Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Замок баронов Штольц » Парк старого замка


Парк старого замка

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Современный парк старинного замка.

http://kartinki2008.ru/dvorec/slides/00000053.jpg

0

2

Старт
Они сидели в фургончике, который оставили за буйной растительностью, правда искуственно-стриженной. Камиджо разве что не кусал белоснежный букет от мандража. Брильянт успокаивающе блестел на безымянном пальце.
- Предполагаю, что он вначале нападает на жениха, с ним сложнее справиться, а потом разделывается с шокированной невестой, - посмотрел из-под фаты на Дитриха, успокаивая, что он то шокирован не будет, разве что чуть-чуть. Вообще, пока шли приготовления к этому хитроумному плану, его не покидало чувство, что он забыл что-то. И вот теперь, когда начали зажигаться первые огни на аллеях, а влюбленные парочки гуляли, держась за руки, а Камиджо и Дитриху надо было присоединиться к голубкам, он вдруг осознал.
- Я туфли забыл, - промокнул фатой припудренный лоб, - Урсула, снимай свои. И не смотри так на меня!
Камиджо знал, на сколько Урсула трепетно относится к своей обуви. Она так шляпами не дорожила, как этими лодочками.
- Пойду босиком, а их в руках понесу. Так половина наших невест делает к концу торжества - Осмотрел шпильку, - Холодное оружие, можно глаз выколоть или в лоб зарядить. - Дельно пролепетала ангельского вида "молодая жена", затянутая в кружевной материал по самое горлышко.

0

3

Дитрих, кажется, вовсе не нервничал - во всяком случае, выглядел он вполне спокойным и собранным, и даже успокаивающе поглаживал Камиджо по руке - мало ли, а вдруг он волнуется? Так же можно все дело загубить, а дело предстояло как минимум - интересное, не говоря уж о том, что опасное, а значит - чистый адреналин. Опять же, материал отличный, можно будет разворот сделать.
- Ничего, я переживу. В смысле, пусть нападает, - покосился на аллею из окна фургончика. - Давайте еще раз повторим план действий, м? Чтобы никто ничего не забыл. А то нам с моей прекрасной молодой супругой уже, кажется, пора, - улыбнулся слегка рассеянно, оглядывая собравшуюся гоп-компанию вопросительно. В белом фраке и галстуке-бабочке немец чувствовал себя не то, чтобы очень уж комфортно - настолько официальную одежду он недолюбливал, но чего не сделаешь ради дела?

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-03 23:58:32)

0

4

Затевать возню насчет туфель было совершенно неуместно, особенно перед лицом их будущей большой победы, хотя в душе Урсула верила, что карманный пистолет пришелся бы Камиджо более кстати. Оставалось надеяться, что Дитрих вооружен за двоих, что они подоспеют вовремя и все будет по плану.
План? - вдруг в  панике подумала Урсула. Предполагаемую последовательность действий "вы кричите - мы прибегаем" назвать планом не поднималась рука. Однако, остальные были совершенно спокойны (о том, что на Камиджо, вероятно, действовала гипнотически успокаивающая сила кольца и эйфория о того, что безнаказанно заполучил её дорогущие туфли, Урсула предпочитала не думать), а значит, их этот план устраивал. Она прогнала с лица озабоченность и очень спокойно сказала:
- Мы, как и договаривались, будем неподалеку. Условным сигналом вы предупреждаете о подозрительном. Камиджо, пожалуйста, не надо совершенствовать план на ходу и менять запланированный маршрут! Дитрих, ещё раз напомните сигнал. Потому что после того, как его всю дорогу пытался воспроизвести Камиджо, как-то смазалось... И да, хани, береги ту... себя!

+3

5

- А у нас был условный сигнал? - с искренним любопытством поинтересовался Дитрих, поднимая на Урсулу совершенно удивленный взгляд. Кажется, с тем, что плана не было, нет и не будет, придется смириться, а значит - остается импровизация по обстоятельствам. - Если был - напомните, а если нет... нужно придумать, причем в срочном порядке. Я боюсь, что если мы просто начнем шуметь..., - тут немец украдкой покосился на Камиджо - сам-то он, понятное дело, шуметь не собирался, а вот женушка - кто знает? - ...то попросту спугнем маньяка. С другой стороны, нужно что-то такое, чтобы вы заметили сразу, тут ведь темно. В общем, предлагайте варианты, дамы и господа. Нет, повторяю, орать на всю аллею "Караул, убивают!" - не выход.

0

6

Камиджо кротко опустил взгляд в пол. Он то и дело перекладывал букет из одной руки в другую.
- Я вскрикивал всю дорогу не потому, что репетировал условный сигнал, - смутился еще больше, но прокомментировал - Юбка этого платья щекотала меня под коленку.
Он спрятал лицо за изрядно помятым букетом, но сквозь стебли покосился на Дитриха. Лично он считал, что когда придет время орать: "Спасите, помогите!" - будет поздно.
- А я думал, что мне надо изображать немую невесту, мой голос мало похож на девичий. Но я могу кричать фальцетом. Давайте, при виде подозрительного объекта я буду кричать: "Мышь!" Не надо, да? Стрелять шампанским в воздух тоже не выход, я полагаю. Зато бутылку можно о голову преступника разбить, опять же оружие.
Камиджо тяжело вздохнул:
- Надеюсь на ваше внимание.  - Он каждого обнял, даже Казанову, который упирался. - Урсула помни, кровь с кожи не отмывается.
Закусил локоном, чтобы лишний раз не воспроизводить звуков и не спугнуть добычу, и выпорхнул наружу.

+1

7

"Дурачьё, какая мышь? - очень хотелось сказать Нейману. - Нет у нас условных сигналов и плана тоже нет, потому что вы действовать начинаете раньше, чем думать, да и бесполезно тут думать, когда речь идёт о заведомо провальном предприятии. Прощай, Камиджо, я любил тебя в этом платье. Прощай, Дитрих, тебе шла твоя голова.."
Но ничего он не сказал и даже вида не подал, что с радостью бы вызвал сейчас полицию, попросив упрятать как минимум троих из чудесной компании за решётку на пару суток. Вменив им нарушение общественного порядка и фальсификацию брачного договора.
- Камиджо, стоять, - велел Нейман, выглянув из фургона. - И все остальные - слушать сюда. Во-первых, никто не дал гарантии, что убийца ищет жертв именно здесь. Да, две пары из трёх были найдены в парке, судя по прессе - вон там, в беседке, и во-он там, из-за деревьев не видно, - но убиты они были безо всякой периодичности, в случайном порядке, и у вас есть все шансы угробить туфли Урсулы, прогуляв здесь всю ночь, но так никого и не встретить. Во-вторых, если вам всё-таки повезёт, и вы его встретите, до криков "на помощь!" может и не дойти: помню, был один тип, тоже любил головы отрезать, так он их не просто отрезал - отрубал здоровенным мачете, подкравшись со спины. Кроме того, возникает дилемма - если вы не будете на виду, мы едва ли успеем вовремя, а если будете - маньяк едва ли к вам подойдёт. Давайте сделаем так.. Либо Дитрих с его хорошей реакцией при малейшем подозрительном шорохе нажмёт кнопку быстрого набора на телефоне, и я очень надеюсь, что сигнал в парке ловится без проблем, либо..
На этом варианты закончились. В книгах было проще - несчастная жертва, помутившись рассудком, сама шла на закланье в тёмный переулок, и никто её не спасал, оставалось только рыдать перед лицом неминуемой смерти или запоздало хрипеть, лёжа на земле с перерезанным горлом.
- ..вдруг он для разнообразия решит живот распороть? - задумчиво пробормотал Нейман, глядя в пустоту поверх плеча Камиджо. Потом тряхнул головой, отгоняя красочные картины расправы с приманкой. - Короче. Вы гуляете по аллее, мило щебечете и незаметно, но очень - повторяю - очень внимательно смотрите по сторонам. Чуть что - звоните нам. Не успеете позвонить - кричите, стреляйте, шумите как можно громче, мы услышим и прибежим. Со своей стороны обещаю вам пышные похороны, трогательный некролог и светлую память.

+4

8

"Стратеги хреновы", - ругнулся про себя Дитрих, имея в виду, между прочим, и себя самого - конечно, жертвы в количестве двух штук - есть, а плана - нет, и кто так работает, спрашивается? Впрочем, делать нечего, а потому, вздохнув тяжко и обведя взглядом собравшихся, немец полез наружу следом за "супругой", попутно едва не наступив на подол платья и еще раз ругнувшись - теперь уже вслух, но вполне куртуазно.
- В общем, будем действовать по обстоятельствам, - заявил решительно, скептически рассматривая аллею и протягивая руку Камиджо - как будет - так будет, вестимо, судьба такая дурацкая. Кажется, Дитрих уже успел пожалеть, что ввязался в эту авантюру, но ничего не поделаешь, не отступать же теперь. - А ты, Нейман, не торопись, пожалуйста, - с о-очень нежной улыбкой попросил Дитрих, оборачиваясь и на всякий случай проверяя телефон в кармане брюк - благо, вот уж чей номер у него был, так это номер Анджея. - Я помню, некролог с моим именем в заголовке - предел твоих мечтаний, но зачем же пугать Камиджо? Нам с ним и так, полагаю, не очень радостно от открывающихся перспектив. - нахмурился и на всякий случай нажал кнопку быстрого вызова - а просто так, проверить. Кто ж знал, что у горе-писателя на мобильном такая противная, а главное - громкая мелодия?

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-04 13:27:51)

+2

9

Камиджо подпрыгнул, едва не подавившись локоном. О, это душераздирающая музыка, словно сейчас из-под фургончика вылезет убивец с топором и совершит расправу. Аж в глазах потемнело.
- Я в порядке, - дернул горделиво плечиком и подобрал кринолин. Посмотрел на босые ноги и опустил пышные юбки обратно. Все правы, вначале надо было последить за парочками, вдруг они как-то особо вызывающе себя вели, что привлекало маньяка. А может, он только на невест брюнеток ловится? С другой стороны, выкопал же Камиджо тот сапфир, значит и маньяка приманит. "Надо будет спросить, как его зовут, если случай представится. Вдруг он тот самый значимый и твердый?". Камиджо нервно хикикнул и пошел через ухоженный газон на аллейку с беседкой. Трава под ногами была мокрой и холодной, чулки немедля намокли и неприятно липли к ногам.
- Ой, а меня однажды чуть дикие аборигены людоеды не съели, - этак непринужденно проговорил Камиджо, дабы разбавить напряжение, подхватывая под руку мнимого мужа. - Твоя очередь делиться прошлым.
Тут Камиджо почувствовал, что от нацепленной улыбки у него сводит скулы.
- А почему нам обязательно надо было быть трезвыми, напомни? - внимательно, но не заметно глядя на темные кусты, тихонечко спросил Камиджо.

0

10

- Потому что выпить нам не дали, - горестно вздохнул Дитрих, поддерживая "супругу" под локоть деликатно, но крепко - мало ли, оступится еще, даром, что босиком. - А зря, между прочим. Нетрезвыми мы бы смотрелись органичнее. - покосился на Камиджо, улыбнувшись слегка натянуто. - Хотя вы и так смотритесь восхитительно. Кстати, может пора переходить на "ты"? - поинтересовался почти что на ухо. - Близость неминуемой смерти, пардон за тавтологию, сближает, пожалуй. - очень тянуло оглянуться назад, на всю эту компашку горе-охотников за маньяком, и в особенности - на до крайности скептично настроенного Неймана - ну, вдрг в последний раз видятся? Но немец взял себя в руки и чинно шествовал рядом с блондином, больше смахивающим сейчас на блондинку. В конце концов, поздно метаться, начало положено, остальное - дело случая, здравого ума и быстрой реакции. - Кстати, а если маньяк окажется сексуальным? - вкрадчиво вопросил Дитрих, опять же, на ухо, изображая "милое воркование" и не забывая украдкой поглядывать по сторонам. - А темное прошлое... Вон, стоит у фургончика. И рингтон у него кошмарный. Мы с ним познакомились в отеле, кишащем призраками... Ну, или что оно там было. - сообщил доверительно, чего уж скрывать-то теперь?

0

11

- Ой, спасибочки, - Камиджо отмахнулся букетом от комплимента, - Мне просто белое к лицу. Значит, Вы не против исправить ситуацию?
Чуть прижавшись к Дитриху грудью, достал из декольте фляжечку с виски. - Это хорошо, а то я думал, что ты будешь первой брачной ждать, чтобы позволить себе обращение ко мне во втором лице единственном числе.
Сделал большой глоток жгучего напитка, занюхал цветами, сунул тару немцу: "Если маньяк будет сексуальным, то чур он мой". Фыркнул, ткнувшись в грудь супругу. Виски начало согревать и внушать нереальность происходящего.
- Я кажется потерял одну туфлю, надеюсь в море кровищи Урсула не заметит пропажу, - тут Камиджо заметил идущего в их сторону мужчину. - Подозрительный? Скажи, он подозрительный?
"Наверное, надо отпрыгнуть от Дитриха, чтобы у того было больше поля для действий." Подумал Камиджо и прижался к спутнику сильнее. К ноге у него была пристегнута кобура, главное не запутаться в кринолине. Прохожий прошел мимо, оглядев парочку молодоженов.
- А что там делал Анджей, в отеле то? - Камиджо был не против покаяться, но вдруг Дитрих выживет, знать журналисту о том, что на родине его считают государственным преступником, незачем. - Надо было в церковь сходить, исповедаться.

+2

12

- Так уж прямо в церковь? - вздернул бровь удивленно и усмехнулся, сощурившись. - Не поможет, боюсь. А Анджей... Не знаю до сих пор, за каким фигом его туда понесло, честное слово. Так, теперь - твоя очередь, - хлебнул из фляги, не поморщившись - сказывался долгий тусовочный опыт, богема - это вам не развлечение, это тяжкий труд, между прочим.
Пока мимо проходил "подозрительный тип", Дитрих уже было начал забираться под подол платья Камиджо - за пистолетом, но потом вспомнил, что свой-то у него тоже есть, причем - гораздо ближе, хотя доставать его и не так интересно, но - так же неприлично себя вести, верно? Вздохнул и убрал руку от коленки блондина.
- Как ты невнимательна, дорогая, - ехидственно прокомментировал пропажу несомненно дорогой дизайнерской туфли и приобнял Камиджо за талию. - Так, изображай, пожалуйста, счастливую улыбку, а если собрался пить - прячься за меня, а то хлещущая виски из фляги молодая вызывает недоумение.

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-04 15:36:27)

+1

13

- Ты прав, - Камиджо хлебнул, спрятавшись под полу пиджака Дитриха, - У тебя же на лице написано, что под венец тебя только по случаю незапланированной беременности затащить можно, а пьющую мать общество и медицина осуждает.
Он спрятал фляжку во внутренний карман пиджака немца, сделал вид, что поправляет на нем костюм. Этакая заботливая невеста.
- Когда мы с братом были маленькими, то он хотел стать разведчиком, а я принцессой. Прошло двадцать восемь лет, и вот он разведчик, а я - Камиджо посмотрел на одну туфельку в руке, - а я Золушка с большими шансами в полночь превратиться в окровавленную тыкву.
Когда прохожий скрылся в конце аллеи, Камиджо расслабился и не спеша продолжил прогулку.
- В любом случае умирать на руках у как бы мужа романтичнее, чем на задворках Австрии, - Тут Камиджо счастливо улыбнулся по просьбе немца. - Во время свадеб всегда думал, о чем лепечут жених и невеста, наконец, покров тайны вскрылся.

+3

14

- Ты думаешь, новобрачные с нежностью и счастливыми улыбками на зацелованных устах обсуждают привидений, пропажу туфли Урсулы и отрезанные головы? Однако, оригинально, - протянул насмешливо, поправив флягу в кармане - во фраке и так было неудобно, а уж когда по карманам рассовано всякое, начиная от пистолета и заканчивая флягой - так и вовсе. - Впрочем, - приободрился, не забывая обнимать "супругу" за талию весьма нежно и очень деликатно, - понятия о романтике у каждого свои, а под венец меня затащить... Ну, боюсь, беременность тут не поможет, иначе при моих предпочтениях это потянет на Нобелевку, а тогда я уж точно сам под венец потащу - я меркантильный, - признался без тени смущения, прогулочным шагом направляясь дальше по аллее, впрочем, не забывая ни на секунду следить за прохожими и редкими парочками. - Слушай, вопрос на засыпку - а откуда мы знаем, что маньяк купится на нас, а не на другую пару?

Отредактировано Dietrich Schwarz (2010-11-04 16:24:48)

0

15

Камиджо одарил Дитриха удивленным взглядом, начиная догадываться о смысле его слов. "Мне бы еще выпить", - подумалось, но фрак так чудно сидел на мужчине, просто праздник, не нарушать же идиллию.
- Шансов у всех поровну, - ответил Камиджо, не веря своим словам, отчетливо вспоминая, как он зачем-то поехал на забытый богом пляж, выкапывать сапфир, - Если он купится на другую пару, то шансов выжить у нас будет чуть больше. Пригласи меня на танец, что ли.
Наверное, это очень странно - танцующая пара под луной, но с другой стороны привлекает внимание.
- Ну и как, быть женихом не очень страшно?  - Он немного дрожал в руках Дитриха, чуть вздрагивая от шевеления кустов. А в них нет-нет, да и вспорхнет потревоженная птица. Хоть до конца и не верилось, что эта реальность может быть опасной, волнение все равно не проходило.

0

16

- На танец? - удивленно глянул, и не думая убирать руку - ладонь так удобно лежала на талии блондина, как раз для танца - самое оно. - Почему бы нет, с удовольствием. - протянув вторую руку, улыбнулся лучезарно. - Будем танцевать без музыки? Ты прав, так у нас шансов привлечь внимание больше, - не то, чтобы очень хотелось оное привлекать, но с другой стороны - именно для этого все и затевалось. Оставшаяся у фургона троица отсюда казалась размытым темным пятном и как-то не успокаивала ни разу, выпить хотелось - это факт, но алкоголь не особо сопутствует обострению внимания, так что эту идею Дитрих с сожалением оставил.

Отредактировано Dietrich Schwarz (2020-10-07 07:41:39)

0

17

- Можешь спеть, - Подбодрил Камиджо, который начал получать от ситуации удовольствие. Он в красивом парке, в красивом дизайнерском наряде (пусть в платье), с красивым мужчиной. Все идеально вписывается в его представление о совершенном мире. - К тому же, удобно будет смотреть по сторонам.
Камиджо уже продумал, как с легкостью вытащит револьвер из-за брюк Дитриха, сам же немец уже репетировал сцену по выниманию оружия из-под платья. Еще заместитель думал, кружась меж зеленых скульптур, что если все пройдет гладко, то он сможет с вызовом смотреть в глаза этому задаваке Николасу. Никогда не предполагал Камиджо, что захочет оказаться своим близнецом, тот с детства хорошо дрался. Камиджо изящно держал одну руку на спине, другую же завел за полы фрака, фиксируя малейшее движение по аллее. "Боже, если мне удастся спастись, обещаю, что запишусь в спортивный зал, выброшу все компрометирующие журналы, отдам часть денег на благотворительность и никогда не буду воровать косметику Урсулы".

+1

18

Щуриться в конце концов надоело, а с приближением сумерек видимость только ухудшалась, поэтому требовался либо бинокль, либо не привлекая лишнего внимания погулять поближе к парочке. Повышенного интереса по поводу своего внешнего вида она встретить не боялась - в такой романтический вечер вряд ли кому то будет дело до неё, пусть даже босоногость мало идет к офисному костюму. Только бы уборщики в парке были достаточно старательные, чтобы веточки-сучки не вывели её из боеспособного состояния.
- Идемте, Анджей, - не отрывая взгляда от Камиджо, кружащегося в объятиях Дитриха, тихо сказала она, - Еще минут десять, и отсюда мы их не разглядим. Казанова, ты как, идти можешь? А если нам рассредоточиться? - вдруг спохватилась она, - Так вернее будет. И подозрений меньше.
И деловито проверила сумочку. Если все пройдет удачно, надо не забыть вернуть все на места, пока Камиджо не заметил, что она попотрошила его оружейный запас.

0

19

Дитрих, улыбаясь обворожительно, скользнул ладонью по складкам платья, будто лаская молодую жену ненавязчиво, тем временем на самом деле нащупывая миниатюрное оружие - так, на всякий случай, не забывая при этом вести Камиджо в танце вполне уверенно и даже не наступая на ноги - очень уж талантливым танцором он не был, но кое-что все-таки умел.
- По-моему, мы с тобой отлично смотримся, - подмигнул, заглядывая в глаза. Прозвучало слегка нервно, но отвешивать комплименты и шутить в данной ситуации казалось лучшим выходом, чем позволить себе закатить истерику. Тем ни менее, разглядывание прекрасного лица блондина вовсе не мешало мимоходом обозревать ближайшие кусты и, кажется, движение смутное в той стороне, где они оставили фургончик и своих будущих спасителей.

0

20

- Если мы рассредоточимся, увеличиваются индивидуальные шансы каждого вернуться домой со сломанной ногой, шеей, а то и вовсе не вернуться, - не согласился Нейман. - Особенно это касается директора, у которого сейчас нарушена ориентация в пространстве. Давайте лучше запрём его в фургоне и прогуляемся вдвоём - правда, есть риск, что за пару новобрачных по ошибке примут нас, а не Дитриха с Камиджо, но кто не рискует, тот не носит дизайнерские туфли. Кстати, вон там случайно не одна из них?
Он выпрыгнул наружу и протянул Урсуле руку:
- Только наденьте сапоги белокурой невесты, иначе вам придётся путешествовать по воздуху.

0

21

...где-то далеко, в самом конце аллеи, нарисовался смутный силуэт, который неспешно шагал, сунув руки в карманы и мелодично насвистывая "Strangers in the night".

0

22

- Вы как всегда правы. Он задремал? Идемте, только запирать не надо - мало ли, может, ему в больнице клаустрофобию занесли, - поглядывая на директора, Урсула осторожно выбралась из фургона и уселась на подножку обуться.
- Если нас и примут за новобрачных, то слишком своеобразных, чтобы на них покушаться! Я бы на месте маньяка опасалась людей, носящих такое, - она с усилием тянула молнию камиджевого сапога, - Еще немного, и счет пойдет на метры. И кто после этого гигантоман? Боже, какой шик!
С высоты внушительных платформ видимость была значительно лучше. Сияние глянца, казалось, будет видно даже в темноте, и от этого возникало желание оставить фонарик в фургоне - за ненадобностью.
- Вы готовы? - легко подхватив Анджея под руку и стараясь не сильно вилять на каблуках, она выбрала направление на белеющую в траве туфлю. Быстро наклонилась, спрятала её в сумку и обернулась к писателю с милой улыбкой:
- К удаче!

+2

23

И тут Камиджо споткнулся. Не то, чтобы от неловкости, скорее от того, что позволил себе замечтаться. Множество причин пересеклись в одной единственной точке, и Камиджо незаметно для себя утонул во взгляде Дитриха. Голос же немца вернул мужчину в белом на землю, вместе с обстоятельствами и маньяком.
- Да, наверное, - несколько поспешно ответил Камиджо, спрятав лицо за белоснежные локоны. Сделав неосторожный шаг, он наступил на длинный подол дизайнерского платья. Дитрих уверенно ведущий в танце, лишь усугубил ситуацию. Дэвид запутался в пышных юбках, белоснежная фата сорвалась с волос и взметнулась птицей на фоне бархатно-синего неба. Камиджо зрелищно упал в траву, мастерски поставив подножку Дитриху. На миг он зажмурился, предчувствуя удар.

+1

24

- Ками... - начал было, но осекся - угу, странно имя для представительницы слабого пола, а вдруг маньяк услышит? Плакал тогда весь их план. - Дорогая, ты рехнулась? - прошипел, успевая лишь подхватить блондина, крепко удерживая за талию и завалить на себя в последний момент. - Осторожнее. Вот, теперь все, включая маньяка, подумают о нас очень, очень плохо... - нервно, едва ли не хихикая - ничего себе ситуация складывается, однако. - И пушной зверь, кажется, твоей фате. А вообще, кхм, так, надо что-то срочно делать, а то смотримся мы неестественно глупо. - мелькнувшая в конце аллеи тень отчего-то не внушала доверия. С другого конца, от фургона, двигались две тени, и это успокаивало. Слегка. - Кажется, наша подмога спешит. - прошептал на ухо, почти касаясь губами.

+1

25

Сердце бешено стучало, заглушая звуки внешнего мира. Камиджо спрятал лицо в ладонях. Можно подумать, он специально тут устроил демонстрацию - бабочка пытается взлететь.
- Я не рехнулась, я оступилась. Извини, кринолин это не моя повседневная одежда, мог взять профессионала в виде Урсулы.
Камиджо не совсем понимал причину вспышки гнева, и только потому что повышать голос было нельзя, он сдерживался.
- Предлагаю срочно сворачивать операцию. Анджей прав, маньяк сегодня не появится. Скорее всего подмога идет, чтобы сообщить нам об этом. - Он высвободился из объятий Дитриха, - А ты определись, красиво мы смотримся или неестественно глупо.
Подхватил юбки и решительно направился в сторону обратную от фургона. "Прогуляться и подышать", - огласил он себе. Он не видел приближающегося незнакомца, потому что смотрел под ноги, того и глядишь опять наступишь на пышный подол юбки. Заслышав свист, Камиджо вздрогнул и поднял голову. "Успокойся, маньяков нет. Просто человек идет через парк. Может, он сам боится, вот и свистит", - начал успокаивать себя Камиджо, но туфельку в руке сжал. "Да-да, и не забудь улыбаться."

0

26

Силуэт постепенно приближался и по мере приближения обретал все больше и больше человеческих черт. На расстоянии нескольких метров уже вполне можно было разглядеть: высокий, прилично одетый, даже симпатичный на чей-то вкус.
Безоружный.
Ну, по крайней мере, без тесака и циркулярной пилы.
Еще шаг, еще и еще. Человек остановился, предусмотрительно не загораживая путь, одарил очаровательную босоногую блондинку на удивление располагающей улыбкой и сообщил:
- Потрясающе выглядите. Не боитесь простудиться?

+2

27

Разглядев незнакомца, Камиджо успокоился. Что-то в нем было притягательное, располагающее к себе. "Ну какой же это маньяк", - расслабленно подумал блондин, искренне улыбаясь в ответ.
- Спасибо, - шепотом произнес Камиджо, и вдруг понял, что у него пропал голос, наверное, от волнения. Непроизвольно прижал руку к горлу. - Все в порядке.
Ничего не естественного: увидеть и заговорить с невестой, все-таки это один из самых счастливых дней в жизни девушки. Камиджо смущенно покосился на туфельку, мол вот, потеряла на гуляньях обувь.

0

28

Дитрих выругался про себя. Потом подумал, глядя, как Камиджо притормозил около незнакомца и, кажется, о чем-то с ним беседует, и выругался еще раз, витиевато и затейливо. Нет, ну как так можно? И правда, наверное, надо было брать Урсулу - она, кажется, вполне рассудительная девушка, а этот...
- Дорогая, ну не сердись, - улыбаясь, громко попросил немец, нагнав наконец Камиджо и приобнимая его за талию. На незнакомца он смотрел довольно подозрительно, хотя всячески пытался скрыть это - кажется, выходило недурно. Ну да, мужчина не выглядел особо подозрительным, скорее - наоборот, располагал к себе с первого взгляда, но, скажите на милость, какой уважающий себя маньяк выглядит как маньяк? Ладонь Дитриха в темноте стала нащупывать пистолет на бедре Камиджо - до своего добраться незаметно в данной ситуации было куда сложнее.

+1

29

Подошедшему спутнику прелестной дамы человек улыбнулся более сдержанно, но по-прежнему тепло. Отмечая про себя, что вместе они смотрятся на редкость гармонично.
- Отмечаете что-то? - поинтересовался у обоих сразу. - О, вы, наверное, в отпуске. Или медовый месяц? Не встречал вас здесь прежде - такую милую пару определённо запомнил бы.
И всё, никаких излишеств, ни грамма навязчивости. В конце концов, почему бы не предположить, что люди в белом - счастливые молодожёны, и не выразить по этому поводу соболез.. искреннюю радость.

+1

30

Камиджо едва почувствовал нежный трепет легкой влюбленности к обаятельному незнакомцу, как объявился Дитрих и напомнил, что он тут как бы жених. "Паранойя нас всех доконает", - подумал Камиджо, не спуская взгляда с мужчины напротив. Ладонь немца на бедре была чрезмерно настойчивой, а нижняя юбка щекотала колено, так что Дэвид пребывал в очень противоречивых чувствах, даже слезы на глаза выступили.
- У нас свадьба, - проворковал Камиджо и протянул незнакомцу белый букет изящным жестом, он был так счастлив от него избавиться, наконец. - Знаете, мы как Ромео и Джульетта. Он предложил мне стать его невестой на пятнадцатой минуте нашего знакомства.
Слабое чувство тревоги кольнула Камиджо, от которого он тут же активно отмахнулся: "Надо же, я этот парк знаю лучше собственной квартиры, но тебя тут тоже никогда не видел, уж я бы точно запомнил". И тут же себя успокоил: "Просто дежурный комплимент, прекрати, такой импозантный мужчина не может причинять вред".

0


Вы здесь » Semper virens » Замок баронов Штольц » Парк старого замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно