Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Замок баронов Штольц » Лужайка с фонтаном


Лужайка с фонтаном

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Идеальное место и для романтического свидания, и для торжества.

http://content.foto.mail.ru/inbox/kajuta/_blogs/i-516.jpg

0

2

Директор осматривал лужайку на предмет наличия всего необходимого.
"Фонтан - check! Плакаты - check! Скамейки для гостей - сheck! Дорожка для молодых - check!" - заказчики уже перевели необходимую сумму на его счет,  и Казанова то и дело отмахивался от мысли: "Все бросить и убежать! I put on my pijama and go to Bagama, to Bagama, baby, you have a possibility playing with me. Guitar, guitar, guitar, guitar, jump to my jaguar, baby..."
Однако ответственность, взращенная в нем родителями и удобряемая собственноручно, распустилась пышным цветом и оставалась непоколебима.
Казанова посмотрел на часы и отправился к беседке с необходимым инвентарем. Достал из сумки костюм снуппи и начал переоблачаться. "И это - генеральный директор, в таких нелепых шароварах, " - ворчал он, напяливая части костюма.
Стояла дивная погода, потому с водружением собачьей головы директор повременил, взяв её под мышку и отправляясь совершить пробную прогулку по дорожке.
"Прыжок вперед, прыжок назад, три вперед, и ",
- А где-то есть невиданные страны - шаг влево, - где можно рвать сосиски и бананы, - шаг вправо, - и увидать на улице слона - поворот, - а маленькая бедная собачка, - кружок вокруг себя, - хорошенькая белая собачка, - подняться на цыпочки, - по целым дням скучает у окна, Гав - Гав!
Директор достал блокнот, открыл нужные записи "Фрики. Свадьба 9 сентября. Необходимое:" и вывел "забыть" напротив строчки "позвонить оператору с местного ТВ". Подумав, подчеркнул "забыть" двумя жирными линиями.

"Прыжок вперед, прыжок назад, три вперед... "

+1

3

-- Агентство. Приемная.

Камиджо медлил выходить из машины. Это было схоже с прыжком с большой высоты. Даже если у тебя есть за спиной парашют, кто сказал, что он успеет открыться на высоте двух метров? Заместитель самого замечательного, добродушного и понимающего директора. Хотя к чему столько эпитетов? Казанова же не слышит. В общем, заместитель директора открыл пудреницу и взглянул на свое отражение. Вздохнул и захлопнул обратно коробочку.
- Урсула, сейчас выходим. Ты наклоняешься вперед, сжимаешь ладони замком и пока Казанова смотрит на твою грудь, жалобно говоришь: "Ай м со сорри", - с этими словами он вышел из автомобиля и напялил на голову широкополую шляпу.
Казанову было видно издалека, ой, как резвится, может, у него хорошее настроение?
- Мы прибыли, - Камиджо, как ни в чем ни бывало улыбался, приблизившись к директору, - Позволите проверить доставку цветов, оркестра и прочего?
Он спешил исчезнуть подальше, пока директор не увидел Урсулу.
- И у меня родилась замечательная идея! - тут Камиджо похлопал глазками, вдруг это пойдет в плюс и затмит остальные маленькие минусы - Вместо свадебного марша пусть играет "Собачий вальс". Я учился в музыкалке, могу наиграть
Камиджо похлопал в ладоши, ожидая одобрения директора.

0

4

-- Приёмная.

Выйдя из машины Мишель огляделся. Потрясающее место. Закрыв глаза, француз вздохнул полной грудью, представляя, как бы проводился здесь бал века 17-ого. Однако, торопливость всех и вся долго наслаждаться ощущениями не позволяла. Юноша огляделся и заметил наконец замдиректора. Ага...
Юноша быстро пересёк разделяющее их расстояние встал к мужчине в анфас. Глаза Мишеля при этом были холодными и непроницаемыми, что придавало лицу серьёзное и даже немного угрожающее выражение.
- Прошу прощения, у вас с собой нет косметички и заколок? Лучше неведимок.

0

5

Урсула с отвращением облачилась в костюм. Широченные штаны - это, конечно, идеально, но юбку хотелось больше. Она с завистью проводила глазами Снегурочку. И брезгливо потянула из сумки бороду. нет, только не все сразу. Перебросив бороду через плечо, она пошла по дорожке, попутно оглядывая сделанные приготовления.
Оказаться настолько не в тему - это мягко говоря бросалось в глаза. Что касается грубого варианта - не оставалось сомнений, что его озвучит директор. Иначе откуда стремление Камиджо бросить на амбразуру ее? Не иначе, предчувствует шквальный огонь. Урсула поглубже вдохнула и зашагала прямо к директору.
- Мы на месте. Все готово, да? - она огляделась, - Насчет Собачьего вальса - не правда ли, отличная идея? Это придаст церемонии трогательную нотку. Вы только представьте - будет очень мило, Снегурочка наигрывает вальс, Санта ведет молодоженов! А на переднем плане танцует Снупи.
Святые угодники, вакханалия.... Храбрости безумных поем мы песню...
- А почему эти букеты до сих пор не расставили на ступеньках? - она сделала озабоченное лицо и быстро отошла на безопасное расстояние.

0

6

"А маленькая белая собачка, хорошенькая...Расскажи снегурочка, где была, расскажи-ка милая, как дела? Бегала..."
- От Санта Клауса, видимо, - произнес директор, наблюдая за процессией,  направляющейся в его сторону. Линч бы умер от зависти, завидев такой кадр. Сон шизофреника или почему новый год стоит справлять зимой.
" А ну-ка, давай-ка, плясать выходи" - первым вышел зам, что-то залебезил и захлопал в ладоши.
С трудом вернувшись в себя, директор максимально сфокусировал свой взгляд на Камиджо.
Первым желанием было одеть на него голову от костюма собаки. Наверное, тогда, нелепость ситуации достигла бы своего апогея, все бы проснулись и посмеялись над одинаковыми сновидениями.
Однако нет. Реальность била ключом, и все чаще гаечным.
- Прошу прощения, у вас с собой нет косметички и заколок? Лучше невидимок.- донеслось от нового сотрудника.
Директор с трудом удерживался от саркастичного - "Похож ли я на человека-невидимку? Видимо, да, раз мои требования столь яро игнорируются", однако, вежливость взяла свое (спасибо опыту работы официантом в молодости, я даже не буду чихать ни на чью булочку) и Казанова ответил:
-Нет, спроси у женщины.
Женщина держала в руках бороду и феерично расписывала предстоящую церемонию.
Вдохнув, Казанова парировал:
- Ты! - показав на Урсулу, - немедленно одеваешь бороду, берешь огромный мешок из багажника и складываешь туда Камиджо. Когда я сделаю тебе тайный знак, - директор щелкнул пальцами, - ты подойдешь ко мне и молодоженам вместе с мешком. Прокричишь - "Хохохо, вот и рождество пришло!" и откроешь мешок.
-Ты! - показал на Камиджо, - выскакиваешь из мешка а-ля Мерлин Монро из торта для президента и напеваешь - Хэппи вэддинг тую, хэппи вэддинг ту ю, хэппи вэддинг ин э дог стайл, хэппи вэддинг ту ю!
Даришь им по косточке, все улыбаются, фотограф делает постановочные фото - и мы сматываемся. Главное, все быстро и профессионально.

- А сейчас - букеты расставить, вальс заучить и чтоб..! Фотограф пока может запечатлеть наше излюбленное место для церемоний для рекламного проспекта. А я - продолжу репетировать. И чтоб больше ни одного намека на скоропостижный декабрь!

+2

7

«А в небе ангелочки летают на цветочках», - это включилась защитная реакция организма, отключая разум. Но первая волна страха перед великим и прекрасным отступила, подступила вторая: как же это не задохнуться в темном мешке? Но с Казановой лучше не спорить, часто в смысле лучше не спорить, а то «заместитель» станет образовано от слова «заместить непосредственно Камиджо».
- Хорошо, хорошо.  – Камиджо кивал, соглашаясь с каждым словом директора. Потом повернулся к Урсуле, - Ты согласна? Мы согласны. Мы пойдем.
С видом: «Я чистый, невинный и вообще проходил мимо», Камиджо попятился боком-боком от директора. Потом резко повернулся и наткнулся на грозное лицо Мишеля.
- Ааай! Напугал, - блондин схватился за сердце, сначала с правой стороны, потом вспомнил анатомические особенности людей и передвинул ладонь влево.
- Эм, секундочку, - он достал из кейса пухлую сумочку, украшенную брелками. – Только прошу учесть, это не косметичка, а клоунский набор. Хотя, кого я обманываю? Белила совсем нетронуты.
Хлопнул фотографа по плечу и пошел проверить  - все ли готово для свадьбы? Все ли заказанное доставили.

0

8

- Благодарю.
Интересно, а когда я успел сказать, что я фотограф, а не оператор? Если подумать, то две совершенно разные профессии... Мишель молча взял в руки этот набор и пошёл в ближайшую беседку. Надо будет обсудить этот вопрос с директором. Похоже он меня не правильно понял. мужчина достал свою полупрофессиональную мыльницу и повертел её в руках Хотя, если подумать, то и на съёмках клипов мне приходилось выбирать фон, ракурс, да так, чтобы и при движении актёров всё было прекрасно. Вскоре из рюкзака на стол Мишель выложил раскладное зеркало, достал специальный клей и небольшой набор мелких расчёсок. В принципе, я там сейчас не нужен. Значит можно и уши себе сделать и спокойно осмотреть окрестности. В любом случае, я здесь не организатор, как у себя во Франции. Может оно и к лучшему?
Размышляя над всем этим, Д`Он спокойно сделал себе стайлинг из коротких волосков своей причёски, а кое что и обрезал, в виде кошачьих ушей с помощью специального клея. Получилось довольно пушисто, но жестковато. Теперь дело шло за гримом...

0

9

Третий подряд рабочий, шарахнувшийся от нее за сегодня. Что-то подсказывало, что с собачками вряд ли получится удачней. Ничего, через каких-то два часа я буду вспоминать об этом как о страшном сне. Мда, такого еще не было - обезумевшие клоуны были, но Санта... Она рассматривала свое отражение в фонтане. Жуткое, душераздирающее зрелище отбивало охоту не только видеть это самой, но и показывать окружающим. Она покосилась на директора. Что-то неуловимое в его лице значительно прибавило ей решимости. А может, и не в лице. В конце-то концов, Снупи не может отдуваться за всех. Урсула хихикнула - не забыть бы сделать себе пару памятных фото. Со вчерашней с горшком Снупи, понятно, не конкурировать, но все-таки приятно прохладным зимним вечером согреть сердце...
Нахмурившись для важности, она подошла к рабочим:
- Ронять и ставить - антонимы, милейший! - потрогала носком туфли осколки сиреневой вазы. Мужчина обернулся и тут же площадку огласил звук бьющегося стекла. Интересно, будет удачней, если я сначала буду просить их ставить вазу, а потом только оглядываться на меня?

0

10

«Роль сумасшедшего очень удобна, ты не в себе, но себе на уме, ты из засады за всем наблюдаешь подробно, делаешь ход, и уверен, что ты на коне… Конь. Что ты скачешь, конь ретивый?» - задавался вопросом директор, поглядывая на рабочих, расставляющих вазы.
«А вот сегодня герани были бы очень уместны – и собачкам туалет, и из общего ритма не выбивались бы».
А ритм был очень напряженным. Санта Клаус навевал ужас на рабочих, да что там, на всю округу, новый сотрудник сделал себе немыслимый ирокез, отдаленно напоминающий два заостренных уха, Камиджо… Камиджо куда-то смылся.
«С глаз долой, с работы…» - закончить мысль не удалось, раздалось очередное «Дзынь», а дальше что-то на древнегреческом, видимо.
- Что ж, кто-то ходит по лепесткам, кто-то по битому стеклу. Почти песок.
Послышались сигнальные гудки, во двор замка въезжали помпезно украшенные машины. Выходившие гости доставали какое-то немыслимо огромное покрывало, электрический насос-через несколько минут покрывало образовало собой гигантскую надувную собаку, тень от которой закрывала общую площадь проведения церемонии.
- Тиха украинская ночь, прозрачно небо, звезды блещут... – присвистнул директор.
Из машины достали молодоженов – раздались приветственные крики, кто-то подбегал и смахивал фантомные пылинки с бархата, гости двигались к лужайке.
«Нам обязательно нужны рации, обязательно» - подумал Казанова и побежал раздавать апдейт поручений подчиненным.
«Урсу, Камидж, Мише» - запыхавшись прокричал он, - «По местам, молодых несут!!!»
Директор напялил на себя голову Снуппи и приготовился столкнуться с неизбежным.

0

11

Камиджо очень нравилась его работа, особенно, когда можно было встать поодаль и паказывать пальчиком: «Вот этот стул туда, а вот это кресло воооот так». С веером в руках, предмет для направления потоков воздуха был приложен непосредственно к костюму. К синему изящному плащу из бархата прилагались также длинные перчатки и вуаль, каких народов сие снегурочка была – никто не знал, а Камиджо вообще не силен был в религии.
- Да, поставьте эти кресла и навес посредине, здесь будут сидеть хозяева. Нет, не так поверните, чуть левее. Правее, нет, не…Что? Куда пойти? Думаете?
Камиджо придерживая шляпу, ретировался с места установки основных декораций и подошел к алтарю. Алтарь, украшенный витыми костями и ошейниками, белел на фоне общей цветастости. Хозяева, по привычки хочется назвать «родители», молодоженов не поскупились, все отличалось роскошью и безвкусицей, но это мелочи.
Камиджо как раз прошелся вдоль столиков, проверяя сервировку, как услышал зов директора. Ах, от одного голоса хотелось закатить глаза и впасть в беспамятство, на деле пришлось крепко зажмуриться и схватиться за подготовленный красный мешок. Нашел Урсулу, что было легко в ее то алом наряде.
- Ну все, поехали. Только умоляю, осторожнее, я хрупкий, как стекло. – Проговорил Камиджо и залез в мешок.

0

12

Что ж... уши получились так себе, но за чёртика в этом представлении он вполне сойдёт. Не хватало только хвоста с пикой. Настройки камеры много времени не заняли.  Он как раз закончил с ними возиться, как услышал клич директора. Мишель быстро покидал всё в рюкзак и побежал к гостям, попутно скинув ношу около машины. Свадьба собак... настоящее извращение - поженить два пуфика...
Юноша поклонился гостям, приветливо улыбнулся и сфотографировал молодожёнов вместе с их гостями.

0

13

Ах, какой соблазн! Урсула затянула потуже веревки мешка. Фонтан так близко! Гораздо ближе свадебного алтаря, кстати. Урсула постаралась взять себя в руки. Выходило плохо - видимо, потому что руки были заняты тяжеленным бесформенным мешком. Успокаивало только одно - по ступенькам пойдет легче, все-таки вниз! Похохатывая на манер Санты, она спускалась шаг за шагом. С каждым шагом похохатывать приходилось все громче - стенания Снегурочки как-то смазывали картину нарочитого веселья зимнего гостя. Приходилось время от времени подбадривать ее легким пинком, а вот куда - непосредственный, как дитя,  Камиджо наверняка сам живописует по окончанию церемонии.
Гости изумленно провожали глазами Санту, ответного смеха слышно не было, над лужайкой разносилось только тонкое пение Снупи. Не понятно, почему он выбрал именно эту песню? Было очень трогательно, Санта то и дело останавливался, утирая бородой скупую слезу.

+3

14

Все происходило как в страшном сне. Только вместо сна – свадьба. Вместо страшном – свадьба. И вместо вместо - свадьба. Оказавшись в голове Снуппи (уж простите за Каламбур) директор понял, что зрение его подводит.  Сквозь ткань проглядывались силуэты не то людей, не то киборгов, не то инопланетных существ, однако отступать было некуда – позади фонтан. Или уже не фонтан?
«Прощай, ориентация, ты мне была дорога» - директор неуверенно вытянул руки перед собой. Где-то рядом раздался крик. Этот истошный вопль мог принадлежать только заместителю – Казанова обрадовался и уже увереннее начал шагать вперед.
«Прыжок, прыжок, поворот»
-А где-то есть невиданные страны, - пока директор пел, скуление заместителя усиливалось. Казанова практически перешел на ультразвук к заключительному «Гав-гав», дабы заглушить вопль подчиненного. 
- Хо-хо, - вторил ему Санта, - хо-хо.
Директор раскланялся и поспешил в сторону молодых, однако чертова голова по-прежнему мешала, и вдруг «туманом застилается и небо и земля, и солнце отражается в осколках янтаря»
Казанова обнаружил себя лежащим рядом с одной из ваз, голова Снуппи валялась где-то рядом.
Все внимание мира – на нем.
Поднявшись и отряхнувшись, директор кашлянул, схватил вторую уцелевшую вазу и швырнул её что было сил на землю.
-К СЧАСТЬЮ!!! - истошно крикнул он!  - Действенная народная примета!

+1

15

Темно, тесно, неудобно, больно. Хранители святые острова, как же больно. «Тыдыщ» - сказала первая ступенька, и Камиджо вспомнил, что их восемь. Целых восемь ступенек ада. А ведь ему еще надо было думать о том, как выпрыгнуть и запеть. Но сейчас он мог лишь мысленно раскаленными щипцами пытать Санту, ненавидеть рождество, молиться и поскуливать. Все, как всегда шло по сценарию, иначе чего директор так радостно кричит? Воздуха не хватало, ребро, кажется треснуло, и… Как мешок тащишь!? Камиджо приложился губой о лесенку.
- Иииааааа! – пуще прежнего возопил блондин, а там вне мешка громко вторили: «Хо-хо», а еще пели директорским голосом. Наконец, мир остановился, веревки ослабли, а Урсула утробным басом заявила:
- Вот и рождество пришло!
Выпрыгнуть изящно не получилось. Камиджо выполз из мешка, поправил полы наряды и перо на шляпе, которое все равно было сломано. Прижимая ладонь к кровоточащей, опухшей губе, он пропел:
- Хэффи вединг фу ю, хеффи вэдинг ту ю, - обнаружил, заплывшим глазом, что поет ее совсем не молодоженам, а, боже, кто это? Урсула хлопками ориентировала. Повернулся в нужную сторону и допел. – Хэффи вэдинг ту э дог фтайл, хэффи вэдинг ту ю.
Принял позу секси, а-ля Мерлин Монро и добавил: «Туду би ду…У»

+3

16

Дур-дом... Подумал Мишель и пару раз щёлкнул поющую снегурочку, вспоминая где-то на задворках сознания, что мог бы и помочь протащить мешок, а то Урсула хрупкая женщина - поднять мешок с Камиджо для неё явно было непосильной задачей. Ну, может быть в следующий раз...
Гости то и дело тыркали Д`Она сделать снимок так, сяк и об... Ладно, работа есть работа. Он должен оправдатьсвой испытательный срок!

0

17

Урсула вертелась, стараясь поймать брачующихся, путаясь в бороде и вполголоса проклиная прилипчивые мелодии детства. Одно хорошо - тяпнуть ее за палец не удалось даже нервозному новобрачному. А поскольку его суженая явно отличалась более спокойным нравом, то дальше переживать было не за что. Не переставая улыбаться и хохокать, Урсула прошипела Камиджо сквозь зубы:
-Бери жениха и пошли уже.
Директор упал. И разбил вазу. Урсула испуганно посмотрела на него поверх бороды. Вот, довели человека, а жаль, какой он был... Затрудняясь в выборе определения, она рассеянно оглядела гостей. Очень странно, что хозяева молодоженов так неистово прижимают их к себе.
-Хо-хо-хо! - радостным басом запела она, пытаясь перетянуть собачку в свои руки, - Снегурочка, ну-ка помоги мне! Эти молодые будут счастливы, слово Санты!

0

18

Тень от надувной собаки создавала иллюзию позднего вечера, который обещал не быть томным. То и дело мелькали вспышки фотоаппарата. Не хватало красной ковровой дорожки и Джека Николсона на расстоянии метра.
-… Эти молодые будут счастливы, словно Сатана! – послышалось директору. Казанова вздрогнул, в голове гудело.  Ничто не объединяет лучше песни и танцев, вспомнил мужчина и, подражая дешевым массовикам-затейникам курортной зоны, воскликнул: «Давайте же веселиться и отмечать вступление молодых в союз нерушимый респ… Респектабельной им жизни!»
Казанова вылез из костюма Снуппи и начал двигать бедрами, симулируя танец  Ламбаду.
- Ла-лала-лала, лалала – лалала – лалала!!! – напевал директор, хватая за талию гостей и подталкивая их к совместному времяпровождению.
Оставаясь в мотиве Ламбады, директор запел – « У дяди Кости левых нет доходов, зато есть бак для пищевых отходов, зато у дяди Кости в этом баке всегда найдутся кости для собаки! Как хорошо:" О, боже мой!" Со стариком идти домой, покинув двор, где ты как вор, и правит злоба. Старик поближе к огоньку, а пес поближе к старику, и оба-два сидят и радуются оба...»
Казанова проклинал дружбу со старым шофером-таксистом, предпочитающим весьма специфичную музыку и любившим активно делиться ей с окружающим миром. Директор украдкой поглядывал на гостей и задорно кричал « Не отвлекаемся, танцуем!»
«Дотанцевать до замка и смотаться. God, give me more tim
- Ох, что за пёсик был у дяди Коли!...

+1

19

Кутерьма, неразбериха, неразбавленное  веселье царило вокруг снегурочки с треснутым ребром, разбитой губой, ох, руку тоже повредили, как раз о последнюю ступеньку. Вокруг паровозиком двигались люди, танцуя нестройную ламбаду. Камиджо с Урсулой держали молодоженов на руках, и всем призывно улыбались, только Снегурочка не могла улыбаться – губа опухла. Поэтому Снегурочка строила страшные оскалы, не ведая о своей красоте. 
- Давай уже, - шипел он мужчине, что должен был вести церемонию, по случаю одетому в шипованый ошейник и намордник, - Ну, объявляю вас мужем и женой.
Тот вышел из ступора, произнес клятвы за обоих молодоженов, и даже перекрестил на всякий случай, а также себя.
- Ура! – воскликнул Камиджо, и схватился за ноющее ребро, собачка (про страх к которой он к тому моменту совершенно забыл, и готов был расцеловать во все места) выпала из рук и заскулила. Камиджо испуганно посмотрел на хозяев и, тут же принимая позу секси Мэрлин, пропел: «Дадабиду …У»
Сунул по кости сначала одному владельцу, потом второму. Пожал руки и сказал: «Поздравляем вас и ваших собачек! У!»
После чего, придерживая ребра руками отхромал в сторону от угрожающей толпы.

0

20

-Как счастливы мы...будем, как счастливы мы будем! - нестройно перекрывая ламбаду, гудел Санта, раскачивая на руках молодую и счастливо сияя глазами избавителю от все ее бед и тревог - человеку, который знает волшебные слова "объявляю вас..." С каждой секундой Урсула все больше любила собак - может, потому что видела лица окружавших ее людей? Или потому, что собачки великодушно забудут о ее существовании уже через пять минут? выражение лиц людей внятно говорило, что они ее не забудут никогда.
Дадабиду …У Условный сигнал! Урсула быстро вручила молодую хозяину:
-Поздравляю! Поздравляю! - пятясь, басила она. Достигнув пика восторга в голосе и одновременно отступив на безопасное расстояние, Санта, переваливаясь, как медведь, рванул к машине.

бар

0

21

«If you say run, I'll run with you, If you say hide, we'll hide» - крутилось в голове у директора. То ли Камиджо навевал такие мысли, то ли обстановка требовала.
«Жаль, что я не Бэтмен и не могу прямо сейчас улететь на Бэтмен-мобиле, прихватив с собой Робина и Женщину – кошку,» - Директор посмотрел вначале на Камиджо, потом на Урсулу и отрицательно покачал головой.
Что ж, пластыри срывают махом, даже если вместо пластыря – завершение трудовых обязанностей.
- Уважаемые гости и участники церемонии! Мы ещё раз поздравляем молодых с этим прекрасным днем, который навсегда останется в их памяти, я уверен!
Взгляды миллионеров наступали на горло, и директор решил срочно применить какую-нибудь убедительную речь из арсенала Урсулы:
- По данным всемирной организации по охране окружающей среды применение ушей и хвостов  на увеселительные цели наносит природе такой же ущерб, как и переработка 8 тысяч тонн нефти. Использование новогодних костюмов  в церемониях  - это прогрессивнейшее течение современного дизайна. Понятное дело, что люди консервативны и агрессивно настроены ко всему новому, но вы, люди высшего общества, обязаны проникнуться этим веянием! Мы трепетно любим этот мир и компетенции и используем новейшие технологии. Мы приносим светлые праздники в дом каждого! Мы меняем времена года и достаем декабрь в сентябре, а  подснежнике в январе. Мы всегда рады новым клиентам! Вот, здесь я оставлю свои визитки, на случай если вы захотите устроить прогрессивное торжество для себя и своих близких.
Нацепив улыбку опытного специалиста сетевого маркетинга, директор задорными прыжками поскакал в сторону машины.
Оказавшись в более или менее безопасной позиции, он прокричал «Агентство "Ex tempore wedding!" гарантирует – счастливы будут!»
Машина. Спасение.
- В бар! Срочно в бар!

-- в бар

+1

22

Организаторы сбегали с церемонии по одному, но их красочный вид мешал покинуть действо незаметно.
- По…подождите меня! - бежать было больно, но необходимо. Сильно хромая, удерживая пострадавшую руку у не менее пострадавших ребер, он мчался, если на подобный галоп слово «мчаться» не обидится. Шляпа его слетела, а кудри еще в мешке превратились в запутанные колтуны. Камиджо очень боялся не успеть добежать до автомобиля, не смотря на то, что ключи были у него. Об этом ли он сейчас думал? Вот и оно, в смысле, он – автомобиль. Камиджо упал на капот, с присвистом выдыхая воздух их легких. Казалось, он вот-вот упадет в обморок, но директор сказал: «В бар!», значит, в  бар.
В кармане он нащупал конфетти, видимо, осталось еще с нового года. Зачерпнул горсть цветных бумажек и бросил в сторону веселья.
- На счастье!
Забрался на заднее сиденье, хлопнул директора по плечу.
- Трогай, - и, кажется, отключился на пару минут.

---- бар

0

23

Раз собачка... два собачка... раз собачка... два собачка... три соба... Нет, это уже человек... У Мишеля уже порядком разболелась голова, от всех этих улюлюканей вокруг двух брачующихся пуфиков. Ну не принимал он эту мелочь за собак. Категорически! Некоторые пытались потрогать его "уши", что им позволялось, но совсем чуть-чуть. Он уже успел отснять ВСЕХ раза по три...
Речь директора была просто спасительной ноткой во всём этом аншлаге. Мишель быстро распрощался со всеми, выключил фотоаппарат и шмыгнул вслед за зам-директором. Получилось это у Д`Она куда лучше и тише, но результат у обоих был один - машина.
- Фух... всегда такой балаган? - переведя дыхание, спросил юноша.

--- бар

Отредактировано Мишель Д`Он (2009-09-30 19:28:20)

0

24

< ---Ресторан

Казанова высыпал мелочь из кармана в фонтан и набирал смс Урсуле: "Ты говорила, что тебе приснилась белая лошадь, я посмотрел - это к похоронам или свадьбе. Твоей." Пришел отчет о доставке, мелочь закончилась, желания были загаданы. Так неловко шутит подсознание. Отправляя 50 центов в воду, Казанова раздраженно вспоминал письмо матери и прошептал "Поскорее жениться". "Урсуле," - добавил он, одновременно выбирая адресата.
Часы на замке баронов Штольц пробили 12 ударов. Установщик беседки выронил молоток на 10-м и выругался.
Через каких-то 4 часа прекрасный гармоничный пейзаж будет напоминать что-то вроде Сорочинской ярмарки, только совсем непохожую.
- Мистер Джонс, - до плеча Казановы дотронулся рабочий, - у нас там не то медведь, не то пес уснул. Нам-то что, пущай спит, но вдруг молодым он там не нужен?
Под  раувольфией змеиной, заботливо выращенной Урсулой, посапывал пьяный Хоббит.
- Это не медведь, это свидетель пораньше прибыл. Все в порядке, продолжайте работать.

0

25

-- ресторан

Камиджо сидел на лестнице, издеваясь над ромашками посредством всем известного гадания: «Любит, не любит». Только на этот раз было: «Выживу, не выживу».
- Выживу, - радостно выдохнул Камиджо, отправляя последний лепесток за плечо, за ним отправился и остальной цветок. Это место, лужайка перед замком, занимало особое место в сердце блондина. Он его искренне недолюбливал. Девяносто процентов вывихов, синяков и ушибов на его теле были получены в этом волшебном месте.
- Хорошо сидим, - услышал Камиджо совсем рядом.
- Добрый день, а вы, собственно, зачем Сауроном вырядились? – пред ним сидело всевидящее око в железных доспехах. То, что это Саурон, Камиджо догадался по надписи на лбу, которая гласила: «Саурон».
- А я пришел, чтобы испортить свадьбу.
В районе желудка почувствовался дискомфорт.
- А надо? – неуверенно спросил Камиджо
- Да, эльф, надо, - произнес собеседник и погладил железной перчаткой по плечу зама.
- Я не эльф, хотяяяя, - Камиджо приподнял маску всевидящего ока, - я темный эльф, и я тебе помогу. Идем за мной.
Через полчаса заместитель доложил Казанове, что Саурон связанный заперт в подсобке, но надо глядеть в оба, вдруг собираются неприятельские армии.

0

26

-Саурон в подсобке, гляди в оба, кругом враги! - сказал Камиджо 5 часов назад. К счастью, зам не отличался сильной интуицией, предсказания не сбылись. И даже черный назгул, перебежавший дорогу молодым, не стал помехой успешной церемонии.
Разбредались последние гости, появлялись рабочие с отвалившимися ушами. Утаскивали инвентарь и так и не проснувшегося хоббита в обнимку с раувольфией змеиной. Мимо прошел мистер Ринг:
- Дэйви, какая встреча, а меня вот пригласила свояченица воон той девушки, - директор ювелирного магазина махнул рукой в сторону шикарного вида эльфийки с серебряными ушами. - Хорошая была церемония, первый сорт! Кстати, поделись с товарищем по искусству, как это ты кольцевидные арки делаешь? И еще и блестящие, пройдоха! Меня поклонники письмами закидывают с вопросами. А кольцо всевластия над беседкой? Высший класс!
- Секрет фирмы, товарищ по искусству. "Как-как, перегибаешь палку, обматываешь листиками и подсаживаешь Камиджо с распылителем рядом. Всего делов", - подумал Казанова, вслух же, продолжив, - выйду на пенсию - опишу в популярной брошюре. Для поклонников. Чтобы письмами не мучили.
- Может, все дело в проволоке? Или гибкости пальцев? - задумчиво произнес мистер Ринг. - Однако не буду торопиться с выводами.
"Да, тебе уж точно не стоит", - подумал Дэйви. Однажды в жизни директора ювелирного магазина случилась ошибка  как раз из-за поспешности: женился - развелся, а между этими веселыми глаголами  - три с лишним года. Казанова поинтересовался как-то:
- А зачем женились?
Мистер Ринг честно объяснил:
- Казалось, любил.
-"Казалось"  -   понятие   неконкретное,   зыбкое.   Как   можно   им руководствоваться?
- А так и можно, - усмехнулся мистер Ринг.  -  Вы  что,  только конкретными руководствуетесь?
-Только! - отрезал Казанова. - Как и любой здравомыслящий человек. Рядом никого не было, можно было не опасаться смешков и врать про репутацию.
- Могу лишь позавидовать. Я, знаете ли, романтик.
- Бывает, - сочувственно произнес Казанова и пожал руку Рингу, - мне пора, рад был встрече.
Канун нового года означал не только бешеный наплыв туристов, очумевших от скидок дам и ошалевших от сладостей детей, это еще и признак бесплатных крабов в баре "Clever".
"Экономия - двигатель миллионеров", - подумал директор и махнул заму в сторону машины.

---> Бар "Clever"

0

27

"Какой чудесный день, какой чудесный..." - напевал Камиджо негромко, пряча пачку с номерами телефонов за резинку зеленых лосин. Оказывается, эльфы такие создания, которым нравились веселые обаятельные бисексуалы. Камиджо любил нравиться, поэтому создания ему взаимно были симпатичны. Жаль, что многие из них скоро поснимают уши и улетят с острова на родину, но парочку то он обязательно выловит и вот тогда в подробностях расспросит о земноморье, лихолесье и прочих волшебных местах. Пока же необходимо было проследить, чтобы декорации были погружены в грузовики, а поляна расчищена. Все-таки достопримечательность, а не просто лужайка у загородного домика. Теперь, можно было улыбнуться, покачать головой и сказать: "Хорошая была свадьба", а все потому что у кого-то очень хорошая реакция и он увернулся от летающих стрел и копий. Можно смело переоблачатся в человеческое существо и ждать гонорар на банковский счет. Банковский счет и прибавки на нем Камиджо особенно уважал.
- Ах, вы наверное чувствуете себя сказочными феями, счастливо оканчивая их истории, - спросила помощница, разбирая корзины с цветами.
- Ну что ты, мы стоим у начала их истории. Бьем в колокола их счастья у истоков. Они еще слепые дети и делают первые шаги в жизни, - философски чувственно ответил Камиджо, прижимая ладонь к сердцу.
- А какую идеальную свадьбу вы видите для себя?
- У меня, как у работника крематория. Конец карьеры закончится в конце пути, - да, Камиджо был романтиком, этого у него не отнять.
- Раз здесь все закончено, то мне пора. Долг зовет, - на самом деле звал Казанова условными знаками. Они давно их разработали на случай чрезвычайных ситуаций. Особенно активно они использовались, когда контракт оплачивался до свадьбы и без рассрочки.
Многофункциональный заместитель работал еще и водителем директора, ведь, как любил говорить последний: "Экономия на некоторых должностных местах - это прибавка к твоей зарплате". А как известно, Камиджо спорить с Казановой не любил.

бар клевер

0


Вы здесь » Semper virens » Замок баронов Штольц » Лужайка с фонтаном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно