Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Улицы города » Морской пляж


Морской пляж

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Романтика, морской бриз, любовь.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/19/701/19701242_43.jpg

0

2

Остров, действительно, производил впечатление рая…Фиби решила, что начать нужно непременно с пляжа. Море не такое капризное, как океан, в котором ей доводилось купаться раньше, поэтому, повинуясь звучащему издалека шёпоту волн, она направилась на поиски первых строчек своих новых песен. Голос моря был настолько отчетливо громким: «Фииии-биии…Фиииии-бииии», что заглушал звучащую в голове с момента отправления из родной Америки песню «Be Sure To Wear Some Flowers In Your Hair». Фиби стала замечать, что начинает небезосновательно сердиться на море, что сильно противоречило главным правилам пацифизма, который она вот уже третий месяц вдохновенно практиковала во всех сферах своей наполненной людьми жизни. Таксист, столь странно смотревший на девушку с большой красной бесформенной сумкой, гитарой и соломенной шляпой, украшенной цветами-оригами, без лишних вопросов остановил машину в километре от пляжа, когда странная пассажирка неожиданно запела на французском  гимн влюбленным крабам. Фиби подумала, что водитель необыкновенно застенчиво мил, поэтому уехал, даже не попросив заплатить за такси..и направилась туда, где вдалеке по странной траектории летала большая красная птица, которая, впоследствии, оказалась воздушным змеем…но Фиби это нисколечко не расстроило..

+3

3

---> Бар "Clever"

Иногда так бывает, что даже в максимальном для своего организма состоянии алкогольного опьянения на какую-то минуту возвращается кристальная трезвость. Ну, например, когда ты пошел после работы сразу пить, пил и пил, а потом тебя как осенило, что ты так и не выполнил важного поручения, и всё. Трезв как стёклышко. Но ровно на минуту, потому что в следующую ты вспоминаешь, что ведь ещё вчера все сделал - это сознание шутки шутит - и опять бултых в пьяную улыбку. Или же сидели вы дома с друзьями, алкоголь закончился, ты отправил в магазин друга, говоря: "Ой, да о чем ты. У меня тут денег видимо-не видимо. На вот! Ни в чем не отказывай, купи "Хенесси" и можешь сникерс на сдачу купить. Ахаха." И вот он уходит, а ты вспоминаешь, что только что отдал ему стопку денег, отложенных на аренду. А утром уже должен прийти арендодатель, а у тебя ж ни копейки, и ты так мечешься по квартире, то к окну, то к двери и думаешь про себя "Купи спирт и апельсин, спирт и апельсин и домой." А он приходит с прекрасными напитками и говорит: "Ой, у меня сегодня получка, с твоих ничего не потратил" - и возвращает твои денежки. И ты так сразу пьянее во сто крат, как если бы уже выпил содержимое пакета. Пьян и счастлив. Вот и сейчас, когда Анджей произнес: -Наш водитель немного не в кондиции, но здесь, похоже, так принято. Вперёд! Казанова увидел, что зам нервно хихикает, рассматривая сердечко на брелке и поудобнее пристраивает на стекле бумажку - "Газ - справа, тормоз слева". Напитки моментально выветрились из его организма, Казанова потянулся было за ремнем, но тот сотрудники МЧС обрезали ещё в прошлый раз, когда за рулем была Урсула.
- Тааак. Я на месте смертников не согласен сидеть!
Казанова вышел из машины и пересел на заднее сидение, потеснив Урсулу и Анджея, дабы оказаться за спиной Камиджо. Говорят, что в экстренных ситуациях водитель инстинктивно подвергает противоположную сторону опасности,  стараясь сохранить свою безопасность. "Будем надеяться, что так и есть." Казанова успокоился и вновь ощутил количество выпитого.
- Хе-хе, не дрейф матрос, он самый крутой боцман на сухопутье! На сухоезде! Камиджо  резко тронулся и покатил, изображая замысловатые восьмерки на дороге.
- Он у нас второй Шумахер! Первый - она, - директор кивнул в сторону Урсулы, - о! Четки! Встану я, поклонясь, пойду, перекрестясь, из дверей до ворот, от ворот до моря Белого. Поклонюся я морю Белому, умоюся водою соленой, найду я бел-горяч камень. Встану я на камень ногами, поклонюся я морю на все четыре стороны и буду просить-причитать:
"Ай, ты море, море Белое, ты кормилец наш и поилец! Не оставь ты меня без жизни, флористки  и заместителя! И писателя!
Будет слово мое крепче соли морской, а прошение мое да услышано!"

Аккурат под конец молитвы, Камиджо резко затормозил, Казанова чуток приложился о сидение спереди, но в целом обошлось без травм.
Выйдя из машины, Казанова наступил в воду:
-Ах ты ж! Молодец, Камиджо, говорят к морю, и ты подаешь авто к самому морю! А вода-то теплая, может,  искупаемся?
Директор принялся расстегивать пиджак.
-Какой странный запах, не находите?

+2

4

---> Бар "Clever"

А вот и руль, Камиджо максимально сосредоточился и медленно приблизил руки к рулевому колесу, вцепившись в него. Считай, полдела сделано. Осталось разместить ноги на педалях.
- Ну, гоу ту зе си, - Произнес он с очаровательным акцентом. Мотор зарычал, и машина, неровно виляя, устремилась по дороге к морю. Камиджо на полдороге повернулся к пассажирам на заднем сиденье, встревая в разговор и отвечая на реплики.
- Давайте петь! Все вместе! – он включил радио,  и вновь повернулся к ребятам, - Ай воз борн ту лав ююююю.
Пел он своим поставленным голосом,  -  Виз еври синг бит оф май хаааааааааааарт! Кстати, а кто у нас за рулем?
Камиджо начал считать сидящих.
- Директор - раз, Урсула – два, писатель – три. Машина моя за рулем….Ай-яй-яй! – заместитель директора свадебного агентства очень живенько повернулся лицом к дороге и дал по тормозам. Руль был очень-очень близко от его лица.
- О май гад, чуть не про…ехали, - произнес он и вывалился из машины прямо в воду.
- О, море заказывали? – сидя прямо в воде, Камиджо начал стягивать длинные сапоги, но руки плохо слушались, срывались со скользкой лайковой ткани и пару раз попали по лицу.
- Ну, помогите же кто-нибудь, - Камиджо лег на спину и поднял ноги вверх. – О, звездочки. Одна звездочка, две звездочки, три звездочки…

+1

5

>> Бар

Поразительно, но они добрались до пункта назначения живыми и даже не фрагментарно. Может быть, помогла молитва, которую читал по дороге директор, или звёзды так удачно расположились, или ангел-хранитель Камиджо сжалился и не стал просить - мол, останови, я тоже сойду. В любом случае, вот оно - море.
Директор вознамерился купаться, Камиджо последовал его примеру, Анджея в воду не тянуло, зато глотнуть кислорода захотелось со страшной силой, поэтому он выбрался наружу и снова предложил руку Урсуле, хотя о помощи просила не она, а вовсе даже Камиджо, застрявший в сапогах.
- Это звёзды из глаз посыпались, - любезно сообщил ему Анджей. - Чудная поездка, со времён Формулы-1 такого не видел.
Глубокий вдох. Чудовища не наблюдалось, странного запаха тоже, зато наблюдалась одинокая фигура вдали.
"Ага, дух острова, - решил Анджей, потирая лоб и морщась. - Странно, что без топора".

+1

6

== бар

Ой пойдуууу.... Белоеееее..... поилееееец... Урсула нараспев вторила директору, покачиваясь и подпрыгивая в такт маневрам автомобиля. Ее охватило чувство покоя и полного единения с сидящими рядом - что естественно при такой плотной посадке, впрочем. Исполненная умиления и нежности, она тоненько выводила рулады, обращаясь к воображаемому морю. Ай воз борн ту лав ююююю. - шуршало море в ответ, и это было прекрасно, и становилось все прекрасней, и уже вплотную приблизилось к великолепному, но удар головой о спинку переднего сиденья заметно срезал прелесть момента. Чертыхаясь, Урсула схватилась за голову:
- Эй, что происходит? - она потерла ушибленный лоб, - Ну вот, шишка! А я еще так молода!
Она, нахмурившись, выбралась из машины, немилосердно повисая на протянутой руке писателя. А завтра иск агенству за повреждение рабочей конечности, - думала она, перехватывая рукав пиджака, как канат.
- Ну здравствуйте! - жизнерадостно пропела она, оказавшись наконец-то лицом к лицу с Анджеем и скривилась - ощущение воды по щиколотку пришло с запозданием. Где-то на горизонте сознания слабо забилась мысль о том, что с новыми туфлями придется проститься. Не давая ей набраться сил, Урсула быстро разулась, сунула промокшие насквозь шедевры Бланика в машину и зашлепала босыми ногами по воде, поднимая кучу брызг.

0

7

Фиби уже давно, удобно расположившись на ярко зеленой подстилке, мечтательно и практически без движений смотрела на море.  Неожиданно появившаяся на пляже машина буквально застала врасплох стройный ряд передвигавшихся гуськом мыслей. Это металлическое устройство делало такие виражи, что Фиби даже подумала, а не Нострадамус ли был автором большинства сюжетов про восставшие машины, которые рано или поздно захватят планету! Остановка была, судя по всему, вынужденной и внезапной, что только подогревало интерес.. Почеловечно, или даже - поперсонажно чудесным образом возникавшая компания занимала все внимание Фиби…она даже подскочила, словно ребенок, заставший вплетенное в пока непонятную игру безудержное веселье. Ей вспомнился фильм про Кролика Роджера, казалось, что буквально на глазах рождается вторая серия шедевра американской классики. Первое, что пришло в голову: Что может объединять всех этих людей? Новобрачные?! Без ярлыков, Фиби, без ярлыков!! Это тебе не Америка!! Что бы это ни было, а люди здесь умеют веселиться! Остров, конечно, обещал чудеса, но, чтобы настолько гармоничные ее жизненному миру, даже Фиби вряд ли могла себе представить...Она решила пока не привлекать к себе внимания, опустилась обратно на коврик, достала огромный черный бинокль, который когда-то давно отдал ей поклонник, страдавший манией преследования, и стала с любопытством наблюдать за развитием сюжета. Гротескные герои– вспомнив непонятный термин с литературных курсов, подумала Фиби, изучая каждого настолько детально, насколько могла разглядеть…

0

8

Камиджо явно решил прослыть местным звездочетом. Казанова подключил встревоженную алкоголем фантазию и представил, как его зам сидит на чердаке в белом балахоне и колпаке и пялится в подзорную трубу, говоря: "Девятьсот девяносто девять тысяч один, девятьсот девяносто девять тысяч два, девятьсот... "Однако на деле Камиджо дошел только до трех и дальше продолжать, похоже, не собирался.
-Ну, раз звездочет из тебя никакой - будешь делать свистульки, - произнес директор, подхватив под руки зама и оттаскивая его на сушу, - хотя, по правде говоря, больше всего нам бы сейчас подошла книжка "Все, что вы хотели знать о спиритических сеансах, но боялись спросить".
Казанова оглядел компанию на предмет человека знающего: Камиджо хихикал на песочке, по нему явственно читалось - "Если и вызову кого-то, то только матерного гномика", Урсула была чересчур серьезна, да и потом директор сомневался в чистоте её помыслов, а ну как вызовет Мичурина, да начнет пытать "Как вырастить самый гигантский рододендрон, ну кааак", взгляд перешел на Анджея. "Ну нет, сейчас он нам вызовет Крюгера, чтобы сюжет будущий поострее был".
Вдали стояла незнакомка, прижимая неопределенный предмет к лицу. Директор представил, как он подходит к ней и спрашивает: "Барышня, не обладаете ли Вы знаниями спиритического плана и не хотите ли поделиться ими с жаждущими спутниками", а незнакомка ему: "Я и есть дух! Ахахахахаха!" Это в лучшем случае. В худшем она может оказаться одной из этих, которые тут же звонят в 911 и вопят: "SOS! На пляже преступление века!"
Остается море и безграничная фантазия.
Директор снял промокшие ботинки, кинул их вместе с пиджаком в машину и аккуратно, на цыпочках, стал подходить к морю:
- Безмолвное море, лазурное море, открой мне глубокую тайну твою. Голос Казановы стал тише, он присел на корточки у края воды, что-то шептал и касался ладонями небольших волн, как будто поглаживая.
-Спасибо!, - прошептал Дэйви и быстро-быстро побежал к машине, сдирая с неё "дворник". - Итак! - Директор начертил "дворником" большой круг на песке. В средине этого круга начертил ещё два: один небольшой, второй вокруг него побольше, и разделил этот второй круг пополам, на одной половинке написав "ДА", а на второй "НЕТ". На внешнем поле Казанова вывел какие-то замысловатые иероглифы, подразумевая алфавит. Достал из нагрудного кармана шариковую ручку, снял галстук и привязал ручку к галстуку.
- Готово, - зловеще прошептал он. - Просьба всем участникам снять с себя металлические предметы, если такие имеются, сесть вокруг и отчаянно возжелать встретиться с духом острова. Морской змей будет прикрывать нас с воды.

0

9

Камиждо на четвереньках приблизился к мистическому кругу, сел в позу лотоса, что на удивление легко далось ему. Очевидно, алкоголь не только расширял сознание, но и придавал чрезмерную гибкость телу. Подставив открытые ладони небу, он замогильным голосом произнес: «Я готов принимать космическую энергию», после чего рассмеялся и упал на песок.
- Металлические изделия. – Повторил зам за директором и посмотрел на часики, что украшали запястье. – Одну минуточку.
Достав из кармана кредитку, он раскопал ей ямку в рыхлом песке. Опустил туда часики, саму кредитку, снял с шеи цепочку с кулоном. Закопал ямку обратно, потом притоптал, маскируя.
- Все, никаких предметов.  – Доложил Камиджо начальству и даже салютнул. – К приему духов готов!
Он осмотрелся по очереди на всех собравшихся.
- Надо взяться за руки, чтобы образовать круг, - произнес он, а потом неуверенно добавил – ну, наверное, надо. А вопросы мы будем по очереди задавать?
Он так волновался, что то и дело поправлял мокрые волосы, мокрую рубашку, пытался грызть ногти, пока его крепко не схватили с двух сторон за руки. «Дух острова скажи, я в ближайшие две недели попаду на свидание? Хотя, свидание можно пропустить и пусть меня пригласят сразу на чашечку кофе. Ой, а можно сделать так, чтобы на ночь остаться с Казановой? Камиджо, ай-яй-яй, как не стыдно. Ну что за мысли!» В этом моменте Камиджо подвергался риску вступить в увлекательную полемику с самим собой, что грозило пропустить общение с духом острова. Поэтому он сказал: «Брррр», и сконцентрировался, насколько это позволяло пьяное сознание, на происходящем.

0

10

В какой-то момент Анджей упустил нить происходящего и теперь тщетно пытался вернуться в реальность. Приходилось лихорадочно прокручивать в голове чужие слова и действия, причём задом наперёд, что отнюдь не облегчало задачу, и уже на основе этого делать выводы. Так бывает, когда долго записываешь скучную лекцию, не успевая к ней прислушаться, а после перечитываешь и не понимаешь, собственно говоря, ни черта. "Бога ради, парни, о чём мы тут вообще?"
Директор, оказывается, помимо молитв знал и заклинания - устроившись у воды, он что-то шептал с серьёзнейшим видом, потом отломал "дворник" у машины, начертил на песке пентаграмму и призвал всех избавиться от металлических предметов.
Камиджо, закопав свои сокровища, несколько занервничал и переживал до тех пор, пока его не взяли за руки - собственно, за одну из них Анджей и схватился, предварительно бросив на произвол судьбы часы и мобильник.
- Урсула, - позвал он, - идите сюда, всё пропустите. А то сейчас морской змей прикрывать начнёт, ещё попадётесь под горячую.. ээ.. что там у него.. под плавник, короче.
Устроившись на песке поудобнее, Анджей оглядел собравшихся - в том числе и одинокую фигуру, не проявлявшую должной активности, - и заметил:
- Вопросы надо задавать через медиума. Или хором, если у духа проблемы со слухом, а у медиума - с дикцией.

0

11

Теплый ветер развивал волосы и ласкал лицо. Сняв босоножки, Паола почувствовала приятную теплоту песка. Море нежно шептало свою песню, приглашая окунуться в его ласковые волны. Может и вправду искупаться, - подумала Паола, заходя по щиколотку в воду и ощущая едва преодолимый соблазн. Тут ее внимание привлек медленно нарастающий гул. Не спеша, она побрела в его направлении, увидев вскоре удивительную картину: открытая машина стояла у самой воды, а несколько людей сидели в кругу, взявшись за руки и то ли напевая, то ли бормоча, слегка раскачивались в странном ритме. Ух ты, спиритический сеанс, - подумала Паола, сразу вспомнив мистические увлечения своей тетушки Лучии. Тогда в детстве она пряталась под столом и пугала участников сеанса, имитируя движения и звуки духов.
     А может испугать их хорошенько и … … Ну нет! Совсем нехорошо пугать незнакомых людей в первый же день приезда на остров!     
     В раздумьях Паола стояла недалеко от места действия, невольно любуясь участниками происходящего. Особенно ей понравилась элегантная, похожая на светскую львицу, девушка и мужественный темноволосый молодой человек, от которого веяло обаянием и уверенностью в себе.  Его сосед выглядел  несколько помятым  и уставшим, а другой был явным лидером  - волны его яркой харизмы невольно распространялись на всех присутствующих.
    Интересно, кого они вызывают? Морского змея? Богиню любви? Или дух местного героя-любовника? В любом случае за машиной меня никто не заметит…

0

12

Стоя за спиной директора, Урсула внимательно слушала заклинания воды и восторженно ожидала волшебства. Вот сейчас из воды поднимется чешуйчатая голова на длинной шее и скажет человеческим голосом: "Слушаю и повинуюсь, хозяин!" или "Призвавшему меня -  три желания бесплатно" или "Пусто подойдет бледнолицая - пандемониум острова давно за ней наблюдает". Но море оставалось безмолвным. Вздохнув, Урсула побрела в круг - чудо своими руками существенно теряло в чудесности, как фокусы после объяснения механизма действия.
Снять все металлическое - это, хм, неслабая просьба. Мысленно оглядев себя, она сняла серьги, кольца, часы, пояс и в очередной раз порадовалась, что отменили металлические корсеты. Разглядывая свои богатства, Урсула раздумывала, куда бы это ссыпать. Песочек а-ля Камиджо не вдохновлял ни разу - помимо цели спрятать Урсула ставила целью еще и найти потом. Остается машина - спотыкаясь на песке, она выгрузила на заднее сидение все нажитое непосильным трудом и побежала занять свое место в круге, по пути размышляя о том, что именно она хочет узнать у духа. Она уселась, поджав ноги, и взяла за руки Анджея и директора:
-Можем приступать. А вопросы обязательно задавать вслух? - она невольно опустила глаза, - Ну, личное, вы понимаете...

0

13

Наблюдая за расположившейся на берегу нестандартной компанией, Фиби была буквально шокирована сценой, которая вот-вот должна была произойти. Все указывало на спиритический сеанс – круг на песке, символы, насколько ей было видно с такого расстояния, даже ауры героев были примерно одной цветовой гаммы, что указывало на некоторую возможность вызвать какого-нибудь маленького и вредного гнома…который, впрочем, она где-то это читала, вполне мог бы сотворить мелкую вредную шалость  давно недолюбливаемому соседу сверху.
Ну кто же так вызывает более-менее полноценного духа?! Наверно, на острове и телевизор бы произвел не меньший эффект, чем вышедший из воды джинн со словами: «Друзья мои, вот лампа, по ней меня можно всегда найти, правда, с 10 до 19 я обычно немного занят»!! Зато, теперь, можно с уверенность добавить в рекламу строчки про «Остров сокровищ», потому что найти зарытые в песок драгоценности вряд ли получится, зато туристы маленькими лопатками периодически будут переформировывать затейливый ландшафт, - хотя Фиби и произнесла всю эту речь, исключительно с целью добродушно пожурить столь трогательных поклонников иной материи, что-то внутри негодующе требовало вмешаться. Она взяла лежавшую рядом красную сумку и стала увлеченно и тщательно обыскивать дно. Есть!! Скелет маленькой африканской ящерицы в деревянной шкатулке незаметно притаился в одной из многочисленных складок. Фиби второпях собрала разложенные на песке вещи, взяла приготовленный медиумо-проводник и направилась к компании, уже давно увлеченной процессом.
Подходя, она еще разок взглянула на шкатулку. Слабоват, правда..Кто убил Кеннеди, все-таки узнать не получится! Надеюсь, вопросы будут похожи на тесты из женских журналов, хотя, откуда мне знать, какими они бывают..видимо, уже работает! По дороге она обратила внимание на женскую фигуру, с любопытством наблюдавшую за процессом. Шестой человек, как-никак магия чисел..будем иметь ввиду! Сидевшие с закрытыми глазами люди не замечали ее приближения, что несколько даже усилило эффект.
- Всем привет!! Меня зовут Фиби, я могу присоединиться?! По кругу, словно импульсный ток, запрыгали вздрагивающие плечи, а глаза из максимально сомкнутых стали максимально большими. Фиби улыбнулась.

0

14

-------Бар "Clever"

Лёгкий ветер дул со стороны моря, луна освещала окрестности серебряным светом, рядом была хорошая компания, которая постепенно становилась всё больше и больше... Мишель растрепал свои ужасные кошачьи уши и пригладил жёсткие волоски. Голову придётся однозначно вымыть!
- Простите, а кого мы вызываем? - Мишель наконец очнулся от своих мыслей и обратился к незнакомому мужчине, когда к ним подошла девушка. Всем привет!! Меня зовут Фиби, я могу присоединиться?! Француз на секунду замер, а затем мотнул головой. Может или не может... решать... кому?

0

15

Сотрудники рассаживались на песке. Инициативный зам радостно предложил взяться за руки, чтобы образовать круг. То ли парень от природы был кинестетиком, то ли у него наблюдались проблемы с незавершенностью действий.
Директор уселся по-турецки и постарался сосредоточиться на желании встретить духа. Ему представлялось какое-то подобие Кентервильского привидения. Белый сгусток энергии приближался и приближался, как вдруг:
- Всем привет!! Меня зовут Фиби, я могу присоединиться?!  – директор вздрогнул. Перед ними стояла девушка, всем видом излучающая энтузиазм и неприятности. Неприятности излучала не столько она, сколько непонятные предметы в её руках. «Однако такое сочетание может сыграть нам на пользу. Пригласит Акопяна, и ночь закончится узнаванием секретов самых странных фокусов. Наконец-то я узнаю, как они так распиливают людей» - Директор взглянул на подчиненных, вспомнив прошедшее новогоднее шоу, - «и обязательно испробую».
- Конечно, присоединяйтесь. Мы…, - Казанова запнулся, «Рассказывать историю о собачках и герани не самое подходящее время, надо как-то сократить и ухватить суть» - Мы романтики. Искатели ответов за полярным, то есть за живым кругом. Сейчас пытаемся вызвать дух острова, потому что у Камиджо очень остро стоит вопрос возможного свидания с инструктором по фитнессу. «И не только у Камиджо,... Ну да флористке все равно не светит, и без духа ясно».
- Простите, а кого мы вызываем? – спросил фотограф.
- Того, кто сможет ответить на все наши вопросы. На все, понимаете?
Директор крепче сосредоточился на собственных мыслях, в голове крутилось: "ответы на все вопросы, на все вопросы, все в сознании, все вопросы, все проблемы, все…"
Казанова явно ощутил легкое напряжение. Говорят, что его способны создавать люди с сильным биополем, а ещё напитые вдрызг. Все, что говорят, правда: Казанова покрепче схватился за «дворник» и четко и громко произнес: «Дух, ты здесь?!»
То ли сила притяжения работала исправно и в усиленном режиме после бара, то ли остров и впрямь располагал к магии, однако "дворник" неминуемо потянулся к начерченным буквам «ДА».
Казанова глубоко вдохнул и спросил: «Кто ты?!»
"Дворник" стал двигаться ощутимее, указывая то на одну, то на другую букву. Дэйви внимательно следил за порядком знаков, мысленно складывая слова. Когда же имя стало ясным, его глаза округлились и он воскликнул:
- ЗИГМУНД ФРЕЙД???!!!!
Казалось, даже чайки услышали его крик и отозвались истеричным смехом.
«Молодец, Дэйви. Всегда ищи ответы на все вопросы в детстве. Хороший мальчик.»
По правилам спиритического сеанса следовало поинтересоваться у духа,  в хорошем ли он настроении и согласен ли он пообщаться. Но представив, "Зигмунд ибн Якоб Фрейд, как Вы себя ощущаете? - Не можете обратиться, не упомянув отца, значит чувствуете себя неуверенно в данной роли! Все от боязни заводить семью и становиться перед необходимостью - выбирать имя ребенка. Даааа..."
- Он же сейчас нам наговорит. Он же про мой сон расскажет! Опять… эти… креветки…-прерывисто произнес он под аккомпанемент чаек и, забывшись, представил, как тянется "дворник" к буквам, выводя незамысловатое «Х-И-Х-И» .

+2

16

Мистический круг сужался, Камиджо практически дышал аурами, потусторонними материями и прочими параллельными реальностями, в которых по профессии он не был обязан разбираться. В свою же защиту он мог сказать, что у него на книжной полке стоял томик энциклопедии по фен-Шую. Когда волшебная палочка, сконструированная безумным мозгом директора из дворника, галстука и шариковой ручки, пришла в движение. Камиджо слабо выдохнул:
- Ну, ой. Началось, - при этом он сильнее сжал ладонь Анджея. А еще приходили грустные мысли, что сейчас явится прекрасный и сексуальный дух острова, а он неважно выглядит. Вместо духа подошла блондинка. «У них что, сегодня замена дежурного духа?»
Ан нет, то была просто любопытствующая по имени Фиби. И тут Камиджо вновь взволнованно выдохнул: «Нет, не началось». Бросил томный взгляд на Анджея. Он бы бросился им (взглядом) в директора, но тот сосредоточенно пялился в круг, гипнотизировал он его что ли?
Казанова смотрел на круг, круг смотрел на Казанову, а потом как закричит (не круг, Казанова)
- ЗИГМУНД ФРЕЙД???!!!!
В груди что-то ёкнуло, сердце жалобно забилось. Ну, надо же. Камиджо подозревал, что потусторонним представителем их острова должен быть персонаж не лишенный романтики, но чтобы такое. Мужчина нервно сглотнул, представляя, как  Фрейд начнет издеваться над его тонко-устроенной нервной системой, а то уложит на песочек и заставит всем рассказать все скрытые мысли. Подобные думы ввергли заместителя в панику, и он зажал нижнюю губу зубами, совершенно забыв, что дух запросто может всем рассказать сокровенное при помощи ручки.
С  ужасом наблюдая за движением прибора, Камиджо беззвучно читал:
«А  Дэвид спит с плюшевым розовым зайцем»
- Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет! – разнеслось по острову и Камиджо зажмурил один глаз, вдруг сейчас скажут про кого другого, а он пропустит. И вот оно, нашлась следующая жертва:
«Дэйви Джонс прячет карамельки в нижнем ящике комода»

0

17

Люди прибывали и прибывали. Сперва одинокая фигура пошла на контакт, назвавшись Фиби и изъявив желание присоединиться, а потом камера-мэн, возникший буквально из пустоты, - Анджей даже хотел протереть глаза, чтобы убедиться в его реальности, но вспомнил, что руки заняты. Как раз в этот роковой момент и обнаружилось, что вызывают они "того, кто сможет ответить на все вопросы".
А дальше процесс окончательно вышел из-под контроля.
Камиджо заметно нервничал, с появлением духа Зигмунда Фрейда отчего-то занервничал и директор, до остальных же, видимо, не дошла вся опасность происходящего, хотя Анджей мог откровенно сказать - радуйтесь, мол, что не дух Ивана Грозного. Или Дарт Вейдер - вот уж кто мастер отвечать на вопросы, можно их даже не задавать, всё равно ответит. И ещё ответит, и ещё..
- И об стенку, - удовлетворённо заметил Анджей, не сразу осознав, что говорит вслух.
С каждой новой подробностью волнение Камиджо усиливалось. Получался не спиритический сеанс, а очередной вечер правды, когда в итоге все сидят, словно оплёванные, и не знают, как друг другу в глаза смотреть.
Анджею, в общем-то, нечего было скрывать, но и терпеливо ждать, пока дух Фрейда вытащит из закоулков подсознания его грязные комплексы и начнёт победоносно ими размахивать, не особенно хотелось.
- Спросите у него - когда наступит конец света? - прямо и без затей обратился он к медиуму, крепче сжав руку Урсулы.

0

18

События стремительно развивались. Откуда-то взялась высокая блондинка, которая без церемоний присоединилась к кругу. Паола же, напротив, отнюдь не горела таким желанием. А при криках «Зигмунд Фрейд» и вовсе захотела убежать. Может пройти прогуляться дальше по берегу - такая замечательная ночь…  Фрейд… Фрейд… Сколько вопросов можно было бы ему задать! Дорогой Зийгмунд, почему девушки влюбляются в подлецов? Есть ли вечная любовь? И как преодолеть свои комплексы?..
      Воздух уже не казался таким теплым, а ветер ласковым – в ночи разливалось что-то мистическое и пугающе-холодное. Стоять в воде становилось совсем неуютно.  На песке Паола почувствовала себя более уверенно. Медленно подобравшись к кругу, она не решалась  разрушить его гармоничность своим вторжением.  Усевшись по-турецки недалеко на песке, она с нетерпением ждала, прозвучат ли интересующие ее вопросы.

0

19

Урсула мысленно усмехалась - прелюбопытные подробности сообщал дедушка Фрейд. Вот пижон - а ведь никогда не поделится, так бы и не узнала про конфеты. Значит, среди нас тайный поклонник сладкого! И еще одни - поклонник плюшевого! Интересно, насколько после этого произведет впечатление мой алтарь Пресли?
Дворник судорожно дернулся и вывел:
" Алтарь - фигня. Фото директора на боксерской груше"
Урсула невинно захлопала ресницами, поглядывая по сторонам с видом, что речь не о ней, мысленно обратившись к духу:"Ты что, меня без работы оставить решил? Ну, было раз, но он сам виноват был, а потом просто снять забыла. Давай о приятном, а? То есть нет, не в этом смысле, стой, куда!!!" Дворник заметался по буквам, выводя язвителдьное "Ха-ха-ха-ха"
- Спросите у него - когда наступит конец света?
Урсула наклонилась к писателю и прошептала в самое ухо:
- Даже не мечтайте! Лучше сами колитесь - спите с медведем, набитым сладостями?

+2

20

Зигмунд Фрейд?! Мишель мотнул головой, чтобы полностью понять суть происходящего. Что ж, раз он может давать ответы...
" Алтарь - фигня. Фото директора на боксерской груше"
- Спросите у него - когда наступит конец света?
- Даже не мечтайте! Лучше сами колитесь - спите с медведем, набитым сладостями?
- А может с этим медведем сплю я? - усмехнулся француз, - пусть уж лучше скажет про конец света!

0

21

Фиби села на песок рядом с молодым человеком, столь любезно разрешившим присоединиться, правда, удалось ей это не сразу. Невнимательно осмотрев присутствующих, она случайно выбрала  пару, энергетические волны в которой были настолько сильными, что два молодых человека слишком долго не решались расцепить руки, и неловкая пауза стала чересчур привлекать внимание. Фиби проявила решительность, открыла шкатулку, положила внутрь круга свою маленькую сухую ящерицу и, прикоснувшись холодными от огромного количества колец руками к запястьям молодых людей, потянула с такой силой, что им ничего не оставалось, как поддаться решительности и напору.
Дальше события разворачивались самым неожиданным образом, воткнутый в песок дворник буквально бредил. Не то, чтобы Фиби не симпатизировала неординарной личности Зигмунда Фрейда, но его появление на острове почему-то вызывало неожиданную зависть. Еще недавно, практиковав ароматерапию, Фиби приходилось переманивать клиентов у целой армады психоаналитиков, и вот теперь этот неуемный немец снова решил отравить ей жизнь, ответив на вопросы, которые никто даже не собирался задавать.
Послушав секреты присутствующих, явно сблизившие компанию и заставившие краснеть тех, чьи имена Фиби пока не знала, она с ужасом ждала своей очереди. Решив сбить упивающийся откровенностью механизм со следа, она мысленно спросила: Подарит ли и ей остров мечты головокружительный сюжет  для новой песни?
– Зачем ты нарисовала красные точки на фотографии Майка, у него теперь сыпь!
Фиби впервые пожалела, что дух уже давно лишился своей телесной оболочки и может безнаказанно творить такое..Красные пятна на щеках явно выдавали ее смущение..Фиби слегка улыбнулась,  посмотрела на остальных и неожиданно для себя подумала: Так тебе и надо, Майки..

0

22

Карамельки, боксерская груша (Груша-то - ерунда, знал бы кто, какой изощренный дартс у директора дома, все компании по производству вещей, способствующих комфорту и расслаблению, обзавидовались бы, глядя на его изобретение) плюшевые зайцы "Как будто это секрет, я правда, думал, что плюшевая разноцветная гусеница" стенки, конец света, майк в веснушках, то есть в сыпи "Кто такой майк?"
Вот же настырный слизняк, - подумал Казанова, как дворник задергался импульсивнее и вывел "По сути это типичный случай дисфункциональной групповой динамики. Вы все взаимозависимые эмоционально-отсталые индивиды, которые сутками торчат на этом идиотском острове, по вечерам торчат в идиотском баре с идиотскими орешками и хором стонут: "Заметьте меня! Полюбите меня! Я такой хороший! Я жажду любви!"
Ать. Проглотите - распишитесь. Казанова немного поперхнулся.
- Ну что же, зато эту ночь нельзя будет назвать томной. Потусторонняя энергия явно поугасла, можно было дышать спокойно, не захлебываясь собственными комплексами.
Неожиданно раздалось жалобное тявканье, на небольшом расстоянии от их спиритической компании показалась собачка, в которой Казанова узнал утреннюю невесту (или жениха). За ней бежало двое служащих от компании миллионеров, то и дело восклицая, "Энгельберт Виссарионович! Энгельберт Виссарионович, вернитесь!" - "Топиться что ли побежал? Энгельберт Виссарионович!" и немного тише "Проклятая дорогостоящая шавка, а ну иди сюда".
Энгельберт Виссарионович тем делом подбежал к машине Камиджо и, недолго думая, сделал там лужу.
-Что ж. Да утопятся в этом все неприятности сегодняшнего дня.

+2

23

Оказалось не так страшно, как Камиджо боялся. Про кролика вмиг забыли, (по крайне мере Камиджо очень надеялся, что забыли) под натиском общих обвинений. Хоть на каждого показывай пальцы и говори "ха-ха". Присутствующие прятали, если не скелет, то фото Элвиса в шкафу. Но Камиджо был по природе своей не агрессивный, поэтому злорадствовать не стал. Некогда ему было, надо было реагировать на тираду от дедушки Фрейда.
- Я чувствую,что он мне стал меньше нравиться, - произнес заместитель. - Слышишь, ты нам не нравишься!
И тут он почувствовал, что дворник (так и паранойя развиться может) этак ехидно на него покосился.
- А Камиджо любит Каз...., - договорить ему (Зигмунту Фрейду, дворник то сам по себе говорить не умеет) не дал сапог Камиджо. Блондин извернулся и отопнул этого борца за чистоту лобовых стекол из круга.
- Ой, связь с духом прервалась. Совершенно неожиданно! - Камиджо при этом улыбнулся всем вместе и каждому в частности. Видимо, Фрейд обиделся, что его прервали на полуслове и послал к ним источник всех сегодняшних бед.
- Сильное замечание, ничего не скажешь, - заметил Камиджо, глядя как пометили его собственность. Свежий морской ветер тем временем делал свое дело, дул. В голове прояснялось. Камиджо, конечно, нельзя было назвать трезвым, как стеклышко, но ясность мысли возвращалась.

+1

24

Анджей разочарованно вздохнул. Крайне разочарованно. Смертельно разочарованно. Многообещающее начало скатилось к пустым сплетням про любовь и зайцев - и в итоге ни одного трупа! Всё-таки жизнь очень, очень несправедлива.
- Чёрт возьми, - с чувством сказал Анджей. Пальцы разжались, выпуская руку Урсулы, а сам он поднялся с песка, отряхивая джинсы, и подобрал часы с мобильником, рассовав их по карманам. В голове малость шумело после выпитого, пляж перед глазами малость расплывался, но вестибулярный аппарат работал без сбоев, поэтому на ногах Анджей стоял довольно-таки твёрдо и твёрдо же осознавал, что ловить здесь больше нечего.
- В этот гроб я второй раз не полезу, - сообщил он, кивнув на машину, - хочу воздухом подышать. Вряд ли господин Фрейд сегодня вернётся, так что, с вашего позволения, пойду прогуляюсь. Доброй ночи.
По закону жанра всем участникам спиритического сеанса теперь предстояло по очереди погибнуть в страшных мучениях, так что Анджей внимательно вгляделся в лицо каждого, запоминая напоследок, несколько сожалительно улыбнулся Урсуле и, развернувшись, пошагал вдоль кромки берега.

0

25

Видимо, облегчение от прекращения этого тягостного сеанса на всех подействовало слишком сильно - например, хоррор-мэн подскочил подобно пружине и исчез в туманной дали. Ну что ж, легко пришло - легко исчезло, Урсула помахала вслед:
- Никогда не разговаривайте с неизвестными!
Неужели все? Она внимательно огляделась по сторонам в поисках признаков присутствия хоть кого-нибудь, кроме них. Но то ли духи пошли слабые и абсолютно не проявляли себя в материальном мире, то ли позднее время разогнало их по насиженным заброшенным поместьям, только пляж был пустынен. Ко всему прочему, свежий ветер проветривал мозги, и постепенно стало казаться, что не так уж и тепло, и что не так уж приятно сидеть на песке, и скорее всего уже часа два как стоило бы посмотреть на себя в зеркало и ужаснуться открывающемуся виду. Урсула попыталась пригладить волосы, но даже наощупь поняла, как наивны ее попытки. А происшествие в машине совсем подавило ее моральный дух - Урсула, затаив дыхание, судорожно вспоминала, успела ли она положить туфли хотя бы на сидение... Очень хотелось проверить, но разве можно прерывать церемонию вот так неожиданно? Она обратилась к Фиби:
- А что теперь? Просто встать и идти? Или положены какие-то специальные слова? Может, песня?

0

26

Паола с сожалением отметила, что, по всей видимости, сеанс общения с духами уже закончился. А такое многообещающее было начало! Темноволосый красавец, махнув всем на прощание, быстро зашагал вдоль по линии прибоя… Блондинка и томная брюнетка стояли в растерянности. Хотелось подойти к ним и как-то приободрить. Эт, шаманы-растаманы! А дедушка Фрейд больше не вернется?!
     Не спеша, она подошла к девушкам. Привет! Я тут гуляла по берегу и услышала голоса…. Почувствовав неловкость, Паола замолчала.  А вы местные? Тут так красиво! От неловкой паузы она широко улыбнулась, демонстрируя искреннюю радость от встречи.

0

27

Поступок Камиджо  буквально заставил Фиби вздрогнуть от негодования. Она сверкнула глазами обиженного ребенка и скривила губы, во-первых, потому, что сама собиралась убить эту потустороннюю механику, но в следующем круге, а, во-вторых, уже настроилась на вторую волну секретов, которые так умело раскрывал дедушка Фрейд, сближая настолько разноличностную компанию.
   Пока она пилила пристальным взглядом молодого человека, который, судя по всему, действительно, был влюблен в какую-то Ка.., движение постепенно накрывало и остальные звенья цепочки. Молодой человек, решительно вставший первым, попрощался и быстро покинул компанию. Ммммм, симпатичный, – подумала Фиби, - Жаль мы так и не спросили про конец света, это бы дало нам массу времени на безумные поступки.
   Ее задумчивость неожиданно прервали -А что теперь? Просто встать и идти? Или положены какие-то специальные слова? Может, песня? Фиби повернула голову. На нее смотрели яркие глаза девушки, словно сошедшей со стоп-кадра какого-то старого американского фильма в стиле нуар..и как я прежде не замечала этого..Снова погружаясь в задумчивость, Фиби почувствовала, что пауза затянулась.
    Вдруг ее охватило такое искреннее чувство симпатии к своим новым знакомым, что она схватила мирно лежавшую внутри круга ящерицу и безжалостно оторвала ей голову, переднюю лапу и хвост. Милую мордочку с отпечатком вечности она отдала Казанове, разрешившим ей присоединиться, смутно подозревая, что именно он в этой компании рулит процессом. Лапку протянула Камиджо, а хвост – Урсуле.
– Когда-нибудь мы снова соберемся, склеим ящерицу, вызовем дух Юнга и раскроем-таки секрет, столько лет занимающий лучшие умы человечества, кто сильнее?!
Для торжественности момента Фиби хотела напеть пару строчек песни «All You Need Is Love»..но смогла вспомнить только одну..Отряхивая от мокрого песка безнадежно испачканную любимую юбку, Фиби уже собиралась спрятать священного ящера обратно в складки сумки, как вдруг, в лучах начинающей зари, появилась новая фигура всей этой, уже не темной, истории.
- Я прилетела вчера из Нью-Йорка, меня зовут Фиби..Знакомство на рассвете! Магия! - радостно произнесла Фиби и протянула Паоле вторую лапу ящерицы, которая отвалилась сама из-за поврежденного столь грубым обращением шейного позвонка.

+1

28

- Местные, местные, - ответил директор девушке. – А главное, уместные!
Казанова не мог похвастаться какими-либо выдающимися коллекциями. Вазы не в счет. Однако людей, однажды оказавшихся в его внимании, отпускать он был не намерен. «Мы теряем его», - подумал Дэйви, наблюдая, как Анджей отдаляется от их трогательной компании. Говорят, есть такие люди, которых хлебом не корми, дай порадовать всех остальных. Говорят, такие люди часто становятся директорами свадебных агентств. Как часто убеждался Казанова – «Все, что говорят – правда».
- Лять! Но! Вдох! – крикнул он вслед писателю, -  То есть вдохновлять! – Казанова поднялся с песка, чуть подкосившись на затекших ногах, и летящей походкой одухотворенного мужчины направился к Анджею.
- Я вспомнил чудесное событие, которое прекрасно сойдет за основу нового бестселлера. И что самое потрясающее – основанное на реальных действиях.
Дэйви с видом сказочника, собирающегося порадовать малышей, подозвал остальную публику:
- Давным-давно, полтора месяца назад проходила свадебная церемония геев садо-мазохистов. День начался с кожи.  В моем кабинете находились необходимые для свадьбы реквизиты, и я в течение недели вдыхал и выдыхал ароматы латексных изделий. Я сделаю паузу, а Вы на секунду представите себе Урсулу и Камиджо в обтягивающих черных комбинезонах. Дэйви продолжил рассказ, указывая на заместителя:
Вы видите перед собой бисексуала, но в тот радужный день он напрочь забыл о мужчинах. К окончанию церемонии бедняжку так запугали, что он забрался на пальму и забрасывал преследователей с кнутами кокосами. Фирма, производящая шоколадные батончики "Баунти", предложила ему стать лицом их рекламы. Правда, такое же предложение поступило от производителей пива "Мартышкин труд". Впрочем, мы о свадьбе. Жених выглядел весьма внушительно, и если бы не бронежилет, закрепленный под одеждой на всех участках моего тела и прикупленный на барахолке пояс верности, я бы, наверное, не смог соединить эти влюбленные сердца. Второй жених с кляпом во рту висел на огромном кресте. Помню, как его будущий муж отвесил ему пощечину, тот улыбнулся, и в глазах его явственно прочиталось «I do». А свидетель произнес это вслух: «Да, и я, и я тебя тоже do». Собственно, я это к чему, у меня дома остался прекрасный крест с той церемонии, который нам презентовали благодарные заказчики, а так же много фото и видеоматериалов. Предлагаю визуализировать ряд моего повествования и отправиться ко мне, тем более, что нам для этого не нужна машина. Прогуляемся, подышим свежим воздухом и обсудим рациональность использования бесценной древесины под такие сомнительные изделия.
- А я заодно пристрою эту милашку, - Казанова указал на мордочку ящерицы, - на входной двери.
Чтобы сразу стало ясно – "Пресмыкайтесь перед моим порогом!" - закончив фразу, директор отметил, что алкоголь как-то медленно выветривается из его организма, поэтому пешая прогулка очень, прямо-таки жизненно необходима.
-На абордаж!

---> Квартира Kazanova

+2

29

Камиджо как раз достиг того состояния, когда всех любишь. Он безумно долго питал чувства к директору, любил Урсулу, он уже успел влюбиться в Анджея, и проникнуться глубокой симпатией к Фиби. А когда девушка протянула ему лапку ящерицы, вообще растаял.
- А она для приворота может помочь? – шепотом поинтересовался он у блондинки, которая выглядела экспертом в делах подобного рода. Он готов был отвести девушку в сторону для приватной беседы, но тут заговорил директор.
На самом деле, хотя по нему этого и не скажешь, Камиджо был философ. Часто, когда его мучила бессонница, он предавался длинным внутренним спорам о вечном, как то: пространство космоса, добро и зло, поцелует ли его директор? И вот он в который раз в этой жизни спросил у судьбы: «За что?»
За что, директор так его ненавидел, что вспомнил тот жуткий, мрачный день?
- Нет, - сдавленно прошептал Камиджо, надеясь, что это не Фрейд вселился в их директора и сейчас изощренно мстит. Дальше все происходило, как в замедленной съемке. Он кинулся к Казанове, чтобы остановить поток воспоминаний, координация его подвела, и он долго-долго пролетал мимо, но рядом с директором. Нырнул в рыхлый песок и затормозил носом.
Директора это не остановило, он продолжал откровенничать. Камиджо впервые в жизни захотелось стать кротом, зарыться в песок и копать проход до самого дома. Какой стыд, неужели он должен переживать этот день раз за разом?
Было жарко, он стоял в латексе и старался не потеть, шафер плотоядно на него смотрел, не упуская случая коснуться, а ведь он был не краше гориллы. Да одна рука была толщиной с Камиджо!
- Я натурал! – заявил ему зам, поправляя потекшую подводку. Почему то вокруг засмеялись. Потом эта схватка с директором из-за Урсулы, каждый старался прикинуться ее парнем, дабы доказать, что это не их праздник жизни. А Урсула, сказать по правде это был тот роковой момент, когда отношения у них подпортились, эта флористка рассмеялась и заявила: «Вы знаете, я рассталась со своим парнем, потому что застала его с ним». Даже если это была правда, неужели ее надо было припоминать в тот момент? Камидж никогда не дружил с физкультурой, он очень жалел, что родители его отдали в музыкальную школу, вместо секции по легкой атлетики. Ах, как он бежал, ветер бил в лицо, легкие горели, а зубы сводило. С ловкостью обезьянки он забирался на пальму. И как он радовался, увидев Урсулу на соседней. Силы покидали его, когда толпа мужиков трясла чахлое деревце, пытаясь сбросить его сверху. Кокосы быстро закончились, оставалось лишь молиться.
- Я обещаю выбросить все гей-журналы, клянусь, что подстригусь и выброшу всю косметику, обещаю тебе, всевышний, что пойду в тренажерный зал и не отпущу штангу до тех пор, пока не стану похожим на Шварц Негера.
Потом он потерял сознание. Очнулся он утром, на пальме, внизу собирались бездомные кошки, кое-где спали пьяные гости. Камиджо вспомнил, что боится высоты. Сняли его через два часа, пришлось вызывать пожарную охрану.

---> Квартира Kazanova

+2

30

"Ну что вы за мной всё время ходите!" - невольно мелькнуло в голове Анджея, но, поскольку до конца он так и не протрезвел, изображать радушие не составило труда. Вы вернулись, вы нашли меня, ура-ура!
Увлекательный рассказ о свадьбе геев-садомазохистов не произвёл должного впечатления, хотя неизгладимый след всё же оставил - этакий грязный отпечаток сорок шестого размера на хрупкой психике. В конце концов, латекс, бронежилеты, кнуты, кресты и кляпы - это мы уже проходили, без финальной расчленёнки как-то пресновато. Зато бедного Камиджо стало искренне жаль, особенно после его выразительных гримас в процессе повествования, словно безжалостная память снова и снова прокручивала ужасный день, и туда прокручивала, и обратно, и замедленно, и покадрово..
- Знаете, - очень вежливо обратился Анджей к директору, доверительно опустив ладонь на его плечо. - Вы настолько хорошо описали, настолько ярко, красочно и объёмно, что, думаю, нет никакой необходимости визуа.. ли.. зировать ряд. Мы вам на слово поверим, серьёзно. Вот лично я и поверю.
Он достал из кармана часы, поднёс циферблат к глазам и, выдав многозначительное "ц-ц-ц", предложил:
- А давайте-ка посмотрим на крест завтра? Свежим, так сказать, незамыленным взглядом. На ночь потрясения вредны, особенно ему, - палец безжалостно указал на Камиджо. - Ему, который и без того весь зелёный. Что до меня - меня сейчас просто вывернет наизнанку, пардон.. укачало, наверное.
Или страшная месть старика Фрейда - сперва тошнота, потом внутренности через уши полезут, потом..
Тут Анджей невероятным усилием воли подавил желание улечься на песочек, да на песочке и заночевать.
- Но если вы вместо уникальных видеоматериалов нальёте нам кофе, я, пожалуй, не против, - сообщил он, пытаясь застегнуть браслет часов на запястье. - Кто, как говорится, ходит в гости по ночам.. и что там было дальше..

---> Квартира Kazanova

+3


Вы здесь » Semper virens » Улицы города » Морской пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно