Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Отдельные квесты » Гигантская росянка-людоед, выращенная Урсулой, нападает на остров.


Гигантская росянка-людоед, выращенная Урсулой, нападает на остров.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.klumba.info/flowers/foto/rosynaka.gif

0

2

"Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум. Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум. Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум. Дивись на меня! Дивись на меня! То монстр во мне растёт огромный!" - директор отложил книжку Эмиля Себе, подаренную благодарной цыганкой, которую он перевел через дорогу. Книжка оказалась довольно любопытной, правда никак не стоила часов, запонки и наличных, пропавших из бумажника аккурат после взгляда на светофор. Урсула поспешно заверила его, что карма у него теперь светлая, а чакры чистые. Чакры, карма и книжка - отличный бонус к вечеру понедельника. По привычке взглянув на левое запястье, Казанова перевел взгляд на стенку. "Без пяти двенадцать" - что-то он засиделся на работе. Обычно в это время мамаши уже рассказали страшные сказки своим чадам, особо пугливые взрослые зарылись в одеяло в ожидании полуночи, а директора свадебных агентств могут прогуляться по ночному городу в сторону дома. "Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум." - крутились в голове запомнившиеся строчки. "Грызь..." - фонарь потух. "We're all going to die!!! To die!!!" - заорала новая мелодия на мобильном, заботливо перекинутая знакомым писателем. На дисплее отобразилось имя флористки.
- Да? - в ухо что-то прохрипело, пророкотало, откашлялось и заорало "НА ПОМОЩЬ!!! Она меня съесть пытается!"
Не то чтобы оборвавшаяся связь указывала на правдивость слов, однако дом Урсулы был недалеко, а спать хотелось спокойно.
Подойдя к дому флористки, Казанова поздоровался с медведем на флюгере. Флюгер ответил звоном разбившейся посуды и громким топотом.
- Урсула? - осторожно позвал директор и на всякий случай вооружился граблями, стоящими у забора.

0

3

Открыв новую страницу дневника, Урсула старательно вывела: "Это прорыв! Такого мировая флора еще не видела! В течение дня зафиксировано перемещение объекта Р. на расстояние около полутора метров. Цель - спящая кошка. При попытке растения напасть на животное, кошка проснулась. Зафиксировано алчное клацанье челюстями объекта Р. Увеличить длительность облучения объектам И. и У."
Параллельно записям Урсула сочиняла письмо в фонды и общества - такое событие, как появление нового вида - а такие неповторимые особенности, как она надеялась, позволяли причислить ее Р. к новому виду - было необходимо предоставить миру во всем цвету! В это время что-то закрыло от нее свет. Урсула недоуменно подняла глаза и оторопело замерла - в окне напротив нее торчала ощерившаяся шипами голова росянки. Секунда - и голова скрылась, вслед за чем раздалось душераздирающее мяуканье. Кровь застыла в жилах. Мысли пропали, уступив место животному ужасу. Что происходит? Как это она ухитрилась выбраться из загороженного палисадника? Урсула опрометью бросилась к другому окну и увидела развороченную стальную сетку, которая, еще будучи целой, ограждала палисадник от вторжения или исторжения нежелательных объектов.
Первым порывом было вызвать полицию. Но на жалобу о гигантской росянке приедут скорее врачи. Не годится. Она торопливо набрала номер директора, что-то проговорила, следя глазами за тенью, движущейся по стене напротив, и тихо сползла по стенке на пол, после чего быстро поползла в сторону черного хода. Уже на улице, переведя дух, она услышала звон бьющейся посуды, но огорчиться за фамильный фарфор не успела - помощь была ближе, чем казалось, Дэйви спешил к ней с граблями наперевес. Она помчалась навстречу:
- Она в доме. Она ужасна. И почему-то ходит. И почему-то быстро. А еще она кажется съела соседскую кошку, так что будьте осторожны, - Урсула покосилась на грабли, - А огнемета у вас нет? Чтобы наверняка? У меня из оружия только садовый инструмент. И старая рентгеновская установка, - чуть не добавила она, но решила промолчать. Мало ли, может, директор тоже захочет поэкспериментировать с растениями - а у нее самой еще столько планов!

+2

4

И я скажу: "Я мимо проходил, дай думаю зайду на минуточку, воды попить, а то есть хочется, что переночевать негде", - с этими мыслями Камиджо направлялся к домику Урсулы. Ему не терпелось похвастаться фотографиями, которые он только забрал из студии. На них он красовался в обнимку с тренером по серфингу. Они с флористкой с месяца два, как положили на него взгляд, и теперь каждый пытался взгляд конкурента с рельефного тренера спихнуть. Терпеть до утра, чтобы принести с триумфом фотографии в офис, не было сил, тем более дом "цветочной", как кликал ее директор, был недалеко. Всего в восьми кварталах. Такой шанс подышать свежим вечерним бризом.
Звук разрушения огласил округу, словно кто-то уронил огромный сервант, полный посуды.  Камиджо поспешил на звук, интересно все же, что заставило флористку кидаться тяжелыми шкафами и бить стекло. У крыльца он заметил хозяйку и директора с граблями.
- Ой, а что тут происходит? - полюбопытствовал заместитель, боковым зрением отмечая некую тень. Обернувшись, он увидел огромную цветочную ловушку, захлопнувшую пасть перед самым носом. - Кажется, у меня галлюцинации на почве солнечного удара.
Камиджо схватился за Урсулу, чувствую, как ноги подводят, - Что-что-что-что это?
В эту минуту гигантский цветок откусил часть чугунной ограды.
- Урсула, ты бы хоть их полола! - завопил блондин, неудачно увернувшийся от растения. ловушка схватила его за ногу.
- Она что, меня сожрать хочет?! - никогда Камиджо так резво не стягивал с себя сапоги. Проводив жалостливым взглядом обувь, исчезнувшую в прожорливой пасти, заместитель, кинул второй сапог, дабы отвлечь монстра.
- Беееееееежим!

+2

5

- А я когда-то смотрел фильм - на бегу комментировал директор, - там кто-то полил кактус кока-колой, он озверел и сожрал всю округу. В финальных титрах они вместе с верблюжьей колючкой хищно клацают шипами и смотрят на пустующую планету. А потом сняли вторую часть с Аль Пачино, там он всех победил, облив керосином растения. У них из-за этого шипы выпали, и они стали беззащитны. Их еще инопланетяне забрали на опыты. Дыхание подвело, Казанова прислонился к дереву и отдышался.
- Так вот. Нам нужен керосин! Когда дело пахнет керосином-это ведь хорошо? Где-то неподалеку должна быть заправка, там мы и - со всех сторон доносился собачий лай и убыстряющееся шлепанье, потом кто-то жалобно заскулил и за поворотом показалось бесформенное растение с ошметками бульдога в зубах - там мы и позвоним в Гринпис в отдел жалоб, а сейчас мы угоним воооон ту машину. Директор подбежал к красному опелю и с размаху пнул ногой боковое стекло - Иййййййййяу!!!! Камиджо, дай лифчик! Как не носишь, я видел! Урсула, тогда ты! Что сразу извращенец, мне нужна проволока, тогда я смогу взломать замок, давай живее, сигнализация орет. Ну да, вероятность, что травонька съест владельца автомобиля тоже присутствует, но все равно скорее! Директор разорвал зубами кружева и выудил проволоку, открыл дверь и был тут же оттолкнут заместителем и флористкой. Забравшись последним, начал орудовать проволокой и проводами, пытаясь завести чудо техники и бормоча - Ну, подумаешь, травка, всего лишь часть флоры, - в это время росянка оказалась на лобовом стекле и челюсти загородили вид на дорогу - Плохая трава! Грязная! - Казанова включил "дворники", и клыки заскользили по стеклу. Машину удалось завести, директор нажал на газ - Пооооберегись, - росянка слетела со стекла и со злости сожрала фонарный столб.

0


Вы здесь » Semper virens » Отдельные квесты » Гигантская росянка-людоед, выращенная Урсулой, нападает на остров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно