Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Места общественного питания » Бар "Clever"


Бар "Clever"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Трудный день? Оставь все невзгоды по ту сторону стойки
http://www.pit-stop1.ru/img/4.jpg

0

2

лужайка с фонтаном

Фыркая и отплевываясь от попадающей в рот бороды, Урсула пыталась освободиться от костюма. Было тесно, было слишком людно для одной машины, а тем более для заднего сидения. Задев пару раз локтем Камиджо и ухитрившись забросать деталями костюма водителя, Урсула наконец-то почувствовала себя свободной. Гору пурпурных одежд она забросила под сидение, поправила волосы и невинно заметила:
- Совсем светло. Мы сегодня быстро.
Машина с визгом остановилась. Здесь мы, кажется, еще не были. Ну что ж, можно гарантировать, что мы точно пройдем дальше входной двери. А там посмотрим. Она слегка поморщилась, вспоминая прошлый совместный праздник с выездом в людное место и покосилась на Камиджо. Тот выглядел как-то подозрительно - может, все еще и обойдется...

0

3

---- лужайка с фонтаном

-Трогай! - произнес зам. Легко сказать. Вы пытались выудить ключи из кармана кожаных штанов? Сложно? А если эти штаны не на Вас, а на бездыханном теле в неимоверной позе? Фантастично! Возблагодарив судьбу за хитросплетения пальцев, директор наконец-таки достал ключи и завел машину. Церемонию можно было считать завершенной.
"Мы вернулись с передовой," - писал он впоследствии в дневнике. "Один был ранен, второй без сознания, третий походил на испуганного воробья. Я не мог заснуть долгими осенними ночами, вспоминая зловещее "Хо-хо-хо" Дьявола во плоти и повизгивание крошечных волков. Я шарахался от шорохов в темноте и слышал шипение по углам "Хэффи фэддинг", "Хэффи фэддинг"..."
Казанова остановил машину у бара и обернулся. Урсула освободилась от козней косплея: бессмысленного и беспощадного, Камиджо не сигналил похотливостью и признаками жизни.
- Что ж, придется идти на крайние меры!
Казанова смягчил голос и вкрадчиво произнес:
- Камиджо, солнышко голубоглазое, вставай, тебя ждет выпивка и гей-клуб!
Зам не подавал признаков жизни.
-Ээй, каматозный. Ну что ж... А ну встать, встать, тварь похотливая, где шлялся всю ночь?!!!!

+2

4

--- лужайка с фонтаном.

А он почти услышал хор маленьких ангелов. Они тянули свои ручки к небу и пели своими бесполыми голосами так, что слезы на глаза наворачивались. Камиджо был одет в прекрасный белый наряд с перьями, он сидел на облачке и считал цветы у ландыша. И тут к нему подошел прекрасный златокудрый ангел, у него были аквамариновые глаза и прекрасное тело, тут Камиджо скромно опустил глаза, ведь ангел был обнажен. Но можно ли не смотреть на сие чудо прекрасное, и тогда Камиджо вновь поднял взгляд, а ангел, как заорет:
-  А ну встать, встать, тварь похотливая, где шлялся всю ночь?!!!! - Камиджо схватился за сердце и подскочил. Стукнулся головой о крышу автомобиля, схватился за голову, застонал, потому что немедленно заныли ребра и рука.
- Фде я? Я уфер? - Вряд ли смерть настигла его, ведь перед ним стоял Казанова, а если посмотреть направо, то Урсула, а если направо и прямо, то Мишель. - Я не уфер.
Счастье накрыло с головой, хотя где-то осталось сожаление об ангеле, но оно забывалось, как забываются сны.
- Ну, ифем к эфим жаркиф фачо, - что значило: "Идем, же зададим им всем там жару, а самое главное напьемся, потому что сил нет терпеть этот несмываемый позор". Он вылез из автомобиля, вновь головой задевая крышу, но уже не обращал на это внимания.
- Как я фыгляфу? - спросил несмело он у директора и посмотрелся в зеркало бокового вида.
Жуткий вопль озарил окрестности.
- Фить, однозначно фить, - проговорила красавица Снегурочка и, с ноги открыв двери бара, прошла сразу в туалет. некоторые посетители подозрительно косились на девушку, что зашла в мужской туалет.

+2

5

>> Квартира

Бар нашёлся довольно скоро, местные жители без проблем указали, как до него добраться. Возле входа вылезала из машины сомнительного вида компания, которая, вероятно, где-то изрядно подгуляла, а теперь собиралась продолжить весёлый вечер, и когда одна из присутствующих там девушек направилась внутрь, почему-то лихим пинком распахнув дверь, Анджей быстро проскользнул за ней. Естественно, он готовился узреть стандартное помещение, коих за жизнь повидал великое множество: полумрак, дымная завеса, мягкий гул голосов, обязательный телеэкран с музыкальным каналом..
Примерно так всё и вышло, разве что атмосфера была поприятнее, чем ожидалось. Первые пять минут, по крайней мере. Посему он незаметно пристроился за стойку, объявил бармену:
- Что-нибудь расслабляющее, но чтоб до дома дойти на своих двоих, - после чего сцепил пальцы, уткнулся в них подбородком и всерьёз вознамерился наблюдать за вышеобозначенной компанией, благо типажей могло хватить и на проблеск вдохновения.

0

6

Всё, отдых!!! Мишель ввалился в бар и оглядел его обстановку. Уютно, тихо, рядом хорошая компания - отлично! Будем сегодня праздновать и убирать головную боль. А ещё можно будет посмотреть отснятые фотографии. Надо же показать Санте и Снегурочке их позы и лица во время всего этого "представления" Тихо хмыкнув, юноша огляделся в поисках столика.
- Куда сядем, господа?

0

7

Урсула поморщилась от звука распахнутой двери. Ну вот, на нас уже косятся, дурной знак.
- Куда сядем, господа?
- Там потемнее, кажется. Лучше туда, - Урсула потянула компанию в дальний конец бара и с облегчением упала в кресло, - Все! Живем!
Она почувствовала волчий аппетит - вероятно, близкий контакт с животным миром вот так однозначно отразился на ее организме. Она взяла в меню и впилась глазами в такие милые желудку названия. Сильнее всего тянуло сказать - несите с первого по шестнадцатое подряд! Но имидж все, и даже голод, даже невыносимый, перед его лицом сдается. Она нервно забарабанила по столу. И где, в конце концов, Снегурочка? Задать вопрос в слух мешал страх, что она сорвется на нервный фальцет.

0

8

Эффект был потрясающий. Снегурочка возродилась и оглушила этой новостью ближайшие кварталы. Однажды Дэйви смотрел фильм, где главный герой, спасающийся от местных каннибалов, срывается со скалы и летит вниз с оглушительным криком. Вот то же самое, только без горы, каннибалов, героя, а с бисексуалом.
Казанова поставил машину на сигнализацию и зашел в бар. Прекрасно - публики мало, значит делать вид "Я тут мимо проходил, какой лифчик из рукава, нет, этот белокурый ангел - не моя дочь" - необязательно.
Урсула уже пожирала составляющие алфавита в меню, директор же подозвал официанта и прошептал - Джек Дэниэлс и ... Какой коктейль обычно заказывают тем, кто опоздал на вечеринку? Нам 4 порции.
Откинувшись на спинку кресла, Казанова закрыл глаза и произнес: - Сколько живут собаки? Ну вот такой среднестатистический мопс? 10 лет? 20? Почему им было не поженить бабочек однодневнок?! Сыграли бы сразу похороны!
Эй, Камиджо, ты бы переоблачился в черное и сообщил - "Упокой душу летящую, махагонистую." Послышалось бы волчье завыванье, раздались тяжелые шаги. Мишеля бы мы измазали в черной земле - как жилистые, крепкие корни,  выдавались бы его  засыпанные землею ноги и руки.
А Урсула бы прикупила цветные линзы, стала глухо ворчать и выговаривать страшные  слова,  хрипло всхлипывать, клокотать, как кипящая смола.
Наверное, даже свадьба, совмещенная с похоронами, затронула бы меньше душевных струн, рождающих этот потрясающий вечерний джаз на церемонии.

- За похороны! К черту!, - произнес директор и опрокинул первую рюмку.

0

9

Во-первых, он умылся и рассмотрел себя в зеркале. Зрелище, сразу скажем, не впечатляло, но можно было смочить затекший глаз холодной водой. Во-вторых, переодеваться он не стал: рубашка то была убита в неравным бою с опрокинувшейся кружкой чая, поэтому веселой компании предстояло пить со Снегурочкой. В-третьих, мужчины на него странно косились, мол: "Девушка, вы себя хорошо чувствуете? О, с таким то лицом, вопросов нет!"
Ну, хоть прическу поправить можно, да шляпу натянуть эффектно на лицо. С макияжем пришлось труднее - руки дрожали. Камиджо махнул рукой, через двадцать минут они будут в стельку пьяные, а в таком виде он будет для всех красавчиком.
Когда он обнаружил, не без труда, компанию, те изучали меню.
- Фто тут у нас? - шляпа мешала разглядеть мелкий шрифт, пришлось отбросить ее. Потом пришлось извиняться перед соседним столиком, на который эта шляпа упала.
- О, мне, фофалуйста, подарок от Фанта-Клауфа, - заказал он забористый коктейль, что-то между кровавой мэри, только с более бешеными компонентами. В очередь он записал коктейли под названиями "Жаркая ночь на пляже, а мы обнаженные", "Святая невинность на алтаре в шипах и наручниках", "Фетишисты атакуют".
Речь директора он принял близко к сердцу, но обниматься не полез, очень уж болели ребра. Этим он займется позже, когда будет пьяный, и можно быть уверенным, что утром ничего не вспомнит.
- До дна! - как он был счастлив собственной дикции, первая пошла с удовольствием, правда часть пролилась на голубой костюмчик Снегурочки, но он очень хитро придумал пить через соломинку.

+1

10

Анджей молча потягивал "что-нибудь расслабляющее" и, не таясь, глядел на компанию, которая удобно расположилась в сумрачной части бара. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что компания представляла из себя двоих мужчин - кажется, двоих, - и двух девушек, одна из которых - та самая, что открывала дверь пинком, - весьма разухабисто себя вела, швыряясь шляпой и обливаясь коктейлем, а вторая ела глазами меню и была весьма красива: к основам Великого Списка Непонимания Анджей относил вопрос - что девушки с подобной внешностью забыли в подобном обществе?
Пили, произносили тосты - всё как всегда. От скуки он начал примерять на них роли для воображаемого блокбастера.
"Скажем, красотка будет стервой-отравительницей.. Поэтому пьёт последней - ждёт, пока остальные отключатся. Девица в нелепом костюме - типичная жертва, сразу заметно, и погибнет она первой.. допустим, под колёсами грузовика. Взрыв на бензоколонке, огонь, крики.. Представительный мужчина - судя по всему, главный среди них, - сойдёт в качестве продажного агента ЦРУ, а четвёртого мы утопим в болотах Новой Зеландии.. Между прочим, есть ли там болота?"

+2

11

За похороны. За счастье новорожденных. За благо всех живых существ. За мир в мире животных. За... Урсула сбилась со счета, пытаясь проконтролировать количество спиртного, поступающего в организм. Неплохо бы в этом море уже образовать островок хоть какой-то еды, но здесь, видимо, есть было не принято. Либо не принято доносить пищу до столика заказчика - Урсула видела, как несколько раз официант не доходил до них буквально пару метров.
- Это что, месть миллионеров? Ну точно, они подкупили всех официантов в городе, чтобы я умерла от голода... - Урсула делала призывные знаки руками, пыталась махать шляпой, но это только усугубляло вакуум вокруг столика.
- Казанова, ну сделай же что-нибудь! - Урсула тут же пожалела о сказаном - наверняка, ответом будет очередная кавалерия рюмок. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь... Но не заканчивается, хоть это радует. Она сурово впилась взглядом в официанта, надеясь силой мысли притянуть его ближе. Еще ближе. Еще, еще, еще совсем чуть-чуть...

0

12

-Снился мне сон позавчера, - доверительно рассказывал директор фотографу, - я пригласил на свидание модель! Девушку! Мы пошли в кафе-мороженое, я заказал ей коктейль, она предложила выпить его напополам, идея мне понравилась, я шутил, она смеялась. У неё, знаешь, такие прекрасные зубки. Естественного цвета, не то что у этих мажоров, - кивнул в сторону Камиджо и Урсулы. - А тут приходит этот, весь из себя со своими хвостами. И она тут же, тут же вся в его чакрах. То есть чарах. А потом и флористка явилась, посмотрела на мою девушку, на её прекрасные ноги и тут как заговорит что-то о крабах. А при чем тут крабы? И вот так всегда, ты понимаешь, как только в моей жизни наступает покой с молочным коктейлем, сразу же, сразу появляются они! Как верблюды в рекламе шоколадного батончика с изюмом и орешками. Все меняется, когда приходят - они! Я тебе говорю! Вот куплю ягуар и буду кататься, и девушку катать. У нас больше не будет крабов и...
- Казанова, ну сделай же что-нибудь! - раздался голос Урсулы,
- Нет, ну ты видишь опять, опять она со своими крабами. Да принесите же женщине крабов! - Казанова поднялся с кресла и заорал на весь бар - Крабов, крабов, мы заказывали чертовых крабов полчаса назад, успокойте ж её душу! То есть пищеварительную систему! Именем Дэйви Джонса заклинаю Вас!
Он помахал руками, надеясь привлечь внимание обслуживающего персонала, заметив, что процесс "акция-реакция" заработал, Казанова рухнул обратно и добавил,
- Вот так-то. А не то вас всех, всех, - он провел рукой в воздухе - сожрет Кракен.
- За морского дьявола! - Директор опустошил рюмку.

+2

13

Между первой и второй перерывчик... он не сделал, между второй и десятой тоже. Тосты лились рекой, иногда они попадали между разлитием спиртного, порой сразу по два, если не везло, то один на несколько. Жизнь казалась прекрасной и чуть-чуть повернутой, градусов эдак на 45. Главное все были при деле: Урсула кляла миллионеров и официантов, Казанова размышлял о моделях, которые ему только снились, Камиджо разговаривал со своей шляпой. Бедняжка, это про шляпу, с опухшей губой и так произношение не очень, а когда язык заплетается, так мечта логопеда.
- А ведь я только хотел, чтобы он заметил меня, сказал: "Камиджо, ты какой-то особенный". А он... - Шляпа кивала на коленях заломанным пером. Она бы и рада понять, но речь Камиджо звучала что-то типа: "А блудлилампумпам".
- А когда мне было 16, я влюбился, - откровения полились из него не хуже коньяка из пузатой бутылки. Но тут встал Казанова и все замолчали. Кажется, он говорил речь. Камиджо приложил палец к губам и подмигнул шляпе:
- Тшшшшшшшшшшшшшшшш, хи-хи, Казанова рассказывает сказку. Слышишь? Морской дьявол, ха-ха-ха. Аплодируя, какой там ритм, там бы ладони по ладони попасть, Камиджо воскликнул:
- Фрафо! Фрафо! - он более не мог томить свой талант актера в плену собственных комплексов. Парень вскочил на стол, едва сохраняя шаткое положение - Пфедфагаю...
Он склонил голову к плечу и посмотрел на Урсулу, - Ой, а ты такая красивая...о чем это я? Дьявол...море. Казанова. - негромко воспроизводил он ассоциации.
- Кфтати о Дон-Жуане! Капитан, остановите качку! Я требую прекратить шатать палубу!, - он взял себя за руку, чтобы держаться хоть за что-нибудь, - Я флыфал, что на офтрове живет дух Дон-Жуана, и он знает, фсе-фсе секреты. Вот!

+1

14

Компания накачивалась алкоголем всё солиднее и солиднее. Будущий утопленник как-то притих, стерва-отравительница сперва чего-то требовала, потом принялась сверлить взглядом официанта - вероятно, намекая, что пора подавать бордо с цианистым калием..
"С крысиным ядом, - подумал Анджей, глядя на барышню сквозь донышко опустевшего бокала. - Не так изящно, зато эффектно. Подчеркнёт степень её презрения к мерзким людишкам".
Продажный агент долго пересказывал сон, подкинувший Анджею благостную идею подсадить его - как героя сценария, разумеется, - на тяжёлые наркотики. Потом начал требовать крабов, поднимать тосты за морского дьявола - на некоторое время даже возникли сомнения, не Джонни ли это Дэпп, отдыхающий от очередной роли.
- Ещё раз то же самое, - потребовал Анджей, возвращая бармену тару и переключая внимание на следующего участника. Вернее, участницу, хотя голос у типичной жертвы оказался совсем не девичий, более того - в плавном течении речи мелькнули провокационные "хотел", "влюбился", и в итоге Анджей заподозрил, что это попросту трансвестит. Но такой неожиданный поворот не только не сподвиг его пересмотреть соображения насчёт амплуа, а напротив - укрепил в мысли о том, что трансвеститы гибнут первыми.
"Трогательные, ранимые, открытые и доверчивые натуры, - размышлял он, покачивая вернувшийся бокал в такт пошатыванию стоящего на столе создания. - Ну, малость вульгарные, с кем не бывает. Вот почему их проще всего соблазнить и разрубить на куски в тёмном сарае.. Да, я же отдыхать сюда пришёл".

+2

15

Урсула расхохоталась, наблюдая за стайкой официантов, яростно метнувшихся к их столику. Получилось громко, и от этого еще более зловеще, но так даже лучше. Не отрывая взгляда и не моргая, она следила за перемещением тарелок. Счастье есть, именно есть. Привычно пропустив мимо ушей ворчание Казановы, она послала ему самую благостную из своих улыбок, мало понимая, впрочем, насколько сейчас она соответствует определению "благостная". И вдруг встретила пристальный взгляд, направленый на их компанию. Тщательно мешая выражению "на что смотрим, не в кино" перехватить инициативу на ее лице, она смерила наблюдателя взглядом, задуманным как высокомерный, и возмущенно подумала, что вот так разглядывать - это же... нельзя никак иначе. Потому что Снегурочки на столах - это довольно экзотичное удовольствие. Никто и никогда не может предугадать, как проявится радость Камиджо. Наверное, поэтому его и предпочитают не радовать сверх меры. Но сегодня вдохновения было более чем достаточно, видимо, это на его крыльях Снегурочка воспарила прямо на стол. Тихо взвыв, Урсула констатировала гибель вожделенных крабов под мощной платформой высокого ботинка.
- ....  ... ...... ......! - только и смогла она произнести, - С этого момента - только духи! Они невесомы, бестелестны и полны сочувствия к простым смертным! Зови, поговорим! - она пафосно обвела рукой натюрморт из осколков, ненароком задевая и покачивающегося Камиджо.

0

16

"Как хорошо лежать в этом мягком кресле, пусть где-то там все воет и рушится, а я... Я пойду домой" - Казанова уже было поднялся и попытался обойти сидящего Мишеля, однако тут что-то забренчало и загремело - заместитель вскочил на стол.
- Дьявол...море. Капитан, остановите качку! Я требую прекратить шатать палубу! - донеслось до затуманенного сознания Казановы. Директор тут же вернулся в бодрое расположение духа и возгласил - Камиджо, это гениально! Ты гений!
Он взял его за руку, сжал её и, пошатываясь рядом, начал петь: "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо!!! - Казанова заметно прибавил голоса, - и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца, - директор спустил Камиджо на пол, положил руку ему на плечо и, покачиваясь, продолжил - Йо-хо-хо, и бутылка рому! Их мучила жажда, в конце концов, - он протянул руку за стоящей на столе бутылкой и хлебнул прямо из бутылки - Аааа! Йо-хо-хо, и бутылка рому! Им стало казаться, что едят мертвецов, - он постарался изобразить сумасшедше-устрашающий взгляд, схватил раздавленного заместителем краба и хищно откусил кусок, - Йо-хо-хо, и бутылка рому! Что пьют их кровь и мослы их жуют. Йо-хо-хо, и бутылка рому! - директор сменил тон с громкого на громко-хитрый и пропел, - Вот тут-то и вынырнул черт Дэви Джонс - показал на себя пальцем и выдавая самую обаятельную из улыбок завершил - Йо-хо-хо, и бутылка рому!" - Казанова вытянул последнюю ноту и убрал руку с плеча Камиджо, - И где? Где теперь романтика пиратов?! Кто помнит о дядюшке Джеке и о Крюке-Подлюке ?! Никто! А ведь мы с вами живем на острове? А? На острове мы живем. На последнем притоне пиратской мечты, ы! Вот ты француз - он показал пальцем на Мишеля - слышал ли ты о своем великом предке Ментеноне, Шарль-Франсуа д'Анжен маркиз де? Вооот, не знаешь! А я знаю! И Хайр-ад-Дина, султана Барбаросса! И Дорпа, Филипса Фредериксзоон ван! Вот кого надо помнить! А не какого-то Дон-Жуана! Невозможно смотреть вперед, не зная прошлого! Знает все секреты , - передразнил он Камиджо, - никто не знает всех секретов кроме Морского Царя! Он живет на дне морском, где воды зыблются, там шевелится Змей, а живет во дворе белокаменном и все вокруг янтарем да жемчугом украшено! Там на троне сидит Черноморский Змей –Царь Поддонный Морской Чудо- юдище!, - страшно сверкая глазами он заговорщически продолжил - Вот кто даст нам ответы на все вопросы!
Сказав так, Казанова двинулся в сторону барной стойки, дабы найти союзника своим словам.

+2

17

С пьяной улыбкой на лице, Камиджо потрясал в воздухе руками. Он что-то силился сказать, но выходили только смешки и междометия, типа: "Ну, это...хм...как бы. Так воооооооооот".
- Жарко тут у вас, надо сказать. Ик...а я до сих ф(п)ор в шубе. Ха-ха-ха, - вновь пьяный смех заставил его согнуться, - Музыку, официант, три ф(п)орции, ф(п)жжжжжалста. И вот он начал танцевать стриптиз для слепых, потому что только слепой сможет вытерпеть эти попытки пьяного: сексуально стянуть плащик снегурочки с плеч. Со стола полетела посуда, полился алкоголь, послышались выкрики недовольства. Тут его схватила чья-то рука и послышалось звучное пение. Вот и..му..зка, - с этими словами его стащили со стола, Камиджо был прижат к широкой груди Казановы. Был бы он трезвым, умер бы от счастья, а сейчас он неровно шатался в такт песни и пытался подпеть. - Хо-хо...мертвеца!.....Рома! - и чтобы песня казалась еще более душевной он схватил бокал с недопитым коктейлем и начал им размахивать по сторонам, щедро поливая алкоголем окружающих. О-о-оо, куда поехала земля? Когда руки Казановы его отпустили, Камиджо здорово качнулся и начал падать, напоминая полено, потерявшее опору. В последний момент ему удалось схватиться за рубашку Казановы.
- Кинуть якоря! Юнга, юнга! - Камиджо удалось восстановить вертикальное положение с помощью стола. Он схватил пустую бутылку и взял ее на манер подзорной трубы. - Вижу сушу, Каф(п)итан! Ф(п)рямо ф(п)о курсу! - выронил тару и направился к бару, волоча за собой костюм Снегурочки, один рукав которого так и не снял. Плащ висел на его кисти и протирал пыль, пока не зацепился за чей-то стул и не остался, одиноко забытым, лежать.
- Ф(п)риииииивет, - напоминая воздушного акробата под куполом цирка, он с третьего раза забрался на высокий стул у барной стойки. Помахал бармену, которого присмотрел еще будучи на высоте, то есть, покачиваясь на шатком столике. - Налейте ф(п)рекрасному ф(п)редвеснику нового года коктейль на свой вкус, - с этими словами он попытался закинуть нога на ногу, но чуть не упал. Улыбнулся парню, что сидел рядом.
- Слуууууушай, - он потянулся к своему соседу, чтобы хлопнуть того ладонью по плечу, но пришлось срочно за него хвататься, координация улетела в космос, и Камиджо сейчас напоминал цыпленка в невесомости. Лицо брюнета оказалось неожиданно близко. - Мы нигде не встречались, нет? Жаль - Кое как приняв сидячее положение, Камиджо взял коктейль со стойки. - За встречу. Дзынь. Опухшая губа онемела от выпитого алкоголя, поэтому удавалось проглотить большую половину. - А мы тут свадьбу празднуем. Меня Камиджо зовут, а тебя? А вон тот.  - он долго искал взглядом директора, но не мог сориентироваться в пространстве, поэтому махнул куда-то за спину- Казанова. Вон там Урсула Клаус, и этот....как его, - он пару раз щелкнул пальцами, - Камера-мэн
На некоторое время внимание его заняла оливка, которую он выловил из бокала пальцами. Повертев ее в руках, Камиджо выкинул ее, попав в кого-то.
- Не обращай внимания, - он похлопал незнакомого знакомца по колену, глупо хихикая, - Я обычно более ф(п)ривлекательный. А это - он обвел в воздухе овал у лица, - Такая случайно...я с лестницы уф(п)ал. Ф(П)рямо на лицо.

+1

18

Как говаривал кто-то из великих, "если долго всматриваться в бездну, бездна заинтересуется и начнёт всматриваться в тебя". Игра в гляделки не прошла даром - представители бездны потянулись к стойке, сперва продажный агент, а потом и весёлый трансвестит, который перед тем был красиво стащен со стола, чудом избежав перелома конечностей.
Вблизи он, по мнению Анджея, оказался таким же, как и на расстоянии - пьяным, развязным и болтливым. Попросив коктейль, назвавшись странным именем "Камиджо" и представив поочерёдно всех своих спутников, принялся выуживать оливку из бокала, потом объяснять, что упал с лестницы.. Анджей внимательно слушал, кивал, улыбался, успел вставить "я Анджей" и даже пожать парню руку. Почему-то не проходило острое чувство жалости к бедолаге - возможно, подкорка всё ещё считала его жертвой, которую к концу шумного вечера изрубят на куски и скормят бродячим собакам. Да, одной из главных проблем Анджея были сложности с разделением фантазий и реальности, приходилось почти силой убеждать себя: "Нет, опомнись, это же просто люди, никаких маньяков и чокнутых, просто люди отдыхают, у них тоже наверняка отпуск, вот же милый трансвестит сказал про свадьбу.."
- Кстати, - вспомнил Анджей, - а чья свадьба? За лицо не волнуйтесь, с ним всё отлично, до свадьбы заживёт. В смысле, после свадьбы. Я имею в виду - до следующей. Давайте за него выпьем - за лицо! - он стукнул своим бокалом по бокалу Камиджо и на мгновение ощутил, что проваливается в потусторонний ирреальный мир.

0

19

Ситуация накалялась. Точнее, накалилась и уже плавилась - воронка жизнерадостности агенства затягивала мирных жителей. Урсула и заметить не успела, как центр происходящего переместился от столика к бару. В этом был резон - пока никто не плясал на барной стойке, можно надеяться, что там сохранились орешки. Медленно, только очень медленно... Она поднялась и, сохраняя осанку королевы, прошла через зал. Оглядываются. Ну, разумеется, мы такие, да... Нестройно покачиваясь в такт директорским напевам, она взобралась на стул, приветственно помахав рукой своим и одновременно кивая человеку у стойки:
- Да, да, Урсула Клаус, можно просто Санта, - ловко увернулась от оливки, - Вот, в детстве мечтали быть пиратами, не могла отказать! - она похлопала по плечам директора и Камиджо, - А у вас есть мечта? Выкладывайте! Сегодня такооооооое сбывается! - она подняла руки, словно потрясая над головой невидимым бочонком.

+1

20

- Подтяните булинь! Теперь смените парус! Кок, скорее приготовь нашу пищу! - Директор подмигнул бармену - Наши пилигримы ждать не могут!
Казанова уселся на свободный стул, посмотрел мутным взглядом на бутылки за спиной бармена - Разрази-рази меня гром, ежели я сию секунду не выпью "Капитана Моргана"! Налей-ка нам четыре по 100, матрос! Слева маячила шевелюра Камиджо - Женщины на кораблю к беде и разбитым лицам, - проворчал он и, взяв поставленную барменом рюмку, встал со стула и подошел к незнакомцу.
- Вот ты не женщина, и это хорошо. Давай выпьем, - директор опустошил рюмку - ты - хороший парень! Ты матрос, да? Или адмирал? Кем бы ни был - ты кстати!
- Свадьба, свадьбы, свадьбу - доносилось справа и слева.
- Да! Я да! Я директор свадебного агентства. Морской волк под прикрытием. Провожаю в плавание сердца влюбленных. Но!... - Казанова сделал паузу и поднял вверх указательный палец - Не буквально! Так что не дрейфь, матрос! Ежели надумаешь жениться - добро пожаловать к нам, агентство "Ex tempore wedding", Третья улица Строителей, дом двадцать пять, квартира двенадцать! Хотя я не уверен, я тебе лучше дам визитку.
Директор полез во внутренний карман пиджака, достал небольшую стопку бумажек. Одна из них оказалась злосчастной фотографией с предпрошедшей свадьбы.
-О!, - он показал фотографию мужчине, - Я в герани! Рядом чета! - "Чета" директор выговорил мечтательно, дабы придать обстановке романтизму. - Счастливы! От нас все уходят в счастливы! Вот сегодня собак женили. Таких, - отмерил в воздухе руками расстояние в сантиметров 20, чтобы показать, каких - свадьба прошла успешно, но не без изюминки! Заказ-чики, знаешь ли, большие оригиналы-миллионеры! У них и оригиналов и миллионов много! Нам миллионы, им оригиналы! Вот он, - директор показал на Камиджо- он большой оригинал! Вырядился Снегурочкой! Ты знаешь, кто такая Снегурочка? Это синяя женщина из России, что приходит под новый год! А эта - Казанова указал на Урсулу- тоже оригинал, но поменьше, потому что ест мало, и потому что Клауса знают все. Давай за оригиналов и за знакомство, ты у нас кто?

+2

21

Сотрудники агентства, словно коршуны столпились вокруг жертвы. Брюнет попал в цепкие лапы пьяных хищников, шансов вырваться из этого порочного круга у того было ноль целых, запятая, ноль ноль ноль тысячных процентов. В конце можно было бы поставить девятку, но что такое 0,0009% вероятности?
- Это Анджей! - с третьей попытки Камиджо выговорил имя парня, - Давайте его с собой возьмем? Бутылку виски и Анджея, а потом на пляж! - Камиджо стукнул кулаком по зеркальной поверхности стойки, - Будем дух острова вызывать!
Камиджо повернулся к Анджею, - Вот ты, когда-нибудь вызывал дух острова? Нет? Многое потерял. Надо обязательно попробовать. - Проговаривая все это, он тыкал пальцем в предплечье Анджея. - По...пробовать, дай ка мне попробовать вон из той бутылочки - Это Камиджо обратился к бармену. Поводил пальцем из стороны в сторону - И не раз...бав..лЯй!
Получив очередную дозу выпивки, Камиджо вновь внимание свое обратил на парня, хотя очень трудно было вставить веское слово, ибо им вплотную занялся директор. Пока Казанова заполнял рекламную паузу, взгляд Камиджо бегал вдоль стойки.
- Орешки, смотри Урсула, ле...жат себе, - тут он ловко плеснул в них содержимое рюмки, - А теперь плавают! Спасите, помогите, человек за бортом! Срочно кидайте спасительный поп-корн!
С этими словами Камиджо высыпал к орешкам чашечку с попкорном, - Еще мгновение, и без жертв бы не обошлось.
Гордо заявил блондин, поворачиваясь к кому-то, - Ой, а за.чЕм вы курите? Не хорошо курить в общественном месте, - тут он вырвал из рук курящего горящую спичку и кинул в чашечку с орешками, попкорном и алкоголем. Взметнулось пламя.
- ААаааааа, СОС, пожар! - Камиджо вырвал стакан из рук директора и плеснул на огонь, тот, в силу горючести спирта, загорелся еще сильнее. - Они не утонули, он сгорели.
Глядя на погребенные под полотенцем жертвы скорбно проговорил Камиджо.

+2

22

"Меня окружали добрые и отзывчивые люди. Круг медленно сжимался".
Анджей пытался удержать в поле зрения каждого из тех, кто оказался возле барной стойки, благо их насчиталось всего трое - камера-мэн, по всей видимости, не рискнул покидать уютную гавань. Но зато эти трое моментально заняли всё внимание без остатка, что-то говорили, предлагали, куда-то звали, и Анджей едва успевал изображать крайнюю степень заинтересованности.
Неожиданный пожар слегка его озадачил, но только слегка, потому что был моментально потушен - видимо, в баре привыкли к подобным выходкам, может быть, даже со стороны именно этой славной компании.
"Свадебное агентство, значит, - размышлял Анджей, присматриваясь к директору. - А Урсула Клаус и синяя женщина из России - ассистенты. Чудно, чудно.. Но так нализаться в честь собак?"
- К чёрту орешки, - заявил он, слезая со стула и по неизвестному наитию протягивая ладонь Урсуле. - У меня есть мечта! Пойдёмте вызывать дух острова, потом ещё выпьем и ещё кого-нибудь вызовем.
"А после на наши вопли вызовут полицию, но это будет после".
- У вас здесь водится морское чудовище? - уточнил он у директора и махнул рукой в сторону Камиджо. - Помимо этого поджигателя. Я, видите ли, писатель, пишу романы, - изобразил пальцами толщину романов, - и сценарии. Давайте, не жлобствуйте, подарите мне местную легенду, а я увековечу вас и ваше агентство, которому нечего больше делать, кроме как женить четвероногих и развешивать герань на уши.
Нет, Анджей не был настолько пьян, но годы пребывания в светских, полусветских, неформальных и откровенно маргинальных тусовках приучили его к одному простому и очень действенному ходу - не надо выделяться из компании. Смейся, пей, соглашайся, там где надо, и спорь, где придётся, шатайся, бей стаканы, предлагай глупости, смотри по сторонам и слушай, слушай, слушай.. Среди бессвязного бреда иногда проскальзывали жемчужины философской мысли и такие грязные откровения, которые человеку в здравом уме и трезвой памяти попросту не пришли бы в голову.

+1

23

В полном изумлении Урсула наблюдала гибель вожделенных орешков. Милые мои, дорогие, родные, куда же вы...Адское пламя поглотило мои надежды...  Катастрофа. И выход маячил только у другой стойки, в другом баре и в другой компании. Урсула рефлекторно бросила взгляд в сторону выхода и замерла - вызывать дух острова? И это сказал не Камиджо? Ах, как замечательно - вот так внезапно найти понимание в совершенно постороннем наблюдателе! Да и не очень благостно настроенном - на первый взгляд, по крайней мере! Урсула умилялась, наблюдая, как быстро и легко их новый знакомый (как, кстати, его зовут?) завоевывает симпатию в их компании. Она доверчиво ухватилась за протянутую ладонь:
- А и правда, что с тех орешков! - она приподняла полотенце с вазочки, окинула взглядом обгоревшие останки и брезгливо отодвинула ее подальше.
- Здесь ловить больше нечего! - она решительно спрыгнула со стула, пошатнулась, раскинула руки для равновесия, сбила чью-то кепку, рассмеявшись, вернула ее на место и, смеясь, проговорила:
- Подарим - за двадцать процентов с прибыли и место в титрах! И Дон Жуана покажем, не вопрос! Морские волки! Курс на пляж! - подхватив под руку директора, Урсула выразительно замахала головой Мишелю - за нами, юнга!

0

24

Пить Мишель не умел. Он это выяснил ещё в 17 лет, когда пытался себя натренировать. Получилось, что больше двух бокалов шампанского или пол бутылки вина мужчина выпить не мог. Беда не беда, но после коктейля начала немного тяжелеть голова. Оно и не мудрено, на голодный желудок то. Надо было что-то заказать. Раскрыв меню, Мишель, подозвал официанта и заказал себе картошку фри с соусом и салат "Цезарь", не забыв про бокал белого полусладкого и большую чашку чая напоследок - всё это должно было сгладить действие алкоголя. А пока можно уткнуться в фотоаппарат и просмотреть отснятые кадры ещё раз, удаляя неудачные. Неудачных было много. Всегда вот так, чтобы сделать хотя бы 5 нормальных фото, приходится извести не одну флеш-карту. Заказ принесли, но он этого не заметил. Коллеги о чём-то разговаривали, но Мишель был слишком поглощён своим занятием, с ними кто-то заговорил, но...

0

25

- "Это Анджей!...", "Я, видите ли, писатель, пишу романы и сценарии..." - О!, - глаза директора округлились, - Неужто тот самый Анджей? - "тот самый" директор выделили интонацией, придавая словосочетанию таинственности, - Анджей На... На... На, ну как тебя? Намэн?! Автор скандально известного ужастика "Крик и смерть с гвоздём в затылке"? - директор на глазах проникался уважением к незнакомому собеседнику - А романы Ваши я просто оба... Обожаю! Я без них в самолет не сажусь!
- Гляди, - директор толкнул локтем Камиджо - тот самый!
- "...а я увековечу вас и ваше агентство..." - Золотой ты парень! Записывай?! Пишешь? Или у тебя диктофон? Куда говорить? - Темной ночью вышли они на улицу - вызывать дух острова, - а утром на пляже нашли 4 трупа и ,- Казанова выдержал паузу - Герань! А дальше будем гадать у кого был мотив: у флористки, у директора, у бисексуала или у того, с кем он встречается? Ты знаешь, помимо свадебных церемоний, мы хорошо умеем вдо-хнов-лять! Вдох-но... Мне надо на воздух.
Казанова медленно стянул с барной стойки бутылку и нетвердой походкой направился к выходу.
-Свистать всех наверх!
Он распахнул дверь и вышел на улицу.
"Писатель... Ну надо же. "Агентство "Ex tempore wedding" в остросюжетном триллере - Герань для Урсулы Клаус"

---> Морской пляж

+1

26

Камиджо спрыгнул со стула, хватаясь за окружающих, чтобы не потерять трение между ногами и земной поверхностью. Закон Ньютона работал, с завидной постоянностью, притягивая его к полу.
- Сей-час! – Хихикая, Камиждо прижал палец к губам, призывая всех к тишине,- Сей-час, Камиджо покажет вам фокус. Хи-хихи. Тшшш.
Он начал рыться в карманах брюк, пытаясь выудить наличность.
- В машине оставил, - подвел он итог, когда едва не упал от очередной попытки, попасть в узкий карман. – Что тут у нас?
С этими словами он залез в брюки директора и достал его бумажник.
- Я одолжу? – Выудил деньги, спрятал в ладони, - Смотрите!
Камиджо повернулся к бармену и подмигнул ему тем глазом, что не опух, протянул ладонь,
- Давай пожмем друг другу руки, как настоящие мужчины! – с этими словами он вручил деньги бармену, а мелочь посыпалась на стояку и на пол. – Фокус-покус!
Тут Казанова толкнул его локтем под  ребра, заявив, что «тот самый!»  Заместитель согнулся от вспышки боли в треснутом ребре, но улыбаться не перестал.
- Тот самый? Ваааааааааааааааааааау, а кто? – Он хватал воздух ртом, но кислорода в баре становилось все меньше. Слава хранителям острова, компания потянулась на выход. Показав жестами бармену: «Позвони мне», Камиджо вышел на свежий воздух.
- Так, по местам! – провозгласил он, пытаясь воткнуть ключ в замок автомобиля. – Это же не те ключи.
Нажал на кнопку на ручке и дверь плавно распахнулась. Камиджо бухнулся на водительское кресло.
- Куда держим путь? – спросил он, заводя машину.

-- морской пляж

0

27

Авантюра складывалась более чем успешно. Особенно когда директор вдруг узнал в Анджее "того самого" и, выразив обожание, недвусмысленно намекнул, что они тут хорошо умеют вдохновлять.
"Вдохновляйте, вдохновляйте, - мысленно закивал Анджей. - Птички мои, жертвенные агнцы. Ах, как жаль, что я не маньяк! Сам кромсает, сам пишет очерк по мотивам.. Впрочем, на маньяка мы такими темпами очень скоро наткнёмся - или, в крайнем случае, на кучу разбуженных местных жителей с топорами и вилами. А там, может, и дух острова появится.."
Оставив на барной стойке пару купюр и покрепче, хотя и со всей возможной аккуратностью, ухватив Урсулу под руку, Анджей дружно отправился загружаться в машину. В машине оказалось достаточно просторно - вероятно, из-за того, что толком не представленного камера-мэна они оставили-таки в баре, наедине с фотоаппаратом.
"Пусть, - решил Анджей, - так даже интереснее. Вдруг само провидение уберегло его сейчас от лютой смерти.. чтобы настичь позднее".
- К морю, - сообщил он севшему за руль Камиджо. - Едем к морю. Только вот четыре трупа найдут не на пляже, - это уже директору, - а у ближайшего фонарного столба. Всмятку. Наш водитель немного не в кондции, но здесь, похоже, так принято. Вперёд!

>> Морской пляж

+2

28

Оу, ужастики! Урсула повнимательней присмотрелась - не опасно ли доверять такому человеку руку? Рвение, с которым он стиснул ее локоть, только укрепило ее подозрения. Главное - ничем не выдать, что я его раскусила! Урсула прищурилась. Нееет, в морских чудовищ я не верю! Исключительно в прямоходящих! Кстати, о прямоходящих... Она попыталась раскинуть руки в стороны, но бой за равновесие был явно неравным. Ну кто придумал в питейных заведениях делать качающиеся полы - совсем не учитывают люди специфики происходящего... Путь до машины как испытание терпения - других слов и не подобрать. Урсула перемещалась рывками, то бросаясь на шаг в сторону от короля ужасов, то немилосердно наскакивая на него. При виде машины маятниковость ее движений усилилась пропорционально радости наконец-то добраться до посадочного места. Только забравшись внутрь, она смогла облегченно вздохнуть:
- Ну вот, теперь мы дома! - она откинулась на сидение и прикрыла глаза.
Только вот четыре трупа найдут не на пляже, а у ближайшего фонарного столба. Всмятку.
- О, не преувеличивайте! - Урсула подняла голову и покачала ею, еще не представляя, какому риску себя подвергает - мир вокруг заплясал, лица сидящих вокруг то приближались вплотную, то удалялись за границы Галактики. Со стоном она закрыла глаза и уложила голову на спинку сидения:
- Не преувеличивайте. Ну, пара переломов. Хотя тогда за рулем была, кажется, я...

морской пляж

+2

29

- О, что-то начинается... - Мишель оторвался от чашки чая. снова все куда-то сорвались и понеслись сломя голову. Судя по комментариям, на пляж, на встречу судьбе. Что бы то ни было, пропускать нельзя! И потом, он же даже не поздоровался с новым человеком! Вот промах то! Не задумываясь о том, кто платит счёт, мужчина вышел из-за стола и пошёл вслед за остальными. к морю!

морской пляж

0

30

<--- Лужайка с фонтаном

"We...me!" - то есть "Мы...я!" - гласила полустертая табличка на двери бара. Что могло интерпретироваться как попытки вернуть самосознание на место и залог трезвости для единства личности. Привычная обстановка, дружелюбный бармен, оставленная когда-то шуба Снегурочки на вешалке у входа - надежные якоря Острова. Казанова присел за свободный столик, выбрав наиболее затемненный и удаленный от немногочисленной публики уголок. Показав жестами официанту количество допустимого на сегодня спиртного и предвкушая бонусных бесплатных крабов, Казанова вздохнул и покосился на зама. "Сказать, не сказать... С одной стороны, он меня давно знает, с другой - вдруг он не поверит? А если поверит, вдруг захочет сделать ноги? Избавится от варикоза и обратно на Родину. А мне тут - разбирайся..." Однако события последних дней щекотали под мышкой, сосали под ложечкой, порхали бабочками в животе и дальше по ряду эпитетов. Если не считать действительно тривиального столкновения с машиной бывшей одноклассницы и непосредственно с ней самой, то все декабрьские дни с Дэйви происходили странности. Вначале он отказывался их систематизировать, но сегодняшний день стал последней каплей. В начале месяца Казанова шел на работу. Он никогда особо не верил в ангелов-хранителей и тому подобную ерунду, но звук разбившегося бюста (гипсового, конечно) заставил его усомниться. Аккурат позади него лежали гипсовые осколки, по которым можно было воссоздать бюст Билла Гейтса, хранившегося в местном и единственном музее "Богатейшие люди мира". Подумав о протесте против бездушных компьютеров, Казанова продолжил путь на работу. На следующий день на выходе из магазина сработала сигнализация, и у Казановы в кейсе оказался неоплаченный товар. Списав все на собственную рассеянность и решив вопрос деньгами, часом позже Казанова вспомнил, что оставил минут на 15 кейс в одном из отделов. "За это время туда могли положить все что угодно... А если бы это были наркотики?" Однако паниковать было слишком рано. Это были всего лишь первые звоночки: впереди Казанову ждали мертвые лягушки на пороге, отсутствие тормозной жидкости в служебном автомобиле, пропавшая ваза (!) и многое другое. А буквально три дня назад ему пришла записка в стиле дешевых детективов, когда каждое слово написано буквами из вырезанных газет. "Я отомщу", - гласила она. Кратко и лаконично. Дэйви несколько смутило будущее время, на его взгляд, против него уже разворачивался страшный план действий. Оставалось только ждать худшего. Офииант принес заказ, Казанова выдохнул и залпом выпил виски. В горле запершило, и он хриплым голосом произнес:
- Камиджо, кажется у меня неприятности.
Стараясь излагать только факты без собственной эмоциональной окраски, Казанова изложил заму события последних дней.

0


Вы здесь » Semper virens » Места общественного питания » Бар "Clever"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно