Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Отдельные квесты » Зоопарк


Зоопарк

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.childmusicfest.com/img/photos/excursion/zoo.jpg
Поход в зоопарк. Присоединяются все желающие. /Спешите, в зоопарке проводится акция "Покорми жирафа бананами-увернись от плевка верблюда"/

0

2

Камиджо с блаженной улыбкой на лице стоял у входа с ясной и доступной табличкой "Zoo". Иногда он закрывал глаза и вспоминал тот вечер: они с Казановой выходили из офиса, директор выключал свет и как бы между прочим спросил: "Давай сходим в зоопарк?" Ах, эта непосредственность отозвалась в сердце зама. Камиджо был уверен, что на самом деле Казанова весь день продумывал, как бы пригласить своего заместителя на свидание. Ведь это самое настоящее свидание! Камиджо прижал ладони к щекам, разве что не испуская анимационные сердечки в воздух. Время от времени он смотрелся в карманное зеркальце, дабы удостоверится в своей неотразимости.
- Тетя, - детская ручка требовательно схватила его за широкий рукав кофточки и начала трясти - Купи мне билетик, я не дотянусь до окошка!
- Я не тетя! - Камиджо пытался освободить руку, но не тут то было, мальчик был настырный. - И вообще, я тут занят!
- Как не стыдно так с детьми разговаривать! Плохая тетя!, - ребенок приготовился применить самое действенное оружие, которое было не чуждо самому Камиджо. Заместитель капитулировал.
- Ох, идем - поглощенный очередью, Камиджо затерялся в толпе.  - Вот держи
Сунул в маленькую ладошку цветной билет в зоопарк.
- Спасибо, тетя! - мальчик улыбнулся беззубой улыбкой.
- Я не..., - но спорить было уже не с кем, к тому же Камиджо увидел Казанову, который входил в ворота зоопарка.
- Эй, Казанова, я тут... тут! - запрыгал он, махая руками, но из-за шума толпы его совсем не было слышно.

0

3

Казанова проснулся,  открыл глаза и тут же зажмурился. Если бы нашелся способ снимать по утрам детализацию, Дэйви бы лично представил товарища в лауреаты нобелевской премии. Однако никаких товарищей не наблюдалось, обманывать себя было глупо и Казанова нерешительно приоткрыл один глаз. В его поле зрения ворвались электронные часы с осьминогом, которые сотрудники любезно вручили ему на последний юбилей. Голубые цифры отображали время.
- 11-58 так 11-58, - согласился Казанова и закрыл глаз.
Наступил чудесный день недели. Любимый день недели Казановы. Какой? День недели без свадеб, договоров с поставщиками, рекламных акций, в простонародье - выходной. Самый настоящий выходной. Казанова уже представил, как он достает из холодильника баночку пива, запасается стопкой ДВД с "Том и Джери" и просматривает сотню мультфильмов с целью запомнить пару приемов в работе с подчиненными. На прикроватном столике лежал мобильник и помаргивал синеньким огонечком.
- Смс, отправитель: "Камиджо-Суперкрысик!" - гадать, кто так поизощрялся - Камиджо, со странным направлением в нарциссизме или Урсула не было смысла, все равно не угадаешь,  "Жду тебя у входа в зоопарк, директор! <3 <3 <3"
-О-оу, - так говорят, когда после стирки достают белье из стиральной машинки и обнаруживают, что вместе с белыми вещами был оставлен красный носок, так что теперь дома арсенал нежно-розовых вещей.
-О-оу, повторил директор и посмотрел на время отправления (11-55). Так еще говорят, когда шокированы последовательностью и алогичностью событий.
Директор мысленно отмотал время назад, вспомнив диалог в офисе - "Эти заказчики похожи на бегемотов - Не то слово! - Да просто на кашалотов! - Кстати, о птичках, может, сходим всем агентством в зоопарк? Можно еще захватить Мистера-гвоздь-в-затылке, чтобы добавить кровожадности этому милому развлечению" Кажется все согласились и договорились устроить себе праздник в ближайший выходной.
-Прощай кот Том, так я и не узнаю,  как правильно стукнуть по лбу сковородкой навязчивую мышь, чтобы потом в финальных титрах держаться за лапы.
Казанова собрался, оделся и выбежал из дома,  на ходу закинув в пакет остатки содержимого холодильника.
У входа в зоопарк кружила толпа детей с родителями. Дети выглядели воодушевленными, родители все больше с похмелья. Казалось, что не родители привели детей, а дети вытащили упирающихся родителей.
Среди всего этого хаоса выделялся ярко-накрашенный Камиджо. Очередной "Ликвид Даймондс" на его губах отражался на солнце тысячами радужных блесток. Вздохнув и посетовав на отсутствие других  сотрудников и мистера-стельки Казанова подошел ближе к заму.
- Ты пахнешь, как портовая... Буфетчица.

0

4

У Анджея иногда начинались провалы в памяти, очень явные такие, похожие на те, что случаются с похмелья, когда чётко о себе знаешь только одно - ещё движение, и голова разлетится на куски. Как в детских играх на праздниках, где со всей дури палкой лупят по игрушечной.. кто она? Лошадь? Свинья? Бумажный осёл? И разноцветным водопадом летят конфеты из разбитого нутра прямо на пол.
Вот эти самые конфеты, рассыпанные вокруг, он сейчас с пугающей ясностью представлял, хотя накануне, вроде бы, не надирался до беспамятства - подумаешь, пара рюмок виски, пара стаканов пива, пара коктейлей на спор..
"С кем на спор? - морщась и потирая виски, думал Анджей. - О чём вообще спор? Что я здесь делаю, почему в тапках?"
Стоило сказать спасибо, что не в нижнем белье - с него сталось бы, - а в обыкновенных пляжных шортах до колена, обыкновенной чёрной футболке с надписью "WTF?" поперёк груди и почему-то с бестселлером "Кладбище домашних животных", зажатым под мышкой, так что тапки - вернее, весёленькие пластиковые шлёпанцы, - здесь смотрелись если не уместно, то хотя бы не вопиюще криминально.
Проблема была не в этом. Проблема была в том, что стоял он аккурат напротив зоопарка и, возвращаясь к провалам, совершенно не помнил, как тут оказался, зачем и что теперь делать.
"Я лунатик, - с горечью решил Анджей. - Сомнамбула. Как парень из книжки".
И в качестве утешения купил стакан шипучки. Пузырьки весело прыгали по поверхности, лопались, умоляли поскорее отправить их в желудок, чтобы они могли наконец разъесть слизистую - Анджей не посмел отказать.
- Ладно, - согласился он после второго глотка. - Раз уж слепой фатум приволок меня сюда, значит, зачем-то это нужно, и не в моей власти сопротивляться. Хоть на крокодилов посмотрю.
Вот так, с книжкой и стаканом, жмурясь от солнца и благодушно слушая чьи-то радостные вопли, направился Анджей ко входу в зоопарк. Чтобы обнаружить там директора свадебного агентства и его заместителя, перепутать которого с кем-либо было решительно невозможно.
В сознании что-то кольнуло, словно вот-вот выпутается из паутины забвения Очень Важное Воспоминание, но нет, увы, как кольнуло, так и перестало.
"Неужели я им денег должен? - озадачился Анджей. - И только за этим слепой фатум напрягался?"
- Общий привет, - сказал он, подходя ближе и салютуя стаканом. - Не ожидал вас увидеть. Гуляете?
Возможно, не лучшее, что стоит говорить в подобной ситуации и состоянии похмельной амнезии. Возможно, следовало прикинуться веником и не говорить вообще ничего, кроме универсального "общий привет" - а там, вполне вероятно, само как-нибудь прояснилось бы. Но Анджей не был бы Анджеем без своей прямолинейности, граничащей с идиотизмом.
- Я вам, случайно, денег не должен? - спросил он, опережая ответ на предыдущий вопрос. - А то, признаться, не помню ни черта.

0

5

Камиджо застыл в порыве подхватить директора под руку. Хождение по зоопарку под руку - это стандартное времяпрепровождение на свидании, об этом вам любая школьница расскажет. Иногда оно разбавляется покупкой сладкой ваты, хотя ингредиенты можно варьировать, например вместо ваты купить мороженное или поп-корн, а то и вовсе кукурузных палочек. Так же инструкция "Свидание в зоопарке" гласила, что необходимо останавливаться возле клеток с животными и показывать пальцем с репликами типа:"Ой, какой хорошенький"или "Смотри, на нашего друга Билла похож". Также, если следовать этой инструкции, то ваш партнер по свиданию при встрече должен произнести что-то похожее на: "Прекрасно выглядишь", или, если он в этом не уверен (в вашем прекрасно виде), он может произнести: "Сегодня прекрасная погода. Да, ты прекрасно выглядишь." Однако все это совсем не вязалось с фразой директора "Ты пахнешь, как портовая... Буфетчица."
- Был я в этом порту, не было там никаких буфетов, - невнятно произнес Камиджо, вынимая флакон духов из рюкзачка и выкидывая его куда-то за спину. В обще-то эти духи он "одолжил" у Урсулы, когда в последний раз ходил к ней в гости. Флористка так хвасталась удачным приобретением, и вот, оказывается Казанове совсем не нравится. Что ж, Камиджо всегда говорил, что вкус у Урсулы сомнительный. И тут появился шанс продолжить свидание по общей инструкции, то есть, таки подхватить директора под руку. Не тут то было. Появился Анджей с общим приветом. Камиджо понадобилось некоторое время, чтобы оценить ситуация в плюс или минус. С одной стороны, он был рад писателю, все-таки симпатичный, Камиджо грел в себе надежду, что Анджей мог поддержать разговор не только о расчленении трупов, а также еще не трупов. С другой стороны, все-таки это первое свидание их с Казановой. Опять же, зная Казанову, можно было не рассчитывать на безупречное свидание, тогда Анджей рядом совсем не повредит. Решив так, Камиджо обольстительно улыбнулся и протянул Анджею руку.
- Доброе утро! Вот решили прогуляться, пока есть время и нет свадеб. - С этими словами Камиджо подхватил под руки обоих и потащил за узорную решетку ворот, на которой значился "вход".
- Куда пойдем вначале? - Камиджо встал под указателями.
- Можно пойти полюбоваться птичками. Ах, я так хочу посмотреть на фламинго, они такие изящные. На меня немного похожи, - Камиджо застыл с задумчиво-романтичным видом. То ли птичек вспоминал, то ли был уверен, что неотразим в позе мыслителя. Хотя, я давно мечтал полюбоваться на льва. Он такой сильный и грозный. Но дельфины. Их тоже не терпится посмотреть!
С этими словами Камиджо достал карту зоопарка. Карта была любопытна тем, что была в три дэ формате, то есть она разворачивалась в огромное цветастое полотно с моделями клеток и нарисованными животными. Камиджо расстелил ее на траве, - Идем туда - показал он направо.

+1

6

Был я в этом порту, не было там никаких буфетов - пробормотал зам. "Ну значит не как буфетчица, а как прости..."
- Прости, это,  наверное, от неё, или от неё или от него,  - показал он пальцем на прибывшего Мистера-гвоздь-в-затылке. Их король ужасов трепетно прижимал к себе, видимо, библию их писательского круга. Анджей поздоровался, правда выглядел несколько потерянным. "Или вдохновленным. Может, пришел сюда за новым сюжетом," - подумал было директор, как вдруг писатель вопросил:
- Я вам, случайно, денег не должен? Наверное, в голове у директора было подобие русской рулетки, а рычаг активизировался при слове "деньги" , да и вообще при любом намеке на возможную прибыль. Хотя Казанова и не мог похвастаться родством, скажем, со Скрюджем Макдаком, однако, в глазах его заблестели огоньки, явно напоминающие значки доллара. Рулетка же выдавала чудесные комбинации: "Три вишенки" - "Конечно же, должен" - думал директор, "Конечно, вчера, после водки с вишневым соком ты обещал показать свою машину времени, переделанную из трехколесного велосипеда, сказал, что собираешься ее продать и предложил нам супер-акции, гарантирующие прибыль с твоего изобретения. Остался должен полмиллиона. Где же построить новую виллу?", вишенки сменились комбинацией "Три лимона":
- Конечно же, должен, - произнес Казанова вслух. - Не далее как вчера ты занял у нас три миллиона для того, чтобы отпечатать 800 тысяч экземпляров своей новой книги "Поросенок Вилли против зубастой шляпы". Директор хотел было оставить это название для своей  книги, ведь он, как и многие люди, считал, что в старости обязательно засядет за мемуары, прославится и сможет жить безбедно до конца своих дней. Однако старость далеко, а возможность прибыли - прямо сейчас - приходится жертвовать идеями.
- Можешь перевести на мой счет, наличка необязательна. "Бермуды, Багамы, не скучайте, замы" - Казанова заметно повеселел и напоминал кота, обожравшегося дармовой сметаны.
- Птички, фламинго, дельфины, - в таком расположении духа хоть на бронтозавра, жаль, что ребята вымерли.
- Отлично, направо, так направо, будем знакомиться с уникальнейшими созданиями природы. Знали ли вы, - директор поспешил хоть на кого-нибудь вывалить привычку смотреть по вечерам Дискавери - Знали ли вы, что сон дельфинов не похож на сон обычных животных - во время сна одно полушарие дельфина отдыхает, а второе – бодрствует. Таким образом, дельфин всегда контролирует ситуацию и, в то же время, получает полноценный отдых. Потрясающе, правда?
- Камиджо, ты никогда не хотел бы быть дельфином? Или Вы, Ми... Анджей?

0

7

Три миллиона?! До такой степени писатель ещё не надирался. Даже когда они с литагентом отмечали первый тираж, а потом прыгали с балкона в озеро, оказавшееся частным бассейном. Даже когда они с Каролиной катались на крыше трамвая, и её ядовито-розовый бюстгальтер в итоге оказался на фонаре. Даже когда.. Ладно, хорошо, всякое бывало, но не три же миллиона!
Шок был столь силён, что включилась спасительная паранойя, и тут же в голову закрались нехорошие подозрения. "Что-то директор финтит. Чего-то он не договаривает, где-то концы с концами не сходятся. Да даже если бы у меня была новая книга с таким кретиническим названием, стал бы я.." - сомнамбулизм, правда, свидетельствовал об обратном, но Анджей решил бороться до конца.
- Я и так вроде дельфина, - пробормотал он, залпом допив шипучку. - Только наоборот. А насчёт поросёнка Вилли и зубастой шляпы вы что-то путаете - Здыб её ещё в позапрошлом году издал.
Кто такой маэстро Здыб, Анджей не счёл нужным объяснять, ибо, по его мнению, непризнанного короля кровавого хоррора должны были знать все. Опустевший стакан полетел в ближайшую урну.
- А вы знаете, что разъярённый гиппопотам может затоптать трёх буйволов? - попытался Анджей поддержать беседу. - Кто-нибудь здесь хотел бы быть гиппопотамом? Нет? Тогда идёмте к птичкам. Кстати, Камиджо, прекрасно выглядите.

+1

8

Камиджо пытался аккуратно свернуть объемную карту, определив прежде где находятся птички.
- Гиппопотамы, это же бегемоты? - Запихнув чудо канцелярии в рюкзачок, украшенный всевозможными подвесками и брелками, с умным видом заявил Камиджо, дабы не отставать от темы.  - К слову о птичках. Со мной однажды случай был в академии. Мы увертюру одну играли, а тромбонист простыл, и дирижер меня принял за его смену, пол часа этому дятлу доказывал, что я вокалист.
Камиджо расцвел улыбкой после комплимента Анджея еще больше. Отреагировал бурным смущением. Это когда машешь кистью в сторону раздающего комплименты, склоняешь голову к плечу и говоришь: "Ой, ну чего уж там, право не стоит". Можно в сокращенном варианте: "Да, бросьте". Книжка "1 000 советов, когда ты собралась на свидание" лежала в рюкзаке, выученная наизусть. Камиджо как раз произносил: "Да...", как вспомнил о втором пункте, рассказывающем о приветствии, том самом, когда собеседник не уверен. Но он также помнил, то что было выделено словом "ВАЖНО!!!" Именно так, с тремя восклицательными знаками, даже если оно противоречило всем правилам пунктуации. Под пунктом "ВАЖНО!!!" значилось: Ни в коем случае не останавливайтесь на половине слова, движения, свидании. Иначе оно будет значится, как не оконченное. Камиджо очень не хотел не оконченного свидания, поэтому смутился по-настоящему и поверил писателю по правде. Дальше в ценном советнике в розовой обложке на глянцевых страницах описывалось, что если собеседник проявил к вам повышенное внимание, ни в коем случае (тут фраза была подчеркнута) не потеряйте его. Камиджо обратился к Анджею:
- А что это у вас за чтиво? Любопытно гля... - он взял из рук писателя книгу, увидел название и испуганно откинул.
- Вы уверены, что местные зверушки хотят ее здесь видеть?
Потом Камиджо повернулся к директору, потому что он также не забывал о том, что "На свидании нельзя оставлять спутника наедине со своими мыслями. Постоянно напоминайте ему, что вы рядом, это же ваше свидание".
- Смотрите, павлины! - тут он вынул из рюкзачка камеру и сунул в руки Анджею - Сначала вы сфотографируете нас, а потом Казанова нас сфотографирует с вами! - Тут он подошел вальеру с птичками, стеклянные стены которого позволяли создавать видимость, что живность гуляет на свободе. Камиджо прижался к плечу директора с громким "Чиииииз"

0

9

А насчёт поросёнка Вилли и зубастой шляпы вы что-то путаете - Здыб её ещё в позапрошлом году издал. Шмяк, хлюп, пшшш, вот так вот. Люди имеют свойство лишать тебя надежд. А помимо - воображаемых трех миллионов. Картинка с тремя лимонами неукротимо рушилась. Шмяк, хлюп, пшшш. "Когда жизнь подсовывает тебе лимоны, делай из них лимонад" гласила популярная книга "Как перестать беспокоиться и начать жить", видимо, автобиографичная. "Ах, Дэйл, ты знал, о чем говоришь. Не зря современники назвали в твою честь бурундука и пририсовали ему шляпу - вот он оптимизм в чистом виде".
Когда в голове директора образовалось достаточное количество лимонада, память благополучна подтерла расплескавшиеся капли несостоявшегося богатства.
Камиджо мило ворковал с писателем о бегемотах, из-за чего мысли о деньгах окончательно покинули Казанову, зато привязалась старая песенка, которую ему любила петь матушка после посещения Африки: "У бегемота нету талии, у бегемота нету талии, и он не может танцевать, а мы ему по морде чайником, а мы ему по морде чайником". Вот чего Дэйви так и не смог понять, так откуда у аборигенов (кто ж еще живет в Африке) чайник?
- Разве что заезжие туристы подарили, - произнес он вслух. - Или Бармалей, что больше похоже на правду. А ему дети. В благодарность за показанных павлинов. Директора ослепило вспышкой на плохо настроенном, зато невероятно дорогом фотоаппарате Камиджо. - Сфотографировать вас? Да пожалуйста. Казанова перехватил фотоаппарат и подтолкнул Анджея с Камиджо ближе к вольеру. - Мальчик, ты с нами? - Дэйви окликнул ребенка, который рассматривал птиц через стекло. - Ты или встань поближе к тете или уйди из кадра. Нет, не уходи, ты рушишь всю композицию. А ну иди сюда! Стой смирно! Что это? Сабля. Отлично, саблю направь вот к этому дяде в черной футболке. Так ты похож на воина, а он на туземца. Почему туземца? Потому что на нем их национальные тапки. Чиииииз!

+1

10

Урсула неспеша бродила мимо клеток и вольеров. День, когда можно потеряться в толпе, а не думать о том, как эту толпу заставить организованно перемещаться по ограниченному пространству. Сегодня, благо, пространство не ограничено. Ничем и никем.
Вот кто придумывает использовать такой прекрасный экземпляр туи под насест для этих жутких... как вас там... ну-ка... Она пригляделась к табличке, изумленно перечитала еще раз и окончательно убедилась, что латинский - не ее язык. А может у них со шрифтом что-то? В любом случае, поделом, нормальную птицу так бы не назвали. Она мстительно прищурилась, наблюдая, как неизвестные создания треплют молодую поросль. Выходило символично. Словно яркая вспышка сверкнула в мозгу - оно! Пара секунд понадобилась расслабленному выходным днем сознанию, чтобы переварить реальность: вспышка - это от фотоаппарата, а к механизму прилагался полный комплект сотрудников в компании хоррор-мэна. Ничего себе день начинается, - мысленно возопила Урсула, вспомнив по непонятной ассоциации разудалое семейство осьминогов. Инстинкты молили о бегстве. А ноги рефлекторно несли в сторону веселой тройки. Возможно, в этом выражался смысл фразы "предана делу каждой клеткой" - быть бы только уверенной, что речь там шла не о зоопарке.
Остановившись за спиной директора, Урсула улыбнулась:
-Отлично! Мальчик, больше экспрессии! Камиджо, сделай что-то с лицом, так на детей не смотрят!
Для Анджея комментариев не хватило - по крайней мере тех, которые стоило бы произносить вслух. Разве только один большой вопросительный знак, но его и по глазам прочитать нетрудно. Хотя - мало ли опасностей таит безобидный островок? Запретив бровям в изумлении заползать выше середины лба, она постаралась говорить максимально нейтрально:
- Не жарко в черном? Или это для вдохновения?

+1

11

- Это траур, - предположил Анджей. - По бездарно загубленной молодости. Здравствуйте, Урсула, присоединяйтесь, а то из-за композиции бедному ребёнку от нас не отойти. Всё, парень, спасибо, можешь дальше пугать павлинов, - и ненавязчиво выпихнул мальчика из кадра.
Потом зачем-то посмотрел на свои ноги, попутно вспомнив древнюю мудрость о том, что "вьетнамцы - это мужчины, а вьетнамки - это тапочки". Перевёл взгляд на Урсулу - хотел дружелюбно, но из-за головокружения и слепящего солнца вышло несколько кровожадно.
- Знаете, - сказал он, - давайте всё-таки фотографировать непосредственно животных. Отсутствие контраста несколько пугает, с тем же успехом мы можем поменяться местами - разницы никто не заметит. Урсула, простите, а вам я не должен три миллиона?
Сунув руки в карманы, Анджей едва не выронил книжку и только тут о ней вспомнил.
"Интересно, где хоронят здешних обитателей, когда приходит время им отправляться к праотцам?"
Но вслух этак задумчиво осведомился:
- Как вы считаете - они чаще умирают от старости или от плохо переваренного поп-корна, оправдывая существование таблички "Не кормить"?

+1

12

Вот так, не успеешь и глазом моргнуть, а вас на свидании уже четверо. Как говорит мудрый справочник с полезной информацией: "Если вас четыре, то у вас групповое свидание. Так же вас может быть шесть, восемь, десять. Нечетное количество присутствующих на групповом свидании не приветствуется". Камиджо приветственно расцеловал Урсулу в щеки.
- Бонжур, хани, - сделал пару фотографий флористки,- Ты почти вовремя. А нам туда.
Он указал направление всей группе.
- Нас ждут там, - Камиджо сделал паузу, чтобы достать карту зоопарка, внимательно изучив мелкие надписи на объемных деревьях, он убедился, что такое ему не выговорить с первого раза, - Очень красивые и яркие пернатые. А потом, потом мы пойдем через павильон с лианами, и выйдем к обезьянкам.
Обезьянки были замечательным: умненькие мордочки, все эти ужимки и прыжки, а потом одна из самых умненьких, прыгавшая по изгороди, оплетенной лианами, схватила Камиджо за волосы. Заместитель оказался прижатым к вольеру с этими ужасными, кричащими тварями. Осталось вспомнить, что же по этому случаю пишет книга с советами, вяло вырываться, чтобы не лишиться волосяного покрова.
- Отпусти, милый пушистый зверек. Осторожнее, воооот так.  Не тяни. Выпусти мои волосы вонючая тварь!

0

13

Казанова упоенно снимал. Такие кадры, живые лица. Хищное лицо макаки и неуловимая жажда жизни заместителя. Бледный готичный писатель и недоуменное лицо флористки. "Надо будет повесить стенд в офисе с фотокарточками - "Будни свадебного агентства".
В очередной раз директор наблюдал, как представители одного подвида не могут ужиться вместе. Конкуренция. Сколько раз барышни умудрялись даже на свадебной церемонии вцепиться друг другу в волосы в борьбе за власть над самым прекрасным самцом. Казанова хотел было сказать макаке,что ей точно ничего не светит, ну да, сами разберутся. На свадьбах, правда, в таких случаях лучше всего помогала трапеза.
Оглянувшись в поисках чего-либо менее вредоносного нежели поп-корн, Дэйви заметил любимое детьми и взрослыми лакомство-мороженое. Вручив камеру Урсуле, Казанова направился к милой барышне у вагончика и произнес:
- Нам три шоколадных эскимо и, - извиняющимся тоном, показывая, что он бы и не стал доставлять лишнее беспокойство, но бисексуалы народ капризный. Казанова уже пытался однажды купить всем одинаковые сливочные "стаканчики", так воплей было - "Я такое не ем, в мороженом должна быть загадка!" Директор еще тогда боролся с искушениями запихнуть предварительно вовнутрь петарду, - одну клубничную трубочку. Закончив раздачу вынужденного ланча, Казанова указал на скамейку:
- Присядем?

0

14

На крики и общее ликование толпы сбежались работники зоопарка. Мартышку от волос отдирали втроем. Зверек сопротивлялся, кусался, истошно кричал, но жертвы из цепких лапок выпускать не желал. Камиджо еще раз удостоверился, что является совершенством для всех и каждого, иначе зачем такая напряженная борьба? У фонтана Камиджо попытался придать прическе прежний вид.
- Ну вот, опять пострадал за красоту, - заместитель изображал из себя жертву и требовал к своей персоне усиленного внимания. Блондин покрутил сахарную трубочку в руках и недовольно спросил, - А почему всем шоколадное, а мне земляничное?
Сунул трубочку обратно директору, но тут вовремя вспомнился ценный совет из бесценной книги: «Никогда не отказывайтесь от маленьких поощрений в виде мороженого, мягкой игрушки и т.д. Примите подарок так, словно вам подарили ожерелье на миллион канадских долларов.»
- Хотя, спасибо, - Камиджо вернул себе лакомство, - Обожаю земляничные рожки! Из всех рожков именно земляничное, не лимонное, не шоколадное, не даже любимое фисташковое.
С этими словами он прижался к плечу директора, как бы между прочим, словно это был порыв ветра, а он не удержался.
- Дай посмотреть, что получилось, - Камиджо вернул себе фотоаппарат, листая  снимки. – Ой, я здесь какой-то грустный.

0

15

Когда излишне дружелюбная мартышка вцепилась в волосы Камиджо, Анджей не мог не вспомнить эпизод из старого фильма, где обезьяна, живущая в ящике, отрывала людям головы. Только ступор удержал его от комментариев вслух, но, увы, удержал и от содействия бедолаге.
Директор же, вместо того, чтобы помочь своему верному заместителю, ретировался в неизвестном направлении, а когда вернулся - всё уже закончилось, работники зоопарка спасли человека разумного от неразумного предка, и Камиджо тщетно пытался привести локоны в порядок.
Мороженому Анджей искренне удивился, но принял без возражений, даже поблагодарил и, пристроившись на краю скамейки, попробовал поровну разделить внимание между эскимо и фотоаппаратом. С его места видно было плохо, если не сказать - не видно совсем, впрочем, мороженое в борьбе за внимание начинало побеждать, так что жалеть не приходилось.
- Скорее, не грустный, а предчувствующий кровавую схватку, - предположил он, разглядывая упавшую на землю шоколадную каплю. - Мне кажется, террариум будет надёжнее обойти за километр.

0

16

Кошмар какой... И от этого происходят люди... Урсула с широко раскрытыми глазами наблюдала сцену борьбы стихий - поскольку страсть Камиджо к украшению себя трудно было отнести к силе, руководящейся разумом, как и мартышкино стремление к красоте. Никогда раньше ей не приходилось видеть битву, в которой так вопиюще проиграли бы обе стороны. Может, мороженое отчасти сгладит впечатление от этой сцены? Она кивнула директору, состроив гримаску, - шутка ли, так настойчиво не запомнить за все эти годы, что у нее аллергия на шоколад - тут приз впору выдавать! Повертела в руках, пошуршала оберткой - не помогает, никогда не помогало, в принципе...
- Любопытно, почему "шоколадное" пишут всегда черными буквами? Атмосферу нагнетают, что ли? - она задумчиво огляделась.
- Мальчик! Да, ты! Иди сюда, звезда экрана! Ты отлично поработал, вот, возьми! Мамочка, да что вы такое говорите? Что значит - опасно? Вы льва там видели - к нему, небось, ближе подходили... - она тоскливо проводила взглядом торопливо удалявшуюся мамашу и тянущегося за ней ребенка.
- Раз в жизни доброе дело сделать захочешь... Эх... Хотите еще? - обернулась она к компании, не обращаясь ни к кому конкретно. Тест на джентельментство - спаси даму от аллергии и получи в награду мороженое.

0

17

Операция "мороженое" провалилась. Сотрудники выпендривались и просто подстегивали взять злосчастное лакомство и украсить их скорбные лица. Один Анджей исправно поглощал эскимо и помалкивал. Хотя директор опасался, что его репликой будет "Не может быть! Точно такое же эскимо сожрала героиня моего романа после того как расчленила своего босса. М, ями!" Переживая о такой вероятности, Казанова с радостью забрал предложенное Урсулой мороженое и жадно откусил холодную сладость. Зубы свело, но душевная боль страшнее.
Зоопарк отличался оживленностью.
- Почти как на свадьбе, - произнес директор, как вдруг... Эскимо полетело в сторону, Казанова подскочил и заорал - Джозеф Корр!!! Смотрите! Смотрите! - коснулся то плеча Камиджо, то руки Урсулы, потянул к себе Анджея, - Смотрите, это же Джозефф Корр! Сын Вивьена Вествуда!!! Ну как же, Джозефф Корр! Разве вы не видели его работы? Это же он заставил женщин вспомнить о корсетах, перчатках и чулках с подвязками - одним словом, о тех пикантных вещицах, что в эпоху стиля "унисекс" были незаслуженно позабыты! Слышишь, Камиджо, из-за таких, как ты! Ох, его коллекцию сравнивают с автомобилем Porsche в большом городе: дорого, непрактично, но сражает наповал.
Неужели вы не видели его магазин в лондонском Сохо? Его витрина в первый момент изумляет - практически обнаженные и очень реалистичные манекены в сексуально-призывных позах. Камиджо, я думал, ты там завсегдатай. Боже, я должен взять автограф, нет, я не могу! Нет, это же Джозефф Корр! Ну вы что, не помните? Свадьба эксгибиционистов! На девушке было белье его коллекции цвета топленого молока - специально для невест. Очень возбуждающе, почти как принцесса Лейя в звездных войнах!

+2

18

Свидание медленно, но верно сворачивало с пути «идеальное и незабываемое». Хотя, про «незабываемое», это он зря, не стоит обижать определение. Камиджо давясь земляничной трубочкой, всем видом показывал, насколько счастлив он принять этот маленький дар из рук Казановы. И в первую минуту заму показалось, что это и, правда, обрадовало директора, ведь Казанова вскочил и радостно закричал.
- Джозеф Корр! – Что? Камиджо подумал, что, возможно, ослышался, при чем тут Джозеф Корр, вообще? Но нет, Казанова продолжал прыгать и показывать пальцем. Это немного пугало. Какая первая реакция людей на крики? Правильно, судорожно вертеть головой по сторонам. Девяносто девять процентов вообще не представляли, кто есть Джозеф Корр, но судорожно искали его среди посетителей зоопарка, вдруг он известный преизвестный, а они пропустят. Казанова не успокаивался, объясняя, кто сей чудесный человек. Настроение передалось и Камиджо, он обожал знаменитостей. Блондин вскочил и начал прыгать рядом с директором, крича от восторга.
- Джозеф Корр, Джозеф Корр! – при этом он хлопал в ладоши и вообще выражал всем видом радость. – Я сделаю это! Я возьму для тебя автограф!
Попрыгав еще какое-то время, Камиджо сорвался с места и нагнал вжавшего голову в плечи мужчину.
- Гуд мон-нинг, Джо-зеф Корр! – произнес он по слогам. Мужчина затряс головой и ответил в тон.
- Ай м нот Джо-зев-Корр! Джозеф Корр вон тот! – тут он указал на невозмутимого прохожего, что разглядывал лемуров.
- Сен-кью, - произнес Камиджо и побежал к указанному счастливцу.
- Я вас об-манул, Джозеф Корр – это я, - изменил свои показания мужчина. Камиджо пришлось срочно возвращаться, так как он продолжал подпрыгивать, то  совсем запыхался. Он схватился за бок, пытаясь отдышаться.
- Очень.. уф…приятно. Я Дэвид Боуи, уф…Дэейви Джонс, - он указал на директора, - Ваш поклонник, и..уффф, он ..уф.ф..хочет ваш автограф, - спа..уф..сибо.
Лицо мужчины от произносимых имен все больше вытягивалось, но дыхания Камиджо для объяснения катастрофически не хватало. Он вынул из рюкзака маркер, задрал кофту и повернулся спиной – Ставьте тут!

+2

19

К своему стыду, никакого Джозефа Корра Анджей не знал. И свадьбу эксгибиционистов не застал, о чём теперь, глядя на убегающего Камиджо, несколько жалел: можно было бы кое-что переделать, кое-где перекроить, получился бы неплохой эпизод для книжки. "Скажем, обезумевший дух священника убивает распутную молодёжь.."
Эскимо исчезало очень быстро - в основном, из-за солнца, поэтому остаток он, следуя дурному примеру рядом, просто сунул в рот и со страдальческим выражением на физиономии разжевал. Зато появился шанс ничего не комментировать и не расписываться в невежестве - судя по восторженной реакции директора и экспрессии Камиджо, который уже задрал кофту перед незнакомым мужчиной, Джозеф Корр действительно был величиной, о которой стоило хотя бы слышать. Примерно как король кровавого хоррора Здыб.
"Корсеты, перчатки и чулки с подвязками? Коллекция, сражающая наповал? И что он здесь делает - ищет новые идеи? Стринги из крокодиловой кожи. Новорожденные змеёныши вместо подвязок. Отлично, отлично.."
Продолжая помалкивать, дабы не портить людям настроение, когда автограф так близок, Анджей нашёл на дне кармана носовой платок и принялся тщательно вытирать руки от мороженого.

+2

20

Урсула вздрогнула от крика директора. Но не от самого крика, а его содержания. Джозеф?! Здесь?! Она огляделась по сторонам - действительно, он... С трудом приходя в себя, она поднялась со скамейки, и, деликатно предоставив Камиджо возможность закончить боди-арт, подошла поближе:
- Привет, - мило улыбнувшись, произнесла она. Реакция была полностью предсказуемой - за год с хвостом люди не меняются кардинально. Джозеф громко закричал, вкладывая в вопль по идее радость, но как обычно, стоящие рядом отшатнулись в ужасе. Вообще, от Джозефа в радости не отшатывались только модели - но это профессиональное честолюбие удерживало их на месте. Здесь же сим полезным качеством явно никто не был отягощен. Урсулу на месте удержали во-первых туфли от этого самого Джозефа (последняя модель, стальной каблук и монолитная подошва из того же материала, как шутили в прессе), а во-вторых - банально привычка. Она потерла ухо:
- Сдаешь, старик! Сегодня обойдемся без врача, а еще год назад меня бы уже в больницу увозили! Как ты? Почему не предупредил, что приедешь? - она расцеловалась со старым приятелем, - Ой, фотосессия, говоришь? Извини, не отвлекаю! Конечно, звони! Для тебя - освобожусь от чего угодно!
Вернувшись к своим, Урсула невинно улыбнулась:
- В художественной школе вместе учились. Ему тоже говорили, что нет таланта! А потом немного работали, немного не работали... Длинная история, в общем. Так что там дальше по плану? Говорят, они термитник завезли!

+2

21

Казанова поглядел вслед подчиненному, который обнажал свою бледную спину перед розовым маркером. "Так, отлично, не забыть после зоопарка отвести Камиджо к себе, раздеть и фотографировать. Потом из его спины сделать вид салфетки, и да поможет мне фотошоп. Пиши-пиши, с любовью и почитанием величайшему директору всех свадебных агентств, Казанове. Юному дарованию, успешно воплощающему свои идеи в жизнь. Как я." - мысленно диктовал директор, сетую на худобу спины Камиджо.
Вернувшись с небес моды на землю, Дэйви решил действовать по пути меньшего сопротивления. Обнаруженная связь дизайнера и флористки оказалось к месту. Казанова проследовал за Урсулой, придав лицу максимум безразличия:
- Йо, - произнес он, решив показать, что для него знаменитости - фигня, мол, у нас тоже не без самооценки, - фотосессия? Отпад! - "Кажется, я переигрываю", - Ты че, отпадная фотоссесия?
Похоже, сцена "что нам крутые дизайнеры" аншлага не вызвала. Дэйви выставил вверх большой палец и произнес: "Ну ты, не падай духом! Счастливо!" Повернулся и быстро зашагал в сторону писателя, визуально ссутулившись.
- И вот так всегда, - обратился он к Анджею, - знаменитости меня обожают.
- Привет Вивьену! - крикнул он Джозеффу, - интересно, сколько теперь лет он будет бойкотировать этот остров?

+1

22

Камиджо не успел отойти от радости уникального автографа на спине, как Урсула своим поведением буквально вышибла кислород из легких. Зам лишь мог показывать пальцем то на девушку, то на дизайнера и издавать булькающие звуки. Нашел в себе силы, чтобы очаровательно улыбнуться Джозефу и кокетливо помахать ладошкой, после чего буквально вцепился во флористку.
- Тыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! Ты хочешь сказать, что  ты близко знакома с Корром и у меня до сих пор нет золотой карточки? Предаааааааааааааааааатель!
Тут Камиджо показал все свое «Фи», повернувшись к девушке спиной. Весь его вид так и говорил: «Нет, и она после этого спокойно живет».
Но книга по свиданиям была напичкана ценными советами, один из которых был: «Не задерживайся на одном месте. Смена обстановки подстегивает любопытство и ожидание продолжения».
- Куда идем дальше? – Камиджо вновь расстелил чудо-карту. – На птичек мы уже смотрели, к макакам я больше и близко не подойду. О, царь зверей – лев!
Тут он прижался к плечу Казановы, потому что книга гласила: «Покажи его значимость, а также как ты нуждаешься в его защите»
- Мне уже страшно, - похлопал глазками и посмотрел снизу вверх на Казанову.

0

23

- Помню, как-то раз в одном французском зоопарке лев загрыз сотрудника, - воодушевлённо начал Анджей, но тут же осёкся, хотя всем видом показывал, что может ещё многое рассказать о загрызенной после этого семье сотрудника, восьми посетителях и директоре зоопарка, которому лев буквально-таки оторвал голову.
Джозеф Корр, слава богу, не рискнул встраиваться пятым в их дружную компанию - точнее говоря, дружный коллектив свадебного агентства плюс балласт в лице писателя, - вероятно, сочтя, что количество знаменитотей на квадратный метр и без того достигло критической отметки.
- А ещё лев способен убить носорога за двадцать минут, - задумчиво добавил Анджей, изучая карту. - И за один раз съесть до восемнадцати килограммов. И даже загрызть львёнка, если не в настроении. Вы читали "Вельд" у Брэдбери?
Он поудобнее перехватил книгу и обошёл расстеленную карту по кругу. Что интересного есть в зоопарках, кроме львов? Кажется, ничего и нет. Ну, дельфины или акулы какие-нибудь, всё-таки остров, но Анджей был практически уверен, что Камиджо, с его-то везением, моментально окажется на дне бассейна, куда запускают этих зубастых тварей, и.. в общем, так легко, как от обезьян, уже не отделается.

0

24

-Лев! Лев - это то, что нам надо! Когда я учился в школе, я ходил в театральный кружок. Лев - моя звездная роль в постановке "Удивительный Волшебник из Страны Оз или все беды от макак". У нас был очаровательный Страшила, которого играл завхоз, Железный Дровосек - мой верный приятель, который нынче мясником подрабатывает, и чудесная Элли, года два назад ее видел, она как раз из наркодиспансера выходила. Тотошку изображал студент по обмену из Африки - Тимбо, думаю, он не очень разбирался в литературе, зато ему невероятно хотелось состоять в каком-нибудь кружке. И вот та самая знаменитая сцена. Выходит бравая компания с Тотошкой, я издаю звериный рык, вот так: "Рраааааав!" и бросаюсь на студента. Он орет какие-то заклинания соседнего племени, но обстоятельства сложились иначе, съесть мне его не удалось. Лев в лице меня присоединяется к их чудной компании, и прославляет себя в битве под Аусте... в битве с Летучими Обезьянами. Как мы этих обезьян мочили, Дровосек их доспехами, я пластмассовыми когтями, Тимбо, то есть Тотошка продолжал осыпать их заклинаниями, - директор понизил голос, - насколько мне известно, всю группу, играющую Обезьян, постигло страшное проклятие, - Казанова взглянул на Урсулу, - ну да не при дамах. Девизом нашей команды было - Все зло от обезьян! Чтобы добиться максимального участия от зрителей, мы развешивали по школе агитационное плакаты, на которых были изображены растерзанные мартышки, а рядом осклабившийся Лев с окровавленными зубами. Мы оставляли листовки с исторической справкой, о том как популярна в Древнем Риме была казнь "Растерзание львами" над нерадивыми Обезьянами.
Директор ожидал бурных оваций, однако ожидаемое часто расходится с действительным, особенно, если это касается свадебного агентства.
- Так что к Львам мы не пойдем, - произнес он, поглядывая на бледнеющего под макияжем зама. - Тут недалеко есть недавно привезенный верблюд. Камиджо, ты возьми, держи наготове - Казанова протянул заместителю носовой платок, - а то мало ли что.

0

25

Вот как так бывает? Вроде солнышко светит, птички поют, Казанова, опять же, рядом. И тут бах, находятся желающие рассказать кровавые подробности, и ты понимаешь, что уже не в безопасности.
- Как ты мог? Как ты мог привести меня в такое ужасное место? – Камиджо вырвал платок из рук директора и бросил на землю, показывая, что он очень-очень не доволен.
- Здесь же на каждом шагу, если не каннибал, то какой-нибудь ядовитый, кстати, Анджей, по твоей ноге ползет тарантул, я бы что-нибудь с этим сделал.
Он вновь повернулся к Казанове.
- То эти мартышки, кстати, я правильно понял, проклятие – это когда? – Тут Камиджо поднял руку и опустил медленно ладонь со звуком «тррр». Тут же вспомнил, что выражает своим видом недовольство, а вовсе не любопытство, сжал кулаки и потряс головой, - И ты мне предлагаешь идти к этому двугорбому? Кстати, не знаете тут двугорбые или одногорбые верблюды? Черт, я не о том! Мы пойдем на улиток смотреть, точно!
Камиджо начал сворачивать карту, но объемные клетки и животные не желали аккуратно складываться. Тогда Камиджо скомкал атлас зоопарка и выбросил в урну, всем видом показывая «И так будет с каждым».
- А лучше…лучше вообще в ресторан, этих улиток есть. И наглядно и сытно.

+1


Вы здесь » Semper virens » Отдельные квесты » Зоопарк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно