Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Улицы города » Морской пляж


Морской пляж

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

С любопытством рассматривая хвост, Урсула ответила Фиби:
- Очень хочу посмотреть на схватку духов - сотрясения земной тверди, порывы ветра и крошащиеся слабенькие психики случайных свидетелей. Хотя приговор Юнга должен быть мягче - он вообще гуманист известный.
Привет! Я тут гуляла по берегу и услышала голоса….
Урсула оглянулась на голос - фантазия моментально дорисовала только что спрятанный в песке труп или маленькую черную мессу, проводившуюся неподалеку. Но девушка, стоящая перед ней, совсем не производила впечатление маньяка или фанатика - просто девушка. Не исключено, что и правда просто гуляла, хотя специфика вечера и заставляла в этом сильно сомневаться. Урсула приветливо помахала хвостом:
-Привет! А мы сидели тут и слушали Фрейда! Как, вы не слушаете Фрейда? Может, вы еще и Баха не читаете? Не страшно, в принципе, слушать страшнее! Урсула! - она протянула руку, - Мы очень местные, просто коренные практически. А вы - недавно здесь?
В этот момент ее внимание привлек рассказ директора. Урсула вздохнула - да, ту свадьбу она еще долго не забудет... Курт научил ее так здорово щелкать кнутом, хоть ту железячку с него ей так сбить и не удалось - в смысле, без радикальных последствий для Курта. Наверное, после всего уже не стоит принимать всерьез его предложение поработать в его клубе. А жаль - без практики навык быстро теряется. Любопытно, а Камиджо помнит, как... Урсула посмотрела на Камиджо и что-то неуловимо подсказало ей, что не стоит сейчас ничего уточнять - наверняка, что-то припоминает. Она поднялась с песка и отряхнула юбку. Солнце поднимается. А где же ее шляпа? Метнувшись к машине, она с разочарованием отметила, что ее свет и воздух, ее главный гарант красоты пропал. Может, забыла в офисе? Может, унесло ветром? Может быть что угодно, кроме одного - я не могу быть под солнцем вот так, совсем незащищенной. Она торопливо схватила директора за руку:
- Пойдем скорей, а то кофе остынет!

---> Квартира Kazanova

0

32

Рассказ директора заставил Фиби моментально переключить внимание..шокирующие или, скорее нет, разжигающие интерес и будоражащие воображение подробности то ли личной жизни, то ли профессиональной деятельности новых знакомых оживили обстановку, заменив смущенной улыбкой часть следов ночной усталости. Реакция Камиджо показалась Фиби упоительно милой, именно такие глаза, полные безнадежного раскаяния, обычно делает подросток, родители которого выдают на приеме у врача все самые интимные секреты своего беззащитного и любимого чада. Она тут же вспомнила своего младшего брата, случайно застав которого с новой явно не подходящей ему по возрасту подругой, Фиби сочувственно подумала, удели она ему чуть больше времени, дедушка Фрейд не был бы первой пришедшей в голову ассоциацией.
   Урсула, решительно взяв Казанову за руку, четко задала направление движению, и вся процессия была готова двинуться вдоль берега в сторону жилых пространств. Фиби, буквально, разрывалась на части между неожиданно и неизвестно почему именно в этот момент возникшей скромностью и острым желанием соответствовать девизу «Show must go on»..Она заговорщически посмотрела на Паолу, пытаясь угадать, хочет ли девушка посмотреть на «латексную компанию» в новой обстановке - за аристократическим завтраком и интеллектуальной  беседой..и с артистичной мольбой, не отрывая глаз, посмотрела на Казанову, давая понять, что сама она – очень даже за..

---> Квартира Kazanova

0

33

Компания явно оживилась, и Паоле было очень приятно встретить такой радушный прием.
Знакомство на рассвете! Магия!  Действительно магия. Сжимая в руках лапку ящерицы, Паола и не заметила, как темную загадочность ночи начинает сменять прохладный оптимизм рассвета. Мой первый рассвет на острове…   
Очень рада! Паола! Спасибо за лапку, надеюсь она принесет мне счастье!
Мы очень местные, просто коренные практически. А вы - недавно здесь? Да, я недавно здесь, приехала только вечером, решила прогуляться по берегу и вдруг услышала ваши голоса. Я сидела на песке тут невдалеке… Было бы интересно услышать об острове от коренных жителей.
Кофе – это замечательно! Особенно в вашей компании, а на счет остального… пока не знаю!
Она восхищенно-радостно посмотрела на Фиби и снова улыбнулась, девушка явно располагала к себе и начинала нравиться Паоле. А мы сидели тут и слушали Фрейда! Как, вы не слушаете Фрейда? Может, вы еще и Баха не читаете?
А вот Фрейда я как раз и хотела услышать, но, видимо, поздно подошла. У меня даже вопросы к нему были! И Баха читаем, и Кортасара слушаем… 
Паола запнулась, увидев озадаченное лицо Урсулы. Но поймав взгляд Фиби, залихвацки подхватила ее под руку, и направилась на встречу свежесваренному кофе и новым впечатлениям.
А откуда у тебя такая ящерица? Ты, наверное, магией увлекаешься? И на духах специалирируешься?  Фиби все больше увлекала ее внимание... Небо начинало светлеть, ветер освежал мысли и манил несбыточными обещаниями нового дня, вот-вот должно было появиться солнце.

---> Квартира Kazanova

Отредактировано Paola (2009-10-24 21:34:12)

0

34

Начало игры:

Раннее утро на острове. Солнце уже довольно высоко поднялось над горизонтом, начиная подогревать мягкий песочек на морском берегу.
Не смотря на прекрасную погоду, с утра на пляже было довольно пустынно, и лишь где то в вдалеке, у воды играла детвора, явно принадлежащая к местному населению этого уголка рая на земле. Светловолосая англичанка в хлопковых бежевых  шортах и светлой, свободного покроя майке сидела в пустом летнем кафе, не спеша попивая  ледяной, безалкогольный мохито.
Только приехав на остров Мелисса предпочла не спешить с разбором вещей и  тем более с беготней по острову с картами и путеводителями, а решила просто закинув сумку, переодевшись и приняв душ для начала пойти куда-нибудь осмотреться. Так же, не желая бродить по улицам вдоль еще закрытых  магазинчиков и лавок, девушка сама не заметила того, как оказалась на пляже, наверное одном из самых прекрасных и умиротворяющих мест этого островного мирка.
Переводя взгляд от официанта с упоением натирающего и без того сверкающую белизной барную стойку на барахтующуюся  у берега детвору англичанка пыталась понять что она забыла на этом затерянном среди морских просторов острове. Ни друзей ни знакомых у нее здесь не было и самым актуальным сегодняшний день вопросом оставался все же повод ее - Мелиссы пребывания здесь.

0

35

>>> Съемный домик

Ники сиял счастьем. Мягкий песок под ногами и слепящее горячее солнце на небе, что может быть прекраснее. А еще и теплая ладонь любимого в твоей руке, точнее твоя рука в его ладони, да в принципе какая разница. Главное что они вместе, идут плечом к плечу по прекрасному пляжу, наслаждаются свежим морским ветерком.
Он, вздохнув, поднял лицо навстречу мягким лучам солнца и прищурил глаза, в который раз сожалея, что не взял с собой солнцезащитные очки.
Ты как всегда. Торопишься и забываешь о важных вещах! Николь не будь таким рассеянным, когда-нибудь это может выйти тебе боком, - Мать всегда ему это твердила, но куда уж там. Николь ее слушал, внимал, но все равно делал по-своему. Даже Роберт старался его научить быть более собранным, но Ник просто поддакивал ему, улыбался, и снова повторялось все по-старому. Иногда это бесило Роберта, иногда он улыбался и качал головой, наверное, думая, что с этим «тяжелым случаем» уже ничего не поделаешь. Впрочем, были и такие вещи, в которых Ник не за что не позволил бы рассеянности.
Ну да ладно, сейчас его промах был не так уж и ужасен. Разве что раздражал его голубые глаза, так похожие оттенком на это прекрасное небо.
Юноша повернул лицо в сторону Роберта. Как же он был сейчас красив. Такой спокойный улыбающийся, никуда не спешащий. И такой собственник. Парень улыбнулся, как же его забавляло то что, суженный так его прячет от других, когда хочет чтоб Ник принадлежал только ему. Он прекрасно знал, что не стоит доводить его до ревности, но это так забавляло, даже вчерашняя встреча с поклонницами. Наверное, Роберт до сих пор про себя ворчит и бесится, и именно по этой причине он повел его, подальше, от людей.
Ник посмотрел на воду, и заметил чуть поодаль плавники, скорее всего дельфинов, но он не был уверен. Но в любом случае парень буквально врос в песок, дернул Роберта за руку и показал в сторону увиденного.
-Роберт, смотри! Вот там, - он перевел горящие глазки на лицо любимого. – Это дельфины там, или акулы?
Он двинулся ближе к воде, и присел на корточки, прибой омывал его ступни вместе со сланцами, но юноше было плевать, что он может угробить дорогую обувь.
-Тут так красиво, - он вынул из песка красивую ракушку, и поднял на Роберта свои лучезарные глаза, - Я так рад, что мы сюда приехали. Ведь этот остров сейчас только для нас, да? И никто из того «мира» нам не помешает?
Этого Ники боялся больше всего, его беспокоило, что Роберту в любой момент могли позвонить и вызвать в офис по какому-нибудь «особо важному» делу. И тогда все полетит в тартарары!
Он перевел взгляд на губы любимого, и ему так сильно захотелось его поцеловать, ну прям ужас! Но мальчик передумал, не хотел вставать, во-первых, во-вторых, пусть сегодня все решает Роберт, Ники и так активно его соблазнял все утро.
Роберт задумчиво смотрел на горизонт, и молчал, видно обдумывал ответ, и Ник взял его руку в свою, вложил в его широкую ладонь найденную ракушку, мягко провел по ней (ладони) кончиками пальцев, и отпустил. Обнял руками свои колени и тоже начал смотреть на береговую линию, ожидая ответа на заданные вопросы.

0

36

>>> Съемный домик

Белое, желтое, синее, зеленое, голубое… все такое яркое, теплое. Радует глаз. Но, в принципе, даже не любуешься красотами, окружающими тебя, нет – глаза то и дело возвращаются к человеку, что идет рядом. Ловить его взгляды, улыбку, сжимать в ладони его руку, зная, что впереди – целая вечность, а возможно и еще чуть-чуть большого теплого счастья…
Роберт шел, слегка сжимая ладонь Ники в своей руке, и уже почти не волновался из-за того, что его любимый был так популярен. Да, Роберт знал, что иногда он слишком глуп в своей ревности, но поделать ничего не мог. Слишком много людей окружали его любимого, и Роберту везде казались одни сплошные соблазны…
Тут Ники резко остановился, указал куда-то в сторону океана. Роберт молча перевел взгляд в указанную сторону.
«Акулы»
- Дельфинчики, малыш… - мужчина улыбнулся, вновь перевел взгляд на парня. Тот сидел прямо у кромки воды, как всегда беспечный и такой невнимательный к ненужным ему вещам…
-Тут так красиво. Я так рад, что мы сюда приехали. Ведь этот остров сейчас только для нас, да? И никто из того «мира» нам не помешает?
Мужчина смотрел на акуло-дельфинов, размышляя, как почувствовал, что любимый что-то вложил в его ладонь. Роберт чуть нахмурился, разглядывая ракушку. Он знал, что он слишком много времени проводит на работе, да, он осознавал, что в последнее время он не мог уделить ему столько внимания, сколько хотелось бы. И сейчас ему тыкнули этим в нос, как несмышленого котенка. И Роберту это не понравилось.
Его взгляд вновь вернулся к огромному пространству воды. Рука медленно потянулась к карману, нащупала тонкий пластик мобильного телефона. Ладонь медленно сжала его и вытащила наружу. Потом рука медленно и плавно подняла его и завела за голову, с усилием закинул мобильный в голубые воды спокойного океана. Тонкий корпус тускло блеснул на солнце, но Роберт уже не смотрел в его сторону – он склонился над Ники, прижимаясь к его губам нежным поцелуем, чуть отстранился, глядя в его глаза и нежно улыбаясь.
- Думаю, нас никто не потревожит, Николь… - Роберт провел ладонью по его волосам, присел рядом, обнимая его за плечи и целуя его висок. – Я хочу провести это время на острове только с тобой, малыш… так что можешь не боятся, что я сорвусь с места…
«Надеюсь, это то, что ему нужно…» - рассеянно подумал мужчина, перебирая в пальцах прядки его волос. потом медленно обвел взглядом пустынный берег.
- Пошли дальше?  - вопросительно посмотрел в его глаза, не вытерпел и снова коснулся его губ легким поцелуем. - Думаю, что океан никуда не убежит, если ты будешь смотреть на него, пока мы будем бродить...

0

37

Когда в стакане остались лиши тонкие кубики льда, Мелиссе уже совершенно наскучило сидеть в этом пустом кафе, развлекая себя лишь пассивным наблюдением за чистюлей- официантом. Так решив окончить свою утреннюю прогулку по пляжу девушка решила пройтись в вдоль береговой линии, наблюдая за тем как мягки теплые волны ласково гладят шершавые пласты песка
Солнце ярко светило явно радуясь новому дню, что заставляло англичанку все время щуриться. Привыкшая к промозглому и сырому климату Англии, короткостриженная блондинка чувствовала себя в этом уголке рая на земле несколько неуютно.
И на кой черт я сюда приперлось?! Ни друзей не родных, ни одной знакомой рожи ,даже поговорить не с кем.. Да еще и сгорю под вечер с таким то солнцем… Наверное, надо- было все таки остаться в Европе..
Только явившись сюда, на этот сказочный казалось бы остров, Мелисса действительно поняла что является истинным жителем каменных джунглей.  Тишина и покой ее раздражали, отсутствие вокруг шумной толпы пугало и заставляло все время что-то, сама не зная что, судорожно искать глазами.
Так продолжая свое одинокое шествие по пляжу, хотя при более тщательном разглядывании  пляж оказался не таким уж и пустынным, впереди, неподалеку прогуливались двое парней, девушка и сама не замечала, как ее отпускное настроение медленно сползает все ниже и ниже.
Хм, на братьев не похожи, для друзей какие то слишком теплые отношения…
Мелисса усмехнулась про себя.
А впрочем не мое дело, хоть кому-то на этом дурацком, богом забытом острове хорошо…

0

38

Все было словно на замедленной съемке. Завораживающе медленно, так неожиданно и прекрасно. Николь в жизни не ожидал такого поступка от Роберта, но он сделал это. Сделал ради него.
Вот он еще держит в ладони тонкий корпус своего мобильного. Вертит его в руке, и внезапно запускает в море. Перед удивленными глазками Николь до сих пор стояла картинка того как дорогая игрушка, связь с внешним миром, с их жизнью, медленно вертясь в воздухе летит в море, и  с всплеском пропадает в глубинах, под толщей прозрачной воды. Паренек не мог оторвать пораженного и радостного взгляда от воды. Личико юноши светилось торжеством, губы изогнулись в легкой улыбке.
А потом его внимание привлек Роберт, коснувшись улыбающихся губ легким и нежным поцелуем, вроде бы ничего особенного в купе с его только что сделанным поступком, этот поцелуй вскружил голову не слабее, чем его самый страстный поцелуй, мальчишка прикрыл глазки, его реснички затрепетали как крылышки бабочки. Сейчас в свете яркого солнца, с радостным выражением личика, он казался еще младше своих лет, такой нежный, такой счастливый, обманчиво спокойный и хрупкий.
Николь внимательно слушал слова возлюбленного, думая, понимает ли Роберт какие важные и бесценные слова сейчас говорит. От этих слов сладко заныло сердце, и сбилось со своего спокойного, умиротворенного ритма.
«Роберт, я тебя так люблю. Ты сейчас только сделал мне самый дорогой из всех сделанных тобой ранее подарков. Спасибо»
От сказанных Робертом слов, Николь потерял дар речи. Он не мог выдавить из себя ни слова, такого еще ни разу не случалось. Хотя нет, такое же произошло с ним, когда Роберт впервые его поцеловал, тогда мальчишка был в таком шоке, что очень долго ничего не говорил. Чем безумно напугал мужчину. Сейчас вспоминая о том, как суетился вокруг него Роберт, становилось так смешно и забавно, наверное, в тот момент мужчина подумал, что парнишка тронулся умом. Но к его счастью потом парнишу явно прорвало, он  все что-то говорил и говорил, а потом взял и сам поцеловал Роберта, показывая тем самым, что принимает его поцелуй. И те отношения, которые ему могут предложить.
-Да ты прав, - улыбнулся, поднимаясь на ноги, - океан никуда не денется.
И случайно в поле зрения Николь попала женщина. Высокая красивая блондинка, и она смотрела в их сторону, а точнее не просто смотрела, а шла прямо на них.
«Интересно как давно она тут, и много ли видела» - юноша немного нахмурился, что Роберт сразу же заметил и, проследив за его взглядом, повернулся в ту же сторону. Что он подумал, Ники не знал, даже по мимике лица не наблюдал, так как все его внимание было приковано к длинноногой шикарной блондинке. Такая уверенная, грациозная, словно дикая кошка.
- Ты ошибся Роберт, тут тоже не пустынно, - юноша спрятал руки в карманы, и посмотрел на возлюбленного, - интересно как много она успела увидеть?
В глазах мальчишки плясали чертята, за год отношений еще никто не видел их в компрометирующей ситуации, а она вполне могла, благо не репортерша. Или?

+1

39

Любимый молчал, но если раньше Роберта это расстраивало, то теперь он знал, что это просто от переизбытка эмоций. Если сам Роберт начинал нервничать и суетиться (что в принципе для него было несвойственно), то Ники же просто сидел, хлопая глазками, не в силах выразить словами все обуревавшие его чувства. Зато потом, по истечении некоторого времени, он начинал говорить столько слов в минуту, что Роберт за ним просто не успевал…
«Мне никогда не успеть за ним. Слишком уж я привык жить размеренно и спокойно…»
Вообще-то, на его памяти такое было только второй раз. Но первый он запомнил на всю жизнь – ведь тогда, в тот день, когда их губы впервые встретились, Роберт был не просто напуган. Он впервые в жизни тогда боялся потерять что-то настолько дорогое и любимое. Боялся, хотя сам даже не до кона понимал всей своей любви к нему. А еще Роберт обрадовался, потому что молчание Ники говорило лишь о том, что он правильно выразил свои мысли, что он смог наконец-то донести до своего любимого часть собственных ощущений. Это была редкость – потому что Роберт, к сожалению, был не самым прекрасным ритором или оратором, чтобы уметь доносить до других сердец свои чувства. И ему было вдвойне радостней, что он смог высказать свою душу именно Ники. Тому, кого он так сильно любил…
Николь встал, и Роберт тоже распрямился. Невольно залюбовался профилем парня, он вообще любил его красоту. Иногда – невинную и такую детскую, как минуту назад. А иногда – соблазнительную и немного развратную, такую красоту, какую видел только Роберт.
Любимый нахмурился, и это не укрылось от взгляда Роберта. Роберт посмотрел туда, куда смотрел Ники и тоже чуть нахмурился, разглядывая девушку, что явно приближалась к ним. Довольно красивая, обычно мужчинам нравятся такие – уверенная, правда, как показалось Роберту, немного не в настроении.
«Интересная ситуация. Хотя на репортера она вроде не похожа. Да и откуда они могли узнать, что мы здесь? Глупый вопрос. Они все всегда узнают…»
Девушка приближалась, а Роберт почему-то испытывал абсолютное спокойствие.
- Думаю, она много чего видела… - Роберт обнял его одной рукой за талию, привлекая Ники к себе, разглядывая девушку. Скрывать, что их связывает намного больше, чем работа или дружба, он посчитал глупым. Тем более, он не видел в ней обычного призрака узнавания, с каким обычно на него или на Ники бросались представительницы слабого пола.
«Будь что будет. Но я устал скрывать свою любовь…»

+2

40

Слабый морской бриз насмешливо поигрывал с короткими прядками девушки, мягкие морские волны,те чьих сил хватало добраться до берега и так же спокойно и невозмутимо убраться в глубины моря, так и норовили коснуться ее стоп. Но до всей этой гармонии и невозмутимости природы англичанке как-то было все равно. Запустив руку в карман девушка обнаружила один не  самый, и наверное далеко не последний из сегодняшних меких пакостей (солнечную активность блондинка тоже относила к оным ) приятный факт. Сигарет в кармане не было. Да, а закурить хотелось, причем с каждой минутой все больше и больше.  И чем больше Росс старалась выкинуть из головы мысль о своих любимых крепких, явно не женских с шоколадным привкусом сигарет, тем сильнее она ощущала потребность наполнить легкие горьким дымом.
До ближайшего магазина было пилить черт знает сколько, это Мелисса знала точно, при этом он же и чувствовала,  что если сейчас  не закурит, то точно порвется  на этом самом месте. Так зацепив взглядом эту попытавшуюся скрыться от внешнего мира парочку, европейка уверенной прямой походкой направилась к мужчинам, с надеждой стрельнуть сигаретку. Ведь хоть кто-то из них, просто  должен же был быть жертвой этой пагубной и такой в наше смутное время безобидной привычки, иначе это было бы верхом несправедливости на сегодняшний день, ибо на пляже пока кроме их троих никого не наблюдалось
По расчетом блондинки у милующийся парочки не должно было возникнуть желания долго обмениваться любезностями и если все же ей повезет, то желаемое она получит вполне быстро и без лишней болтовни . Хотя правила приличия еще никто не отменял и поровнявшись с молодыми людьми, Мелисса поспешила перейти сразу к делу.
Прошу прощения за беспокойство, но у меня к вам будет небольшая просьба..
Тут Росс заметила четко выступавшее беспокойство на милом личике светленького, да и тот второй тоже был явно не обрадован, хотя старался не показывать.
У вас не найдется сигаретки для случайной прохожей?
Не проявляя особого интереса к «кудрявому чуду» -так девушка обозначила  для себя  блондина, англичанка принялась буравить глазами второго, того что по брутальнее. Уж у него то точно что-нибудь да должно заваляться, так и крутилось в голове Мелиссы.

0

41

А черт его знает, почему мальчишка нахмурился, увидев женщину. Вроде бы и переживать особо было не о чем. Огласки он не боялся, в принципе Ники никогда не собирался скрывать того что любит Роберта, просто им пока везло и никто не видел их в компрометирующих ситуациях.
Так же, и не переживал он о том что женщина может заинтересовать его любимого, но это не отметало того факта что блондинчик мог его жутко приревновать, так как Роберт  то не посмотрит на эту красавицу с модельной внешностью, за то она как раз может очень даже заинтересоваться его мужчиной. Потому что вряд ли она не знает, кто и кем здесь приходится.
Или он нервничал из-за того что просто в их уединение вторгся кто-то третий? Лишний? Ведь по плану у них была романтическая прогулка в уединенное место, в котором Николь совершенно точно собирался соблазнить Роберта. И добавить плюсик в свою коллекцию приключений, под пунктом: «Занятие любовью на природе» И сейчас этот великолепный план, все связанное с ним, все мечты и задумки, славно так летели в тартарары, что не особо то и нравилось юноше.
Обдумывая все свои за и против, юноша даже не заметил, как оказался в мягком объятии Роберта, как оказалось, он тоже не собирался скрывать своих чувств к юноше. На этот жест Ники просто заглянул ему в глаза, и с милой улыбкой коснулся уголка губ, почти не ощутимо, стараясь сделать это так, чтоб не заметила женщина. И в принципе у него это почти получилось, конечно, все зависело от внимательности женщины.
- Теперь точно, - задорно сказал Ники, почти что скалясь, уже даже не мило улыбаясь. Как то ему не импонировала блондинка, он будто бы уже чувствовал, что она к нему уж как то негативно относится.
И когда она подошла к ним это еще сильнее почувствовалось. Николь будто прижало сверху бетонной плитой ее предубеждения и невнимания к нему. Казалось, она его пустым местом посчитала, либо куклой - манекеном. Однако, даже почувствовав все это и жутко обидевшись в душе, он продолжал очаровательно улыбаться. Слушая, что же все-таки понадобилось этой пантере. Или может змеюке? Ведь если сказать честно Нику ужасно не нравилось, как она смотрит на его мужчину. Будто бы подтверждая все его сомнения и домыслы.
«Хм… Блондинка, ты обломалась, - мальчик совершенно не заметил, как на его губки забралась усмешка и очень даже едкая. – Роберт почти не курит, так что вряд ли у него с собой будут сигареты»
И в ожидании чуда, Николь перевел взгляд на любимого.

+1

42

Девушка шла неторопливо, но по мере ее приближения Роберт ощущал, что его любимый начал как-то нервничать. Самого его эта девушка ничуть не напрягла. Красивая, стройная, дерзкая короткая стрижка, мужчине всегда казалось, что коротко стригутся только девушки с характером. Так же как длинные волосы у мужчин говорили о мягком характере (даже если он был скрыт под внешней спесью и гонором).
«Блондинка. –Роберт посмотрел на Ники, не удержался и чуть улыбнулся. – Уж не из-за этого ли нервничает?»
Вообще-то, мужчина не мог припомнить каких-то особых приступов ревности со стороны Ники. Если же сам Роберт ревновал его чуть ли не на каждом шагу, его любимый явно считал ревность чем-то ниже себя. Правда, у них бывали споры по поводу того, кто и на кого и как посмотрел, но они были лишь первые месяцы их романа. Сейчас же, будучи полностью уверенными друг в друге и своей любви они старались лишний раз не поднимать тему ревности. Что, в принципе, облегчало их жизнь.
Услышав просьбу про сигареты Роберт слегка рассеянно похлопал по карманам, скорее из привычки, чем по необходимости. Брал он с собой сигареты или нет – он не помнил…
Посмотрел на любимого. На губах того застыла какая-то странная улыбка, чуть ядовитая что ли. Роберт удивился, и тут его рука нащупала в кармане прямоугольную пачку.
- Вам поразительно везет. – Роберт вежливо улыбнулся, изо всех сил стараясь не думать о том, что она может расценить улыбку как приглашение к беседе. Она явно обращалась своими словами именно к нему, проигнорировав парня возле него. То ли не посчитала его заядлым курильщиком (что, в принципе, было верно). То ли (что, как надеялся Роберт, не так) он просто был не в ее вкусе, и вот мужчина вполне даже был…
Мужчина достал из кармана пачку. Она громогласно заявила, что курение может повредить здоровью, и уже потише, что вкус у нее ванильно-карамельный. Протянул девушке всю – сегодня курить он явно не будет, да и как-то не подумал, что можно просто дать одну. Следом за пачкой сигарет появилась зажигалка – плоский стальной прямоугольник, с легкой гравировкой на одном боку. Когда-то эту зажигалку подарил ему Ники, и мужчина стал ждать, пока девушка достанет сигарету, и лишь тогда дал ей прикурить, пряча зажигалку обратно. Девушка никуда не торопилась, и Роберт почему-то не мог просто вот так уйти и ее бросить. Ники явно нервничал, но мужчина лишь покрепче прижал его к себе, вроде как намекая девушке, что она лишняя, но не говоря этого слишком явно.
«Моя тактичность меня погубит…» - мрачно подумал Роберт, продолжая вежливо улыбаться…

+1

43

«Вам поразительно везет», с этими словами темноволосый достал из кармана пачку карамельно - ванильных сигарет. А и вправду везет, ведь если задуматься получить сигаретку (хм нет, даже почти целую пачку),на совершенно пустом пляже у случайных прохожих, не такая уж большая вероятность.
Наконец, получив желаемое, англичанка судорожно закурила.
Не Capitan Black конечно, но все же намного лучше, чем ничего...
Пока темноволосый возился, Мелисса успела более четко рассмотреть эту парочку. Тот, кого блондинка окрестила «кудрявым чудом» был явно недоволен ее появлению, так как это маленькое вмешательство явно нарушило  их любовную идиллию так старательно настраиваемую блондином. Этот факт недовольства, несомненно не мог не остаться не замеченным и Росс обязательно бы построила глазки тому, второму, кто так щедро поделился с ней куревом дабы позлить его «пассию».Но настроение было не то, да и девушка сейчас была явно не в том состоянии (поднявшееся солнце уже явно начало раздражать ее) чтобы кого то позлить…
Благодарю, может еще увидимся…
Сделав пару затяжек, Мелисса кивнула головой в знак признательности и направилась прочь не оглядываясь. Лицо темноволосого было ей ужасно знакома, вот только Росс не могла вспомнить откуда именно. За время ее учебы а потом и постоянных переездов девушка успела поработать наверное везде, где только хватит фантазии: и официанткой в кафе, и работником в офисе и даже редактором в модном журнале… Вообщем косвенно они могли пересечься где угодно, поэтому ничему не удивляясь англичанка спокойно выкинула из головы мысль об этом мужчине, представляя как придя домой залезет под прохладный душ…
= = = > вы думаете домой?! хм.. посмотрим посмотрм куда меня сегодня еще занесет))

0

44

В ожидании чуда…
Ха-ха, великая ирония, в ожидании чуда, которому не суждено было произойти. Николь был полон изумления, когда Роберт выпустил его из объятий и начал осматривать карманы в поисках сигарет.
Нет, у тебя их нет. Ну не могут же быть, - Ники внимательно следил за его руками, - Роберт! РОБЕРТ! Ну, неужели ты курил последний раз, когда был именно в этих брюках!- Юноша заметил легкую вежливую улыбку на губах любимого, и все внутри упало, от досады, откуда она взялась, Ник не понимал. Чего он взъелся на блондинку тоже. Только вот грызла его это милая улыбочка Роберта, и его вежливость с этой женщиной.
Ванильно-карамельные. Ну, конечно же, а как же иначе, Роберт курит только их, - Ник проследил, как пачка сигарет перекочевала в красивую ладонь девушки. А в руках Роберта блеснула подаренная им, на День  Святого Валентина зажигалка. Простой дизайн, ничего особенного. Но, выполненная на заказ, из чистой платины. Мальчишка тогда отдал за нее не малые деньги. И Роберт хранил эту безделушку.
Дав девушке подкурить, Роберт сразу же вернул зажигалку в карман и крепко прижал к себе Николь. Тот лишь немного напрягся. Он чувствовал неприязнь, исходившую от женщины и демонстрация своих отношений на ее глазах, ему не нравилась. Хотя теперь он было точно уверен, что она не журналист, и никого из них двоих в лицо не знает, не было в ее глазах узнавания.
Девушка судорожно курила, сделала пару затяжек. Николь напряженно ждал, что она наконец сделает, что скажет.
Поблагодари и уходи, - подумал юноша, - не надо с нами заводить беседы. И вообще, почему я тебе не нравлюсь то так, ведь это в твоих глазах написано, - Николь смотрел женщине в глаза, прямо, не опуская своего взгляда, с вызовом в самой глубине голубого взгляда.
И тут она правда поблагодарила Роберта, сделала еще пару затяжек и кивнув покинула их компанию. Ники был рад, но и параллельно почему то сердился.
На кого?
На Роберта? Я его приревновал? К женщине? Ну, глупо же, если я был натуралом когда то, то он-то дамочками вообще не интересовался.
На женщину? Она ведь им так и не представилась, и что? Больно важно знать как зовут каждого кто стреляет у тебя сигарету.  Да и чего она на меня так смотрела? Чем я ей не угодил то? -  Вздохнул, вывернулся из объятий Роберта и медленно пошел в противоположную сторону, той которой пошла дамочка.
На себя? Ведь и сам встретил ее в штыки. Изначально все не правильно, не в его духе. Злость медленно проходило, пока шел вперед, не оборачиваясь на Роберта, устраивая себе сеанс самокопания, задавая вопросы и не находя ответы на них. Но все равно становилось легче.
А солнце поднималось все выше, становилось гораздо  теплее. Веселые лучики играли в его светлых волосах, оставляя на них теплые поцелуи. Даже морской бриз был так же неравнодушен к легким вьющимся волосам парня, играя с ними, запутываясь в них.
Все хорошо, - тихо вздохнул юноша и посмотрел на слепящее солнце, - А сколько сейчас время?

Отредактировано Николь (2009-11-12 22:20:16)

0

45

- До свидания…
«Не уверен, что увидимся. Не то малыш меня съест…»
Странная перемена в настроении Ники отозвалось в груди неосознанной тревогой. Еще глаза незнакомки, в последние минуты, пока она судорожно вдыхала в себя дым, в которых поселился таки признак узнавания. И что самое странное, Роберту показалось, что где-то он ее видел.
«Мало ли где. Не суть важно…»
Сначала непонятный яд в улыбке Ники, теперь вот еще и идет впереди, не оборачиваясь, не говоря ни слова. Словно как-то… отталкивая его?
Роберту это явно не понравилось. Но каким-то шестым чувством он ощущал, что сейчас хотя бы на пять минут его надо оставить в покое. Как бы трудно это не было.
Солнце, уже немного припекающее темные волосы и вселяющее в голову мысль, что неплохо было бы пойти и выпить чего-нибудь холодненького, играло с волосами любимого, и Роберт даже как-то и подзабыл, что думал обижаться на холодность парня. Все-таки красота человека, как внешняя, так и внутренняя как-то особенно прекрасно выглядело на берегу океана.
Роберт вдруг подумал, что если бы он не знал Ники столько, сколько он его знает, то он бы влюбился в него заново.
- Ники… - мужчина догнал парня, обхватил плечи ладонями, останавливая и разворачивая его к себе. С улыбкой пробежался глазами по его лицу, лаская взором каждую черточку его лица, так хорошо знакомого, так горячо любимого. И иногда такого удивительного…
Губы Николь. Такие теплые, мягкие. А порой и жаркие, сводящие с ума. Но сейчас – просто теплые, слегка суховатые, но такие притягательные. Роберт и не стал сопротивляться притяжению – мягко коснулся его губ в долгом нежном поцелуе, крепко обнимая его талию, прижимая к себе.
Наверное, Ники был удивлен – не так часто Роберт показывал свои чувства наружу. Просто было или некогда, или не к месту. Да и характер был такой, что сказать лишний раз три заветных слова или же поцеловать любимого было как-то немыслимо. Но сейчас все было так, как надо – они приехали на остров, ища уединения, и мужчина решил, что не будет то время, пока они на острове, скрывать от парня свои чувства.
Просто постарается. Не может сказать, получится или нет…
Но, по крайней мере, раз уж Ники что-то разозлило или расстроило… что может быть лучше поцелуя?
- Ты чего разозлился-то? – тихо произнес Роберт, наконец-то находя в себе силы оторваться от губ любимого. Мягко погладил его волосы, заглядывая в глаза. Улыбнулся, поцеловал кончик носа.
«Какой ты у меня красивый все-таки…»
Было в этом что-то – просто стоять и смотреть вперед, прижимая к себе Ники. Но, жизнь и время требовали к себе все большего внимания.
- Пора домой, солнышко… - Роберт вздохнул, глянул на наручные часы. Прогулка все равно была немного подпорчена, и пить хотелось все больше. Он вопросительно взглянул на парня – Или пойдем попьем чего-нибудь?

0

46

Скорее всего, уже было около обеда. Время возвращаться либо домой, либо отправиться, куда-нибудь еще подальше с солнцепека. Да и вообще уже хотелось, и выпить чего-нибудь освежающего, да и не мешало бы чем-нибудь перекусить.
Николь уже и забыл, что дулся на Роберта, за что так он и не понял, но факт злости фактом, и собирался обернуться к нему, как услышал собственное имя, и его довольно таки стремительно и резко развернули сильные руки Роберта, ставя лицом к лицу с обладателем ручек.
«Ох, господи что так… »-  Мысль так он и не закончил, так как встретил, увидел с какой любовью и нежностью глаза Роберта блуждают по его лицу, в них четко читалось восхищение, и наверное радость обладания. Как все-таки не крути, Роберт был жутким собственником, и ничего с этим поделать было не возможно. Даже взгляд любимого ласкал Николь, но мужчина не собирался останавливаться на этом, он начал мягко и нежно целовать юношу, не торопясь прервать поцелуй, выпивая дыхание юноши до капли, разрывая его, только когда почувствовал, что оба начали задыхаться. Если быть абсолютно честным то Николь такого не ожидал, это было не в стиле Роберта. Да, он мог показать свои чувства, но это чаще всего случалось глубокой ночью, в сумерках их спальной. Но не вот так средь бела дня, да еще и без особой необходимости.
«Ты не устаешь меня поражать.… С тех пор как мы сюда приехали, ты буквально каждую минуту преподносишь мне сюрпризы, очень приятные сюрпризы»
- Я? Я не злился,  - Николь очаровательно улыбнулся, изобразив на милом личике недопонимание. – У меня разве был повод? Если ты так подумал из-за того, что я вырвался вперед. То ты не прав, я просто задумался о том, как тут красиво, и как сильно я тебя люблю - Юноша приобнял мужчину за талию, положив голову ему на грудь, - Знаешь Роберт, тебя как будто подменили, ты сейчас делаешь столько красивых жестов и благородных поступков, что у меня идет кругом голова. Я до сих пор не могу поверить во многие из них, хотя бы в то же расставание с драгоценным мобильным. Надо, наверное, и от своего избавиться, а то не дай бог тебя через него достанут. А я совсем не хочу ни с кем тобой делиться.
Перспектива пойти домой, конечно, была соблазнительна, но Ники был уверен, что стоило бы им только переступить порог дома, как его тут, же припечатали бы к постели, а это пока не входило в планы паренька.
-Знаешь, я думаю, что я хотел бы сходить в какое-нибудь кафе, попробовать местную кухню, - юноша чуточку отошел от мужчины и заглянул ему в глаза, - Да и к тому же нам надо бы еще заглянуть в магазин, и купить продовольствия. А то наш холодильник пуст.
И взяв Роберта за руку, Ники пошел в сторону выход с пляжа, на поиски кафетерия. Чтоб иметь возможность, набить свой животик, блюдами местной кухни.
-Роберт, что ты скажешь об этой блондинке? Мне показалось или она тебя все-таки знает, - Николь закусил губу, и посмотрел на Роберта, - А если нет, откуда в ее глазах было столько интереса?

<<< Кафе "Elisabeth"

0

47

Старт.

Был чудесный тёплый день, хотя все дни, что девушка успела провести на острове были такими же тёплыми и волшебными. Кэт медленно шла по горячему асфальту, шла босиком, наслаждаясь теплотой и чистотой дороги. Было ощущение что она идет по полу с подогревом. В руках были её шлёпки, а на плече небольшая пляжная сумка. Собственно на пляж Кэт и направлялась. Девушка провела на острове уже 2 дня, а на пляже ещё не побывала. Это надо было исправить. Хотя те 2 дня она отдыхала от долгово перелёта, наслаждалась местной кухней, смотрела телевизор.... Но теперь девушка решила поразмять ноги. Не сидеть же всё время дома в такую чудесную погоду! На Кэт было короткое и лёгкое, почти воздушное платье нежно желтого цвета на брютельках. Оно развивалось, стоило ей сделать шаг. Вот наконец показался первый песок. Кэт удовлетворённо улыбнулась и прибавила шагу. Вскоре ноги ступили на такой же тёплый как и осфальт песок. Народу на пляже не было, волны нежно омывали берег, а тёплый бриз сводил с ума. Пахло морской водой. Солнце нежно припекало кожу. Выбрав место по ближе к воде, Кэт положила сумку и шлёпки на песок, легким движением сняла с себя платье, оказавшись в салатовых бикини, убрала платье в сумку и села рядом, обхватив ноги руками. Взгляд устремился далеко в море. Девушка могла бы вечно сидеть тут и просто смотреть на волны. Их нежный шум ласкал слух. "Не зря я приехала сюда. Потрясающее место" Вода была на столько чистой, что Кэт могла увидеть каждую рыбку и водоросль на дне. Романтическая атмосфера была на столько сильной, что захотелось написать стихи. Пришло вдохновение, но Кэт просто продолжила любоваться морем, улыбаясь сама себе. Хоть она и была одна, ничто не могло омрачить чудесный день. "Все в своё время." Мысленно сказала девушка сама себе.

0

48

Время летело как сумашедшее. На пляже не было не одной живой души. "Естественно! Кому в голову взбредёт раннем утром тащиться на море? Хотя, по моему самое подходящее время." Кэт продолжала сидеть на песке, рисуя узоры и сердечки руками, а потом встала и пошла по ближе к воде искать ракушки. Их было великое множество причем самых разных оттенков и форм. Девушка взяла самые на её взгляд большие и красивые, отнесла к сумке, вытерла полотенцем и положила в сумку. "Они будут великолепно смотреться на моей полке в спальне." Она закрыла глаза и представила себе куда их поставит. И правдо, её спальня была нежно голубой и светлой, ракушки прекрасно дополняли интерьер. "Что я сижу? Искупнуться бы, а потом надо позвонить Элис." Элис являлась подругой, которая подсказала Кэт идею поездки на этот остров. Не долго думая девушка встала с песка, отряхнулась и побежала к воде. Кэт ожидала холодной с не привычки воды, но как ни странно она сразу показалась ей тёплой и приятной. Стараясь не задавить рыбок, которые ручейком плавали под ногами, какбуд-то приследуя ту что нарушила их покой, Кэт прошла ещё немного дальше, потом расчитала глубину и нырнула. Ах, какое чудо! Вода совсем не солёная, не режет глаза, к тому же кристально чистая и тёплая. Девушка заболтала ногами, а потом открыла глаза и ахнула. Рыбки уже побольше кружились рядом с ней. В низу на чистом песке были корралы и водоросли самых ярких расцветок. Кэт улыбнулась, толкнула ногами и поплыла ко дну. Рыбки последовали за ней. Девушка легла на песок, зарывшись водорослями и посмотрела на верх. Солнце ярко светило сквозь водную поверхность. Как бы прикрасно тут не было, но воздух начинал кончаться, поэтому девушка последний раз окинула взглядом морское дно и поплыла на поверхность, пообещав себе что обязательно сюда вернётся. Она вынырнула на поверхность, сделала глубокий вдох, убрала со лба мокрые прядки волос и поплыла к берегу. Кэт заплыла довольно далеко. Выйдя на поверхность, девушка отжала волосы и сразу же завернулась в полотенце. Положив другое полотенце на песок, она села на него, достала телефон и набрала номер подруги. Долго ждать не пришлось, Элис почти сразу взяла трубку.
-Привет, Элис! Да, дорогая, я тоже скучаю. Тут так потрясающе. Я только недавно приехала. Пару дней назад. Слушай, к кому мне обратиться за экскурсионными брошурками и тд? Свадебное бюро? Гм, но Элис, мне не нужна свадьба. Ах вот оно что. Ну хорошо, спасибо. Так это же не далеко от моего домика! Отлично. Звони если что. Пока.- Кэт положила трубку и убрала телефон в сумку. Просидев ещё 10 минут, она заметила что волосы успели высохнуть. Солнце палило сильно, а поэтому вода испорялась довольно быстро. Девушка встала, убрала всё в сумку, одела своё платье, и убедившись что нечего не забыла, пошла в обратном направлении. В её планах было посетить свадебное агентство острова. Туда она и направилась.
---------> Свадебное агентство

0

49

Бар "clever". Начало нового дня.

Тропическая ночь отличается особой темнотой. В городе она разбавлялась огнями фонарей и неоновыми вывесками ночных клубов, баров и магазинчиков, но на пляже царит непроглядная тьма. Камиджо медленно шел по песку, освещая путь фонариком. Ракушки хрустели под подошвами сапог, а крабы при виде света пятились прочь. Вероятность встретить кого-либо зимой на пляже стремилась к нулю, море штормило, не подпуская к себе людей. Хотя, романтики с удовольствием встречали подле него рассвет. Зимние вечера вселяли в Камиджо тоску и ностальгию. Он делался особенно поэтичным, лиричным и ранимым. А тут еще эта открытка из Вены от старого приятеля. Нет, блондин не стремился на родину, хотя и любил ее всем сердцем, просто он вспомнил, как однажды приятель подарил ему часики. Ничего в них не было особенного, так обычные круглые часики на серебряном тонком браслетике. И вряд ли бы их надел, какой другой мужчина, кроме Камиджо, но тот был привязан к ним. И все было хорошо, пока полгода, примерно, назад, после очередной свадьбы он не напился с компанией и не зарыл их в песок вместе с кредиткой и цепочкой.  Кредитка легко восстанавливалась, цепочка была одна из многих, так что не имела ценности, а вот часики, часики было жалко. Камиджо смотрел на черно-белую открытку с видами Австрии и думал о своей потере. Он промучился полночи и решил идти искать, прямо сейчас, не дожидаясь утра. Кутаясь в легкий плащик, Камиджо пытался вспомнить примерное место, но где уж там, столько времени прошло, а мозг был под приличной дозой спиртного. Блондин надеялся на удачу, уж она  его не могла оставить. Он достал из кармана лопатку и начал копать яму. Полчаса интенсивной работы не принесли никаких результатов, тогда Камиджо начал копать в другом месте, но и здесь ничего. Он уже было потерял надежду, как лопатку наткнулась на что-то твердое. «Камень?» - предположил блондин, с любопытством раскапывая предмет. Но нет, это был не камень, это был железный сундучок. Такие обычно показывают в фильмах о пиратских сокровищах. Сундучок был небольшого размера, резной, с маленьким навесным замочком. Камиджо обрадовался находке, конечно, не часы, но такая интересная и загадочная вещь, а как Казанова завидовать будет. Вот уж кто любитель морской пиратской тематики. В машине Камиджо с помощью инструментов сбил замок с сундучка и с трепетом открыл крышку. На темно-синем бархате лежал сапфир в золотом обрамлении. Старинное ожерелье, не иначе. Взяв украшение в руки, Камиджо, затаив дыхание, рассматривал находку.
- Вот это да. Откуда она на пляже, к тому же так не глубоко зарыта? Ее, наверное, закопали тысячу лет назад, и слой песка постепенно смыло морем. Хотя, обычно случается наоборот. Ах, Камиджо, тебя любят боги!
В темноте он не заметил, как на ночном небе сгустились тучи, неожиданно хлынул ливень, делая дорогу практически невидимой. На повороте автомобиль занесло, и он вылетел на обочину, врезавшись в столб. К счастью раскрылась подушка безопасности, Камиджо чудом уцелел. Пришлось вызывать дорожно-транспортный патруль, машина была всмятку.

Квартира Камиджо

+1

50

Начало игры.

- Ну же! Больше эмоций, девочки. Что вы как не живые куклы. Противно смотреть. Кейт, или как там тебя, повернись немного. Нет, не сюда. Да, вот так.
Фотомодели. Возомнили из себя неизвестно кого. Звёзды. Ха, как бы ни так! Всего лишь куколки. Ну ничего, я сделаю из вас бабочек.
Вероника «прицелилась» и сделала очередной снимок. Пальчик девушки ловко, уже натренированно нажал на кнопочку, и «вылетела птичка». Темноволосая модель, с красивым и баснословно дорогим кольцом на руке показывала всё, на что она способна. Глазки на фотографа, губки навыкат, грудь вперёд, живот втянуть. Ну что за однообразная работа, никакой свободы действий.
- Что это вы делаете? – раздался за спиной Вероники грозный голос, - девушка, кажется, я вас просила просто сфотографировать новую коллекцию свадебных колец, а не делать из моделей художественное произведение. Выполняйте свою работу, - отчитав фотографа, хозяйка ювелирного магазина, и заказчица, ушла, громко ругая песок, в котором просто утопали высокие каблуки.
Вероника усмехнулась и продолжила свою работу, но без особого энтузиазма. Щёлк, щёлк, щёлк.
- Всё девочки, перерыв.
Вероника устало уселась на складной стульчик, «любезно» приготовленный специально для неё.
- Принесите воды, пожалуйста.
Через несколько минут в руках девушки была бутылка воды. Вероника отпила немного, затем потёрла слегка затёкшую шею. Не прошло и недели, как она сюда приехала, а уже работы привалило, причём не самой приятной. Девушка мечтала фотографировать счастливые лица молодожёнов, а не выдрессированные физиономии и позы тощих моделей.
Вероника закинула ногу за ногу и собиралась откинуться назад, но чуть было не упала на мягкий песок, позабыв, что стульчик без спинки. Чёрт.
Модели о чём-то шептались, сидя за столиком под навесом. Небось, обсуждают очередной глупый бразильский сериал, или новости на своём поприще.
Девушка взяла фотоаппарат и пересмотрела кадры, сделанные за время двухчасовой съёмки. Всё, как всегда, идеально. Но нет жизни. Желание клиента закон, так что я спокойно выполню свою работу и вернусь обратно в квартиру.
Вероника закрыла глаза, и, казалось, задремала. Через мгновение глаза фотографа открылись и девушка встала со стульчика. Хлопнув в ладоши, Вероника позвала моделей:
- Перерыв окончен.
Раздались недовольные стоны и возгласы.
- Меня не волнует, что вы ещё не отдохнули. Я быстрей уже хочу уйти отсюда, вы, я думаю, тоже, так что не сопротивляйтесь. Ты, рыженькая, подойди сюда. Так, становись здесь.
Красивая девушка, с копной огненно-рыжих волос, стала туда, куда показала фотограф и...пошла пляска. Вспышка фотоаппарата, блеск дорогих колец. Под шум прибоя Вероника продолжала делать свою работу.
Девушка наклонилась вперёд, пытаясь сделать хороший кадр. Без того коротенькие шортики немного приподнялись вверх. Рукой девушка пыталась их обтянуть, но увы и ах, у неё это не вышло. Надеюсь, в таком виде меня никто не увидит. Пришлось даже немного присесть, дабы сделать фотографию немного с другого ракурса. Ноги уже немного затекли. Вот чёрт. Ещё немного и я улягусь на песок. Девушка выпрямилась, размяла ноги и позволила рыженькой фотомодели передохнуть.

Отредактировано Veronika Emeral (2010-01-18 20:11:56)

0

51

Агентство.

Камиджо подвергал себя серьезной опасности, но он самоотверженно двигался к пляжу. Потом, вечером, он будет писать в своем дневнике: "Это был опасный путь. Опасность быть сбитым фурой - 2 раза. Велосипедистами - 5 раз. Быть сбитым велосипедистом - 1 раз. Услышать от него о моем родстве с Энгельбертом Виссарионовичем - 1 раз. Не заметить и запнуться о поребрик - 7 раз. Удостоиться подарка от птиц с неба - 3 раза, но самое страшное...". Далее было не дописано, потому что он решил подкрепиться, а там. Но об этом позже.
Ни смотря ни на что, он добрался. Вот он, рыхлый песок под ногами, шум ворчащего февральского моря и фотосессия в подвенечных платьях. Стоп, что еще за фотосессия, этого не хватало. Вокруг вспышки фотокамер, а у него на голове черте что. Как бы так стать сразу маленьким и незаметным? Как на зло, ни одного куста. Придется идти вдоль морской линии, дабы превратиться в маленькую точку на горизонте моделей и фотографа. Решив, что он достаточно далеко ушел, Камиджо начал рыть яму. Инструментов он предусмотрительно с собой не взял, поэтому рыл прямо так, ладонями, что безусловно льстило маникюру.
- И вот так всегда, всегда жертвы ради кого-то. Всегда на износ, - причитал блондин, закапывая банку-убийцу в могилу. как нарек мрачно ямку заместитель. Тщательно вымыв руки в море, совершив этакий обряд очищения, Камиджо облегченно выдохнул:
- Я свободен! Свободен от проклятия! Да! - ему стало радостно и легко, захотелось сразу обнять небо, попрыгать в волнах, но был февраль и холодно, поэтому он не стал. Лишь снял сапоги и зашел по щиколотку в воду. Он же не знал, что здесь играли недавно мальчишки. что они решили выловить морское чудовище при помощи мышеловки. Мышеловка сказала "Клац". Камиджо почувствовал, как перед глазами темнеет.
- Вуааааааааааа, - закричал он, прыгая на одной ноге, высоко задирая пораненную. При виде повисшей на пальце мышеловки и капающей крови, Камиджо стало дурно.
- О, нет-нет, - пробормотал мужчина и осел на песок.

+1

52

Вот и замечательно. Фотосессия подошла к концу. Модели, в своих шикарных свадебных платьях прошагали вслед за вернувшееся злой тётей-заказчицей. Вероника осталась на пляже одна. Супер! А аппаратуру кто мне поможет убрать?! Ну и везёт же тебе, Вероника.
Девушка, очень злая и раздражённая стала собирать свои вещички, как раздался леденящий душу вопль. Первой мыслью, посетившей девушку, было: «Это кричала девушка или парень?» Хотя это не так уж важно. У кого-то проблемы. Но, Вероника не супермен ,и никого спасать не умеет. Вдруг кто-то тонет или…или. Ох, не хватало проблем на мою больную голову.
Девушка, положив фотоаппарат в чехол, огляделась и увидела фигуру, задравшую вверх ногу. Затем быстро сползшую на песок. Похоже на танец племени каких-то аборигенов. Бог мой, куда меня занес ветер перемен? Может, аптечку взять? Хороший вопрос, только есть одна маааленькая проблема – где взять?
Вероника не думая побежала в сторону, как ей показалось, мужчины. Фотограф быстро, насколько можно было быстро, бежала по рыхлому песку. Приблизившись к раненому, девушка увидела, что это мужчина, хотя сразу и не скажешь, а на ноге у него красовалась мышеловка. Сейчас так модно?
- Вы в порядке?  - очередной глупый вопрос. Человек тут кровью истекает. Ясное дело что не в порядке.
Вероника опустилась на колени, рядом с пострадавшим. Чувствую себя как в школе. На уроках первой мед-помощи. Так. Что там у нас по правилам? Обработать рану. Нет. Нужно снять мышеловку. Хм, я не знаю, как она открывается.
Вероника увидела кровь, но удивительно, ёй, на удивление, не стало плохо. В старых фильмах, девушка отрывали кусок ткани от юбки и перевязывали рану. Вероника глянула на свои шортики, и чуть было не расхохоталась.
- Вы идти можете? Вас в больницу надо, наверное, - девушка подняла свои голубые глаза на сидящего перед ней мужчину. В глазах фотографа читалась неподдельная забота, плюс удивлении и вдобавок ко всему интерес. Приключения на острове начинаются.
- Если вы тут посидите ещё немного, - вряд ли это успокаивало, - я могу быстро сбегать принести аптечку.

Рана была не серьёзной, но крови было предостаточно. Было видно, что мужчине нехорошо. Вероника ещё раз посмотрела на побледневшее, красивое лицо "подстреленного".

+2

53

Говорят, что боль мгновенно приводят в сознании, вот Камиджо и летал "туда-сюда", покусывая от боли губы, и тихо скуля. А чего? Все-равно никого нет, чтобы проявлять особую отвагу и мужественность, зато потом он может рассказать, как не издал ни одного звука.
- Тебе не больно, тебе не больно, не больно-не больно, - шептал, Камиджо, пытаясь заставить себя взглянуть на ногу. Зрелище было не из самых эстетических, поэтому особо не прельщало. Ну, Дэвид, давай, возьми себя в руки и постарайся,
- Хранители, - от одного вида на рану начинало мутить, соленая вода ко всему прочему разъедала рану, ничуть не облегчая боли. Он уже было озвучил вторую партию пляжной оперы "Больно мне, больно", как увидел приближающуюся девушку. "Интуристка" - подумал Камиджо. Нет, вы только подумайте, у него мышеловка палец продырявила насквозь, а он размышляет, что за чудная особа пред ним появилась. Но что нам только не выдает помутненное сознание. На самом деле Камиджо пялился на минимальную длину девичьих шортиков в феврале-то месяце, но вопрос белокурой незнакомки вернул его в бренный мир боли, крови и тех ненормальных, которые позволяют детям оставлять опасные предметы на пляже.
- Я..шшшшш, - Камиджо облизал губы и сиплым шепотом, дабы не сорваться на фальцет- Очень больно, она мне палец того этого. уууууи.
Девушка была премиленькая, но у Камиджо в данную секунду ассоциировалась с "Блондинкой натуральной", не в обиду будет сказано.
- По некоторым...ууууи...причинам, я не могу...идти, но..Ай-яй-яй!, - так дыши через нос, через нос, глубоко - Поторопись, иначе я умру! - выдержка сдалась и Камиджо буквально кричал на незнакомку, которая в общем-то ни в чем не была виновата, наоборот, единственный шанс к спасению, но сапфир то был где-то рядом, значит не повезло и ей.
- Стой! Сними это с меня! - блондин не на шутку испугался, что девица просто исчезнет, под предлогом аптечки, тогда не видать ему спасения, - Извини, я больше не буду кричать просто... Ой-ой-ой-ой...больно.
Камиджо поманил ее к себе ладонью - возьми вот здесь, а я нажму на крючок, а потом ты медленно вынимай стержень из пальца, - заместитель с болью посмотрел на конечность, которая начала синеть.
- На счет три. Давай, раз, два, три, - почувствовав, как палец освободился из тиска, Камиджо поспешил одернуть ногу - Заткни уши. Ааааааааааааааааааааааааааааааа. Все, теперь за аптечкой, - мужчина позволил себе упасть на спину, сходя с ума от нового прилива боли.

0

54

Вероника была немножко в шоке, когда мужчина стал срываться на крик. Ну, а я тут причём? Ладно, спишем это на его больное состояние.
- Поторопись, иначе я умру!
Ну да. Три раза причём. От таких ран не умирают. Девушка сочувственно улыбнулась. Но и это вряд ли поможет.
- Стой! Сними это с меня!
Что? Снять это? Нет, ни в жизни я не притронусь к этому оружию инквизиции! Вероника готов была кинуться в истерику, но быстро успокоилась. Так. Идти он не сможет. Придётся снять мышеловку. Да кто вообще додумался оставить мышеловку на пляже? Раков ловили что ли?
Девушка, преодолев себя, сделала так, как сказал мужчина. Увы, Вероника не успела во время закрыть уши, как любезно посоветовал пострадавший, так что пришлось на время лишиться слуха. Громкий крик, раздавшийся над пляжем, скорее всего, разбудил всех на острове. И, к сожалению самой девушку, она имела несчастье оказаться в эпицентре событий.
Когда драгоценный слух вернулся, Вероника поднялась с земли и решила сбегать за аптечкой.
- Моя аптечка осталась в квартире. Вам наверное придётся тут ещё побыть. Немного. Совсем немного, -затем, подумав добавила, - я быстро бегаю.
Хм, да пока ты сбегаешь. Он истечёт кровью. Да и чего я беспокоюсь? Он мужчина ли кто? Потерпит. Ух, Вероника, ты такая добрая. Мать Тереза нервно курит в сторонке.
- Ну, я побежала, - девушка кинула быстрый взгляд на лежащего на песке раненого и метнулась в сторону места, где проходила фотосессия. Пробегаю мимо столика, на котором стояла бутылка минеральной воды, девушка увидела….стоявшую там аптечку Должно быть, кто-то забыл. Вот и замечательно.
Фотограф вернулась к мужчине, села перед ним на колени. Достав из аптечки перекись, чтобы промыть рану, чтобы «больной» не получил заражение. Покопавшись в аптечке, Вероника нашла бинт. Удивительно, но кроме перекиси, бинта и таблеток против головной боли в аптечке больше ничего не было. Вероника быстро перевязала палец, весьма неплохо кстати.
Во мне умирает медсестра.
- Не туго завязала? – с видом профессионала девушка осмотрела перебинтованный палец, затем подняла глаза на мужчину.

0

55

Камиджо смотрел вслед упорхнувшей девушке, которая не только умница, красавица и комсомолка, но еще и спортсменка. Он старался держать ногу навесу, дабы в рану не попал песок. "Черт, теперь в больницу придется ехать, прививку от столбняка ставить." Надо признаться, врачей Камиджо не очень любил, если, конечно, они не были симпатичными. Но врачу со шприцем в руках надо было очень постараться, чтобы показаться симпатичным. Девушка и правда оказались весьма скора, не прошло и десяти минут.
- Снимаешь бунгало на пляже? Пшшшш, - поинтересовался между прочим блондин, когда перекись залила рану. Его мучило два вопроса: либо с какой скоростью может бегать эта особа, либо где она живет столь близко, что сбегала до дома за минут пять? Пока незнакомка увлеченно играла в доктора, Камиджо мог рассмотреть ее, сквозь пелену слез.
- Я не знаю, он болит, так что, если посинеет и отпадет, значит сильно, - чувство юмора, буквально вырвалось наружу, теперь упивалось свободой. - Спасибо
Ну надо же, элементарная вежливость проснулась в нем, разбудив следом чувство такта, воспитанность и дружелюбие, хотя последнее и забилась глубоко в темный угол под натиском боли.
- В смысле, так неловко получилось. Дурацкая ситуация, я тут хожу, а она, мышеловка эта, - ветер раздувал то, что осталось от длинных локонов, видок, надо сказать, был не для свиданий и романтических встреч. Слава хранителям, Камиджо об этом напрочь забыл, что не удивительно. - Катастрофа. Не так я думал знакомиться с красивыми девушками. Вы только представьте себе, спросят вас: "А как вы познакомились?" И что вы ответите? Расскажите эту историю? Меня, кстати, Дэвид Боуи зовут, сокращенно можно Камиджо.
С помощью девушки он поднялся, подхватил обувь и, сильно хромая, двинулся от воды в сторону города.
- У Вас машины, случаем, нет?

0

56

- Снимаешь бунгало на пляже?
- Нет, я в квартире живу. Неделю назад приехала, - Вероника продолжала сидеть на песке, только уже откинувшись назад, упершись руками. Он что сейчас заплачет? Девушка видела, навернувшиеся на глаза мужчины слёзы. должно быть это действительно больно.
- Я не знаю, он болит, так что, если посинеет и отпадет, значит сильно,
Фотограф громко засмеялась, своим чистым, неподдельным смехом. Этот смех нарушил тишину и немного заглушался шумом волн, накатывающих на берег.
- Спасибо.
- Угу, - Вероника кивнула, продолжая всматриваться в море. Где-то там, за морем все мои друзья, парень, хоть я с ним и поссорилась. Ну и какого чёрта я думаю об этом неудачнике? Пусть проваливает вместе со своими грандиозными планами о создании семьи. Ни за что и никогда. Настроение от таких мыслей слегка испортилась но девушка повесила на лицо дружелюбную улыбку, не выдающую её настоящих чувств.
- В смысле, так неловко получилось. Дурацкая ситуация, я тут хожу, а она, мышеловка эта.
- Я вообще нахожу странным, что мышеловки разбросаны на пляже. Следующий раз буду смотреть под ноги, чтобы на телевизор случайно не наткнуться. А то мало ли, - Вероника с умным видом кивала.
Девушка  заулыбалась.
- Рада знакомству. Вероника, - девушка помогла Камиджо подняться.
- Машина? Нет, я безлошадная, - фотограф развела руками. - ну так куда? - Вероника подумала, что перестанет "выкать" - куда тебя теперь? В больницу? 
Вероника прогулочным шагом, так как новый знакомый не мог передвигаться быстрее, шла по набережной в компании раненого бойца. Только сейчас девушка поняла, что замёрзла. Нужно будет придти домой и принять пенную ванну. а потом чай. Зелёный.

0

57

Камиджо шел, сильно прихрамывая, за новой знакомой. Его вид был несколько виноватым, потому что он прекрасно знал в чем дело, а вот невинная душа была не в курсе.
- Погоди, на самом деле, - интересно, можно ли ей доверить эту тайну? С другой стороны, о ней знают многие, и вообще, может, это судьба, что она оказалась на пляже в такой день, в такой час, совпадение ли это?
- У тебя в аптечке нет обезболивающего? Жутко больно, - блондин опустил взгляд, глядя  на перебинтованный палец, - Я не дойду, нужна машина. К тому же я не смогу надеть обувь, а босиком мне к рубашке не подходит.
Камиджо достал телефон, сеть показывала, что отсутствует.
- Надо попутку ловить, и это должна быть ты. Иначе никто не остановится.  – Блондин загадочно покивал на удивленный взгляд девушки, - черная магия.
Таинственно произнес он.
- Стой, - мужчина посмотрел по сторонам и, убедившись, что их никто не подслушивает, продолжил, - Сегодня ночью я проснулся от того, что кто-то зовет меня. При свете луны, я пришел сюда на пляж, мне был знак. Я копал в указанном месте и откопал одну вещь. Сапфировое ожерелье. Оно принесло много несчастий, оно проклято, поэтому я решил предать его земле. Но, видимо проклятие еще не до конца меня покинуло, поэтому, чтобы я ни начинал, у меня ничего не получается. Ты должна спасти меня!
Камиджо был весьма экспрессивен в своей речи, то он говорил тоном сообщника, то он начинал театрально заламывать руки, обращаясь к небу. Он хватал руки девушки в свои и, прижимая их к груди, молил взглядом.
- Хранители злятся на меня, я могу умереть. Понимаешь?.
Камиджо заглянул в глаза девушки столь жалостливо, что ни одна душа не смела ему отказать, уж это он умел, столько лет практики.
- Поймай машину, прошу тебя.

0

58

- Погоди, на самом деле
Девушка обернулась и посмотрела прямо в глаза Камиджо. Он что-то хочет мне сказать. Но не решается. Это видно по глазам. Вероника удивлённо подняла одну бровь вверх, всем своим видом спрашивая: "Ну что ты тормозишь? Давай, выкладывай".
- У тебя в аптечке нет обезболивающего?
- Это не моя аптечка. Я нашла её на площадке, где фотосессия проходила. Поэтому так быстро вернулась. Тут только таблетки от головной боли.
Девушка развела руками и показала скудную аптечку.
- Надо попутку ловить, и это должна быть ты. Иначе никто не остановится.
Вероника ещё больше удивилась. Почему вдруг именно я?
- Черная магия.
Бровь девушки поползла ещё выше. Ну да. А Санта Клаус тоже существует. Ты кому на уши лапшу вешаешь?
Девушка молчала, слушая, что же будет дальше.
Проклятие, ожерелье.... Ну да, всё ясно как день. Чёрта с два я на это поведусь.
- У тебя лихорадка?  - Вероника недоверчиво посмотрела на Камиджо и улыбнулась.
- Ты наверное переутомился, вот тебе и мерещатся голоса всякие. Нужно срочно отвезти тебя в больницу.
Девушка реально смотрела на вещи. И что какие-то там голоса позвали кого-то, потом ожерелье, приносящее несчастья. Ну что за бред? Такими сказками только детей развлекать. Но что-то неспокойно стало в душе фотографа. Девушке казалось, что она начинает верить в этот бред. Нет, нет. Такого быть не может.
Девушка вышла на улицу, ища глазами хоть какую-нибудь машину. К несчастью, ни одного транспорта не было на горизонте. Ну блин. Мне что, ножку выставить, чтобы хоть какая-нибудь тачка появилась. Вероника поставила руки в бока и недовольно засопела.
- Что будем делать ,если никто так и не появится?

0

59

"Она мне не верит?!" - негодование проснулось в Камиджо, Как можно не поверить было этим прекрасным голубым глазам? Этим слезам отчаянья, в конце концов? Обида плескала через край.
- Ну, на счет голосов, предположим, я немного приукрасил, дабы придать рассказу мрачности, но все остальное - истинная правда! И я не сумасшедший! - он обиженно скрестил руки на груди, поджав губы.
- Можешь не верить, но черные духи тебе отомстят, вот увидишь! - Все также сильно хромая, Камиджо вышел на обочину. Ни в ту ни в другую сторону движения не было.
- Вот видишь! - Камиджо вновь вернулся к девушке, - Это объездная трасса в город, на ней всегда оживленное движение, это туристический маршрут. Уж поверь мне, я тут пять лет гидом работаю, - блондин тряхнул головой, и добавил- По совместительству.
- Это невозможно, так и простудиться недолго, я босиком, между прочим - мужчина зябко поджал раненую ногу, - Да и ты оделась, словно пляжный сезон, откуда такая неосмотрительность? Ты вообще, чем здесь занималась? С той группой фотографировавшихся? Модель?
Они подождали еще немного, а потом еще, но машины, словно сквозь землю провалились. На самом деле, в метрах трестах от их вынужденной стоянки произошла авария, поэтому никого не пропускали.
- Если никого не появится, то тебе придется искать помощь, телефон есть? Можешь мой взять, отойдешь от меня подальше, попробуешь поймать сеть. В 911 объяснишь ситуацию они пришлют кого-нибудь. Уж спасателям должна сопутствовать удача. Не смотри так, я не вру. Сапфир действительно существует, можешь вернуться и посмотреть, только без меня. Нет,я в эти игры больше не играю

0

60

<--- Приемная агентства

Фиби потратила немало времени, петляя по городу с плохо знающим дорогу таксистом, утешая себя лишь шпионской мыслью о запутывании следов потенциального преследования. Почти доехав, девушка увидела аварию на дороге, и похоронный марш сам заиграл в отдаленных уголках готового ко всему сознания. Камиджо, неееееееттттт!! Испугавшись настолько оглушительного и правдоподобного отчаяния, таксист даже не подумал спросить о деньгах, когда несчастная девушка пулей вылетела из машины. Правда, убедившись, что в числе пострадавших нет ни одного одетого как Камиджо персонажа, Фиби мысленно поблагодарила таксиста за тактичность и щедрость, тем более, что денег при себе в тот вечер у нее все равно не было, а второй привод в полицию за две недели, был бы явным перебором для нового плана по становлению законопослушной подданной Соединенных Штатов Америки.
   Решив перейти на бег, Фиби довольно быстро приближалась к хранимому в памяти повороту на пляж, когда увидела вдалеке буквально прыгающего на одной ноге Камиджо, изящную фигурку которого самоотверженно поддерживала симпатичная светловолосая девушка. Видя, что в руках Камиджо больше нет чашки, разгневанная Фиби стала напоминать шар для боулинга, который неумолимо близок к тому, чтобы выбить «страйк».
– Куда ты его дел?! Выбросил?! Отдал?! Это же бомба замедленного действия!! У кого он?!! Неожиданно пришло осознание, что человек и так уже слишком сильно побледнел, чтобы продолжать держать его за ворот рубашки. Фиби тактично отпустила замученную жертву, решив, что на одной ноге итак далеко не убежит, и переключилась на незнакомку, стремительно придав голосу оттенок доброжелательности и такта.
– Добрый вечер! Не хотела Вас напугать! Мой друг, ну просто,  ходячая катастрофа, все время приходится за ним присматривать.. Вы, случайно, не видели, куда он дел ожерелье, или, может быть, кружку?! Главный прием женской речи – непоследовательность, - подумала Фиби, - беспроигрышный вариант, чтобы получить ответ и объяснить ситуацию.

+3


Вы здесь » Semper virens » Улицы города » Морской пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно