Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Замок баронов Штольц » Парк старого замка


Парк старого замка

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Мечтательно глядя по сторонам, Урсула сжала руку писателя, краем глаза пристально следя за Камиджо и Дитрихом:
- Ага, что-то наклевывается! Главное, чтобы теперь Камиджо не увидел маньяка в первом встречном безобидном прохожем. А то ведь решит во что б это ни стало доказать, что прав... Спровоцирует, как пить дать. Хорошо, что на Дитриха и его хладнокровие можно положиться. Ведь можно?
Урсула очень надеялась, что со стороны они ничем не отличаются от десятка других прогуливающихся пар. Разве что от всех время от времени доносились вспышки смеха. Непорядок. Поэтому она тихо проговорила:
- Рассмейтесь громко, а потом идемте вооон на ту скамейку, она близко к нашей парочке, но из-за дерева нас не будет видно.

+1

32

- Ха-ха, - громко сказал Нейман и повёл Урсулу к скамейке за деревом. Конспиратор из него, признаться, был никудышный, но отсутствие таланта компенсировалось беззаветной верой в удачу. - Осторожно, здесь яма. А здесь колдобина.
Жутковато даже представить, как хрупкой барышне удаётся передвигаться на этих орудиях пытки. Дорога до укрытия показалась вечностью - к счастью, отсюда действительно можно было без опаски наблюдать за приманкой.
- Хладнокровие Дитриха - вопрос спорный, - заявил Нейман, усаживаясь и едва не добавив: "А вы постойте пока, с верхотуры удобнее наблюдать", - То есть да, он умеет сохранять спокойствие в экстремальных ситуациях, и всё же нет гарантии, что убийца вместо наручников не получит пулю в лоб от этого невротика. Кстати, мы дали им наручники?

+2

33

Кажется, Камиджо начинал заговариваться. Во всяком случае, этот лепет со стороны выглядел несколько... странным. Подбираясь к оружию, Дитрих попутно легонько ущипнул блондина, очень надеясь, что тот не будет издавать никаких звуков по этому поводу, а поймет правильно.
- Простите мою супругу, - очаровательно улыбаясь, произнес немец. - Ну, вы же понимаете, свадьба, выпивка... - кажется, добраться до пистолета вот так, незаметно, оказалось непосильной задачей - чертовы кринолины, а потому Дитрих со словами "Давай подержу, дорогая" отобрал у Камиджо туфлю - какое-никакое, а оружие.
- Мы вас тут раньше тоже не видели, - обратился он к мужчине, разглядывая того весьма подозрительно. - Правда, милая?
Шевеление и странные звуки в соседних кустах отвлекали. Урсулу на умопомрачительной камиджевской платформе так и вообще видно было за километр - тоже мне, конспираторы. Дитрих очень надеялся, что это он один такой наблюдательный, потому что ничто не привлекает больше внимания, нежели парочка, так старательно пытающаяся его не привлекать.

+2

34

Хотелось лягнуть Дитриха, но он, конечно,  не стал этого делать, продолжал лучезарно улыбаться незнакомцу. Камиджо чувствовал, как рейтинг популярности у данного мужчины, благодаря влиянию немца неуклонно стремится вниз. "Выпивка, да, она бы исправила ситуацию", - подумал Камиджо и лишился оружия, легко и не затейливо. Можно подумать, Дитрих умеет с подобным обращаться.
- Да, дарлинг, правда. Не видели, - откликнулась "милая",  - Но после того, как ты появился в моей жизни, я вообще других мужчин не замечаю.
С этими словами Камиджо прижался к Дитриху и, медленно скользя ладонью по спине, потянулся к пистолету, раз уж его спутник так нервничает, надо подстраховать. Но Дэвид был до сих пор уверен, что перед ними обычный прохожий, и все предосторожности излишни.

+2

35

А Дитрих был уверен в обратном. Нет, ну не то, чтобы он стопроцентно принял данного субъекта за маньяка, но - мало ли? Нельзя же так просто доверять первому встречному, даже если он выглядит - вот так, так вот... Оторвавшись от разглядывания мужчины, немец обругал себя последними словами - это ж надо так залипнуть? К тому же, напомнил он себе, маньяки обычно так и выглядят - как ожившая эротическая фантазия, тем более, что все это очень подозрительно - было бы странно с их-то везением, если бы они вышли охотится на маньяка и его не встретили.
От ладони Камиджо было щекотно, но Дитрих стоически терпел, продолжая улыбаться - а что ему еще оставалось? Острая шпилька под пальцами не особо успокаивала, но если правильно ударить... В общем, вроде бы, ситуация была под контролем. Главное, чтобы "супруга" не проявляла излишней инициативы.
- Милая... какая же ты у меня милая, - проворковал Дитрих и поцеловал Камиджо в щеку, поближе к уху. - Ты что творишь? - вопросил он едва слышно и довольно нервно. - Хватит уже пялится, а вдруг это наш клиент?

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-10 17:12:34)

+3

36

Клиент этого страстного шёпота, конечно, не слышал, да и не вслушивался. Сжимал букет в ладони и с полуулыбкой разглядывал то одного, то другую. Очередная легкомысленная парочка, без долгой прелюдии решившая, будто счастливо проведёт вместе остаток дней. Ещё и навеселе оба, идеально, просто идеально.
- Да-да, - как бы рассеянно согласился он, - очень жаль, что мы с вами не встречались. Вообще-то, я из Шотландии, но регулярно провожу здесь отпуск. Чудесное место. Идеальное для тех, кто хочет убежать подальше от цивилизации, мой супруг обожал такие уголки.
Пальцы коснулись белых лепестков, нежно погладили стебли.
- Итак, роль подружки невесты сегодня досталась мне. Правда, обманным путём, ведь я не ловил букет, и всё же надежду на счастливый брак вы подарили, - заговорщически подмигнув босоногой красавице. - Что ж, не смею больше отнимать ваше время и мешать празднику. Удачи, - протянув руку высокому красавцу.

+2

37

Улыбка на губах Камиджо таяла, за простыми предложениями встречного крылась какая-то трагедия. Не спросишь же: "Да-да, а где сейчас Ваш супруг(?) покойный(?)". Бередить чужие раны, много ли надо мужества? И вновь тревога царапнула что-то внутри. Камиджо подавил вскрик, увидев протянутую руку, и невольно шагнул вперед, не дав коснуться Дитриха.
- Ну куда же Вы? Торопитесь? Если нет, то мы не отпустим подружку невесты просто так.
- Тук-Тук - сказало сердце.
Камиджо пытался заглянуть в глаза незнакомцу, но было темно, слишком темно, чтобы можно было рассмотреть, - Как Вас зовут? Мы с мужем из Германии, Вы правы, здесь чудесные места, и исполняются все желания.
"А свадебное агентство Ехтемпери Веддинг, воплотит даже самые смелые мечты", - добавил про себя Камиджо, потому что это у него выходило автоматически и против воли.
- К тому же, зачем сожалеть о том, что все-равно уже случилось, - Камиджо улыбнулся и изобразил реверанс, хотя ноги подкашивались. "Отставь паранойю, это просто милый человек, который поддержал беседу. Сейчас он уйдет. Или не уйдет, ведь ты его задерживаешь. Камиджо, какого феншуя ты его задерживаешь?!"

+2

38

- Камиджо! - прошипел Дитрих на ухо незадачливой "супруге", ненавязчиво так приобнимая сзади одной рукой, а второй, пользуясь тем, что внимание незнакомца ("Нет, все-таки какой-то он подозрительный, однозначно!") занято, пусть даже Камиджо занимает его сознательно, предпринял еще одну попытку дотянуться до пистолета, так как свои попытки "супруга", вестимо, оставила, так и не добившись результата.
- Ну что ты, милая, - улыбаясь очень нежно, протянул немец и стал оттаскивать блондина назад, желательно - вообще себе за спину, но - уж как получится. Руку незнакомцу он протянул, отдав Камиджо туфлю, а вторая уже вовсю шуровала по бедру под кринолинами. Дитрих представлял себе, как это выглядит со стороны, но, во-первых, что такого, если по легенде они оба пьяны, а этот идиот - его законная супруга, а во-вторых - жизнь явно дороже репутации. - Зачем же задерживать человека? У него, наверняка, есть дела поважнее. - вот сейчас, сейчас... В общем, если незнакомец развернется и пойдет по своим делам - значит, они ошиблись, а если нет...

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-11 02:25:13)

0

39

..а если нет, то всех присутствующих ожидает весёлая ночь. Поскольку одновременно с рукопожатием куда-то под рёбра молодожёну уткнулось дуло револьвера, прикрытое букетом.
- Не надо резких движений, - вежливо попросил незнакомец. - Пожалуйста. И вы, барышня, не троньте оружие - я на рефлексе стреляю, всё равно не опередите.
Ласковая, проникновенная улыбка и жёсткий прищур. Нет, не шутит.
- Ну что ж, давайте знакомиться? Меня зовут.. Джон. Точно, Джон. А вы - Камиджо, правильно понимаю? - культурно эдак осведомился у белокурой нимфы, мельком на неё покосившись. - Да, у меня хороший слух. Странное имя, с азиаткой вас сложно спутать. А вы? - снова уставился на чужого мужа, так и не выпустив его ладонь. - Назовитесь, сделайте одолжение. И мы продолжим нашу милую беседу в тихом, укромном месте.

+4

40

...звать на помощь было поздно. Впрочем, они же договаривались, да? Нет, нервы не сдали на удивление, и Дитрих только порадовался, что вовремя задвинул Камиджо за спину.
- Интересно, а вы сначала нас пристрелите, а потом покромсаете на куски, или наоборт? - вежливо, но несколько сдавленно поинтересовался немец, пристально глядя маньяку - ну вот, подозрение подтвердилось, а толку от этого? - в глаза и одновременно умудрившись нажать на кнопку вызова. Из соседних кустов раздались чарующие звуки "Zu Ende", и хоть на Дракулу маньяк не походил, песня казалась сейчас весьма актуальной. Оставалось надеяться, что об условном сигнале Нейман помнит. 
- И вообще, зачем вам мое имя? - осведомился Дитрих раздраженно, скрывая нервозность - адреналин хорошенько так щекотал нервы. - Или безымянных жертв истязать вам не интересно? - добавил он язвительно, чувствуя, как за спиной замер Камиджо. Вот же влипли, а? Надо было раньше думать. Думать, а не разглядывать этого красавчика. Ведь убьет же. Точно убьет.

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-11 02:22:17)

+2

41

В глазах потемнело от чувства липкого страха, зубы мелко застучали, пришлось сжать кулаки так, чтобы ногти впились в ладонь. Не на утренник к Санта Клаусу поехали, стоило предполагать, что убийца будет при оружии.
- Что ты говоришь? - обратился к Дитриху Камиджо очень неуверенно - Это просто шутка, сейчас это окажется зажигалкой и мы посмеемся.
За такие шутки, правда, на электрический стул надо сажать, за не шутки тоже, к слову, но Камиджо посмеется, обещает.
- Джон? Почему, почему вы это делаете? - он больше не в силах был смотреть в лицо мужчины, не в силах оторвать взгляд от опасного букета. "Да, Урсула, я всегда знал, что ты найдешь способ избавиться от меня через цветы".  - Что Вам от нас нужно, деньги? Нет? Вас все равно поймают. Отпустите нас, мы никому ничего не скажем.
Слова были неубедительны, но можно было потянуть время. Надо что-то придумать, надо достать оружие, надо, чтобы убийца отвлекся, потом можно рисковать.
- Джон, умоляю, - он нашел в себе мужество посмотреть на мужчину и был парализован ужасом. Не отпустит. Этот не отпустит.

+4

42

У скамейки, помимо удобного расположения, было ещё одно преимущество - она давала возможность сесть, то есть не стоять, то есть практически возможность счастья. С огромным облегчением Урсула откинулась на спинку и с трудом удержалась, чтобы не закрыть глаза от блаженства.
- А маньяк-то, оказывается, рискует... Кстати, наручники у них наверняка есть, - вполголоса ответила она на вопрос Анджея, - Откуда - понятия не имею, но ведь и оружия мы им не давали, а они ведь вооружены! Надеюсь, ими и обойдется. Все-таки между поймать маньяка и убить маньяка есть небольшая разница. В несколько лет свободы...
За несколько минут, которые они провели на скамейке, было понятно, что услышать, о чем там любезничают Камиджо, Дитрих и неизвестный, им не удастся - слишком далеко, ухо улавливало только интонации, но выделять слова отказывалось напрочь. Но даже так было понятно, что ничего угрожающего не происходит - слишком непринужденно звучали те крохи происходящего, которые доносились до них. Поэтому внезапный звонок заставил её подпрыгнуть:
- Это они? Но как?.. Неужели?.. Да быть не может! - она на секунду прислушалась - ни звуков борьбы, ничегошеньки, только ровный гул голосов, - А вдруг у них просто шампанское закончилось?
В этот момент она впервые пожалела, что все так спонтанно. И что у них не запланировано перезванивать, чтобы уточнить причину звонка.

+3

43

Так называемый Джон ласково, чуть мечтательно улыбнулся - никому из них, просто в пространство, - и сообщил:
- Отпустить не могу, уж извините. Деньги мне тоже не нужны, поймать - не поймают, безымянных жертв я не истязаю, вы правы, точно так же, как не истязаю жертв с именами. Я вообще никого не истязаю, смерть наступает быстро и почти безболезненно. Поэтому чем скорее вы расслабитесь и перестанете сопротивляться, тем проще нам будет завершить наше маленькое дело. Идёмте, здесь недалеко, а звуки из-за кустов намекают, что при промедлении придётся пополнить компанию. Давайте, вперёд.
Он подтолкнул жениха револьвером, предлагая повернуться, и негромко попросил невесту:
- Без глупостей, хорошо? Малейшая попытка сбежать или позвать на помощь - я тут же выстрелю в него. Поверьте, не промахнусь. Если же вы, - это уже жениху, мягко погладив пойманную в рукопожатие кисть большим пальцем, - вздумаете замешкаться, я прострелю вам ноги, и дальше мы отправимся вдвоём с вашей красавицей. Её, по крайней мере, не составит труда закинуть на плечо. Двигайтесь. Возле тех кустов, - указал кивком на конец аллеи, откуда пришёл, - есть тропинка. Камиджо, идите на шаг впереди, чтобы мы с вашим благоверным не теряли вас из вида.

+2

44

Камиджо очень хотелось закричать в сторону кустов: "Спасите, помогите!", но не стал. Он порой бывал очень рассудительным и умным, например, при выборе новой серии косметики, или вот тут: рядом с маньяком. Однако, между незримым Анджеем и видимым Дитрихом было много спокойнее, нежели просто рядом с Дитрихом, которому угрожали оружием.
- А давайте не будем преуменьшать, - возразил Камиджо, опасливо поглядывая на как бы Джона, - Для Вас может, это вместо вечерней игры в бридж, а меня не каждый день ведут убивать.
Но шаг вперед сделал, маленький такой шажок, а потом еще и еще.
- Конечно не промахнетесь, с такой расстояния даже бы я не промахнулась, -лся, -лась,  - тут он почувствовал, как платье начинает прилипать к спине, все от страха. - Вот отошли бы Вы метров на десять, а мы бы поставили ему на голову яблоко, вот тогда мы бы поговорили о вашей меткости.
Тут он подумал, что его сейчас пристрелят на месте, даже не рассказав за что, итак всем понятно.
- А я поняла, это шоу такое, да? "Скрытая камера", мы сейчас выйдем за кусты, а там вспышки камер, букеты цветов, все радуются. Вы меня полезете обнимать, а я Вам вначале по лицу дам, вы уж, конечно, простите, но сдержусь я вряд ли. Режиссеру не понравится, и он заставит переснимать, и тогда мне придется обнять Вас в ответ. Хоть намекните, что я права... Я иду, иду. - Камиджо сделал еще шаг, а потом еще. Кричать: "Спасите, помогите" хотелось по-прежнему.

+2

45

А вот Дитриху кричать не хотелось. Он вообще, говоря на чистоту, не умел этого делать и всегда крайне удивлялся, как в третьесортных ужастиках девицам удается издавать столь пронзительные звуки? Нет, кричать не хотелось, хотелось курить - до одури, пальцы нервно подрагивали и в горле пересохло. Адреналин начисто перебивал страх и щекотал нервы, и с какой-то из множества сторон это было даже приятно - такое вот извращенное удовольствие. Впрочем, немец в истории, провоцирующие мощный выброс адреналина, попадал довольно часто, а потому сейчас сохранял видимое спокойствие - не столько себя любимого ради, сколько демонстративно - для маньяка и явно едва держащего себя в руках Камиджо.
- Вы так... любезны, просто слов нет, - прокомментировал он разглагольствования маньяка сквозь зубы, мрачно и довольно язвительно. - Всегда мечтал умереть красиво, представляете? Но вот беда - как-то нынче помирать не хочется вовсе, может, оставите эту гиблую затею? - кажется, немец начал слегка заговариваться, вернее - пытался заговорить зубы маньяку, другим маневрам очень мешало дуло пистолета под ребрами. Иди никуда не хотелось, а этих, которые в кустах, кажется, все-таки засекли - ну, Дитрих и не сомневался, что так будет, впрочем. Идея поймать маньяка на живца собственными силами уже не казалась столь привлекательной, каковой была в теории. От обманчиво-нежного прикосновения к руке немца передернуло - нет, ну а это еще зачем?
- Для маньяка вы слишком много говорите, уважаемый, - мрачно добавил Дитрих, дернув руку на себя. - Может, отпустите хотя бы? Я в состоянии идти самостоятельно, вовсе не нужно вести меня за ручку, честное слово.

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-13 16:42:57)

+2

46

- Я болтливый маньяк, - он пожал плечами, то ли извиняясь за этот печальный факт, то ли издеваясь. - И я вам верю, пожалуйста, идите самостоятельно.
Рука оказалась на свободе, но револьвер никуда не делся и ещё настойчивее ткнулся туда, где за рёбрами предполагалось наличие сердца. Букет упал на землю - к чёрту прикрытия, только мешаются.
- Не тяните время. В противном случае ничто не мешает мне открыть тир прямо здесь, - ласково предупредил маньяк. - Повторяю ещё раз: оба повернулись и бодро зашагали в ту сторону. К сожалению, скрытых камер там нет - вернее, есть одна, очень скрытая.. нам как раз туда. Барышня, не заикайтесь, я же сказал - смерть наступает быстро, вам совершенно нечего бояться. Что до вас, безымянный молодой человек.. между прочим, другого шанса умереть красиво вам может и не выпасть, даже почти наверняка не выпадет, так что считайте себя везунчиком и постарайтесь насладиться моментом. Вперёд.
Негромкая трель звонка внезапно нарушила план отступления.
- Коммуникатор, - пояснил маньяк, не сводя взгляда с молодожёнов. - Простите, придётся ответить.
Выражение лица, естественно, не изменилось, но внутри всё буквально закипало. Боже мой, неужели так сложно не превращать трагедию в фарс!
Он нажал на кнопку и крайне любезно сообщил:
- Я занят. Готовлюсь совершить очередное убийство. Да, двойное. Нет, разумеется. Не звоните сюда по ночам, я же мог спать, мог быть в душе, вы не понимаете, что это вмешательство в частную жизнь? Отлично. И вам не болеть.
Отключил связь и с легчайшим оттенком раздражения пояснил:
- Фанаты. Итак, о чём мы? Ах да, вперёд. Представляете, можно посреди людной улицы сообщить в трубку, что идёшь убивать, и никто, никто не обратит внимание. Они даже не услышат. А если и услышат, решат, что это шутка. Кроме параноидальных старушек, конечно, ух, как я не люблю параноидальных старушек! Вечно портят удовольствие. Но вы же не такие, правда? Идёмте, покажу вам что-то интересное.

+4

47

Камиджо очень неохотно отступал за кусты, но медленно шагал.
- А мне кажется, что вы не откроете здесь стрельбу. Я даже поясню почему: потому что маньяки так не поступают. Пиф-паф, это же никакого задора. Да потом вас все остальные маньяки просто высмеют и будут считать неудачником. О чем вы будете постить в своем бложике? Ведь в глазах жертвы не горел ужас, она почти не умоляла, вы не почувствовали свое превосходство над ней. - Тут Камиджо буквально почувствовал, как маньяк злится, стреляет в Дитриха и убивает того, оставляя эту смерть на совести Дэвида. После этого Камиджо всю жизнь проводит у последнего на могиле в черном траурном одеянии, принося извинения и букетики от Урсулы. - Именно поэтому, мы пойдем куда вы скажите. И спасибо, что успокоили, я обязательно первого сына назову в вашу честь.
Да, Камиджо был из тех, кто мог беспрерывно говорить в любой ситуации. Зато никаких неловких пауз.
- А какая доля вероятности перекочевать из группы в жертвы, в группу фанаты? Просто любопытно, - Дэвид придерживал юбки, не переставая думать о пистолете. "Надо достать, надо достать, надо достать", - беспрерывно крутилось в его белокурой голове.  - А какой любимый предмет был у вас в школе?
Где-то он читал о привязанности маньяка и жертвы, надо успеть побольше узнать об этом человеке, интересно, как долго еще идти?

+2

48

- Урсула, смотрите-ка, они уходят, - флегматично заметил Нейман, выглянув из-за дерева. - Подозрительно быстро на маньяка наткнулись, вам не кажется? Впрочем, при везении Камиджо.. Он точно избавился тогда от сапфира? Да и Дитрих, прямо скажем.. Ладно, план таков: вызывайте полицию - вам скорее поверят, - и идём следом, стараясь не шуметь. Кстати, снимите эти копыта, я вас лучше на руках понесу.
Мыслей в голове был миллион, самых разных, самых фантасмагорических, но ни одной дельной.
- Давайте рассуждать логически, - Нейман поднялся со скамейки. - Они дали сигнал - значит, это маньяк, а не случайный прохожий. Они до сих пор живы - значит, со спины тесаком маньяк не убивает, уже хорошо. Они уходят с ним - если по доброй воле, постарались бы двигаться в сторону подкрепления, то есть к нам, но они направляются в совершенно противоположную. Значит, он им угрожает.. и вряд ли зубочисткой. Вот что. Идите-ка вы в фургон, встретите полицейских и проводите их до места преступления, я сам справлюсь. Не спорьте, поверьте на слово - пулевые отверстия совершенно не впишутся в ваш гардероб.

+3

49

Учитывая, что Камиджо тараторил без умолку, а маньяк, как ни странно, от него не отставал, вставить хоть слово в этот увлекательный в своей абсурдности диалог Дитриху, кажется, не светило. Во всяком случае, он очень сомневался, что эти двое обратят на него хоть какое-то внимание, а потому какое-то время молча и очень сосредоточенно шагал в указанную сторону. Но спустя это самое "какое-то время" глухое раздражение от сложившейся ситуации начало перерастать в злость на фоне вполне оправданного страха за свою драгоценную жизнь и за жизнь Камиджо заодно, и немец не выдержал.
- Знаете, Джон-или-как-вам-там, я бы на вашем месте оставил нас с Камиджо в покое и обратил внимание ну хоть во-о-он на ту парочку молодоженов, - он кивнул куда-то влево, где действительно неторопливо прогуливались жених с невестой - конечно, не такие эффектные, как они с Камиджо, зато - настоящие, вряд ли кому-то еще пришла бы в голову идиотская мысль о поимке маньяка самостоятельно столь экстравагантным способом. - Обещаю, мы в полицию звонить не будем, - "Да-да, мы-то не будем, а вот Анджей с Урсулой, скорее всего, уже додумались позвонить, ну, если наши жизни им хоть чуть-чуть дороги, конечно". - А вам, увы и ах, с нами будет не интересно, честное слово. Понимаете ли, мы с Камиджо не женаты. - очень спокойно сообщил Дитрих, надеясь, что звучит все-таки убедительно, а значит - маньяк прислушается и, возможно, его замешательство даст их компании хоть какую-то фору. - Ах, да, а еще моя "супруга" - вовсе не супруга, а вполне себе мужчина, так что... Не портите себе кайф, а нам - жизнь, а?

+2

50

В Урсуле боролись противоположные желания - возмутиться и отказаться; возмутиться, но согласиться; согласиться, не возмущаясь; уйти после долгого монолога на тему "а я так верила, что...", имитировав гломкий хлопок дверью... Только вот было ли у Камиджо с Дитрихом столько времени? Оно вообще у них есть? Урсула коротко кивнула, выбрав самый незатратный в плане времени вариант:
- Хорошо, верю. Полицию вызову. А вы будьте осторожны - ваш гардероб дырки от пуль тоже не очень-то украсят, - она крепко обняла Анджея - ну а мало ли, патетичными прощаниями никогда не стоит пренебрегать - и скрылась за огромным кустом жасмина.
Отойдя подальше и усевшись на траву, она набрала полицию и, прижав телефон плечом, принялась стаскивать сапоги:
- Это Урсула Ланге. Нет, я не по поводу машины. А почему это у вас моя машина? Да была там стоянка, там всегда была стоянка! Подождите, я из-за другого звоню. Я в парке Штольц, тут маньяк, он угрожает очередной паре! Скорее, дальняя аллея, та, что упирается в лес... - от резкого движения телефон выпал, Урсула нащупала его и снова шепотом заговорила, - Нет, громче не могу... А оттуда знаю, что молодожены успели позвать на помощь. Приезжайте побыстрее!
Одно сделано. Дорогу они наверняка найдут сами. Урсула сжала в руке увесистые сапоги и обошла куст с другой стороны, стараясь остаться незамеченной - Анджею совершенно незачем её тут видеть. Чтобы двигаться за маньяком, она выбрала симпатичные заросли, которые располагались вдоль тропинки. Осталось только убедиться, что Анджей не выберет их же - схлопотать пулю (или с чем он там пошел на маньяка?) по ошибке было бы слишком.

+3

51

"Недооценивают нашу профессию, - со вздохом думал маньяк, уводя эксцентричную парочку всё дальше по аллее. - Попробуйте сами следить за двумя жертвами сразу, слушать двоих одновременно, да ещё и пытаться отвечать обоим".
- Помню, взял однажды в заложники группу шведских туристов - так наутро мы абсолютно переосмыслили понятие "шведская семья", - начал было он, но тут же опомнился: - Потом я им, конечно, отрезал н.. ноги, да. И руки. И головы. И прочие ненужные части тел. Вот. И вас ждёт то же самое. О чём мы говорили?..
Кажется, невеста спрашивала о любимом предмете в школе, предлагала назвать сына в его честь и.. в общем, болтала всякую ерунду - маньяк, конечно, не мог её за это винить: у многих нервная реакция проявляется исключительно в виде панического страха перед молчанием. А вот жених выдал что-то такое, что прошло мимо сознания, но, тем не менее, продолжало звучать в ушах. "Мужчина". Мужчина. Что - мужчина? Где? О чём он?
- Что вы сказали, простите? - переспросил маньяк у жениха. - Я отвлёкся и пропустил. Кому не портить жизнь? Так, Камиджо, сворачивайте направо, вот сюда. Видите тропинку? По ней до развилки. Понимаете, люблю портить жизнь - хобби у меня такое.

+3

52

Признание Дитриха было столь неожиданным, что Камиджо с удовольствием споткнулся, он бы еще с радостью подавился, но благо было не чем. Когда же Камиджо споткнулся, он очень эффектно перелетел через кусты. "Налево,Господи, это куда?" - в панике задумался блондин, так как боялся замешкаться и разозлить маньяка.
- Нога! - зашипел Камиджо, почувствовав жжение в стопе, на земле блестели осколки от бутылки шампанского, или кто-то разбросал этикетки от шампанского просто с битым стеклом, было ли это столь важным?.
Он большими глазами посмотрел вначале на Манька, потом на Дитриха:
- Тут кто-то праздновал, пустую тару оставил? Никто в бутылочку сыграть не хочет? А что, мы в лагере в детстве играли, было смешно, - пожал плечами, глядя на маньяка. - Кажется, я истекаю кровью, но это не страшно. Я могу хромать.
Осторожно ступая на носок и оставляя за собой кровавый след, Камиджо  направился к развилке:
- Может, кто выпить хочет? Знаете, у нас есть коньяк, не дурного качества. - "Как же больно-больно-больно", закусил он перчатку, но мужественно шел, в глазах начало темнеть.

+3

53

Наверное, если бы Дитрих мог прочитать мысли маньяка, он бы оному маньяку посочувствовал. Наверное. Во всяком случае, самому немцу было весьма непросто одновременно убалтывать маньяка (ну, во всяком случае, пытаться это сделать), следить за Камиджо (вот черт, ну нельзя же так неаккуратно!) и мониторить кусты, за которыми очень явно и отчетливо наблюдалось шевеление. Дитрих очень надеялся, что оное шевеление заметно только ему, и на это было достаточно шансов - кажется, маньяк замечтался о чем-то своем. Вот ведь, а? Это что ж, опять свою тираду повторять?
- Я говорю, что мы с Камиджо знакомы пару часов от силы, не женаты, и вообще он - мужчина, - повторил терпеливо и громко, следя за тем, чтобы до маньяка послание дошло. Но вообще, странный какой-то маньяк, конечно. Если бы не дуло пистолета под ребрами, немец бы точно решил, что это - какой-то идиотский розыгрыш. - Слушайте, а может, мы присядем во-он на ту скамейку? Видите же, Камиджо ногу поранил, это негуманно - заставлять его идти дальше в таком состоянии.

0

54

- Я вообще негуманный, - сообщил маньяк, с трудом удерживаясь от порыва прижать ладонь к лицу. - Я, как бы, серийный убийца. А если вам так жаль свою неуклюжую супругу, возьмите её на руки и несите дальше. Не женаты, мужчина.. Чего только не придумают, лишь бы увильнуть.
Он вздохнул, очень тяжело вздохнул, и подтолкнул жениха к Камиджо:
- Быстро оторвите подол у платья, забинтуйте конечность. Мне тут кровавый указатель прямиком до логова ни к чему. Что вы, два дилетанта, забыли в парке, если этот "мужчина" два шага без приключений пройти не в состоянии? Маньяка ловите? Поздравляю, поймали, дальше что? Ах да, правильнее будет - сами попались. Приступайте, пока я не вспомнил поговорку про загнанных лошадей. Барышня, а куда мы ковыляем, собственно? Сели на травку, протянули ножку и ждём санитара.

+3

55

Камиджо постарался посмотреть на маньяка самым проникновенным взглядом:
- Мне так жаль, что я вас задерживаю, я, правда, не специально. А можно не рвать платье, перчаткой вот воспользоваться? Я просто подумал-а, что оно дизайнерское, жалко, наверное. Но спасибо, спасибо, что разрешили отдохнуть.
Камиджо протянул руку к Дитриху и постарался изменить взгляд на красноречивый, как бы говорящий: "Это единственный шанс достать из-под этих дорогих юбок пистолет. Не упусти его. И не говори, что я резал зря ноги, потому что выглядело это очень убедительно. Вот он поверил." Вообще, идея со всей дури ступить на стекло пришла случайно, но вдруг сработает. Конечно, Камиджо не рассчитывал, что осколок стекла вопьется в ногу по своей длине, и будет торчать, но это уже издержки его гениальности.
- Милый, будь аккуратнее, - пролепетал Камиджо присаживаясь на травку и медленно задирая юбку не на той ноге, где кровь.
"Сделай, как надо. Умоляю, просто сделай все правильно".
- А выпить точно нельзя? А хотя бы рану продезинфицировать?

+1

56

Камиджо смотрел так проникновенно и, мягко говоря, откровенно, что понять его превратно было сложно, а вовсе не понять - еще сложнее, потому Дитрих, опустив ресницы в знак согласия, присел рядом с Камиджо на корточки и стал раздумывать, чем, собственно, перевязывать ногу "супруге" - ну, для виду-то все равно придется перевязывать, тем более, что вон - кровь течет. На маньяка немец отчего-то смертельно обиделся - это почему, интересно, ему не верят?
- Ему что, раздеться, чтобы вы убедились, что он - мужчина? - ворчливо поинтересовался Дитрих, потянувшись вытаскивать из ступни Камиджо осколок стекла - для начала, ибо - а вдруг придется бежать? Далеко ведь с таким боевым ранением не убежишь, а потом, сделав вид, что таки собирается раздеть Камиджо в доказательство своих слов, полез под юбки и выдохнул облегченно, когда, собственно, окромя несомненно соблазнительной ноги блондина, наткнулся пальцами на пистолет и крепко в него вцепился. Времени на раздумья не оставалось - тем более, что маньяк теперь не стоял вплотную и не тыкал дулом под ребра.
Выхватил оружие, немец вполне профессионально взвел курок и прицелился ровно в голову маньяка, нервно улыбаясь.
- А вот теперь стоим и ждем полицию. Пистолет - на пол, ме-е-едленно. Учтите, стреляю я отлично, не промахнусь, - сообщил Дитрих, уже не обращая внимания на Камиджо и надеясь, что те двое в кустах полицию таки вызвали.

+2

57

Такого поворота маньяк не ожидал и поначалу даже слегка опешил. Согласитесь, кто в здравом уме стал бы проводить самый счастливый день своей жизни с пистолетом под юбками? Хотя, конечно, всякое бывало - маньяк мечтательно улыбнулся, вспомнив уикенд на Фиджи в компании шести голландцев, одного китайца и двух представителей коренного народа.
- Я тоже отлично стреляю, - рассеянно сообщил он жениху, не сводя револьвер теперь уже с Камиджо. - А вы всё-таки дилетанты. Обычно представители закона намного быстрее соображают, но, говоря откровенно, их это ещё ни разу не спасло. Рискните, только учтите, что за долю секунды до выстрела пулю в сердце получит и ваша красавица. Впрочем, если вы знакомы пару часов, не женаты и вообще он - мужчина, вряд ли кто-то будет сильно убиваться по поводу его безвременной гибели. О, или вы нарочно планируете операции так, чтобы..
БА-БАХ.
Аккурат в нацеленный пистолет.
- Вот теперь - не промахнитесь, - от души пожелал маньяк, широко улыбнувшись.

+3

58

Камиджо от выстрела съежился, и, кажется, вскрикнул. Ну почему невесты носят белое? Они б еще фосфорное носили, чтобы в темноте по ним палить наверняка было. Камиджо долго жмурился, вначале ему показалось, что убили его, а потом он боялся увидеть мертвого Дитриха.
- Ну, мог прострелить ему колено, хотя бы, - посетовал Камиджо. У них минус одна пушка - это плохо, но они оба живы - это хорошо. В заначке оставалась еще пистолет, но выдавать его наличие пока не стоило. Камиджо изобразил очень виноватый взгляд и посмотрел им на маньяка, мол да, мы раскаиваемся, пошалили тут немножко, но мы больше не будем. Он даже взялся сам остановить себе кровотечение, если кровь еще не вся вытекла через это небольшое отверстие в его теле, стянул чулок и перемотал ногу.
- Ой, сейчас люди на выстрел сбегутся, шуметь будут, - заметил Дэвид, вставая на колени. Руки по локоть были в крови, в общем, вид романтический. - Знаете, федералы, наверное, уже окружили парк, может, лучше сдаться?

+3

59

Выругаться хотелось ужасно, тем более, что отдачей от выбитого пулей пистолета по руке шибануло нехило так, но, посмотрев на несчастного Камиджо, перевязывающего ногу чулком, сквернословить Дитрих раздумал, только мрачно, очень мрачно посмотрел на маньяка и выдавил из себя крайне ехидную полуулыбку.
- Неужели вы думаете, что мы, даже будучи делетантами, пошли на дело без сообщ... кхм, союз... без подкрепления? - поинтересовался вкрадчиво и сделал шаг в сторону Камиджо. - Можно я ему помогу? Обещаю, больше никаких сюрпризов.
Вера в удачный исход билась в агонии, но надежда, как известно, умирает последней, а потому Дитрих присел около Камиджо, приобняв того за талию и очень выразительно посмотрел в глаза - оставался еще один шанс, и его нужно было постараться не упустить.
- Давай, Камиджо, обними меня за талию, - последнее слово прозвучало с нажимом и немец наделся, что Камиджо помнит, где находится вторая пушка и, в свою очередь теперь, поймет правильно. - Помогу тебе встать. Болит?

+2

60

- Назад, - скомандовал маньяк, целясь теперь уже в обоих. - Без сюрпризов у дилетантов не обходится, так что назад. И поднимите руки. Камиджо, вы тоже. Хромайте сюда, будете служить прикрытием от мистера Бонда.
Не дожидаясь согласия, он подошёл сам и без лишних церемоний отстранил жениха:
- Достаточно. Ваша помощь больше не требуется.
Рывком поднял Камиджо с земли, встряхнул легонько, приобнял за шею нежным захватом - всё как полагается.
- Продолжаем экскурсию. Не волнуйтесь, до финального этапа осталось совсем немного, поэтому убедительно прошу не создавать себе и мне лишних проблем, иначе история закончится куда печальнее, чем вы думаете. Я ведь в любой момент могу взять обратно слова про "быстро и безболезненно".
Маньяк любезно улыбнулся жениху, ободряюще улыбнулся невесте и прижал дуло револьвера к её-его виску:
- Ведите себя хорошо, тогда, возможно, я расскажу вам историю об одной симпатичной японке, сбежавшей с моего разделочного стола.

+2


Вы здесь » Semper virens » Замок баронов Штольц » Парк старого замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно