Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Свадебное агентство "Ex tempore wedding!" » Приемная


Приемная

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Камиджо держал на ладони так и не врученное сердце. Бросил через плечо прямо в окно, не проводив жалобным взглядом.
- Так и знал, любовь меня убьет, - сегодня, определенно, кто-то испортил его карму. Кто-то проклял его, иначе откуда столько угроз для жизни?
- Я сейчас! - Камиджо достал из нижнего ящика коробку соли, взял горсть, бросил за левое плечо, три раза сплюнул.
- Колдуй баба, колдуй дед, трое сбоку наших нет, - шептал заклинанием. Потом достал пачку бумажек с иероглифами, и не спрашивайте перевод, он купил их у мага азиата в черной чалме. Наклеил на лоб флористке и фотографу. Перевел дух.
- Надо к гадалке сходить, - грустно осмотрел кабинет. - Да, любовь - разрушительная сила
Поднял документы и пошел развешивать к темную комнату, где приглашенный фотограф проявлял пленки. На прищепки прицепил приказы, договора, и прочую документацию. Рубашка его также безнадежно испорчена. Машинально взглянул на запястье, где красовались серебряные часики.
- Нееееееет, мы опаздываем! - выбежал в приемную, - Живо собираем все, что успели и к замку!.
Схватил расческу и плойку, бросил в кейс.
- Да, запасных вещей с собой ни у кого нет? - с надеждой посмотрел на коллег.

+1

32

Мишель в который раз за сегодня поймал себя на мысли, что совершенно не может понять окружающих его людей.
- Фуда, - юноша отцепил от своего лба листок с закорючками и вернулся к своим ушам. Только начал зашивать подкладку, как...
- Нееееееет, мы опаздываем! Живо собираем все, что успели и к замку!.
Кто-нибудь, потяните за шнурок и выпустите пар. Мишель отложил рукоделие, развернулся к присутствующим, поняв, что инициативу пора брать в свои руки.
- Да, запасных вещей с собой ни у кого нет?
- Так, с собой берём все расчёски ,что у нас есть, ткань только для хвостов, гуашь/акварель или ещё какой набор красок, и много хорошего лака для волос! Ко мне в рюкзак поместиться. Имеются у нас эти вещи?

0

33

Оооо, опять хаос, беготня, растрепанные локоны тут и там... Урсула бросала в сумку все без разбору, одновременно пытаясь сочинить более-менее внятные объяснения своего растрепанного вида, полного (есть бог на свете!) отсутствия ушей у персонала и довольно размытого сценария церемонии. Полагаться оставалось только на отработанную за годы синхронность мысли сотрудников - хотя насколько в тон окажется Мишель? Уже выбегая, она мельком посмотрела в зеркало - что он там прицепил, надо же убрать... И ужаснулась - посреди лба у нее сиял иероглиф настолько угрожающего вида, что придать ему положительное значение даже не приходило в голову.
-Где ты это раздобыл? - в ярости прошипела она Камиджо, отдирая бумажку, - Что это означает? Вот что теперь будет?
Суеверия - наследство от бабушки, от него не избавишься так же легко, как от ее строго шкафа. Настроение было окончательно испорчено, а еще ничего и не начиналось. Даже думать о продолжении не хотелось.

0

34

Камиджо мокрым полотенцем растирал пятно на кружевах белоснежной рубашки, надежда на его бесследное исчезновение улетучивалась, а тут еще Урсула со своими претензиями.
- Теперь будет очень-очень плохо! Мало нам летающих кактусов, так теперь нам придется научиться отращивать собачьи уши. Ты умеешь? Нет?  - Трагедия! - сел на край стола, покачивая ногой. - Надо поискать на складе, может, здесь от кабаре что-то осталось? - с этими словами он почесал подбородок.
Возвращаться на склад было страшно. Если там обнаружилась дохлая мышь, то можно было предположить, что когда-то она была живая. Не вернуться ли за останками соратницы ее родственники? Камиджо представил похоронную процессию в виде колонны серых мышей, несущих маленький гробик. Мышь возглавляющая колону несла маленький портретик покойной и вытирала слезы маленьким черненьким платочком.
- Тьфу ты! - Камиджо чуть не забыл о своей миссии. Перелезая через коробки и завалы ненужных, но иногда полезны вещей, он добрался до шкафа. Внутри висели новогодние костюмы.
- Ну, на безрыбье и рак - ласточка, - в приемной он появился с довольной улыбкой.
Вот Урсула - это тебе, - с этими словами он вручил девушке костюм Санта-Клауса. - Себе я возьму костюм снегурочки, а Мишель будет гномом!
И дабы пресечь все возражения, Камиджо замахал руками: "Все-все, некогда, на выход!"

-- старый замок.

0

35

То ли он с непривычки заговорил на своём родном французском, то ли все произнесённые им слова зам пропустили мимо ушей. Или его просто не хотят слышать. Моё дело предложить... подумал Мишель, наблюдая за тем, как Камиджо носится по Приёмной.
Костюм гнома Д`Он сразу же отшвырнул. Нечего. Пусть рядятся в Санта Клаусов, Снегурочек и прочих, а у него будут уши! Взяв свой рюкзак, юноша проверил всё ли на месте (а это обычно был полный набор для сценического грима).
- Урсула, не проводите до замка? - обратился он к девушке. Ага, а зам уже смотался... Весело.

Отредактировано Мишель Д`Он (2009-09-27 17:03:00)

0

36

Ах, до сантиментов ли сейчас? Урсула жадно схватила колпак Санты и бегло осмотрела его - даже намека на уши не было. Этого достаточно - по крайней мере, ей. Запихивать в сумку атрибуты Санты оказалось непросто - все топорщилось и щетинилосы и кусалось. Из чего это они бороды делают? - мысленно спрашивала она, почесывая руку в местах соприкосновения кожи с этой пышной, но агрессивной растительностью.
- Мишель, помогите мне! Тяните! - она постаралась рывком закрыть замок сумки, - Дерните посильней, ну!
С треском и скрипом молния сошлась, и, не давая ей времени передумать, Урсула надела сумку на плечо:
- Обещаю, что провожу вас обратно, а сейчас будет марафонский забег, никаких прогулок - большой спорт, большие ставки! - она стремительно выскочила из приемной, таща за руку Мишеля.

старый замок

0

37

А, так их оказывается подвозят. Мишель еле успел накинуть рюкзак на плечи, как Урсула потащила его к выходу. Святая дева Мария, да что за спешка-то? Прямо как съёмки клипов в горной местности. То машина не проехала, то вертолёт занят. А график идёт себе мирно и никого вокруг не замечает.

-- старый замок.

0

38

морской пляж ------>

Девушка неспеша шла по дороге, попутно распределяя волосы на голове так, чтобы они выглядели более менее прилично, а не растрёпано. Кожа успела полностью высохнуть от морской воды. Теперь солнце нежно ласкало ноги и руки Кэт. Спешить было некуда. Кэт была почти уверенна, что в агентстве очень удивятся столь раннему клиенту. Оставалось только надеятся, что они уже работают, ибо времяни приема Кэт не знала. Приходилось действовать на угад. У неё бы только адрес. Повезло, что он был недалеко от её собственного дома. На острове девушка ещё плохо ориентировалась. Ещё несколько минут хотьбы и Кэт пришла на место. Девушка подошла по ближе к сданию, оглядывая его с низу вверх. "Довольно красиво и светло." Оценила она, а потом зашла в главные двери и ахнула. Везде были цветы в белых горшках, мраморные статуи, красивые диваны и кресла. "А что же ты хотела, деточка? Это же свадебное агенство." Проглотив ком в горле, Кэт прошла немного дальше в поисках приёмной. Вскоре она наткнулась на эту дверь. Девушка легонько постучала, а потом заглянула в нутрь. "Хм... никого. Я надеюсь они не будут против?" Она аккуратно зашла в комнату, тихо прикрыв за собой дверь, прошла к столу и села на один из стульев, видимо предназначенных для посетителей. Закинув ногу на ногу, Кэт принялась ждать пока придёт хоть кто-то. Глаза бегали по помещению, рассматривая детали интерьера и мебель. Всё было красиво и со вкусом. На столе стоял ноутбук, крышка которого была закрыта. Время от времяни девушка поглядывала на дверь, ожидая услышать звук шагов или какой-либо другой звук.

0

39

- А вот и глухонемая из Парижа! - радостно улыбнулся Казанова и выпустил мяукающую миссис Уинкерсон на свободу. - Мы Вас жда-ли не рань-ше полу-дня, доб-ро по-жа-ло-вать к нам на Ост-ров! - произнес по слогам директор. - Мы активно поддерживаем программу по работе с инвалидами, - начал он объяснять знаками и жестами. - Нам за это из государственного бюджета, то есть сердца наши наполняются радостью. - Казанова приложил руку к груди и опустил очи долу.
В это время в нагрудном кармане завибрировал телефон - Видите, как убыстряется мое сердцебиение, прошу меня извинить - "Да, не сможете прилететь? Но... Да, я все понимаю, спасибо за беспокойство. Всего доброго!!! Всего доброго, говорю!!!" - прокричал в трубку директор.
- Стало быть, Вы не глухонемая или, по крайней мере, не из Парижа. А жаль, мы ее очень ждали, - Казанова незаметно смахнул со стен рамку с символом общества поддержки инвалидов и свою фотографию с красным крестом.
- В таком случае, разрешите представиться - Дэйви Джонс, мистер директор свадебного агентства, признанного журналом "Попса" самым популярным в этом столетии. Десятилетии. Так и быть, в этом сезоне, но наш потенциал велик.
Вы к нам свадьбу планировать, молодая и красивая, да еще и трезвая? У нас вот брошенные женихи имеются: например, астронавт 65 лет - не интересует? Геолог и специалист по динозаврам, очень перспективный ученый, если назовете его доктором или профессором, будет верен Вам до конца дней, бизнесмен из штата, из штата, из хорошего штата, нет? Писатель популярных романов, в каждом аэропорту нарасхват, не подойдет?
Да мы не торопим, у нас в эту субботу эльфы женятся, им видите ли замок во сне Галадриэль явился. Нет, Галадриэль приснилось, а она им рассказала. Что поделать, народ со странностями. Кофе? Виски? На пляж?

0

40

Вот оно - свадебное агентство "Ex tempore wedding!" во всем цвету. Сначала Камиджо залетел в кабинет, словно ненормальный, жестикулируя. Все указания в ту или иную сторону были рэндомными, то есть приходились, как получится. Как получится пришлось на посетительницу, которую в запале истерики заметили не сразу.
- И чтобы я больше не видел эту драную кошку! - тут Камиджо потрудился посмотреть в какую точку пространства он тычет, - Эту милую девушку я здесь раньше не видел. Благо, положение спас Казанова, заявив, что вот она, которая глухонемая.
- Меня зовут Дэвид Боуи, можно сокращенно - Камиджо. Я его заместитель и менеджер по работе с клиентами. А вы располагайтесь, не стесняйтесь. Шато 84-го?
Кресло для посетителей было немедленно усовершенствованно подушкой, проектор с презентациями включен, а Камиджо приготовился вещать.
- Вначале мы предлагаем экскурсии по острову, вы увидите прекрасные пейзажи, какие более нигде не увидите. Вам покажут вид на море со скал, проведут по замку Штольц, где вы встретитесь с местными приведениями, Вас проведут по историческим улочкам нашей бессмертной юности, а вечером Вас ждет незабываемая поездка по каналам острова с прекрасным молодым гандольером на самой настоящей веницианской гандоле - пел медовым голосом Дэвид пока картинки сменяли одна другую, и добавил чуть тише - молодой, красивый гандольер, всего за две тысячи баксов
Не успела девушка опомниться, как блондин вручил ей множество рекламных проспектов на одиночные экскурсии.
- Рекомендую прогулки под луной, вас заведут в самые темные уголки, адреналин, экстрим, я сам до сих пор в шоке от этих парней в маске и с ножами, я хотел сказать, все заканчивается обычно шикарным ужином в прекрасном ресторане
Камиджо, наконец, выдохнул  и посмотрел на Казанову - Я ведь могу сказать, что она выпрыгнула из окна, а ее машина переехала. Так жалко зверька

0

41

Не прошло и пары минут как в комнату влетели двоя. Это были парни на сколько Кэт успела рассмотреть, ибо двоя буквально влетели и начали суетиться вокруг клиентки. Девушка немного прифигевши смотрела за их действиями и слушала то, что они говорили. Видимо они подумали, что Кэт глухонемая. Девушка попыталась что-то сказать, но не смогла вставить что-то между их высказываниями. Она решила бросить свои попытки и принялась рассматриват работников агентства. С виду они показались довольно симпатичными молодыми людьми, но Кэт не была из таких людей, которые судят по внешности. Девушка принялась слушать их довольно странный диалог. А вот и глухонемая из Парижа! Мы Вас жда-ли не рань-ше полу-дня, доб-ро по-жа-ло-вать к нам на Ост-ров! Мы активно поддерживаем программу по работе с инвалидами.  Нам за это из государственного бюджета, то есть сердца наши наполняются радостью. Видите, как убыстряется мое сердцебиение, прошу меня извинить - "Да, не сможете прилететь? Но... Да, я все понимаю, спасибо за беспокойство. Всего доброго!!! Всего доброго, говорю!!! Прокричал первый в телефон. Кэт сделала такое лицо какбудто её совсем не волновало то, что её приняли за инвалида. - В таком случае, разрешите представиться - Дэйви Джонс, мистер директор свадебного агентства, признанного журналом "Попса" самым популярным в этом столетии. Десятилетии. Так и быть, в этом сезоне, но наш потенциал велик.
Вы к нам свадьбу планировать, молодая и красивая, да еще и трезвая? У нас вот брошенные женихи имеются: например, астронавт 65 лет - не интересует? Геолог и специалист по динозаврам, очень перспективный ученый, если назовете его доктором или профессором, будет верен Вам до конца дней, бизнесмен из штата, из штата, из хорошего штата, нет? Писатель популярных романов, в каждом аэропорту нарасхват, не подойдет?
Да мы не торопим, у нас в эту субботу эльфы женятся, им видите ли замок во сне Галадриэль явился. Нет, Галадриэль приснилось, а она им рассказала. Что поделать, народ со странностями. Кофе? Виски? На пляж?
Сказал директор агентства. Кэт поперхнулась слюной, но потом выдавила из себя ответ.
-Во первых доброе утро, а во вторых я пришла сюда не за женихом, а за экскурсионными программами. Жениха уж как-нибудь сама найду. Пожалуй, кофе. Какое совпадение, а я ведь только что с пляжа. Меня зовут Кэт МакМиллер.- Кэт хихикнула, рассматривая Дэйви. Но тут послышался голос второго молодого человека. Эту милую девушку я здесь раньше не видел.  Меня зовут Дэвид Боуи, можно сокращенно - Камиджо. Я его заместитель и менеджер по работе с клиентами. А вы располагайтесь, не стесняйтесь. Шато 84-го? В следующий момент под спиной девушки оказалась подушка, проэктор был включен и блондин продолжил рассказ, не оставив Кэт возможности вставить свою реплику. Вначале мы предлагаем экскурсии по острову, вы увидите прекрасные пейзажи, какие более нигде не увидите. Вам покажут вид на море со скал, проведут по замку Штольц, где вы встретитесь с местными приведениями, Вас проведут по историческим улочкам нашей бессмертной юности, а вечером Вас ждет незабываемая поездка по каналам острова с прекрасным молодым гандольером на самой настоящей веницианской гандоле.  молодой, красивый гандольер, всего за две тысячи баксов Услышав это, Кэт попыталась выдавить ухмылку, а сама подумала "Боже, куда ты меня занусла, Элис?"- Рекомендую прогулки под луной, вас заведут в самые темные уголки, адреналин, экстрим, я сам до сих пор в шоке от этих парней в маске и с ножами, я хотел сказать, все заканчивается обычно шикарным ужином в прекрасном ресторане Выслушав этот отлично отрепетированный рассказ, девушка немного призадумалась.
-Знаете, я пожалуй начну с экскурсии по острову. Сколько это будет мне стоить?- Рука машинально потянулась к сумочке за кошельком.

0

42

- Экскурсия по Острову бесценна! - заметив, что девушка начала убирать кошелек, Казанова быстро добавил - Но существуют дополнительные расходы, которые позволяют нам покрыть транспортный налог и аренду, плюс  услуги гида, в которые входит увлекательный рассказ и доброжелательная улыбка. Конечно, можно сэкономить 100 евро, и от улыбки отказаться, но тогда гид становится точной копией Джаббы, и  особо впечатлительные туристы теряют нить рассказа.
Для самых любознательных  и одновременно очень ленивых туристический сервис острова предлагает туры с использованием средств малой авиации, самолётов и вертолётов.

«Две неудачные посадки за прошлый год, 5 за позапрошлый, стоит ли говорить ей о прекрасной тенденции снижении риска?» В зависимости от Вашего познавательного задора, «а так же размеров кошелька»  можно выбрать различные варианты. Продолжительность полёта определяет масштабы и объёмы увиденного, а также стоимость экскурсии. Так за каких-то 135 000 евро с человека в течение 15 минут вы можете облететь все серфинговые пляжи на юге острова . Это самый простенький и дешевый вариант воздушной экскурсии.
Или можно сразу воспользоваться «антикризисным» вариантом воздушной экскурсии включающим все побережья, городки, вулканы и озёра острова. Столь полная познавательная картина острова предлагается за каких-то 770 000 евро при продолжительности полёта – два с половиной часа. Через два часа вы будете знать много больше любого туриста, научитесь пользоваться парашютом
«и костылями» и сможете со спокойной совестью отправляться на пляж, если там будет вода в рамках лунного цикла приливов и отливов. Нет, климат у нас потрясающий, но на эти циклы очень остро реагируют аборигены. Милейшие создания, вначале беседуют, потом едят – как в старых добрых сказках Шарля Перро.
Между прочим,  оценить величие вулканической гряды , грандиозный масштаб «почти» потухшего кратера вулкана в полном объёме можно только с высоты птичьего полёта. При желании туда можно добраться и на автобусе, но подниматься на вулкан  Вы будете пешком по лавовой дорожке, поэтому обязательно надо иметь закрытую обувь на низком каблуке. У нас для этого выдают специальные белые тапочки.
С нашим прайсом Вас ознакомит гид, вот собственно и он. Нет, улыбается он для меня бесплатно. Йохан, повернись к даме, видите, Джабба! 100 евро просто необходимы. Йохан, эта девушка в твое распоряжении. А у нас, простите, свадьба. Нет, у нас проведение церемонии, дела-дела.
Прошу меня извинить
, - сказал директор и вышел в соседний кабинет.

---> Кабинет директора

0

43

Камиджо весьма эмоционально показал: "И вот так тут всегда", сюда же он вложил тайное послание для Йохана: "Что значит после той ночи я ни разу тебе не позвонил?".
- Давайте заполним договор, - Камиджо достал из ящика стопку бумаг. - Вот договор на двадцати листах, с обоих сторон. Что? Хотите ознакомиться? Тогда еще вот не забудьте, теперь он у нас на шестидесяти листах.
Заместитель протянул ручку Кэт. - Плюс, предлагаю оформить страховку. Да, на всякий случай. Каких то двадцать процентов от условия договора, но в глубине души вы будете куда спокойнее. Горные дороги, дикие звери, сами понимаете, - Камиджо сделал предупреждающий жест рукой, - Но еще никто не пострадал. Но от страховки я бы не рекомендовал отказываться. - Тут на свет из ящика показалось еще листов десять для заполнения.
- А пока мы подписываем договор, я хотел бы предложить вам памятку правил поведения на острове. Нет-нет, мы всегда рады гостям, и атмосфера царит самая дружественная. Однако, не повредить узнать, какие растения смертельно-опасные Главное к теплицам флористки не приближайся, а остальное лечится в какие деревни лучше не заезжать. У нас есть экскурсия "Затерянный мир", но она для экстремалов, тех, кому любопытно посмотреть на быт аборигенов. Но тут я безопасность гарантировать не могу До сих пор подташнивает, как вспомню этот дикий взгляд и "Ург бухург аду"
- А пока Йохан приносит нам кофе, - выразительный взгляд на экскурсовода,  - Продолжим оформлять бумаги. Так, подпись, шикарно. Можно выбрать пешую экскурсию, но жара, ядовитые насекомые. - Тут Камиджо изобразил эмоции отвращения - Можно, конечно, заказать автобус, но там человек пятьдесят и все со своими запросами. Но, для уникальных гостей
Камиджо взял кисть девушки в свою, заглянул в глаза - Для особых гостей, экскурсия проводится один на один. Экскурсовод учитывает только Ваши пожелания. Итак, решено. Пишу в договор - автомобиль. Хм, итоговая сумма. Не забываете, что главное это эмоции после путешествия. Расписаться необходимо здесь. А вот и Ваш кофе.

--> кабинет директора

0

44

Квартира Камиджо

До работы Камиджо добирался на такси. Он знал дороги острова лучше, чем содержимое собственного холодильника, поэтому мог поклясться, что пробки тут случаются ну раз, два в год, не чаще. Камиджо уж никак не ожидал, что этот раз в год придется именно на сегодня. Хотя, раз день не задался, то не задался. Автомобиль передвигался по прямой на метр в минут двадцать.
- Я, пожалуй, пешком, - заключил блондин и вышел из такси. Стоило ему выйти на тротуар, как пробка рассосалась в одночасье.
- Быть не может, - почти произнес Камиджо, но тут его сбил с ног какой-то парень, врезавшись в спину. Парень куда-то быстро бежал и даже не обернулся, Камиджо все равно видел его только со спины и снизу. Это потом он догадался, что паренек был, очевидно, вором, иначе, зачем было бы за ним бежать тучному полицейскому, к тому же запинаясь за Камиджо, распластанному на земле, и падать сверху.
Пришлось визит на работу откладывать еще на пару часов, через поход в прачечную и салон красоты. К удивлению за это время с ним почти ничего не случилось, ну так, обожгли пару раз щипцами в салоне, но разве ж это неприятности?
Камиджо утешал себя лишь тем, что будет хвастаться находкой коллегой. Предвкушал их алчные завистливые взгляды. Блондин с нежностью прижимал коробочку с ожерельем к груди.
- Бонжур Хани, - Камиджо вплыл в приемную, не забывая улыбаться, - Вы никогда не угадаете, что сегодня со мной произошло! Ну что вы так смотрите? Опоздал, проспал, с кем не бывает?
Тут кашпо над ним издало «крак-крак» и упало вниз, едва не задев блондина. Камиджо подпрыгнул от испуга, сундучок из его рук выпал и раскрылся. Сапфировое ожерелье вылетело на средину кабинета.

+2

45

"Morning's here, or mornig's here, sunshine is near, " - мурлыкало радио в приемной. "Прекрасное утро," - думал Казанова, протягивая договор очередным заказчикам. В кои-то веки люди оказались порядочными, без странностей. Церемония, свидетели, кольца - полный набор, все по фен-шую, особенно их авансовый "Ооо, Вы так щедры, я пока поберегу купюры в нагрудном кармане" платеж. Вот-вот мелькнет подпись и сделает вожделенный ламборджини еще ближе. В какую-то секунду утренняя идиллия украсилась солнечным светом. В качестве света фигурировала золотистая макушка поздоровавшегося Камиджо, уворачивающегося от слетевшего с полки кашпо.
- Дзынь, - сказала безделушка, упавшая на середину кабинета.
- Реквизиты, - вторил эхом жених. - Не могли бы Вы продемонстрировать Вашу лицензию, чтобы мы могли удостовериться в верности реквизитов Исполнителя?
- Да, конечно, лицензия у нас на самом видном месте, - Казанова махнул рукой на пустую стену. "Черт возьми, куда делся этот постер?" - Одну минутку, - Казанова полез в ящики стола зама, и вытащил оттуда стопку бумаг. Бумаги заняли весь стол, среди документов мелькнули обложки журналов с полуобнаженными юношами, сливающимися в страстном поцелуе. Дэйви аккуратно спихнул их в сторонку со стола, и журналы упали аккурат под ноги невесте.
- Это не мое! - рефлекторно воскликнул директор.
- Реквизиты, - напомнил жених. - Кстати, товарный чек или хотя бы расписку могу я получить за внесенную сумму?
- Сколько угодно, а вот и лицензия! - Директор победно помахал мятой бумажкой и повертел ей перед носом у жениха. - Видите, все честно.
- Она же просрочена! - заказчик выхватил бумагу из рук Казановы, - Вы что нас за дураков держите, верните авансовый платеж, мы отказываемся подписывать договор! Сколько людей Вы поженили по просроченной лицензии? Я напишу на вас жалобу в соответствующие органы, все кругом заврались, только и знают, как дурить людей, лохотронщики проклятые, я вас...
"Аудитор, он же аудитор, что же это я совсем забыл," - положение надо было спасать, обличительная речь становилась все мучительнее, аргументы растворялись в потоке обвинений, "На помощь!" - подумал директор, и словно вняв его мольбам, открылась входная дверь, и на пороге появился Спаситель.
-Налоговая проверка, доброе утро! Вы будете понятыми,  - вошедший указал на заказчиков. - Мы пока начнем инвентаризацию, а Вы можете начать составлять сводную таблицу и предоставить нам форму НДФЛ-1.
Жених злорадно покивал и с чувством вселенской справедливости залебезил с инспектором. Казанова дрожащими руками начал набирать код сейфа, хранящего необходимые справки, толку от них было немного, штрафа все равно не избежать, но снизить его размеры, возможно, удастся. От волнения Дэйви трижды набрал неверную комбинацию, и сейф заблокировался окончательно. - Крабова ты клешня! - в сердцах выругался директор. - Нет, это я не Вам, господин инспектор. В приемной зазвенел телефон, стол был оккупирован проверяющими, включился автоответчик: - Дэйви, ээй, ты там? Возьми трубку. Опять деньги отмываешь? У нас тут пара голубков незаконно въехали на Остров, надо им паспорта подготовить, не поможешь? Или одолжи несколько своих, очень надо. С меня причитается!
От пристального взгляда присутствующих Казанове стало дурно, он начал расстегивать верхние пуговки рубашки, потом застегивать их обратно: - Номером, наверное, ошиблись, - прохрипел он и устало осел на стул, ссутулившись и стараясь стать как можно незаметнее. На столе запищал факс, лист бесцеремонно взял жених и, взглянув на содержимое, зашептал что-то инспектору, активно жестикулируя.
- Хорошие, должно быть, новости, да? Ну я пошел тогда, - Казанова поднялся со стула и подошел к окну, открывая его нараспашку. - Тьфу, какой ошибкой было арендовать помещение на седьмом этаже! Директор обернулся и решил попробовать прием Камиджо, наматывая волосы на палец и лучезарно улыбаясь, - Быть может, кофе, уважаемый инспектор? Виски, ром, - взгляд упал на стекляшку, выпавшую из ридикюля Камиджо, - сапфиры?

+5

46

«Дзынь»  - сказало ожерелье, и словно по волшебству приемная наполнилась людьми в строгих костюмах.
«Как там говорил Казанова? Придут проверять, ты тут не работаешь. Ты внучатый племянник моего троюродного дедушки, заехал в гости». Блондин попятился по стеночке к выходу, на полпути к которому и был перехвачен.
- А вы, собственно, кем будете?
- Дэвид Боуи мы, мы сами не местные, так в гости зашли, вот реликт семейный бабушка покойная, - при этих словах, Камиджо умело навернул слезы на глаза, - просила передать любимому внуку. А тут вы. Я пойду?
- Конечно, идите, только стойте, - инспектор поманил Камиджо к себе, - документики ваши можно?
- Конечно можно! Сейчас, - Камиджо судорожно начал шарить по карманам в поисках документов, - они, кажется в портфеле.
- А портфель где? – поинтересовался инспектор.
- Дома, - заместитель улыбнулся самой очаровательной улыбку, которую только репетировал перед зеркалом.
- А Дом где, гражданин не местный? Или паспорт для вас должен был делаться?
- Ну что вы, - Камиджо даже немного заикаться начал, - я тут квартиру снимаю, хотите, я съезжу и сразу обратно? Не хотите? Давайте, я чая всем принесу, посидим, успокоимся. Хранители, да у кого телефон постоянно звонит?!
Заместитель едва не сорвался на истерику,
- У вас?
- И, правда, у меня, спасибо, - всхлипнул Камиджо и достал телефон.
- Страховая компания? Да, я Дэвид Боуи, да. То есть как? – он стремительно покинул кабинет, расхаживая туда-сюда по коридору. – Как не будет выплачена страховка? Нет одной подписи? Но ваш менеджер. Но… Послушайте меня!
В кабинет Камиджо вернулся еще более расстроенный и бледный.
Тут кто-то рядом произнес магическое слово «Интерпол», Камиджо вскрикнул и без чувств опустился на пол.

+2

47

Безмятежно напевая, Урсула рывком распахнула двери. В таком настроении даже предполагаемая взбучка за опоздание ее не смущала - впервые за последние полгода она смогла найти тот самый опрыскиватель, тот самый, в который влюбилась еще в колледже - удивительный, волшебный, прекраснейший опрыскиватель, не оставляющий тле и грибкам ни единого шанса. По по неясным причинам его ввоз на остров был постоянно чем-то ограничен. И вот сегодня... Она погрузилась в мечты, несколько омраченные воспоминаниями об ужасном запахе адской смеси, что, впрочем, не мешало ей уничтожать тлю и грибки.
Смутный гул из кабинета директора заставлял поторопиться - не стоит заставлять клиентов ожидать, тем более, что неизвестно, сколько они уже прождали... Урсула метнулась к вешалке, на ходу снимая шляпу. Что за черт... Комната крутнулась перед глазами и ракурс без предупреждения сменился. Надо же, снизу вешалка выглядит гораздо выше, - думала Урсула, досадуя на собственную неловкость и стараясь побыстрее подняться с пола, пока ее никто не заметил, - Глупо как - свалиться на ровном месте... Но вера в себя вернулась очень быстро - встав на ноги, Урсула заметила, что сломала каблук.
- Прекрасно! Просто чудо как хорошо! - зло пробормотала она, прихрамывая в кабинет директора, - Доброе утро! - уже профессионально бодрым тоном с сияющей радостной улыбкой, параллельно выискивая взглядом клиентов. Немного оторопев от обилия темных костюмов и совсем растерявшись от случайно услышанного "Интерпол" и "налоговая", Урсула, не меняясь в лице, бодро протараторила:
- Пиццерия "У Энджи" - это самая опративная доставки пиццы даже в самые удаленные районы острова! Спасибо, что обратились к Энджи! Ваш заказ на столе в приемной! - и быстро обернувшись, поспешила скрыться.
- Мисс Ланге!- резкий голос буквально пригвоздил ее к месту, - Думаю, смена вашего места работы для вашего начальника такой же сюрприз, как и для нас!
- Мистер Джейкобсон! - мило улыбаясь, Урсула обернулась. Вот глупая, сама же хвасталась, что этот налоговый монстр покупает цветы только у нее!
- Какими судьбами! - привычно проворковала она, внимательно оглядывая комнату и внезапно меняясь в лице, заметив на полу неестественно бледного Камиджо без признаков жизни, - Что тут происходит? Ему же плохо! Воды, что вы ждете!
Урсула рванулась к Камиджо, на ходу раскрывая сумочку - где-то там наверняка есть платок - и, охнув, застыла. В сумке творилось невообразимое - мутно-зеленая хлюпающая кашица, в которой слабо блестели осколки и вяло покачивались бумаги. Сумка - две тысячи, господи... Опрыскиватель! Ложка на три галлона воды! Зажимая нос и локтями расталкивая присутствующих, Урсула подбежала к окну, рванула раму и не глядя швырнула сумку подальше:
- Там опасное удобрение, разлилось, понимаете... - пробормотала она в ответ на удивленные взгляды, и, услышав душераздирающий вой противоугонного сигнала, со слабой улыбкой добавила, - Казанова, это же не твой кабриолет под окнами, правда?

+5

48

Заинтересованности к напиткам инспектор не проявлял, поэтому Казанова вернулся к стулу, достал из внутреннего кармашка завещание, передумал, положил обратно и вместо него достал маленькую бутылочку виски, стащенную из номера отеля "Armand" во время последнего корпоратива. "А я выпью тут тихонечко, никто и не заметит", - Казанова открутил крышку и сделал первый глоток - жидкость коснулась вкусовых рецепторов и не вызвала ощущения жжения. С полным ртом воды директор поднес этикетку к лицу и внимательно прочитал "Тонизирующий холодный чай со вкусом персика".
- Пфуууууууууууу! - фонтан брызг попал на невесту. - У меня на персики аллергия! Директор драматично схватился за горло, - Вот, кажется, начинается удушье! Под руку попался бумажный пакет, Казанова шумно задышал, надувая и сдувая пакет. - Кхе! Тут чек, нет, это личные расходы, к фирме никак не относятся! - директор поспешно спрятал чек сомнительного голландского магазинчика в карман и вернулся к пакету.
В это время с грацией молодой лани в кабинет вошла Урсула.  "Пицца? Смекалистая девушка...", Казанова никогда в ней не сомневался. Попытка спасти собственную репутацию была отличной, если бы не совпадения этого треклятого мира.
"Ага, значит Мистер Джейкобсон... Завтра его имя будет пестрить во всех газетах в качестве подлежащего в предложении "Обнаружил укрывательство, взяточничество, мошенничество, скрывающихся эмигрантов в самом знаменитом агентстве Острова...."
Окно не выдержало неожиданной популярности и рассталось с прекрасной рамой, полетевшей вслед за - Урсула, какая вонь! - сумочкой цветочницы.
- Мой кабриолет! - закричал мистер Джейкобсон! - Вы за это ответите! Я вас посажу! Всех вас! - погрозил он кулаком присутствующим и помчался вниз справляться о состоянии машины.
- Посадит, можете не сомневаться, - елейно продолжил жених, разглаживая в руках факс. -Вот послушайте: "Свадебному агентству "Ex tempore wedding" в лице генерального директора Майкла Джонса, надеюсь, хоть в одном из Ваших паспортов фигурирует такое имя, сообщаем, что Международная Ассоциация Свадебных Агентств недовольна порядком и содержанием проводимых Вами церемоний. На основании многочисленных жалоб, поступающих на Ваше агентство было возбуждено дело номер 587, по которому будут проводится все необходимые проверки для выявления целесообразности существования Вашей организации. Просьба предоставить соответствующие..." - Благодарю, я почитаю на досуге, занимательная брошюра, - процедил сквозь зубы Казанова и вырвал бумагу из рук жениха, порвав ее посередине. Переводя взгляд с клочка факса на жениха и обратно, Казанова шумно задышал и в состоянии сильного волнения вновь сделал глоток из бутылочки. - Пфууууууууу! - фонтан брызг попал на разлегшегося Камиджо. - Да заберите же кто-нибудь у меня эту дрянь! - С таким воплем директор швырнул бутылку за спину в открытое окно. - Аааа! - раздалось ехо откуда-то снизу. - Вы за это ответите! Клянусь Хранителями Острова! - бонусом донеслись послания мистера Джейкобсона. На спине Казановы выступил холодный пот. - На счастье, - невнятно проговорил он, - надеюсь, на этом приятные сюрпризы сегодняшнего утра закончатся.
- Брям! - сказала упавшая с пошатнувшегося от хватки поднимающегося с пола Камиджо стеллажа ваза директора. - Хрусь, - вторил ей осколок под каблуком зама. Директор, пошатнувшись, схватился за сердце.

+3

49

Бывают моменты, когда в этом бренном мире без сознания куда лучше, чем с ним. Сейчас был именно такой. Камиджо с помощью стеллажа принял горизонтальное положение, персиковый чай стекал по лицу прямо за шиворот, поэтому Камиджо вытирался кружевным рукавом рубашки. Он шагал вперед несколько бесцельно, куда уж теперь стремиться. Под ноги попал сапфировый амулет. Скользкий камень вылетел из-под сапога блондина, а непосредственно блондин преодолел долгое падение на пол. Мимо проносился стеллаж, люди, картины на стенах. В последний миг заместитель вцепился в юбку какой-то женщины, шелковая материя не выдержала крепкой хватки и с треском порвалась по шву, оставшись черной тряпочкой в руках Камиджо. Земное притяжение доделало свое дело, притянув к паркету заместителя на копчик. Рядом поджидал подлый измельчитель бумаги. Легкие кудри взметнувшись вовремя падения, попали на стальные зубы шредера, тот оставленный в автоматическом режиме, немедленно зажжужал и оттяпал добрую половину локонов. Камиджо казалось, что на него напал крокодил, выпучив глаза, он на четвереньках пополз под стол, крича: "Помогите, амфибии пытаются меня сожрать!" Мадемуазель, лишенная юбки визжала и прыгала, словно мартышка из зоопарка. С задетого ею стеллажа, вниз, вслед за вазой, опрокинулась чугунная статуэтка "Казанова - мистер острова 2009". Тяжелый трофей попал по макушке неудавшегося жениха, оборвав разом все его обвинения. Решив, что с этого места наблюдать за облавой безопаснее, Камиджо затаился под столом. Его била мелкая дрожь.
- Мне никак нельзя в тюрьму, мне не идет полосатое. Святые Хранители, не бросьте в беде заблудшую душу. Я обещаю записаться в спортивный зал и выбросить все компрометирующие журналы. Обещаю более не пользоваться розовым блеском для губ, только не дайте меня этим акулам на растерзание, аминь - сложив молитвенно ладони, блондин качался взад вперед, веруя в чудесную силу молитвы.

+1

50

Урсула прижалась к стенке - творилось невообразимое, и единственной спасительной мыслью в хаосе было "Я сплю, я просто сплю, вчера я устала, поэтому и кошмары..." Люди и вазы падали как кегли, из окна доносились вопли инспектора и сирены сигнализации (Да уймите хоть её, в конце-то концов...), несчастная пара - то, что эти двое пара, можно было догадаться не только по их неформальному внешнему виду, но и потому, как слаженно и почти одновременно они встретили несчастья - была почти выведена из строя, чего, к сожалению, нельзя было сказать о бравой налоговой армии. Пригибаясь и лавируя между мятущимися, бесстрашные инспекторы рыскали по кабинету. Негодующе вскрикнув, Урсула захлопнула свой ноутбук:
- Там частная информация, не имеет к работе агенства никакого отношения. Нет, это не вам решать, и вообще, где ордер на изъятие? Осторожно, шаткий стеллаж! - очередному незадачливому инспектору, для удобства облокотившемуся на одну из полочек.
- Как малые дети! - удовлетворенно констатировала Урсула, слушая хруст сломанной полки и наблюдая за падением своего ноута, - Говорю же - осторожно! - она помогла инспектору подняться. Показалось, или под столом и правда Камиджо? Она нырнула под стол, но Камиджо, поглощенный молитвой (?!), кажется, полностью абстрагировался от реальности. Урсула схватилась за голову - еще немного, и она начнет сходить с ума. Директор точно уже близок к помешательству - ей казалось, что она видит крупные, как бриллианты королевской короны, слезы, мерцающие на осколках его любимой вазы. Высунувшись, она начала махать Казанове рукой - их слабость в рассредоточенности, плечом к плечу будет проще.

+1

51

Со времени последней встречи Фиби успела не только посетить далекую Америку, благословив своего экс-супруга Майка на новую попытку менее экстремального семейного счастья, в песнях рассказать жителям Нью-Йорка о чудесном Острове, где каждый сможет воплотить даже самое смелое желание, но и вернуться, вооружившись решимостью присоединиться к команде, по которой уже успела изрядно соскучиться, мучаясь от заурядности стратегий реализации американской мечты. Найти приемную оказалось совсем нетрудно, игры типа «Помоги Квики добраться до гамбургера» с детства были коньком Фиби, тем более, что нечеловеческий грохот был слышен уже на ступеньках входа.
   Какой красивый и так безжалостно искалеченный автомобиль.. К черту материальные ценности, мы люди искусства.. Эх, как же я соскучилась по вам, ребята.. Наверно, снимают рекламный ролик для VIP-предложений.. Фиби решила бегом преодолеть ступеньки и кабинеты, чтобы не пропустить самое интересное, именно, поэтому картина «Не ждали», приняла несколько извращенный вид и стала, скорее, напоминать «Ждали», или даже «Поджидали». Такое обилие людей в черных костюмах, разбитых предметов и общего хаоса наводило на мысль, что происходит либо что-то жутко интересное, либо просто – жуткое.
   Неловкая пауза, инициировавшая всеобщее молчание, казалась настолько долгой, что Фиби пыталась использовать ее для налаживания визуального контакта хоть с одним знакомым лицом.
- Я не помешала? После слова «инспекция» картинка обыска моментально обрела недостающие части, заставив несколько неестественно встряхнуть сумку, чтобы подарок друга для общения с духами упал как можно глубже в складки дна.
- Я, пожалуй, попозже зайду. Не буду вам мешать. Все-таки свадьба дело такое, не хочу второпях решать судьбоносные вопросы. Она уже было развернулась в надежде продемонстрировать умение исчезать, как на глаза попался лежащий на полу сапфировый амулет.   
- Боже!! Боже!!! Где вы это взяли?! Это проклятая вещь, она приносит несчастья каждому, кто находится с ней рядом!! Помня, чем закончилась предыдущая встреча с этим предметом, Фиби незаметно для себя преодолела уже знакомое расстояние, и, остановшись отдышаться на ступеньках, присмотрелась к человеку в черном, видимо, хозяину этой в девичестве красивой машины. 
– Мисс Фаленджи, Вы обещали, что наша встреча произойдет не раньше, чем в следующей жизни. 
У Вас не было утром ощущения, словно Вы родились заново, мистер Джейкобсон?
Вам все-таки удалось найти наивного беднягу, у которого можно получить прописку и место для жертвоприношений?
Мы же еще в прошлый раз решили, что в себе я практически не бываю, и все время говорю глупости, господин инспектор. - Фиби, как могла, искривила губы в улыбке демонстрировавшей безумие.

Отредактировано Phoebe Regina Falengi (2010-01-14 18:32:11)

+1

52

С Урсулой под боком стало спокойнее. «Так вот ты какой - Армагеддон», - с трепетом думал Камиджо. В приемную залетел ангел, белокурый и ясноголосый, хотя нет, это же Фиби. Заместитель с удовольствием бы кинулся обнимать добрую знакомую, к тому же с легка сумасшедшую, как он считал, но это было ей только в плюс, и придавало шарма. Не кинулся, ему мешали дебри ног, снующие туда-сюда. И тут Фиби закричала какие-то ужасные, невероятные вещи. Точнее сказать, вещи-то были вполне логичные. Камиджо начал что-то подозревать. Во-первых, все несчастья с ним стали происходит лишь когда он нашел это ожерелье, потом он принес его в офис, и теперь фирма под вопросом разорения.
- О-о, - сказал блондин. Он то понял, что ему это «Не-ПРОС-ТЯТ». И тогда Камиджо еще раз повторил: «О-о». Надо было делать ноги, по-нашему, исчезать.
- Ну, Урсула, радость моя ненаглядная, нам было с тобой хорошо и не долго, - он обнял цветочницу и расцеловал ее в щеки, - позаботься о Казанове.
Он положил руку на сердце, в знак того, что расставаться ему тяжело, практически невозможно, но жизнь важнее. Лавируя между ног на четвереньках, Камиджо полз к спасительному выходу.
- Прощайте, - чувственно на последок произнес он, и было уже вышел за дверь, как его кто-то схватил за плащ.
- Кто здесь? – Камиджо обернулся и встретился с красноречивым взглядом Казановы. Вот что чувствует барашек перед волком. Блондин громко сглотнул ком в горле.

0

53

"Я с ней даже не попрощался, она была такой хорошей вазой," - в голове проносились светлые картинки прошлого: вот Казанова держит ее на руках - это первая их встреча, директор немного смущен, а она так прекрасна и мила, вот они вместе летят на Остров, и она спит у его груди, прикрытая бархатной тканью, вот он знакомит ее с сотрудниками и водружает на самое видное место на стеллаже. А теперь - это лишь воспоминания, усиливающие боль от неожиданной потери. Глаза увлажнились, сквозь неясную дымку проносились сотрудники налоговой, о чем-то кричал Камиджо, на кого-то ругалась Урсула, вокруг рушилась мебель и разлетались клочки бумаги, "А ведь она еще даже не остыла".  - Боже! Боже!!! - закричал кто-то, так в унисон попадая с мыслями самого директора. - Где вы это взяли?! Это проклятая вещь, она приносит несчастья каждому, кто находится с ней рядом!!
Мир в момент приобрел осмысленность, лиричная дымка бесследно исчезла, зато появилась решимость найти и уничтожить того, кто потрудился растерять остатки собственной удачи. Утренние события отмотались назад: вот радио мурлычет песенку, дополняя идиллию прекрасного дня, вот заходит заместитель, выглядящий так, будто попал в страшную аварию за день до, но поначалу директор наивно отнес это к бурной вечеринке накануне, вот он роняет какого-то странного вида сундучок, дзынькает сапфир и...Мыслить было некогда, директор выцепил взглядом блестящее ожерелье, и что есть силы швырнул его в сторону окна. В момент броска, локоть столкнулся со шкафом, задев нерв, и ожерелье долетело лишь до ближайшей стены. Казанова подумал о сапфире что-то нецензурное, потирая руку.
- Прощайте, - пропищал заместитель и пополз в сторону выхода. Дэйви подбежал к уползающей светлой голове офиса и схватил Камиджо за плащ:
- Верни немедленно откуда взял! Ты что, совсем идиот всякую дрянь таскать?!!! Где ты это нашел вообще? Нес бы сразу вакцину сибирской чумы, что мелочиться на всякие стекляшки?!
Казанова осторожно поднял ожерелье с пола, предварительно натянув рубашку до самых пальцев и брезгливо держа сапфир двумя пальцами, протянул его Камиджо:
- Забирай эту ядерную бомбу в миниатюре и сделай так, чтобы ни ее, ни последствий ее действия не было здесь через пять минут! В комнату залетело полосатое насекомое и деловито уселось на щеке Казановы. Что-то в этой поверхности осе не понравилось, и она ужалила директора.
- Аааа! - ожерелье полетело в коридор, а вместе с ним сработало естественное ускорение от ноги директора родному заместителю.

+1

54

Проводив удивленным взглядом Камиджо и с минуту безуспешно подумав о его пламенном прощании, Урсула устроилась поудобней - после всего увиденого и услышанного менять свое метоположение было бы глупо, здесь самое то переждать все это сумасшествие. С появлением Фиби Урсуле стало намного спокойнее - эзотерический фланг был прикрыт, и хотя она ни секунды не верила в проклятые вещи, наговоры и прочую нечисть, но подстраховаться никогда не лишнее. Жалко, конечно, что Камиджо... Ых, какой удар... Урсула проследила полет коллеги, пока тот не скрылся за дверью. Так вот, жаль, что Камиджо так беспечен, но Казанову жальче. Она видела, как тот заметался, схватившись за щеку. Вот, нечего мне там делать, нечего. Урсула прикрыла глаза, слушая разноголосый гомон и представляя праздник в приемном покое больницы, который закатят местные врачи, когда они все туда заявятся после того, как тут все уляжется.
- Мисс, вы там надолго?
Урсула вздрогнула - похоже, постараться забыть обо всех еще не значит, что все забудут о тебе. Со вздохом вылезла из-под стола:
- Я, видите ли... Каблук потеряла! - с этими словами Урсула наклонилась и дернула полуоторванный каблук сапога, после чего резко выпрямилась, демонстрируя доказательство своих слов. Тонкая шпилька угрожающе блеснула в нескольких миллиметрах от лица налогового сотрудника. Урсула затаилась, забыв дышать - в свете всех событий это вполне сойдет за покушение. Но, видимо, к этому моменту Камиджо с проклятым ожерельем - если оно и вправду проклятое - уже успел отбежать довольно далеко, потому что сотрудник только усмехнулся, игриво погрозив пальцем. Урсула вымученно улыбнулась в ответ и, подняв с пола статуэтку Мистер остров, поспешила к Казанове:
- Больно? Приложите, директор, - самым вероятным казалось, что Казанова ударился, поэтому она протянула ему статуэтку - медленно, избегая резких движений и крепко сжимая тяжелую фигурку в руке, чтобы не выскользнула вдруг. Три секунды без травм. Пять. Семь. Неужели и правда дело в этом ожерелье?

+1

55

Камиджо грудью кинулся на закрытую дверь с воплем: "Нет, не оставляй меня с этой вещью наедине. Она сгубит меня!" Ногтями он царапал дорогой полированный дуб, а из груди его вырывалось рыдание. Тут дверь открылась, на пороге показалась одна из проверяющих, очень выразительно глядя на зама.
- Репетирую, вечером выступаю, днем репетирую, - похлопав ресничками, вмиг успокоился Камиджо, поднимаясь с пола. Он знал одно, в руки он этот сапфир взять не сможет. Ожерелье ему казалось ядовитым, если взять, то непременно заработаешь уродливую язву. От этой мысли блондин содрогнулся. Он должен найти приспособление, чтобы вынести украшение из здания, скорее всего это нечто абстрактное найти возможно было на кухне. Путь его лежал мимо зеркала. Огромным усилием воли, Камиджо заставил себя пройти мимо.
- Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом позже, - словно заклинание произнес он, решительно проходя мимо отражения. На кухне он несколько раз осмотрелся, в поле зрения попался электро-чайник, кофеварка, сохнущая кружка с блюдцем на подставке. Скорее всего все это не подойдет, хотя на всякий случай на чайнике Камиджо внимание заострил. С огромной осторожностью, заместитель открыл верхние шкафчики, ожидая, что от туда обязательно упадет что-то тяжелое на голову. Чтобы хоть как-то защититься, Камиджо прикрывал голову железным подносом. Вот оно, жестяная банка с хлопьями, подарок Гарднера на новый год. "Куда бы деть содержимое?" - однако, долго над этим вопросом Камиджо раздумывать не стал, кухни в принципе было опасным местом, поэтому блондин предпочитал здесь долго не задерживаться, лишь захватил с собой полотенце. Осторожно взяв ожерелье полотенцем, словно то было гадюкой и шипело, Камиджо закопал сапфир в хлопья и плотно накрыл крышкой. Руки его дрожали. Теперь необходимо было еще раз мужественно пройти мимо зеркала.
- На пляж - сухо сообщил Камиджо водителю такси, когда же машина отказалась заводиться, коротко кивнул и вышел, провожаемый удивленным взглядом таксиста.

--Пляж

+2

56

Директор, - раздалось над ухом. Впрочем, ему могло и показаться. Опухла щека, опухла мочка уха, немного сказавшись на нарушении слуха. Урсула стояла рядом и протягивала статуэтку. "Меня награждают? Оскар? Открытие года?" Левый глаз тоже несколько заплыл, было что-то неразборчивое с его именем.
- Спасибо, - Дэйви постарался улыбнуться. Один уголок губ расплылся, второй остался недвижимым, в результате чего получилась скорее ухмылка, и та не очень дружелюбная. - Я заберу это с собой. "В камеру, поставлю на подоконнике... Или в камерах нет подоконников? Интересно, на что же тогда опираются решетки". Инспектора разглядывали бумаги, перешептывались между с собой в священном ужасе. "Подумаешь, фальшивые, подумаешь, просроченные. Легко ли быть монополистом." Однако работники налоговой инспекции зачитывались отчетами почти как подростки Плэйбоем. "А ведь ни одной картинки, за исключением нарисованных виз."  Воспользовавшись всеобщей занятостью, Казанова показал Урсуле на дверь, дескать, пойдем. На цыпочках пробираясь к выходу, Казанова молился, чтобы ничего не упало, не затрещало, не пролилось, не опрокинулось и не убило, в конце концов. Прошмыгнув в коридор, Дэйви перевел дух и подмигнул Урсуле. На двери на веревочках висела табличка "Свадебное агентство: "Ex tempore wedding". Казанова перевернул надпись, и на двери закрасовалось: "Агентство недвижимости: "Караван верблюдов".
- Пора заметать следы. В конце коридора стояла девушка промоутер с рекламными брошюрами сотовой компании.
- Звонок в любую страну из Острова - всего 5 долларов - минута. "Семперфон" - Вас услышат даже аборигены. Казанова подошел к стойке и полистал пару брошюр. Среди преимуществ их сотовой связи было неизменное: "Хотите работать в перспективной компании с дружным коллективом? Заполните анкету на стойке информации." "Горю желанием."
- Красавица, где тут у вас анкеты?
- Ой, Вы хотите у нас работать? - Девушка светилась радушием и доброжелательностью.  - Анкеты - это такая формальность. Берите форму и дуйте в кинотеатр, у нас там такая точка простаивает. Вот здесь только подпись поставьте. Казанова не глядя подписал договор, искренне надеясь, что Камиджо с талисманом далеко, и он не подписал дарственную на квартиру в пользу "Семперфона". Стараясь держаться к девушке только правой не опухшей стороной, директор спросил:
- А можно нам 2 формы? Вот со мной еще девочка, помогать будет, - Казанова махнул рукой в сторону Урсулы, - а то мало ли я не справлюсь. Получив вторую рубашку и повязывая желто-фиолетовый галстук "Семперфона"  - Ну что, в кино? - спросил Казанова у цветочницы, отчаянно подмигивая и показывая, что давай уже, экс-рассыльный пиццерии у Эндрю, вживайся в роль, и делаем ноги. Бежим куда подальше, а точнее поближе к местному тайнику. Подмигивать заплывшим глазом не очень получалось, но Урсула всегда отличалась особым пониманием, проявившемся, видимо, после общения с цветами.

Живописный грот

+2

57

Мистер Джейкобсон, с какой-то стороны, был очень даже рад видеть Фиби. Нежно храня в памяти ту изящную шутку, с помощью которой ей удалось ускользнуть в прошлый раз от праведного возмездия, он часто представлял, как счастливый случай снова сведет их вместе, и теперь – то его точно не введут в заблуждение ни карточка почетных борцов за права животных, ни личный автограф президента Соединенных Штатов, ни удостоверение агента ФБР под прикрытием, подаренное Фиби преданным поклонником, столь ценимым за чувство юмора и художественный талант.
   Однако и на этот вечер у девушки неожиданно появились другие планы. Наблюдая за торжественно-обреченным видом Камиджо, несущего впереди себя кружку, Фиби, конечно, пришло в голову «перекрестить и отпустить», но подкупающее желание увидеть в действии все способности амулета, все-таки взяло верх. Стараясь не упустить из виду Камиджо, нужно было срочно оставить инспектора в гордом одиночестве у разбитой машины. Прямо как в сказке, - подумала Фиби, вспомнив про корыто и старуху, которая слишком многого хотела.
– С удовольствием бы поболтала с Вами, инспектор, но не могу, дела.. Предвидя тщательно скрываемую симпатию угрюмого начальника, которая, как и предполагалось, вылилась в нежелание столь внезапно расстаться, Фиби пришлось воспользоваться храним в сумочке баллончиком искусственного снега, эффектом неожиданности и такси, любезно покинутым Камиджо.

---> Морской пляж

+2

58

Урсула пробиралась к выходу, пользуясь приемами, отработанными на нудных вечеринках - непринужденно переходя от инспектора к инспектору, она добралась до выхода и шмыгнула в двери вслед за Казановой. Чувство гордости охватило ее - Казанова, не смотря на неприятности, хотя, скорее, благодаря им, остался верен себе. Мгновенная смена названия и сферы деятельности агенства не могла не восхищать - он так находчив, так невозмутим, когда дело касаестся дела. Только вот с кинотеатром, похоже, выдержка ему изменила. Урсула еще раз толкнула директора ногой, но эффекта не было - он вдохновенно заполнял анкету и настойчиво подсовывал ей вторую. Хм, а я-то думала, что замести следы и похоронить карьеру во второсортной компании - это разные вещи... Нет, с ним явно не все впорядке. Какое кино, святые угодники, объясните хоть вы ему... Повертев в руках бланк и решив пока повременить, Урсула накинула галстук:
- В кино, скорее... - озадаченно проговорила она, поймав странный взгляд директора, - В кино? Хм, в кино... О да, в кино!
Непонятно, что имел в виду Казанова, говоря о кино и так устрашающе вращая глазами, но у Урсулы мелькнула надежда, что наедине ему можно будет что-то объяснить. Например, что сейчас ей нужно заехать домой - переобуться и захватить кое-что, чего не должен видеть ни один представитель налоговой. Потому что если Урсула во что и верила, так это в оперативность неприятностей, а значит, до дома нужно успеть добраться раньше их. С ужасом думая о том, что в сценарий сегодняшнего дня вполне бы вписалась и забытая газовая горелка, оставленная включенной, Урсула побелела:
- Директор, поспешим! Я слышала, у них в Семперфоне огромная конкуренция! - невнятно помахав девушке, Урсула устремилась к выходу, увлекая директора за собой.

Живописный грот

0

59

Второй сезон. Старт

Камиджо сидел в разоренной приемной, которая, впрочем, не отличалась от остальных помещений офиса. Казалось, здесь взорвалась бумажная фабрика: повсюду валялись обрывки бумаг, спутанные документы. Кроме того попадались сломанные стулья и оборванные со стен полки. Мародеры, или их по-другому называют - налоговая, потрудились на славу. Камиджо удалось вычистить себе кусочек дивана, чтобы устроиться, положив ноги на кофейный столик. Кофейный столик, правда, тоже удалось найти не сразу, посреди последствий неожиданной проверки. С ноутбуком на коленях и пачкой факсов в руках, он ждал коллег. Факсы были полугодовой давности, в основном объявляли о разрыве всяких договорных отношений со спонсорами и фирм, сотрудничающих с агентством. Вооружившись карандашом для подводки глаз, остальную канцелярию все равно искать не было смысла, заместитель директора выписывал по столбикам имена директоров фирм. Одним столбцом займется он сам, а вот другим придется заняться флористке. Камиджо еще не привык жить не вздрагивая и без оглядки. Руки его перестали дрожать лишь пару дней назад, в честь чего он торжественно нанес макияж на лицо, а до сего момента, он буквально жил в кресле домика добрейшей девушки по имени Рини. Исключая ту неделю в диспансерном отделении, куда его заключили по подозрению в заболевании смертельной лихорадки. На сегодняшний момент ему удалось выбить новую лицензию для агентства, пришлось изменить одну букву в названии, но вот она, новенькая и немятая, лежит в кейсе. И не верилось, что жизнь налаживается, только вчера позвонили из страховой компании и подтвердили выплату за страховку на машину. Камиджо достал телефон, впервые за последние месяцы шкала связи оказалась активной. Захотелось расплакаться, но заместитель мужественно сдержался.

+2

60

Парень шел мимо самого красивого здания.
Кажется я пришел по нужному адресу ...работа в модельном агентстве мне не помешает -произнес парень.
Поднявшись он прошел в приемную.
В приемной было много света и она была наполнена чем то необыкновенным.
Пройдя в середину он остановился и стал ждать пока кто нибудь обратит на него внимания.
Парень достал из своей большой сумки папку с его работами.

0


Вы здесь » Semper virens » Свадебное агентство "Ex tempore wedding!" » Приемная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно