Let’s sail away, find our own country!

Добро пожаловать на остров мечты!







Информация для туристов:

Газета острова (Лучший способ ознакомиться с кратким обзором последних событий)

Путеводитель (подробное описание маршрутов острова)

Паспортный контроль

Легенда острова
Представители Свадебного Агентства:
Kamijo

Kazanova

Ursula

Дата и время
16 июня 2010 года.

Недалеко после полудня


Пожелания на отдельные квесты
Свадебное агентство - Ex tempore wedding!
Будни в красках

Semper virens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper virens » Свадебное агентство "Ex tempore wedding!" » Приемная


Приемная

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Уютная приемная, где мы рады видеть будущих молодоженов.
http://www.moda-doma.com.ua/g_img/g122_0_ru.jpg

0

2

Старт

Зайдя в помещение с улицы, Урсула со вздохом облегчения сняла шляпу. Это беда просто - человеку, который не выносит загара, нечего делать на залитом солнцем острове. Кроме как коллекционировать широкополые шляпы. Хм... Она нахмурилась, вспоминая о том, почему сегодня их вызвали так рано. Сейчас она, пожалуй, выслушает еще одну версию причины, по которой ей здесь нечего делать. Поморщившись, Урсула пристроила шляпу в шкафу, внимательно рассмотрела свое отражение в большом зеркале, зафиксировала на лице напряженно-внимательное выражение и, старательно его сохраняя, неторопливо направилась в кабинет директора, пытаясь максимально оттянуть встречу с прекрасным.

==>>  кабинет директора

0

3

зал для занятий йогой===>>

Шляпа была на месте. Она сияла прощальным светом красоты, как драгоценность, которой предстоит вот-вот оказаться в лапах варваров. Урсула задумчиво повертела ее в руках. Интересно, если уши будут белые, это впоследствии как-то можно будет использовать? Вряд ли их удастся бесследно отлепить потом, придется и дальше носить ее с ушами. Она представила картину и невольно рассмеялась - необыкновенно деловитая, и в такой шляпе. Это изрядный повод для прибавки к жалованью - только как бы это обставить половчее? Урсула подошла к зеркалу, скорбно изогнула брови и сжала губы. Пожалуй, если с таким лицом, да еще и с непрерывными вздохами, шансы есть. Только бы как-то задержать здесь директора, пока она будет шить - пара-тройка красноречивых вздохов, печально опущенные плечи, рассеянно уколоться иглой раз-другой... Она вздрогнула. Нечеловеческие жертвы ради мизерной прибавки. Да. Но жертвы единоразовые, а прибавка навсегда! Последний аргумент перевесил. Она мысленно поросила прощения у новой шляпы. Милая моя, я знаю, ты поймешь, я не могла поступить иначе. Вздохнув, она достала карандаш и принялась намечать место для будущих ушей. Однако организм противился этому собственноручному акту вандализма, руки дрожали и контуры выводились размазанно и неуверенно. Одновременно мозг лихорадочно искал пути, дабы избежать этого тягостного занятия. Как обычно, спасением стала еда - а точнее ее отсутствие со вчерашенего вечера. Глубоко вздохнув, Урсула встала, еще раз извинилась перед шляпой и побрела на кухню.

кухня

0

4

Старт.

Мишель вошёл в приёмную и огляделся. Всё было расставлено гармонично и со вкусом. Но что ещё ждать от такого места?
Друзья посоветовали приехать на остров и устроиться здесь на работу "будет много свободного времени, познакомишься с кучей интересных людей" сказали они. Попытка не пытка, но к 30ти годам уже хочется серьёзных отношений. Д`Он скинул свой многокарманный рюкзак на пол, присел на корточки и, открыв одно из отделений, достал от туда своё резюме и портфолио. Богатый список отснятых клипов французских звёзд разной яркости, командная работа с видео монтажорами над несколькими фильмами, рекомендательное письмо из пиар-агенства, грамоты и дипломы за призовые места в различных конкурсах. Хобби, умения... Мишель надеялся, что здесь он будет востребован и сможет действительно получать удовольствие от счастливых улыбок молодожёнов. Если нет, то он просто отдохнёт и вернётся домой, во Францию.

0

5

-- Кухня.

Камиджо злился на судьбу. Срочно надо было выплеснуть негативную энергию. Схватив редис из коробки, он со злостью разжевал и, топая, как стадо слонов, сапогами на платформе, проследовал в приемную.
- Кабинет мой, обитель моя, - пропел он своим медовым голосом, следуя к столу. Тревожное чувство возникло у него. Словно что-то изменилось в кабинете. Глянул на подоконники: не переставила ли Урсула цветы? Нет, вот герань, вот кактус, вот цикламен. Все на месте.
- Хм, - Камиджо взялся за подбородок, потирая его задумчиво пальцами. Наконец, аллилуйя, заметил! Незнакомец сидел в комнате, странно скрючившись.
- Добрый день,  - улыбка доброжелательности и приветливости немедленно возникла на губах. Что-что, а это было отработано на автомате. – У Вас все в порядке?
И тут он увидел свое отражение в зеркале. О, ужас. За что вы, боги, караете меня, в смысле Камиджо. Лихорадочно искал он расческу по карманам наряда, стараясь пятерней уложить светлые кудри.

0

6

Услышав слоновий топот, доносящийся из коридра, Мишел встрепенулся и медленно выплыл из своих размышлений.
У Вас все в порядке? - услышал он чей-то голос у себя за спиной.
И действительно. Сидит тут, спиной к двери на корточках. Нехорошо получилось. Мишель быстро встал, попутно поднимая рюкзак с пола, а папку с резюме и портфолио взял в свободную руку. Обернулся.
  Что ж... Перед ним предстало нечто неопределённого пола, взлохмаченное и недовольное. Но голос, окликнувший Мишеля явно принадлежал мужчине. А кроме этого нечто и самого Д`Она в Приёмной не было больше никого.
- Я... - несколько ошарашенным голосом начал Мишель, но затем кашлянул, закинул сумку на плечо и поправил брошь, - Я пришёл устраиваться на работу. Могу я поговорить с директором, или вы им и являетесь?

0

7

Заходя в приемную, директор увидал юношу с папкой бумаг в руках. "Налоговая" - похолодели кончики пальцев. В голове проносились письма со словами, внушающими ужас одной своей формой "НДФЛ - 8", "НДФЛ - 9", "ИНН", "БИК", "ОПК".
В горле пересохло. "Прости, прощай, агентство и вольная жизнь на острове. Посадят, непременно посадят." Вспомнив реакцию людей на его внешность и представив себя среди заключенных, Казанова начал терять самообладание.
"Так, Камиджо запереть в чулан, самому бежать, бежать, куда глаза глядят!"
- Ты тут вообще не работаешь - начал было говорить Казанова, как до него донеслось:
...пришёл устраиваться на работу. Могу я поговорить с директором, или вы им и являетесь? - "На работу. Конечно же, на работу. Как он мог забыть об объявлениях, расклеенных по всему острову о том, что им срочно нужны кадры. Может, он окажется бухгалтером? Это было бы весьма, кстати. Однако, кем бы ни был..."
- Директор здесь я, - Казанова прошел и сел во главе стола в приемной. - Присаживайтесь, пожалуйста, мы с радостью обсудим с Вами сотрудничество. - Директор указал юноше на стул и послал выразительный взгляд Камиджо, чтобы тот не стоял истуканом и сменил выражение лица на "Я тут серьезно и вдумчиво работаю работу".
"Да и не похож он на налогового инспектора. Эх, сюрпризы совести".

0

8

Единственное, что удивило Мишеля - вид сотрудников. Похоже, агенство действительно интересное и креативное. Сесть, так сесть. Ему два раза повторять не надо.
- Позвольте представиться, - сказал юноша прежде чем сесть на указанное место, - Мишель Д`Он.
Так, теперь спокойно. сохраняй доброжелательную улыбку и говори правду и только правду!
Сев, Мишель поставил рюкзак на пол рядом со стулом, а папку положил на стол и придвинул к директору.
- Я бы хотел устроиться работать в вашем агенстве. Вот моё портфолио и резюме, я отвечу на любые ваши вопросы.

0

9

События развивались слишком стремительно. Это потом Камиджо все разложил по полочкам и смог дышать полной грудью. Сейчас же он судорожно хватался за сердце и пытался найти точку опоры. А как бы вы реагировали, если бы услышали диалог типа:
- Я устраиваюсь к вам на работу.
- О, значит, ты у нас больше не работаешь.
Вот и Камиджо понял, что его хотят заменить. А за что? разве он сделал что либо плохое? Он всегда готовый кинуться на помощь директору в любое время суток, стоит тому только позвонить. Эх, жаль правда, что не звонил. Но Камиджо же готов!
Он мог лишь показывать пальцем то на одного, то на другого мужчину.
- Я! Ты! Он! - повернулся к ассистентке -флористке - Урсула!
После этого, он развернулся на каблуках и покинул приемную. Далеко правда не ушел, встал у стены сразу за дверью. Судорожно нашел в кармане телефон и, дрожащими пальцами, начал набирать смс-ку директору.

0

10

Камиджо взгляда не уловил, что-то надумал себе в белокурой головушке и вышел вон.
Секунд через 30 раздался вопль "Love and peaaace, love and peace". "Откуда здесь взяться Вашу Паникеру? Ах, рингтон. Заметка себе - не давать Камиджо баловаться со своим сотовым"
- Прошу меня извинить, секунду - директор достал телефон, пришла новая смс, отправитель : "Камиджо-попрыгунчик"  - "Никогда, никогда не давать Камиджо в руки свой телефон". Посмотрев на экран, директор обнаружил там ";( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( --<-@"
"Я не буду думать об этом сегодня, я... Я вообще не буду об этом думать"
- Я весь внимание. Кем бы Вы хотели работать? "Скажи, бухгалтером, скажи, бухгалтером" - думал Казанова, печатая втихаря смс заму "Come back."

0

11

- Даже не знаю как вам это сказать, - Начал юноша. Обстановка была явно несколько напряжена и это мешало, - Я окончил социальный институт, но по специальности работа всего год. По-этому не слишком бы хотелось занять должность бухгалтера или менеджера. В основном моя работа - видео монтаж. Я работал в индустрии французского кино, - юноша вытащил из папки послужной список и придвинул к директору, - Я бы хотел предложить свои услуги по съёмке свадеб и монтирования клипов, фотоальбомов, плакатов и т.д. Так же я могу быть пиар-менеджером, - вслед за послужным списком на столе появилось рекомендательное письмо, - С дизайном помещений я не связывался, так что тут я пас. Могу быть хореографом, так как, долгое время обучался спортивно-бальным танцам. Так же в моих силах режиссура культурно-массовых мероприятий от начала до конца.
Мишель выложил дипломы и грамоты на стол, опустошив папку полностью. Теперь можно перевести дыхание и ждать приговора.

0

12

Переминаясь с ноги на ногу, Камиджо сжимал телефон в руках, поймет ли Казанова все чувства, что он описал в своем сообщении? Телефон завибрировал в ладони и голос Фрэди Мэркури начал взывать к сердцам людей: "Шоу маст го он" Камиджо патетично зажмурился, тряхнул волосами и, храбро открыв один глаз, посмотрел на экран. "Вам пришло сообщение от Love-love-love". Что?
- Кам бэк, - прошептал Камиджо каждое дорогое слово первой смс от директора. Прижал трубку к груди. Уже, он уже несется на парусах любви! Так, стоп. Затормозив у двери, Камиджо прошел к зеркалу. Нет, так не пойдет. Прежде надо привести себя в порядок. Умывшись на кухне, он уложил волосы волнами на плечи, вскипятил чайник и заварил чай на три чашки. В кружку Казанове он бросил маленький амулет в виде сердца. Убедившись, что выглядит безупречно, Камиджо степенно, фирменной походкой от бедра, вплыл в приемную.
- Прошу прощения, что задержался. Я принес чай. К слову, я заместитель Казано...директора, - прижав поднос одной рукой к себе, вторую он протянул для рукопожатия новичку, - Меня зовут Дэвид Боуи.
При этом Камиджо выдержал эффектную паузу, так как его имя всегда производило на людей впечатление.
- Но все меня называют - Камиджо

0

13

"Бухгалтер, милый-милый мой бухгалтер, ну и черт с ним. Боже мой, анкеты, рекомендательные письма. Наверное, я хорошо вел себя весь год,  и Санта-Клаус решил одарить меня бесценным подарком за 3 месяца до Рождества. Спасибо, Санта, отличная работа!" - директор листал портфолио, глазами показывая Камиджо присоединиться и разделить восторг.
"То, что нам надо, просто потрясающе. Рекомендательное письмо... Я сейчас расплачусь"
- Ваш талант, как фотографа, нам крайне необходим. Мы обязательно подпишем все документы, как только заместитель приготовит все необходимое. Можете приступать с сегодняшнего дня.
-Что касается Ваших остальных навыков, меня очень заинтересовала возможность заполучить хореографа.
Директор внимательно посмотрел на Камиджо.
-Видите ли, нам встречаются совершенно эксцентричные клиенты, требующие практически невозможного. Иногда для открытия церемонии нужны вокальные и танцевальные умения. Если возможно, мне бы хотелось, чтобы Вы давали уроки ему, - кивнул в сторону Камиджо, - и нашей флористке. Тогда у нас будет два прекрасных танцующих талисмана агентства.
- Спасибо за чай, светлокудрый, - директор забрал одну из чашек с подноса, - надеюсь, мы сработаемся, - улыбнулся как можно доброжелательнее юноше, - как, говорите, Вас зовут?

0

14

Ураааааа!!! Сегодня можно пить! Искренне обрадовался юноша.
- Конечно, всё что угодно в рамках моих сил и возможностей! - Мишель резко поднялся со стула не скрывая своей радости, которая больше присуща ребёнку. Вот-вот начнёт прыгать по кабинету, - Меня зовут Мишель. Мишель Д`Он.
Значит танцы, да? юноша задумчиво окинул взглядом Комиджо.
- И с вами я тоже рад познакомиться, - лёгкий поклон головой, взял чай с подноса, вдохнул его аромат. Любимый напиток.

0

15

кухня

Рассеянно поглядывая по сторонам, Урсула приближалась к приемной. Оттуда доносился необычайно оживленный разговор. Хм... В голове замелькали картины возможных поводов для совместного веселья директора и Камиджо. Ни один из них не вписывался в представления Урсулы о радости, но что не сделаешь за зарплату? Она глубоко вдохнула, постучалась и вошла. Картина, открывшаяся ее взору, просто покоряла воображение. Камиджо с подносом, весь любезность и сияние, директор, весь любезность и сияние, и это кто еще - тоже весь из музыки и света? Урсула, уже предчувствуя неладное, но рефлекторно сдержав дрожь в коленях, профессионально заулыбалась:
-Здравствуйте! Урсула Ланге, - мило улыбаясь, она протянула руку.

+1

16

Камиджо читал директора, как книгу. Правда часто эта книга была подобна "Капитал" Маркса. Вверх ногами. На китайском. Но сейчас он воспользовался возможностью и встал к плечу Казановы, заглядывая в рекомендации и делая большие глаза. Всем видом говоря: "Уууууу, Ааааа, Вот это даааа". Подумав, что покивал уже достаточно. Камиджо вновь осмотрел новенького с ног до головы. М, а французик очень даже ничего. Нет, с директором, конечно, не сравнить. Но у зама так давно никого не было, а директор никак не подавался на провокации. И Камиджо еще раз подчеркнул, что у него давно никого не было.
- А все - это что? - Камиджо решил сразу уточнить, ну так, на всякий случай. Вдруг перепадет чего. Но он не настаивает. В его телефоне появилось сообщение от Казановы. Счастья на неделю. К тому же, Камиджо рассчитывал, что в это суете директор забудет про нитки, иголки и старые шторы. А еще лучше, если он забудет Камиджо в офисе и ему не надо будет нести маленькую болонку через поле к алтарю своего позора.
- Документы! Уже, почти! - он закопался в ящик с бумагами, выискивая бланки с приказами о назначении.

0

17

-Мишель - прекрасное имя,  меня же зовут, - директор чуть помялся - озвучить то, которое светилось щупальцами в паспорте или общеизвестное, "Долой бюрократия" - Казанова. Зовите меня так.
- Вот и наша флористка пожаловала. Урсула, дорогая, я только что попросил этого прекрасного талантливого молодого человека преподавать вам с Камиджо уроки танцев, правда, здорово - опасаясь возражений строптивой сотрудницы, директор ослепительно улыбнулся а-ля "Колгейт лечебные травы: крепкие и здоровые зубы от природы". Стараясь не спугнуть царящее радушие, директор продолжил - Что ж, пока Камиджо готовит документы, постараюсь ввести Вас в курс дела. Сегодня мы проводим церемонию двух миллионеров. Женятся, правда, не они, а их собачки. Да, в нашей индустрии бывает и такое. Мы бы в жизни не согласились, будь у нас гордости больше чем денег. А деньги обещают хорошие. Вы когда-нибудь мечтали о спортивном "ягуаре"? Я - да, потому и согласился. В ближайшее время необходимо отправиться в сторону замка, чтобы начать украшать место проведения церемонии, - "И морально готовиться к костюмам собак" - хотел было добавить директор, да не стал.
- Думаю, наличие профессионального фотографа увеличит наше вознаграждение, предлагаю после церемонии отправиться в бар и отметить Ваше трудоустройство и успех нашего агентства. Как Вам?

0

18

- Собачки... Ну что ж... я согласен помочь и в фотографии, и в организации. Только вот, - Юноша учтиво улыбнулся вошедшей девушке, - мне нужны сроки, то есть: когда? и во сколько? Точнее, ко сколки? И... могу я увидеть своё место работы? А ещё мне понадобиться мощный компьютер.
Ну вот, Мишель, не успел устроиться, уже права качаешь.

0

19

Урсула мысленно засмеялась. Ой, компьютер, рабочее место... Надо ему экскурсию по острову устроить - вот оно, твое рабочее место, милый! Она вспомнила, как в начале работы тоже наивно думала, что упорядоченность может как-то прижиться в этом месте. Наивность - это только с возрастом проходит. Но в обществе Камиджо, конечно, на это требуется гораздо меньше времени. А под руководством директора и вовсе к вечеру управимся...
- Оу, вы фотографировать будете? Насколько реально сделать постановочное фото с собачками, если они не дрессированые?
А также без участия Камиджо, потому что искаженное ужасом лицо редко украшает фото, тем более свадебное...

0

20

- Очень сложно, но вполне реально, - пожал плечами Мишель, - главное, чтобы эти собачки во время церемонии никуда не убежали. А так... Я всегда считал, что движение куда прекраснее позирования.
Какой у неё взгляд... снисходительный. Я что-то не так сказал?

0

21

Камиджо то и дело сбивался, пока вписывал в бланк приказа данные. Не проходило и пяти минут, как у него появлялись новые должностные обязанности. Такое ощущение, что фея рядом стоит и машет волшебной палочкой. А разве Камиджо просил о подобном? Нет, он предпочел бы хрустальные туфельки, даже если они неудобные и натирают ноги. "Танцы", на этом пункте Камиджо сделал ошибку в слове "фото услуги", написав: "фото урслуги". Закусив язык, начал старательно стирать неправильное. Сделал дырку и пришлось переписывать. Наконец, приказ был подготовлен и он сунул его директору на подпись.
- Ой, времени то сколько! - Камиджо прижал ладонь к груди, - А на счет компьютера, это придется сверхурочно делать, да. Нам тут сидеть некогда. Я вот документы тоже дома печатаю, вместо сна. Он не стал говорить, что иногда между страницами документации, он печатал романтические рассказики с участием Казановы и своей скромной персоны. Иногда он забывал полностью их стирать. Поэтому каждое утро внимательно прочитывал напечатанный текст.
- Кстати, сейчас мы заняты тем, что шьем ушки и хвостики для церемонии, - Камиджо вручил торжественно набор "Я сама шью. для девочек 8 лет" новому фотографу.
- Это ваш испытательный срок - при этом он подмигнул ему с видом заговорщика.

+1

22

- Значит так, церемония в 16 часов. Сейчас полпервого. В два собираемся в замке и интенсивно работаем - сейчас же, каждый волен заниматься тем, чем угодно, главное, чтобы результат исполнения моих распоряжений имел место быть в нужном месте.
- Да, Камиджо? Can you here me, major Tom? , - поддразнил его Директор, - "У льва есть хвост - могучий длинный, а у осла есть хвост ослиный, у кошки есть и у коня, но нет у вас и у меня"  - запомни же и повторяй как мантру.
Казанова подписал приказы о назначении.
- Рабочее место будет, но позже. Как раз-таки после вечернего финансирования.Пока можете воспользоваться моим компьютером или ноутбуком Камиджо на выбор, но предупреждаю, у него там могут быть, - директор кашлянул, - такие картинки, - закатил глаза.
- А я вас пока покину, мне нужно оформить некоторые финансовые дела с заказчиком, так что в замок я прибуду раньше. Всем счастливо оставаться.
Директор отсалютовал ручкой и вышел, в голову вернулось приторное " а маленькую белую собачку, хорошенькую белую собачку опять... " - он вздохнул, вышел из офиса и направился в сторону замка.

--->Замок баронов Штольц

0

23

- Что ж... - Мишель улыбнулся, обведя взглядом оставшихся, - Я в вашем распоряжении. Только предупреждаю, я иголку с ниткой в руках в жизни не держал!
И почему нельзя было нанять швею?
В принципе, первое впечатление оказалось хорошим. Д`Он не сомневался, что его будни здесь будут разнообразными и весёлыми. Главное, не потерять вдохновение.

0

24

Звук захлопнувшейся за директором двери был воспринят как выстрел стартового пистолета. По крайней мере, Урсулой.
- Так, никаких экспериментов с моими ушами! - она решительно отобрала иголку и белый лоскуток у - вот вопрос, да? фотографа? хореографа, временно исполняющего обязанности фотографа? фотографа и хореографа, ВИО швеи-мотористки? Короче, отобрала, и точка.
- Мои ушки, белоснежные вы мои! - ласково приговаривала Урсула, раскладывая на столе лоскуток и тщательно разглаживая его. Он был белым, таким белым, что просто умолял как-то нарушить его белизну.
- И не надо только рассказывать, что нужно тебя разрисовать пятнами! Я, конечно, верю в далматинцев, но не среди болонок! А вот пошив хвоста пока вакантен, кто рискнет? - она оторвала взгляд от стола и посмотрела на сотрудников, одновременно протянув руку за ножницами.

+1

25

Камиджо кивал в такт словам директора, сохраняя на губах подобострастную улыбочку, но стоило двери за широкой мускулистой спиной захлопнуться, как лицо блондина резко поменяло эмоциональный окрас.
- А чего это вы на меня смотрите? - Важной походкой он обогнул стол и сел во главе, сложив руки друг на друга. Так учат сидеть за партой в первом классе.
- Нет-нет, я, если кого это интересует, - тут он обвел взглядом сотрудников фирмы. Так как их было всего двое, то пауза получилась не столь продолжительной, как хотелось бы, - жизнью рисковал, пока доставал материалы для ваших очень умелых ручек.
Затем Камиджо откинулся на спинку кожаного кресла, сложив ладони замочком на коленях. Посмотрел на потолок и покрутился вправо влево.
- А вообще, когда директора здесь нет, кто тут главный? Скажите, как его зовут? За - ме - сти - тель! - Камиджо похлопал себе - Заместитель! Посему, с вас четыре пар ушей и четыре хвоста. А я пока приготовлю всем еще по одной кружечке чая, если позволите.
Подошел к зеркалу, поправил прическу, остался довольный собой.

+1

26

Меланхолично приподняв брови, Мишель только хмыкнул. Не хочешь - заставим, не можешь - научим. Начальству перечить нельзя, а это кудрявое нечто относится именно к начальству. Хотя это нечто вызывало интерес своим внешним видом и поведением. Немного подумав, оглядевшись вокруг, юноша подошёл к Урсуле и спросил:
- Не могли бы вы показать мне, как сделать эти уши и хвосты?

0

27

- Ой, да с радостью! Знаете, уши и хвосты - мое хобби еще со средних классов! - энтузиазм Урсулы вряд ли выглядел здоровым, но до тонкостей ли сейчас? Она выложила перед новеньким стопку выкроек.
- Вот, эти маленькие миленькие - это будут мне, - она аккуратно приколола на белоснежный лоскуток самые маленькие детали.
- Теперь смотрите, для вашего тигрового отрезка подойдут вот такие, только сделать их нужно будет на черной подкладке, - она мысленно засмеялась, представив эти уши на директоре. Можно будет что-нибудь о смелости и решительности барсов придумать, мда...
- Себе выберите по вкусу, вон там сколько ткани, что на вас смотрит, то и ваше! - еще не договорив, Урсула резко сменила направление мыслей. Под грудой лоскутков что-то мелькнуло. Это минуту спустя она поняла, что это была надежда - в то мгновение она увидала только заячьи уши на мягкой резинке с двумя атласными лентами, которые по идее следует завязывать под подбородком. Ну да, точно, именно так их и надевали на той свадьбе, которую устраивали гринписовцы. Осторожно оглядевшись, она быстро потянула ленточку и спрятала уши в ящик стола, после чего невинно произнесла:
- А для Камиджо осталось только хвост соорудить, его уши с прошлого праздника остались!

0

28

Главное в работе начальника что? Правильно, не оставлять подчиненных без работы. У Казановы это прекрасно получалось. Камиджо решил не отставать. Пока Урсула и Мишель осваивали шов "вперед иглой" и учились определять направление нитей в ткани, Камиджо достал из ящика маникюрный набор. Он аккуратно разложил пилочки на столе и увлеченно начал подпиливать ногти. Минут через пятнадцать он посмотрел на притихших сотрудников.
- Чааай! Чуть не забыл. Мишель, если пройти по коридору направо - будет кухня, чай в подвесном шкафчике, - речь Камиджо сопровождал  жестами, он вообще очень часто жестикулировал. Иногда, в порыве эмоций, попадал себе в глаз. Он осмотрел кабинет. На столе стояли чашки с нетронутым остывшим чаем. А вот и чай Казановы. Камиджо взял кружку директора и сделал глоток. Захлопал в ладоши: "Ах, это же косвенный поцелуй". Щеки его зарделись румянцем. Он сделал еще глоток, а затем еще, пока инородное тело в виде сердца, подложенное им же, не попало в горло.
Камиджо схватился за шею и начал кашлять, судорожно размахивая второй рукой. На пол полетели кружки, документы, а он все никак не мог остановиться.
- Ой, я кажется ее проглотил - прошипел он.

0

29

Мишель начал рыться в кусках ткани и откопал замечательнейший мех. Что же, на этой свадьбе собак он будет пушистым котом! Почесав затылок юноша вспомнил, как с интересом наблюдал за работай мастерских по пошиву всяких костюмов. Так, ушки... Взяв выкройки, кучу мелких кусочков ткани, мех, ножницы, нитку и иголки, Мишель отложил свои находки на край стола.
- Чааай! Чуть не забыл. Мишель, если пройти по коридору направо - будет кухня, чай в подвесном шкафчике
Юноша где-то секунд 5 переваривал данную ему информацию. Ну вот, только собрался с мыслями КАК...
Ещё раз оглядев свои сокровища француз поправил брошь и только хотел уже идти за чаем, как раздался звук оглушительного кашля.
- С вами всё в порядке? - в две секунды оказавшись рядом с пострадавшим Мишель, не дожидаясь ответа, хлопнул Комиджо по спине.

Отредактировано Мишель Д`Он (2009-09-26 20:51:22)

0

30

Стремительнось происходящего не переставала поражать Урсулу с первого дня работы в этом агенстве, но такой насыщенной событиями минуты она еще не помнила. Взметнувшиеся фонтаном бумаги еще не успели опуститься на пол, как Камиджо оказался не только в опасности, но и спасен.
- Что там было? Что ты проглотил? - она подняла чашку с пола и заглянула в нее. Пусто, совершенно пусто. Странно все-таки действует директор на людей, особенно на расстоянии, особенно на некоторых. Особенно через сопутствующие предметы. Она опасливо поставила чашку на стол.
- Спасибо вам за находчивость, - тепло проговорила она, обращаясь к Мишелю, и, уже совершенно изменившись в лице, обернулась к Камиджо, - Ты что?...  Ты в порядке?
Она огляделась по сторонам. Горы бумаг, лужи воды, горымокрых бумаг, возвышающиеся из луж. Жалкое зрелище. И душераздирающее к тому же.
- Очень надеюсь, что в порядке. Потому что порядок здесь крайне необходим. Мишель, забудьте о чае, уши и только уши. Камиджо, забудь о руководстве - уборка помещения, и только она, на сегодня твоя забота! Кошмар... - она кончиками пальцев приподняла с пола насквозь промокший листок с потеками чернил - Сценарий, однако.. Был...

0


Вы здесь » Semper virens » Свадебное агентство "Ex tempore wedding!" » Приемная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно