательно, этакий неадекватный обитатель парижской мансарды, не хватало только картинным жестом отброшенного за спину шарфа и мольберта в руке, - после чего, пользуясь отсутствием на пути препятствия, прошествовал прочь из квартиры.
Про оставленный Паоле мобильник - заметим, не номер, сам аппарат, - он и думать забыл. В самом деле, какие мелочи - нельзя позвонить человеку, у которого нет телефона. Это же остров, где сбывается даже то, что противоречит конвенции о правах человека, здесь в принципе невозможно потеряться и нереально не встретиться снова. Так что душа Анджея была спокойна. И мальчик кровавые в глазах..

>> съёмная квартира

0


Вы здесь » Semper virens » Жилой район » Квартира Kazanova


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно