Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Отдельные квесты » Труп невесты


Труп невесты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.angelsghosts.com/sitebuilder/images/black_abbott_shadow_cemetery-407x343.jpg
В агентство обратился загадочный мужчина. Он умолял устроить ему свадьбу с духом его погибшей невесты. Оказалось, что известный писатель Анджей Нейман написал триллер с похожим сюжетом. Сотрудники агентства обратились к писателю за помощью, чем же все закончится?

0

2

Ночь, туман, никакой романтики, ничего не видно, зато слышимость на "ура". Казалось все звуки, даже с самых отдаленных уголков кладбища отчетливо слышны. Камиджо поежился, кутаясь в вельветовый плащ. Он старательно отсчитывал могилы, пытаясь не ошибиться, вот же будет конфуз, если они обвенчают дух какого-нибудь Роберта с мистером Пратчеттом. Вот что значит: "Мы исполним любой Ваш каприз". "Они все с ума посходили", - ворчал Камиджо, исключительно в мыслях, так как боялся, что его кто-нибудь услышит. Он не мог точно сказать, кого боится больше приведений или живых людей. Ибо, зачем что-то человеку делать ночью на кладбище, если ты не сатанист или маньяк? Встречаться ни с теми, ни с другими не хотелось категорически. Камиджо включил фонарик, достал из кармана помятую бумажку, руки тряслись, строчки прыгали перед глазами.
- Так, успокоился! - приказал сам себе и подпрыгнул на месте от эха. - Главное помнить, высоты я боюсь больше. За что ты ко мне так не милосерден,  Господи.
Он хотел было сложить ладони вместе, чтобы предаться молитве, но фонарик мешал. В тумане он больше походил на Джедая с лазерным мечом, нежели на праведника.
- Семнадцатая могила, шестой ряд. - Камиджо тяжело вздохнул, почему все самое сложное ложится на его плечи? Почему директору именно его надо было отправлять первым устанавливать реквизит. Реквизит, надо сказать, катился за ним на тележке: свечи, венки, вместо букетов, кресты, как будто их без того на кладбище мало.
- Уважаемые приведения, я не хочу потревожить ваш дух, просто вашему будущему коллеге необходим душевный покой, а успокоится он лишь, когда обвенчается с вашей соратницей
Камиджо задабривал призраков, как мог. Он бы им пряничков принес, да не уверен был, что призраки вообще способны лакомиться.
- О, я на месте. Значит, надо повесить сигнальный фонарь, - только он нагнулся, чтобы достать из тележки прожектор, как до его плеча кто-то дотронулся.
- Нет! Не забирай меня за собой! Я еще столько всего не сделал! Дай мне время, умоляю тебя! Кто ты? - Камиджо светил фонариком в лицо незнакомому старику.
- Местный сторож я, - ответил тот.
- То есть, вы не приведение? - неуверенно поинтересовался зам.
- Живой я, - хранитель кладбища улыбнулся, обнажая дырку в зубах.
- Докажи, - Камиджо на всякий случай изобразил святой крест. - Пройди сквозь надгробие!
Он был уверен, что всякий призрак обязательно проходит сквозь предметы, а живому человеку сие не под силу.

0

3

В машине было тепло, вылезать категорически не хотелось - но работа есть работа. Впереди в свете фар мрачно возвышались ворота кладбища. Печально улыбнувшись милейшему техасцу, и по совместительству неженатому миллионеру, нервно тискающему руль, она прощебетала:
- Тоби, ехали бы вы лучше! Ждать придется долго - даже не знаю сколько, по-разному бывает. А хотите - пойдем вместе? - и с мрачным весельем отметила, как Тоби судорожно сглотнул и забормотал что-то о срочном звонке.
Все вы одинаковые! - мстительно думала она, поправляя перед зеркальцем заднего вида макияж. Подкрасив губы, она демонстративно хищно улыбнулась Тоби и проговорила зловещим шепотом:
- Дело не ждет! И прошу вас - на всякий случай завтра воздержитесь от упоминания крестов, серебра и чеснока!
Если завтра наступит... Выбираясь из машины, она была уверена, что нечего и рассчитывать на совместное завтра с толстосумом - потому что девушка, после свидания просящая отвезти ее по делам на кладбище, - очень сомнительный вариант для респектабельного бизнесмена.
Порывшись в сумочке, она вытащила маленький фонарик и деловито зашагала в сторону ворот. Странно, что ее не подождали - или она рано? да нет, время точное. Значит, не подождали... Протяжно скрипнули ворота, Урсула поводила лучем фонарика впереди. Ряд крестов, выхваченных светом, не вселял уверенности. Сразу показалось, что надевать сюда такую узкую юбку и такой высокий каблук было не очень и нужно - правда, церемония должна быть торжественной, но так ли принципиально в темноте выглядеть на 13 сантиметров выше? А вот бежать быстро уже не получится... Не давая себе опомниться и передумать, она пошла по главной аллее. Стук каблуков пугал даже ее саму - значит есть надежда, что и следящих за нею из темных зарослей он тоже испугает. На всякий случай она сурово нахмурилась - это отпугнет ту часть нечисти, которая ведется на внешнее впечатление.

0

4

"Добив, съел..." - дочитал Казанова недавно вышедший триллер Неймана "Кишки на могильной ограде" и задумчиво повертел в руках тонкий переплет.
- Убил и съел, значит, тоже мне эксперт! - водитель такси оглянулся на звуки его голоса, и во взгляде его ясно читалось "А ну-ка высаживайся, парень"
- Репетируем! - лучезарно улыбнулся Дэйви, - Самодеятельность! - указал он на коробку, располагающуюся рядом на заднем сидении и для внушительности достал из нее массивный подсвечник, белую простынь и яркое издание "Как вызвать духов и сто самых задаваемых им вопросов".  Таксист ссутулился, но промолчал. Дэйви еще немного поулыбался в зеркало заднего вида и убрал инвентарь обратно.
- Вооон у той калитки остановите, сдачи не надо. Машина резко стартовала и укатила в чудесные ярко-освещенные улицы острова. "Зато будет о чем жене рассказать за ужином, а не обычное "Я катал их по кругу, а они все целовались, и у девушки были такие синие губы". Синие губы, однако, грозили стать символом сегодняшней ночи. Казанова всегда поражался тому, что люди со странностями имеют гораздо больший заработок нежели адекватные их соратники. Далеко не бюджетные путевки на их остров чаще приобретали, мягко говоря, чудаки. Вот один такой чудак во что бы то ни стало решил обвенчаться с духом своей умершей невесты. От одной этой мысли и ассоциативного ряда подташнивало. Однако деньги были заплачены, договор подписан, счастье требовалось предоставить. Спотыкаясь на ровном месте и мечтая о приборе ночного видения, Дэйви услышал дрожащий голос и мелькающий луч.
- Джедай!
- Нет! Не забирай меня за собой! Я еще столько всего не сделал! Дай мне время, умоляю тебя! Кто ты?
- Или Камиджо! Камиджо, - "угадал", - с кем ты разговариваешь? Я никого кроме тебя не вижу.
"А вот это я зря." - вопль заместителя пронзил ночную мглу. Казанова был готов поклясться в том, что видел звуковые волны. "Если это не поможет вызвать духов, то больше ничего не поможет".
- Ладно-ладно, я пошутил, тебе бы в "Пятом элементе" петь.
- Уважаемый, - обратился Казанова к сторожу, - мы заключили контракт с ритуальной фирмой, обслуживающей это кладбище, подробности можете выяснить у своего начальства. А сейчас, прошу, оставьте нас. Мне необходимо распять вот этого малыша, а то невеста не придет. У Вас лишней пары гвоздиков нет?

+1

5

Анджей, как это полагается у приличных экзорцистов, явился на кладбище пешком. Эдак неторопливо и умиротворённо, сунув руки в карманы. Некоторое время он блуждал среди могил, наслаждаясь тишиной и покоем, высматривал нужную - номер семнадцать, кажется, в шестом ряду, - и перебирал в голове различные ритуалы вызова всякой нечисти.
Кресты, выплывающие из тумана, казались мачтами затонувших кораблей, а имена и прощальные слова на надгробиях поражали даже больное воображение писателя.
- "Вирджиния Валентайн. Покойся с миром, милая наша девочка, пронзённая флагштоком, словно стрелой Амура", - читал Анджей вслух и, поёжившись, переводил взгляд на следующую могильную плиту, но там тоже не было ничего утешительного. - "Тони Браунинг. Застрелен в постели, вечно жив в наших сердцах". Надо же, опасная фамилия. А тут у нас кто? Бой Джордж Майкл Джексон, отлично. Просто отлично.
Почему-то вдруг припомнилось заклинание вызова Духа Тьмы, и Анджей, неслышно шагая в неизвестном направлении, хотя искренне надеясь, что интуиция приведёт его к нужной могиле, принялся монотонно бормотать:
- In nomini Dei nostri Satanas Luciferi excelsi. Откройте шире врата Ада и выйдите из пропасти, дабы приветствовать меня как вашего брата и друга. Всеми Богами Бездн я заклинаю все, о чем я испрашиваю, произойти. Абаддон, Адрамелех, Апух.. с чего бы ему опухнуть? Ахриман, Амон, Аполион.. Или Аполлон? Или Наполеон.. Ладно, не суть. Асмодей, Астарта, Азазель, Баал.. что-то там Баал. Валаам со всеми своими ослами.. Бафомет, Баст, Вельзевул, Бегемот, Бегерит, Бегония.. нет, не Бегония. Бег в мешках? Чушь. Кто там ещё.. Вил, Чемош, Кимерис, Койот.. Койот?.. Какой, к чёрту, койот?
Поскольку без алтаря с черепом, чаши с вином и пентакля ритуал по-любому не должен был сработать, Анджей, ничтоже сумняшеся и больше даже по инерции, чем всерьёз, начал напевать на какой-то идиотский попсовый мотив:
- Eko; Eko; Azarak! Eko; Eko Zomelak! Bagabi lacha bachabe; Lamas cahi achababa, Karellios!
И вот тут-то услышал впереди голоса. Правда, Духа Тьмы и его приспешников они напоминали весьма отдалённо, поэтому первоначальный порыв развернуться и так же неторопливо свалить отсюда куда подальше, был успешно подавлен.
- Слушайте, а зеркала-то вы захватили? - поинтересовался Анджей, выбираясь из темноты прямо к могиле номер семнадцать, возле которой уже столпилась неразлучная троица. - Без зеркал ничего не получится. То есть как.. получится, но не то. Я тогда за последствия не ручаюсь.

+1

6

Камиждо забылся от страха и кричал самозабвенно, не зная в какую сторону кинуться. Ко всем страхам придется добавить и спиритофобию. Наконец, когда воздух в легких закончился, а голос пропал, Камиджо закрыл рот. С соседнего ряда взметнулись тени и с криком "Демоны!" разбежались. На следующий день в газетах напишут, что в заброшенной хижине нашли пять перепуганных молодых людей, их била мелкая дрожь, и они заикались. Как рассказал один из пострадавших, они решили проверить себя на мужество и переночевать на кладбище, один из молодых людей сквернословил и прогневал духа мистера Генри. Но об этом Камиджо узнает позже, сейчас он вспоминал, почему не может сердиться на директора, иначе придется приложить к его голове дубовый крест. Камиджо достал из внутреннего кармана плаща фляжку, как он ее называл "Капля храбрости", в аптеке ему продали, как настой валерьянки. Концентрированный запах корня валерьяны привел в чувство, а так же призвал всех кошек, обитавших на кладбище. Звери окружали их плотным кольцом, издавая мяукающие и мурлыкающие звуки.
- Вот, мне еще бабушка говорила, что это дьявольские животные, - произнес Камиджо, плотнее прижимаясь к директору, животные терлись о его ноги, оттесняя от людей. Надо срочно было действовать, заместитель забросил фляжку со злополучным успокоительным куда-то в сторону, и кошки с дикими криками побежали за добычей. Всю ночь, а потом и утро кладбище слушало завывание котов.
Вот и Анджей подоспел, счастье-то какое. Камиджо был рад любому свидетелю со стороны не обделенных кровью и плотью и до безумия боялся появления друзей со стороны невесты, которыми та обзавелась в загробном мире.
- Зеркала? Карманное подойдет? – Камиджо достал пудреницу и протянул писателю, часы тикали к полуночи, а у них еще не установлен алтарь. Несмотря на все свои слабости, Камиджо был ответственным. С этими мыслями он повесил на памятник венок из белоснежных роз.
- Казанова, помоги установить арку для венчания. – Камиджо вручил директору надувную арку и насос.

+1

7

Крики, вопли и прочие эмоциональные высказывания безошибочно указали Урсуле дорогу к месту проведения свадьбы. Она торопливо засеменила на голоса, стараясь не забыть выбирать дорогу и не отвлекаться на уханья ночных птиц. Атмосфера сгущалась донельзя торжественая. Вместо венчальной музыки, видимо, было решено использовать кошачий концерт. Мимо Урсулы с криком "Демоны!" промчалась компания молодых людей. Неужели я опаздываю? Она торопливо зашагала напрямик, переступая через клумбочки и бордюры.
- Всем привет! Где невеста?
И правда, где? Неспроста же Камиджо так напуган, но призрака видно не было. Как и мистической атрибутики. Урсула ожидала увидеть черненные серебрянные чаши с жидкостью, тяжело плещущейся на дне. Толстые свечки на худой конец. Черные. А было-то всего - зеркальце от пудреницы Камиджо. Оставалась только надежда, что в профессиональных руках чернокнижника Анджея оно приобретет свойства сильнейшего артефакта.
- Да ты что делаешь? Какие венки?! - Урсула быстренько сняла с памятника венок, - Ты церемонии путаешь! На свадьбу - букеты! - она распотрошила венок и быстро навязала небольших букетов, которыми и украсила памятник, - Теперь ленты... так... Ну вроде похоже. А с надувным алтарем вы погорячились - свечи же везде будут. Ведь будут? Вот жених обрадуется, если в разгар церемонии его счестье испарится, испуганное хлопком лопнувшего алтаря!

0

8

На лицах сотрудников не отображалось радости от осознания, насколько приятным и общественно-полезным  делом они занимаются – провожают в супружеский путь молодых. «Чем бы их развлечь», - думал Казанова, наблюдая за манипуляциями Урсулы с венком и колдующими над зеркалом Анджеем с Камиджо. «Анекдот? Нет, не сегодня. О, притча из жизни».
- А я когда работал начальником железнодорожного вокзала, так у нас на путях номер 17 всегда поезда с рельсов сходили. Столько жертв.
Энтузиазма не прибавилось, ну да Казанова не претендовал на звание стимула года.
Дэйви  подумал о том, что неплохо бы перед заключением контракта проводить психологический тест на вменяемость  из серии «Что вы видите на этой картинке: убивающих друг друга людей или облачка?» И если человек на картинке, где изображена разъяренная пара с ножом, видит облачка, то «до свидания», «счастливо, увидимся после вашего курса реабилитации».
- Как успехи с зеркалом? Я слышал, что зеркала применяют в термоядерных бомбах. Может, устроим? Напишем эссе на тему «Возможность выживания с духами в ядерную зиму», получим Нобелевскую премию, а это как никак миллион долларов. Нет? Ой, смотрите.
На фоне гранита с извечным «покойся с миром, люблю не можу» начал проявляться блеклый туман, который, если прищурить один глаз и слконить голову набок, напоминал силуэт девушки.
- А вот и наша красавица. А где жених? Где жених? Что значит, забыли пригласить на собственную свадьбу? Мы разбудили женщину, которая умерла, не познав радость любви, вы представляете, что сейчас будет? Похуже картины Васнецова.

0

9

- Мы ещё никого не разбудили, - сообщил Анджей. - Но если продолжим в том же духе, здесь будет похуже картин Босха, а картины Васнецова будут нервно курить в рукав. Нет, Камиджо, карманное не подойдёт, поэтому снова предупреждаю, что за последствия не ручаюсь, - он ещё раз придирчиво оглядел пудреницу и осторожно прилепил её на надгробие. - Так где жених? Если не будет жениха, придётся обвенчать кого-нибудь из вас двоих, - палец указал на директора и медленно качнулся в сторону Камиджо. - Решайте, пока я готовлюсь.
Из кармана явилась на свет затрёпанная книжица "Вызов мёртвых. Для самых маленьких". Анджей быстро перелистнул несколько страниц и принялся вчитываться в отмеченную галочкой главу, попутно комментируя:
- Четыре квадратных зеркала, две синие свечи, чаша для курений - пепельница, что ли? - и фотография вашего врага. Замечательно, у кого-нибудь есть фотография жениха? Нет? Ладно, обойдёмся. Белены, полыни и серы, подозреваю, тоже нет? Урсула, вы же флорист, могли бы позаботиться. Помогайте мне, ставьте свечи. Вот сюда.. - он начертил носком ботинка на земле крест. - И вот сюда, напротив. Понимаете ли, зеркала используются в качестве двери, через которую дух может пройти в наш мир, а через пудреницу Камиджо он в лучшем случае нос просунет.
Дальше в книжице описывалась мантра воззвания к покойному, но речь шла о мести и убийстве, что на свадьбе казалось несколько неуместным, и Анджей решил импровизировать. Импровизация, правда, явно базировалась на статье из журнала про ведьм.
- Таинствами темноты!
Мирской страстью!
Силой востока!
Молчанием ночи
И святым обрядом Гекаты!
Я заклинаю тебя узами любви!
Дух.. ээ.. дух.. Слушайте, как её зовут, невесту эту?

Внезапно из темноты раздался отчаянный вопль: "Подождите! Не начинайте!" - и к могиле буквально выпрыгнул невзрачный молодой человек, настолько бледный, что сам без натяжки сошёл бы за усопшего. Он наклонился вперёд, упираясь ладонями в колени, и долго пытался отдышаться. Наконец выпрямился и срывающимся голосом спросил:
- Она ещё не пришла?
- Если вы и при её жизни так опаздывали на свидания.. - начал было Анджей, но сжалился и жестом пригласил жениха встать возле Камиджо. - Имя невесты мне скажите. Сами, кстати, тоже представьтесь, а то непонятно, кого и к кому вызываем. Сейчас явится призрак Тони Браунинга, придётся венчать его с Урсулой..

0

10

Настроение портилось, во-первых повышенная влажность сказывалась на прическе, во-вторых критика сыпалась со всех сторон, то не те цветы, то не те зеркала. Камиджо запахнул плотнее плащ, дернув плечиком, выражая протест. Он бы максимально удалился из участия в сомнительной церемонии, но кто же тогда будет свечи держать, свечи зажигать и быть первым помощником этого сатаниста, простите, писателя? Директор же что, руки в боки и нагнетает обстановку, Урсула ограничилась цветочными предпочтениями, а у Камиджо слишком расплывчатые должностные обязанности. И вообще, чего это Анджей все время в него тыкает? Камиджо неуверенно посмотрел на присутствующих и отодвинулся. Жених двинулся следом, экий исполнительный. Между тем туман усиливался, послышался звон колоколов, заухала сова, коты заорали еще громче. И тут Каммиджо почувствовал чужое присутствие в своем теле. Подобное ощущение ни с чем нельзя было спутать.
- Она, она тут, - сдавленно произнес он, не зная, что делать. Он начал стучать себе по груди, хвататься за голову, кружиться на одном месте, чтобы выгнать чертовку из собственного тела.
- Помогите, - Камиджо хватался за руки директора, Анджея, Урсулы. Тут его взгляд стал стеклянным и губы его произнесли.
- А где мое платье? Где гости, где музыка? Разве о такой свадьбе я мечтала? Ах, милый, давай будем неразлучны, - тут его руки потянулись на встречу молодожену. Камиджо тем временем сопротивлялся, пытаясь отвоевать позиции, он столько лет холил и лелеял это тело, чтобы теперь некая девица заняла его? Ну уж нет!
- Тяните ее из меня! Ты, сделай что-нибудь, - ткнул он в грудь Анджею, но тут невеста вновь взяла над ним вверх.
- Мы уйдем с тобой, милый, дай мне руку, бежим же!
"Почему я? Среди нас есть девушка!" - вел беседу внутри себя Камиджо.
- Молчи и жени нас, это твоя обязанность
- Не смей затыкать меня в моем же теле!
- Было твое - стало мое - С этими словами она рукой Камиджо схватила с тележки ножницы и приставила их к глазу.
- Делайте, как она скажет,  - примирительно сказал Камиджо, который не рассчитывал на такое оригинальное развитие событий.

+1

11

Урсула, затаив дыхание, следила за спектаклем. Оригинально! Вот это я понимаю - взаимовыручка! Понятно, что никакой Анджей не спирит, но вот только жениху это знать необязательно. Одобрительно подмигнув Камиджо, Урсула мягко подтолкнула к нему оторопевшего жениха:
- Вот она, что же вы? Смелее, смелее!
Только бы Камиджо доиграл до конца, не выбиваясь из роли! И только бы настоящая невеста не появилась! Впрочем, неискоренимый рационализм подсказывал немке, что ничего сверхъестественого произойти не может - заземленные цинизмом брачных агентов духи и головы бы от земли поднять не смогли, не говоря уже о шалостях в чужих телах. Она протянула директору текст обряда и деликатно стала чуть сзади, подсвечивая фонариком.

0

12

Когда ситуация выходила из-под контроля, директор мысленно отключался и переносился в приятные воспоминания детства. Так и сейчас, когда Камиджо приставил садовые ножницы к глазу, Казанова вновь очутился в далеком прошлом. Вот маленький Дэйви стоит в арке укромной улочки и продает сверстникам  разноцветные камешки, привезенные родителями с берега далекого острова. По крайней мере, так было заявлено Казановой, откуда на деле эти камешки, история предпочтет умолчать. В кармане позвякивали карманные деньги малышни, на лице светилась улыбка. Мысленно пересчитывая мелочь, Дэйви безропотно взял протянутые Урсулой бумаги:
- Родные и любимые, - произнес он и посветил фонариком на листы, - я бы хотел в эту памятную ночь, - прищурился, разбирая слова, - поговорить с вами о женском счастье, - Казанова увеличил мощность на фонарике и увереннее закончил предложение, - о женском счастье из тропиков Центральной и Южной Америки. Придав голосу максимум возвышенности, Дэйви величественно продолжил: - Семейство ароидные. Спатифиллум – это второе название цветка «женское счастье», такая ассоциация возникает, когда впервые видишь цветок, напоминающий ладошку – покрывало, которое оберегает соцветие-початок. У всех сортов покрывало светлого белого или кремового цвета с зеленоватым оттенком. Длина покрывала – 7-12 см. Початок может быть белый, зелёный, желтоватый. Цветы появляются на длинных, до 30 см цветоносах. «Дэйви, Дэйви, а правда, что эти камушки были в сундуке у морского чудовища? Конечно, правда, и ты тоже будешь, если не перестанешь задавать глупые вопросы» Цветоносы, - Казанова перевернул лист, - Спатифиллум имеет корневище, из которого на длинных черешках растут крупные листья, собранные в прикорневую розетку. Листья спатифиллума удлинённые, овальные или , - Дэйви улыбнулся молодым и с придыханием проговорил, - ланцетные. Уход за женским счастьем должен быть следующим: поставьте в притемненное, далекое от прямых солнечных лучей место, поливайте в поддон, опрыскивайте листья. Женское счастье любит повышенную влажность воздуха и не любит слишком свободные горшки - он тогда просто не цветет. Если приобрели уже цветущим - не пересаживайте, пока не отцветет, даже если вам кажется, что горшок маловат.
Буквы становились менее разборчивыми, и Казанова решил сымпровизировать: - Маловат тот, кто не бережет своих женщин. Вы же, берегите друг друга в болезни и здравии, богатстве и бедности, пока действует обряд нашего сатаниста, простите, писателя. Перед Луной и надгробием объявляю вас мужем и женой. Жених, можете поцеловать невесту.

+2

13

Анджей тяжело вздохнул. Вот почему он с юности отказался от идеи творить в соавторстве - ну вечно, вечно всё испортят, вечно в какие-то несусветные дебри уведут отличную идею. И если внезапное вселение души невесты в тело Камиджо вполне соотносилось со сценарием, который Анджей успел детально продумать по пути на кладбище, то безобразная лекция о спатифиллуме свела на нет жуткую и трогательную атмосферу происходящего.
Анджей снова вздохнул.
- Целуйте, - велел он оторопевшему жениху. - Может статься, в его теле вовсе не ваша невеста, а совершенно посторонний зловредный дух, но это не важно. Может также статься, что в его теле никого нет, просто крыша от страха поехала, и вот он, желая вашего поцелуя, решился на коварный подлог, но это тоже не важно. Уже ничего не важно, целуйте.
Тем не менее, едва жених сделал шажок и медленно, словно под гипнозом, потянулся дрожащими губами к губам Камиджо, Анджей резко перехватил его и дёрнул назад.
- Кстати, если сейчас поцелуете его.. её.. его.. не важно! Если поцелуете, тут же отправитесь следом в могилу. А если откажетесь отправляться, она - он - она явится к вам ночью и вырвет ваше неверное сердце. Вот этими самыми ножницами. Всё, я предупредил, теперь целуйте.
И толкнул бедолагу, напоминавшего вышеупомянутый спатифиллум - кремового цвета с зеленоватым оттенком, - обратно к Камиджо. Сам же принялся вспоминать заклинание для изгнания бесприютной души из чужого тела в конце ритуала.

+3

14

"Целуйте" - кричали со всех сторон, или то эхо усугубляло. Только Камиджо был не согласен с таким поворотом дел. Жестом руки, в которой находились ножницы, он остановил жениха. Сцена получилась душещипательной, ножницы у шеи всегда смотрятся убедительно. Молодожен побледнел еще больше.
- Всем стоять, суд идет, ой, то есть свадьба!  - Камиджо еще никогда не был столь противоречивым и двойственным.  - Знали ли вы, что невеста была юристом, работала помощником прокурора?
Зато я теперь в этой области специалист, так что когда надумаю менять место работы, судя по ее опыту, с серийными убийцами работать куда спокойнее, чем устраивать свадьбы.
- Остановитесь, нам с девушкой надо переговорить,- с этими словами, Камиджо зашел за надгробье и присел. Послышалось невнятное бормотание
- Я понял, что у тебя было трудное детство, но твое место не в моем теле
- Я лишь хотела красивую церемонию. Это так обидно - приехать в отпуск на остров и утонуть на следующий же день, и потом меня тут похоронили а он даже не приехал
- Вот оно что, значит поэтому ты каждый день являлась ему во сне и укоряла?
- Это не я, это его сестра подходила к его комнате и жутким голосом вещала. И потом, мы клялись быть до конца наших жизней вместе.
- Придумал! - Камиждо выскочил из-за памятника и выхватил книгу у Анджея, объяснив, что обязательно вернет.
- Обмен душ! Вот оно, - капая на страницы парафином от свечи, Камиджо достал из кармана блеск для губ и начал рисовать на надгробной плите пентаграмму, под советы девушки в своей голове: "Ну кто так рисует круг" или "откуда у тебя растут руки?" Но сложный геометрический рисунок был изображен.
- Дальше, - Водя по строчкам пальцем Камиджо начал зачитывать - Вам необходимо распять на пентаграмме жертву. Зам обернулся на жениха и обольстительно улыбнулся - Придется прилечь. Не хочется? В противном случае она обещала вырвать тебе сердце и скормить котам, - Угрожая ножницами мистеру Пратчетту, Камиджо порадовался за будущего мужа, все-таки повезло ему с избранницей. Когда жених был уложен общими усилиями по правилам, Камиджо сжал ладонь мужчины своей, чувствуя, как душа покидает его тело. В смысле, чужая душа.
- Жените их, жените же! Теперь они навсегда будут вместе. Счастье то какое.

0


Вы здесь » Semper virens » Отдельные квесты » Труп невесты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно