Лужайка с фонтаном

Паника забила тревогу во все колокола. Камиджо даже перестал рассматривать собственный маникюр. Судорожно теребя светлые локоны, он пытался осознать свалившуюся на него информацию.
- Но зачем? Кто? Почему? Как? Мне кажется, что я где-то видел эту шубу снегурочки. - Камиджо залпом выпил виски, поморщился, сделал глубокий вдох и постарался успокоиться. Зам, как всегда был в действии.
- Надо рассуждать логически, - веско заявил он, стуча ладонью по столешнице - Во-первых, составить список подозреваемых. Для этого необходимо понять мотив преступника
Камиджо достал блокнот и ручку из кейса.
- Вспоминай, кому ты мог испортить жизнь? Ты с кем-то переспал и не позвонил? Ты не заплатил кому-то за работу? Ты никого не убивал? А может, это Урсула? Во-первых, ее сегодня целый день не было, на звонки она не отвечает. Во-вторых, это очень в ее стиле, вспомни лето и аборигенов. Наверняка, она опять работает на повышение зарплаты.
Размашистым почерком, мужчина быстро писал свои домыслы в блокнот.
- Ты в полицию звонил? Или это опасно? Лучше пока подождать, тем более, вдруг, это Урсула. Нам надо пересесть, вдруг за тобой следят через окно?
Камиджо посмотрел на крабов, крабы посмотрели на него. Дизайн блюда такой, словно краб живой и смотрит на посетителя.
- Но ты знай. - Решительно заявил Камиджо, переводя взгляд на директора, - Я буду рядом с тобой. Ой, тебе же телохранитель нужен. Давай, рации купим?

конец сцены.
морской пляж. В поисках утраченного